Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Приводим в порядок питание с помощью черного киноа

Тема в разделе "Здоровое питание, диеты, голодания", создана пользователем Ника Лебедева, 21 июн 2018.

  1. Ника Лебедева

    Ника Лебедева Не зарегистрирован Гость
    Топик Стартер

    Новая формула долголетия была разработана фермерами Колорадо. Еще со времен Инков они выращивали “суперфуд” киноа. Он обладал поистине огромным перечнем полезных свойств. Императоры Инков называли его “золотым зерном”. Необходимо было решить проблемы поддержания иммунитета, защиты от аллергии, расстройств нервной системы, кровеносного давления и фермерами был скрещен красный киноа с диким шпинатом, в результате они получили совершенно новый сорт черного киноа.


    Результат удивил фермеров. У этого сорта были не только выше стебли, чем у других сортов, но также был уникальный аромат. После приготовления семена сохраняли свою структуру и были хрустящими, а также сохраняли свой насыщенный вкус.

    Цель фермеров была достигнута, обнаружено в новом сорте киноа повышенное содержание лития. В организме человека он присутствует в сердце, надпочечниках, крови и плазме, печени, легких и щитовидной железе. Проблема поддержания иммунитета, кровеносного давления и защиты от аллергий и расстройств было найдено.

    В сутки человек нуждается примерно в 100-200 мкг лития. Но в обычной жизни человек получает всего лишь 30-40 мкг. По исследованиям, проведенным в США, именно недостаток Лития приводит к болезни Альцгеймера и затяжным депрессиям.


    На родине киноа из черного киноа делается хлеб, пиво, вегетарианские котлеты, супы и салаты. Перед употреблением его необходимо хорошо вымочить и промыть. Смесь из пшеничной муки, содержащей до 30% муки из киноа можно использовать в производстве хлеба. Время приготовления черного киноа составляет 14–16 минут.
     
    mac и Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Благодарю за хороший продукт.
    Киноа крупа — полезные свойства, противопоказания и способ приготовления

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    По внешнему виду киноа напоминает гречневую крупу или кукурузную. Она может быть как желтой, так и коричневого цвета. Что касается вкусовых качеств, то этот злак похож на необработанную неотшлифованную рисовую крупу. Еще одно название злака — рисовая лебеда.
    Мне на вкус не понравилась,стоит дорого.Но по полезности можно и потерпеть и привыкнуть.
     
    mac нравится это.
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Мирочка, если любой крупой или зерном пророщенным питаться, да посидеть на голоде и водичке чистой, то и здоровее и моложе станет каждый.
    А е, если еще и ничем , кроме фруктов да овощей сырых более не питаться, то вообще "летать" можно научиться;)
    что киноа, что чечевица, что просто горох, что овес, примерное сочетание микроэлементов одинаковое = тк это все семена растений.
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да вот тоже так прикинула,платить такие деньги,да еще не понравилось,нет смысла.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это же продукты, полученные с помощью грибка.
    Подделка котлет преследуется по закону...))
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вот незнамши то,ерундой за такие деньги, накормят.
     
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ну некоторые грибки очень даже нехило вставляют :smoke:
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот стало быть в чём завлекательность вегетарианства, ага...
     
    mac нравится это.
  9. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    )) ага)
    тока не вегетар-ц, а веган, пока что)
    Хотя, недавно поел рыбу и яйца, потом тааааак плохо было, что запомнилось надолго...
    А еще на пране неплохо вставляет;)
    и вибрации зашкаливают;)
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну это у кого как...
    Не должно такого быть вообще-то.
     
  11. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Это называется пищевой лейкоцитоз.
    Также наблюдается у детей, когда их начинают кормить мясной и вареной пищей, после рождения.
    Когда организм в достаточной мере очищен или чист, у него достаточно сил, чтобы сразу выводить яд и токсины из тела.
    Когда организм забит, в следствии постоянного поглощения плохой пищи, ресурсов не хватает и тело просто откладывает яды и токсины под кожу, эо и называется "естественный жир"
    Который выводится сразу, после появления лишних ресурсов или энергии у человека.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, это называется связь с эгрегором, который специально гадит человеку, если человек делает что-то, угрожающее взаимодействию.
    Но это впрочем моё только мнение)
    Ну какие токсины в яйце??? Перечислите плз
     
  13. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Безусловно тело может переварить Все, даже яды (ртуть, мышьяк, фтор, алкоголь и тд), другое дело, хочет ли это тело тратить свою энергию на переваривание более тяжелой или легкой пищи при наличии выбора.
    пожалуйста)

    и, напоследок, после последнего принятия яиц, во рту было долгое послевкусие "куриных какашек"((( что , конечно, не прибавило аппетита к дальнейшему их поглощению.
    Раньше такого очищенного восприятия пищи не было.
    Хотя и мясо ранее пахло вкусно, а теперь просто запах , как в человеческом морге - мертвая плоть. И все. Так что всему свое время.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не интересуют комментарии одержимых - естественно они будут рассказывать то, на чём "съехали".
    Ну и Вы думаете, что это не эгрегор Вам создал? А что реально они были в яйце? Ну сочувствую...

    Мне лично тоже знакомы подобные ощущения - я и слышал звуки, которых не было. И обонял запахи, которые никто рядом не ощущал. Поэтому - не убеждают Ваши "аргументы".
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Не исключаю наличие эгрегоров повсюду и повсеместно от малых до великих.
    Но почему кому-то вообще так важно, кто что заталкивает в свое тело?)
    Мне вообще все равно, чем питаются люди, окружающие меня, если они, конечно, не живьем с кого-то сдирают кожу.

    Относительно вкусовых пристрастий, это дело сугубо личное.
    Вы же не будете есть протухшую селедку? которая считается деликатесом у чукчей?
    И не будете есть опарышей и лечинок в Африке.

    А мне больше нравится сейчас вот такая пища. Не вижу причин почему должен отказывать себе с приятном потреблении тех продуктов, которые мне приносят удовольствие и никого не убивают при этом.

    PS: а на счет вкуса дерьма от яиц, вы слегка неверно поняли. Там, ест-но НЕ было никакого Г, но вкусовые рецепторы без соли , сахара и др усилителей Очищаются.
    Помидоры становятся солеными, морковь имеет насыщенный вкус и тд.
    Те обостряется Вкус.
    И то, что ранее было вкусным или забивалось специями, теперь показывает более четкие "нотки" своего состава.
    Те вкус дерьма у яиц был и ранее, но тк рецепторы были забиты, язык их не чувствовал.
    ВОт и все.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Конечно есть вопросы привычек, морали, традиций.
    Но я это не обсуждал.
    Я обсуждал вопрос ОДЕРЖИМОСТИ, для меня одержимость вещь однозначно негативная, так как ведёт и человека, и Душу его к деградации.

    Но и тут каждый имеет право выбора.
    Я считаю, что Вы в иллюзии. Ну да не суть важно)) Разлагаться можно и с удовольствием.
     
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Сомневаюсь, что "разлаганием" называется восстановление здоровья и полное отсутствие болезней)
    что касается пищевых пристрастий, то еще раз повторяюсь, мне абсолютно все равно , кто чем питается.
    Однако , когда бы ни касалась эта тема, только всееды, пытаются "наставить на путь истинный")
    мне же все равно, ест человек рядом шашлык или грушу.
    Почему? Не задумывались)?
    Что Вас заставляет сейчас критиковать питание совершенно незнакомого человека.
    Который говорит, что питается лишь тем, что ему приятно.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот как-то само вспомнилось, сколько ссылок Вы дали ранее на тему "правильного" питания.
    Много ли видео на эту тему Вы найдёте?? Ну разве что видео тех, кто через годы вроде бы здоровья и бодрости с чего-то вернулся к неправильному питанию. Может, просто неадекватный угар закончился?
    Не скажу))
     
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Хотел поделиться способом не болеть)
    Тк в РФ и СНГ сейчас не очень с экономикой и у многих близких сложности с бизнесом были и на работе, денег на таблетки и врачей тоже не особо.
    Вот и закинул инфу всем своим и в сеть)
    на благо, так сказать, кому надо.
    Кому не надо, прошли мимо)
    Все норм.
    Относительно тех, кто съехал с темы.
    Не исключаю, что буду есть шашлык , когда захочется.
    Не отрицаю сей факт, и не следую фанатизму.
    Есть однако примеры и 95 кардиохирург веган и Лев Толстой до 100 лет почти дожил и тоже веганил и много других.
    Мне вообще все равно.
    Пока так комфортно, буду так. Кто его знает, как дальше будет)
    сам когда-то еще по молодости и пил и курил и накуривался) так что не отрицаю ничего что есть, а выбираю, что хочется))
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да не можете Вы знать, что какая-то информация не то что на благо конкретному человеку - но и что это информация просто на благо.
    Так что - аккуратнее надо.
     
    mac нравится это.

Поделиться этой страницей