Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интуиция

Тема в разделе "Прямые методы получения информации", создана пользователем fred, 5 мар 2017.

  1. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Я с Богом, Духом постоянно вхожу в контакт. Формула Духа - Сат-Чит-Ананда. Сам Дух находится за пределами нашего видения и понимания - "Бога не видел никто и никогда", но мы можем его почувствовать в его проявлениях в материи. Это называется Троица. Через Ом - Слово, через Атмана-святого духа, через его силы, волю - Отца.
    Подобно тому как муравей ничего не знает о Солнце, но ощущает через свет и тепло, так и мы, через Атмана (тепло) мы ощущаем Блаженство, через Ом (свет) вибрацию красоты, идеала, любви.
    Аналогично и с электричеством. Электростанция находится за пределами нашего видения, но мы контактируем с током через свет ламп и тепло тенов, мощность, работу приборов.
     
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    см. схему творения: [​IMG]
     
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Существуют критерии познания относительной и абсолютной истины. Когда вы познаете истину абсолютно, то видите все связи и соотношения, во всей полноте и применяете эти знания на практике. Это касается как научных истин, так и религии. Пример из науки - таблица Менделеева, генетический код. Из религии - Древо познания добра и зла, например.
     
  4. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы снова процитировали меня, а сути так и не поняли, смысла, того, что цитировали. С Таро работаем на физическом плане, с побуждением движения за него).
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
  5. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Мне всегда было интересно, откуда взялись эти утверждения.)
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, смысл вот этого как-то не поддаётся. На мой взгляд физически можно разве что покрутить-повертеть. Но Вам видимо виднее...
    Утверждения берутся обычно из опыта.
     
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы понимаете, что всё обличаете в банальные слова и понятия на уровне границ нашего разума?
     
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Смотрите своё суждение ниже) Да из опыта.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Выше в смысле? Но я о Таро ничего не утверждал вроде. Если утверждал - дайте цитату плз
     
  10. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    )
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Октис, А, ну то есть практика Таро для Вас покрутить повертеть? Спасибо за хоть такой, но ответ. А пазлы Вам не нравятся? Могу дать ссылку на пазлы онлайн.
     
  12. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    КрДр, пожалуйста, не старайтесь казаться глупее, чем вы есть. Раз вы на этом форуме, то априори, позиционируете себя, как существо мыслящее несколько шире общепринятых границ или хотя бы стремящееся к этому.))
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А помнится, вчера Вы говорили об узости моего мышления)
    А раз Вы на этом форуме - то по логике должны верить в сверхъестественное - однако оспариваете все утверждения других участников на эту тему, во всяком случае в данной теме. Или это какой-то особый метод?
     
  14. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Некоторая узость мышления не отрицает ум.)
    И я вовсе не оспариваю все утверждения других участников, а всего лишь стараюсь показать своё видиние относительно того или иного вопроса. А вы, как дитя,воспринимаете всё "в штыки", спорите и стараетесь, что бы ваше слово было последним))
    И...я не верю в сверхъестественное-это выдумки. Но я считаю в то, что наши знания и понятия слишком ничтожны. А мы их ещё и в жёсткие рамки загнали. Обличили в слова, смысл которых не всегда до конца понимаем. Настаиваем, что так и есть. А, значит, настаиваем на истине, которой по-сути даже не касались). Не злитесь).
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это не значит, что они неправильны.
    Ну да, лярвы и вообще существа тонкого плана - выдумки, читал... А как Вы собираетесь на Таро-то гадать - если отрицаете, что есть такой эгрегор Таро, что именно этот эгрегор получает информацию с тонкого плана (из хроник Акаши в том числе) и передаёт её телепатически человеку?? А каков тогда по-Вашему механизм гадания вообще? Механизм яснознания, ясновидения?
    Да, настаиваем. И я писал, что всё это взято из практики. Сомневаюсь. что Вы не заметили, что существует МАССА и литературы, и просто знаний о существах тонкого плана - ну и что, все эти люди заблуждаются? А то, что у них работают одни и те же методы и имеются одни и те же результаты - может вообще враньё?
     
  16. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я не спорю о том, что они не неверны.)
    Ваши любимые лярвы, как и прочие существа (эльфы, чуди, домовые), то что видит и чувствует тот, кто хочет). Заметьте, я не отрицаю, что вы их ощущаете, может видите)). Я до вас донести пытаюсь, что это не есть истино. Но я не отрицаю те убеждения, которые сложились у вас. Вам так легче воспринимать то, что за гранью сознания, да и ладно).
    По поводу массы. Вдумайтесь в слово. Вы просто ей следуете. Вам так проще. И это ваше право).
    Методы работают так же, как работало понятие о том , что земля плоская)). Очень много лет. Но это уже моё понимание вещей. У вас оно иное)).
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Но обосновать-то Вам НЕЧЕМ, или есть чем?
    Вот знаете, не раз встречал людей, которые с одной стороны лезут в эзотерику изо всех сил - а с другой отрицают всё эзотерическое с не меньшим упорством... А потом выясняется, что причина вот в чём: в одной из прошлых жизней женщина (к примеру) была ведьмой, рассказывала про общение с Духами - и за это и погибла. Ну скажем в засуху её односельчане решили, что это она, такая-рассякая ведьма, наколдовала, просто из вредности - и сожгли её вместе с домом. И вот в Душе образуется такое искажение - что я занимаюсь этим - но этого НЕ СУЩЕСТВУЕТ))
    Но Вы на свой счёт не принимайте, это просто вспомнилось как-то, может случайно)
     
  18. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    На Таро я не гадаю. А пытаюсь лучше понять ту ипостась, в которой нахожусь здесь и сейчас. Пытаюсь помочь сделать тоже самое заинтересованным людям. Да и знакома с Таро уже почти 20 лет)). Знакома, значит, понимаю трактовку каждой иллюстрации и могу помочь понять её другому. Конечно, он поймёт её по-своему, но это и важно! Не так ли?)
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, на картах для гадания я не гадаю - а просто картинки красивые... Я как раз об этом.
    Удачи)
     
  20. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я вас поняла). Имеете право на гипотезу. Может даже и правы, ведь вам это видится так).
     

Поделиться этой страницей