Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Насколько важно телесное совершенствование и как его достичь?

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Гаятри, 13 мар 2017.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Тело вообще не важно, оно и есть причина всех проблем, а лучший способ решить проблему, это перестать вкладывать в неё усилия, тогда она рассасывается.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть тело выходит рассасывается?? Ну только если его перестать кормить... тогда проблемы долго не протянут)
     
    Азис, Mirra и mac нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Проблема с идентификацией рассасывается. Если проблемы с Духом нет, можно и не кормить. Главное что через прокачку тела ни чего не решить, тело лишь следствие, а со следствием работать бесполезно.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    Joylock нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как сильно изменилось Ваше мнение за каких-то 4 часа 23 минуты...
     
    mac нравится это.
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    1. Важно , вначале пути и почти до самой финальной стадии , аля "Просветление" и переход в другое Состояние.
    PS: не путать с шизофренией, аля "я Будда, Христос, Дева Мария и Наполеон, за мной пришли ангелы и можно на тело наплевать"
    2. Кардио, Силовые, Йога и др Восточные.
    Без фанатизма.
     
  6. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Тело может почти( совсем почти) ничего незначить если исходят из природы ума и восприятия и оно может означать всё, если за отправную опору взято оно( в человеке нет ничего лишнего --- с телом надо сотрудничать а не подавлять, и тогда оно станет отлаженным инструментом и лучшим помошником а не препятствием, последним его делают исключительно обладатели.
     
    Азис нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Где же оно изменилось? Разбирайтесь с логикой, это же школьная программа, бросайте чужие фотки разглядывать. В зависимости от направленности действия - цели, причина и следствие могут меняться местами. Совсем из за своего шаманством связь с простыми вещами утеряете. Если и это не понятно, могу ещё детальней разжевать.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
  8. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Но чтобы работало физическое совершенствование нужно морально-нравственное совершенство, благочестие. Тогда будут результаты, духовные.
     
    Mirra нравится это.
  9. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    у меня нет сомнений, что у многих спортсменов, также в хореографии святой дух работает. Особенно в таких сферах, где связано с искусством - художественная гимнастика, фигурное катание, балет, синхронное плавание. Если спортсмен хорошо воспитан, имеет высокую нравственность, добродетели, то это обязательно будет работать.
     
    Mirra и mac нравится это.
  10. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Адекватный, порядочный и даже гармоничный человек, не обязательно духовен. Душевен, да, но это разные вещи...среди спортсменов, балерин и танцоров, как то не распространено наличие метафизических признаков, не говоря о большем.
     
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    а у кого оно распространено? и что вы имеете ввиду под этими признаками? Я думаю, что если вы встретите пророка, то также не найдете этих своих признаков.
     
    Mirra и mac нравится это.
  12. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Ненадо быть ясновидящим чтобы понимать --- нет среди перечисленной публики спиритуалистов, или прочих уносимых , к высотам духа , подобное явление не осталось бы незамеченым, причём массово.
     
  13. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Ошибаетесь. Духовные проявления - блаженство, интуитивное постижение истины, принятие мудрых решений не очень то и видны. И многие их имеют.
     
    Mirra нравится это.
  14. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Дело, скорее всего в разном понимании термина духовность, пробуждение --- мы говорим не об одном и том же...но в любом прочтении --- или пробужденные деятели спорта и исскуств великолепно маскируются, или, даже незнаю что ещё...
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну вроде понял логику, что тело причина всех проблем - потому что оно следствие всех проблем, да. На уровне школьной логики это ж просто очевидно((
    Я заметил, Вы всегда бросаете то, в чём не удалось продвинуться)) И по логике это конечно означает переход на более высокий уровень)
    Вот кстати да, Вы с Фредом говорите об одном и том же. А именно о методах заполнить энергией все три ДаньТяня и балдеть)) Правда методы у вас оч. противоположные.

    Но всё-таки этот балдёж не является ни просветлением, ни духовным развитием, ни даже вообще никаким развитием не является.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Значит надо разжёвывать. Путь к Духу через тело не возможен, потому как именно тело скрывает Дух, здесь тело причина. Для того чтоб скрыть Дух, необходимо тело, тут тело следствие идеи отрицания Духа.
    Я бросаю то, что согласно моему пониманию не имеет ценности, и это как раз то, что удерживает того, кому я это говорю. Если бы вы не пытались меня уличить, я бы не стал вас подкалывать.

    Будете конструктивно излагать, я так же стану на этот уровень.
     
  17. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Т
    Тогда вы полностью непоняли темы --- я непризнаю никакого балдежа. Самадхи это не сладко дурманящее марево, будь так --- дешевле оказалось бы принять чего то а не тратить время и силы на достижение. Это качественное состояние, наделяющее ясностью относительно всего, равно как и полным функционалом ко всем уровням на которых произошло осознание.
     
    fred нравится это.
  18. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Путь через тело к духу ещё более быстрый нежли иными способами --- он обладает опорами в отличии от прочих где можно потеряться в абстракциях.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Вот на этих опорах восприятие и удержит прогресс. Тело можно конечно использовать, но основываться на нём будет ошибкой.
     
    Mirra нравится это.
  20. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13

    Можно коррекцию,электроприборы отключаются или сгорают по причине набора большого количества энергии в области 3 центра-три пальца ниже пупка.И человек не умеет управлять энергиеми.Дальше,если б к вам подцеился кто-либо из нижнего астрала ,вы не только не имели энергию ,но и свою жизненую потеряли.
     
    mac нравится это.

Поделиться этой страницей