Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика В чем Ваш Смысл Жизни?

Тема в разделе "Древняя эзотерика. Рабочие системы древности", создана пользователем mac, 30 май 2018.

  1. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13

    Для чего вы сравниваете себя с животными.Человек живет в 3-4 мерном мире,животное -совсем друго-2 мерном. У человека есть сознание,которое ему надо развивать и человеку можно выйти 4-5-6-7 измерение.Животному нет.Животное не может выйти в мир человека. Да это ему и не надо.Назначение животного служить человеку.
     
  2. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13

    Почему вы концентрируете понятие между физической жизнью и смертью.Я правильно вас понял.Понятие жизни -это гораздо шире и интернеснее.Если вы возмете курс на духовный рост -у вас будут постепенно сниматся ограничение видения мира. Мир гораздо интереснее,чем кажется на самом деле.А оссобенно ,когда вы начнете создавать сами свою реальность ,свой мир.В своем мире жить интересно-он красочен.
     
    mac нравится это.
  3. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Сами сосчитали?:mail1:
     
    mac нравится это.
  4. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Боюсь что не правильно.Человеческая жизнь,лишь период между рождением и смертью.Как сон,который является периодом от засыпания до пробуждения.
    Если предположить,что человек является только телом,то для него смысла в жизни никакого нет,так как он всё равно умрёт.А это значит,что в любом случае смысл и польза от жизни человека,может быть только вне человека,то есть за его пределами.Вы же не скажете,что смысл сна в самом сне,или персонаже который снится,а не у того,кто этот сон наблюдает?
     
    gndmg нравится это.
  5. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Тот сон о котором люди знают-это всего лишь информациядля человека,это признаки эмоционального дальнейшего проживания.Другое дело ,если у вас стоит задача через сон достигнуть каких то целей на физическом плане-тогда сон будет осознвный.Люди почему-то не хотят проходить свои уроки на физическом плане,их тенет изучать ,что такое сон,что такое астрал.
    Эти все инструмены нужны людям ,что б достич успехов на физическом плане-быть лидером,что б на них обратили внимание.А ведь быть духовно сильным и уметь создавать свой мир в обществе гораздо интернеснее.Не быть первым.
     
    Иванов День нравится это.
  6. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    По многим моментам , у вас правильная информация.
    Относительно животных, растений и тд. недоработанная.
    Это с какого-то такого перепугу кто где сказал, что назначение кого-то в этом мире служить кому-то)?
    Пока у людей будут короны на головах и вот такое мышление, что кто-то кому-то должен, наблюдающий такой Мир еще долго будет блуждать среди своих иллюзий, какими бы они красочными не были.
     
    gndmg нравится это.
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Смысл во снах и в жизни есть.
    Понимают и то и другое лишь те, кто уже развился до определенного уровня, как правило, понимание приходит после стадии "жизнь тлен"...

    Каждый использует свои инструменты для прохождения своих жизненных уроков, кто-то физику, кто-то астрал , кто-то выше и тд.

    Быть лидером или свой строить мир в глубинке - это тоже лишь вариации на тему воплощенных Сознаний Бога и способов постичь тот или иной опыт.
    И вот это все нужно Богу для.....)
     
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Меня тоже сей факт всегда веселит)
    и ведь так доказывают) как будто сами лично все калькулировали))
     
  9. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    По многим моментам , у вас правильная информация.
    Относительно животных, растений и тд. недоработанная.
    Это с какого-то такого перепугу кто где сказал, что назначение кого-то в этом мире служить кому-то)?
    Пока у людей будут короны на головах и вот такое мышление, что кто-то кому-то должен, наблюдающий такой Мир еще долго будет блуждать среди своих иллюзий, какими бы они красочными не были.


    попробую обяснить .Я даю информацию взависимости от эволюции. Животное не может быть человеком.Оно живет с воем мире.Животное служит человеку.И поднмать его до уровня человека нет возможности. А по поводу человека.Человек служит другому человеку. просветленный человек,о котором вы здесь рассуждаете служит ,обучает мало просветленному человеку.В данном случае я служу вам. высказываю свое мнение о тех или иных событиях.Прислушиваетесь вы к ним или нет -это другой вопрос.Существует духовное служение.
    Человек ступивших на путь просветления служит планете ЗЕМЛЯ.
     
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ой вот только не надо нам служить)
    Мы этого НЕ принимаем.
    Так что расслабьтесь)
    ищите Господина где-то среди других пользователей.

    Когда вы будете обладать бОльшим вИдением и осознанностью, вы без труда сможете считывать, кто из животных когда был человеком или станет человеком и наоборот, кто из людей в следующих воплощениях будет животным или растением.

    Так что рановато вам еще служить;)
     
  11. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Я не служу вам лично ,я служу планете ЗЕМЛЯ ,для планеты важно это.
     
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    ну ну)
     
  13. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    планете ли? ;)
     
    mac нравится это.
  14. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Есть другие варианты?
     
  15. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Да, вы уж определитесь для себя, кому вы служите - ЗЕМЛЕ или планете
     
  16. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Для себя я давно определился и вижу результаты изменения.Вам не нравится манера моя общатся,я изменю ее,вы хотитет,что я вам подакивал-от этого не будет развития.Я высказываю свое мнение,если вам не нравится -ваше право .Выскажете свое -мне понравится ,я вас поддержу, нет-выскажу свое,только не принимайте это высказывание за обиду.Я давно прекратил обижатся,попричине обессиливания.
     
  17. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    разве животное не видит объемы???оно так же чувствует и время-признак 4 измерения....
    если взять за основу, что планета находится в семи и готовится к следующему...-то все ее обитатели так же находятся в семи измерениях, но осознают меньшее...

    это человек так решил...эгоистично и в своей звездной болезни *венца природы ..
    Природа -это конгломерат СоСуществования.....СИМБИОЗ
    и Человек так же является частью этого симбиоза
     
    mac нравится это.
  18. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Вопрос был не в том,есть ли смысл,но для кого,или чего он.Если сознание сознаёт себя человеком,то смысл этого есть не для человека,но для сознания.Сознание может осознавать себя ещё кем-то во сне,в игре или при просмотре фильма.Осознаваемое при этом разное,но сознание абсолютно одно и то же.
    Мы очень ошибаемся,когда полагаем что сознание принадлежит человеку,но не наоборот.
    Хотя прекрасно знаем,что сознавать себя можно кем угодно,ничуть не сомневаясь в подлинности.Поэтому я привел пример со сном.
    Человек такой же сон,который видит сознание и в этом сне сознание верит,что оно смешное существо с ручками и ножками,которое лопнет и исчезнет как мыльный пузырь,или утренний сон.Человек исчезнет,но сознание получившее опыт человеческой (или какой-там ещё) жизни,останется.В этом и может быть смысл,но никак не в человеке,который лишь временное видЕние.
     
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вы забыли или не в курсе тех моментов, когда неудачное прохождение того или иного сна, уменьшает или деструктивно сказывается на то или иное Сознание.
    Тк все взаимосвязано и, если человек или кто другой не захотел пройти то, что нужно, то сознание при этом умаляется в его дальнейшем развитии и идет на новый круг или спускается на уровень или уровни ниже.
     
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вот в ТОЧКУ!
    Молодец)
    Тоже такого же мнения и такого же мнения придерживались и в Др Египте и Др Цивилизациях:
    Нет ничего и никого лучше чем что-то или кто-то другой в этом Мире.
    Гармония во всем.
    И баланс.
    А вот это все , рабы служить и понеслись войны, убийства бесконечные и тд.
     
    Ayri, gndmg и Октис нравится это.

Поделиться этой страницей