Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Насколько важно телесное совершенствование и как его достичь?

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Гаятри, 13 мар 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Дело в том, что нижний Астрал - это вообще-то не наша Вселенная и даже не наше пространство. И в Боге его нет, и соответственно в человеке быть не должно. И стремиться туда совсем незачем, но попасть туда вполне можно. Нижний Астрал - это по православной традиции Ад. Туда путь-то никому не закрыт...
    Более высокие вибрации отличаются одним - способностью обрабатывать более сложную информацию, обрабатывать быстрее, учитывать больше разных факторов и последствий. В Астрале (ментале...) есть структуры и более простые по "программам", и более сложные. И все одинаково значимы.
    люди, которые этот текст таки прочитали, в отличие от Вас.
    Необоснованные обвинения, понимаешь...
     
    Mirra и mac нравится это.
  2. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Дайте мне ссылку, не жадничайте и не мистифицируйте
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да мы бы с удовольствием, только Евгений сам всё поудалял потом.
     
    Mirra и mac нравится это.
  4. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Отож с этим Вас к Рамира отправить, она вам быстренько объяснит, что все есть в Боге и Бог во всем:biggrin:
    Кстати, в этом плане с ней солидарен.
    Что все понятия Ад Рай придумали люди, тк был сам за чертой смерти неоднократно и , как мой хороший Друг говорит "ножичком можно и человека убить и колбаски нарезать"
    Те же какие то страшился про Ад и Демонов или Даймонов придумали на смене эпох (религий) чтобы очернить прежних Богов и навешать новый культ и оправдать жертвоприношения новому Эгрегору)
    Общаясь же иногда с разл Духами или Сущностями не самыми большими, понимаешь, что они также , как и все, просто хотят жить, как могут.
    Так что, ничем человек не отличается, оправдывая поедание мяса к примеру или вред Планете от тех же низших.
    Каким образом, обработав большие алгоритмы вы или Сущности из Высших Вибраций принимают те или иные решения, понимая, что жертвы все равно будут?
     
  5. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Понятно все, очень жаль что поудалял. Мне просто очень необходим его текст.
     
  6. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Тело нет смысла развивать, оно неизбежно умрет. А духовное развитие это что?
    Просто не наношу ему непоправимый вред. Тело это инструмент, и обучать нужно того, кто им владеет, тогда иструмент будет исправен и использоваться по назначению.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Чой то к Рамире то :). Всё в Боге, но не всё от Бога. Эгоизм, материалтно- вещественный мир не от Бога. Ад и Рай придумали люди- сама так понимаю, они в их уме. Сущности, кроме эгрегоров- от Бога, но у них есть выбор действий- быть с Богом,или же- удаляться от Него. Эгрегоры- мыслеформы людей.
     
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ладно, тогда открою вам самую страшную тайну....)
    только Тссс... никому!
    Бог, он ведь не только добрый светлый и пушистый, он и все остальное тоже))
    И чем быстрее вы поймете это, тем меньше разочарований вас ждет в будущем.
     
    Zorro нравится это.
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет- без разочарований- Бог только Любовь, счастье и свет. Как маяк или Солнце- вокруг катастрофы, катаклизмы, а Его свет неизменен. И только выбор- стремиться к этому свету, идти на него или же- погрузиться в собственный эгоизм человека, отвергнув Бога, связь с душой и приобрести от этого кучу проблем и неприятностей. Всё просто.
     
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Пообщаемся с вами через несколько десятков или тысяч воплощений)) расскажете мне потом про "любовь":diablo::dirol::biggrin:бу га га га га
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Боже упаси- несколько десятков, тем более- тысяч воплощений. Бог даст- это последнее или предпоследнее. Про Любовь как говорю, так и буду говорить, что Бог= Любовь :).
     
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    И эго?
     
  13. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Безусловно и Эго.
    Если разложить с позиции науки или физики, то все есть атомы, молекулы, частицы.
    С позиции эзотерики Абсолют
    С позиции религии Бог, Святой Дух и тд и тп

    Найдите хотя бы что-то , что не состоит из частиц, вне материи и антиматерии, вне метафизики, только тогда и можно говорить , что есть что-то еще.

    Но этого просто нет.

    А это значит только одно, что мозг еще не понимает зачем Богу это нужно. и это проблемы человека, а не Бога.

    Люди зачастую видят в боге, только доброго Деда на облаках, не понимая, что даже в розетке дома есть + и - , что создает разницу потенциалов, за счет чего появляется электричество.

    Что-то только с + ток не получается.

    Так что же говорить о более высших понятиях.
     
  14. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Тема про телесное совершенствование. Модерации на форуме нет что ли? Темы заливают ненужной разговорчивостью, а самые важные тексты удаляются авторами, видимо от отчаяния.
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Привыкайте)
    здесь такой форум и любая ветка содержит много всего другого.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да я с этим и не спорю - НО в рамках нашей Вселенной.
    Возможно люди и несколько по-своему истолковывают, но нечто подобное однозначно имеет место... ну по поим взглядам.
    Как бы Вам сказать... конечно есть в этом Мире и колонии общего режима, и колонии строгого режима, и даже есть закрытые секретные тюрьмы с массовым применением пыток... Есть и те, кто следит там за порядком... их и выдумывать не надо. Есть кто говорит "Да ничего, и там живую люди, да мне там ну как дом родной, я там ещё с малолетки свой" - но, как ни странно, все хотят оттуда выйти. Даже те, кто там по работе, охранники например... С чего бы?


    Что же это у Вас за проблемы-то такие нерешаемые?...:(
    Я Вам "как почётный святой, почётный великомученик почётный Папа Римский" скажу - метод Евгения Вам ничего не даст.
     
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Был во многих)
    Как и между, это присуще Всему, где был, но далеко не всегда это можно понять сразу.
    Вот смотрите , если человеческое сознание попадает из 3-х мерного в 2 мерное пространство или 10 000 мерное заносит не стерев память до конца, для него будет , конечно, казаться этот Мир Адом, тк он вообще не будет одуплять где и как и что это вообще такое.
    Но точно также помню, когда возвращался в этот Мир, после клин смерти, где мы с вами сейчас общаемся, я вообще помню, что люди для меня были какими-то уродцами и чудовищами и этот Мир упаковался в такой безобидный, только после его полной распаковки)
    так что все относительно.
    Но, если эти Миры есть, значит это кому-то надо.
    А уж "как муравьи относятся к тому или иному лесу - это проблемы муравьев. Сказано живи тут - значит живи)"
    Это только человеческий взгляд, общаясь с разл контингентом в жизни, далеко не все хотят менять свой образ жизни.
    Кому-то же просто нужны новые эмоции и перемены.
    Как и людей, каждому свое.
    Но далеко не все сущности опасны. Если почистите немного свой Астрал, они из опасных превратятся во вполне безобидных.
    Плохих не допускайте, а хорошие могут и помогать , за кусочек доброты в их сторону (та же пища, прана, энергия, запахи, они питаются далеко не только человеками) но и просто вкусной едой, еще и защищать вас будут)
    Так что не стоит боятся всех.
    А многие просто неосознанные, живут себе и все .
    Но боятся их или не любить, все равно чо протестовать, что есть насекомые, хотим ли мы этого или нет, но это есть.
     
  18. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Про эго уместно заговорить, именно оно толкает на совершенствование тела.
    Ну почему же не понимает, деятельность и целевое назначение эго вполне можно изучить и понять. Оно ведет к страданиям, но не к Богу. И зачем ему такое делать?
     
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Это лишь ваш жизненный вывод, поговорите с Рамира ее жизненный опыт ведет к любви в Боге и Боге в любви) это мило и замечательно.
    Общайтесь с более позитивными людьми и вы увидите, что у людей их Эго ведет и к счастью и к интересным путешествиям и к новым знакомствам и к приключениям.
    Не обязательно только на страданиях циклиться)
    хотя, если это то, что вы хотите в этом воплощении прочувствовать, то , конечно, никто останавливать не будет.
     
    Mirra нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот именно. Когда не с чем сравнить... Стокгольмский синдром, "врастание" в энергетику среды.
    Мне повезло - я не был. Я вообще когда слышу, что кто-то просмотрел сотни своих прошлых жизней, или что кто-то побывал в десятках каких-то Миров - дальше не читаю. Я считаю, что всё это от эгрегоров, замануха, не имеющая за собой ничего реального.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей