Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интуиция

Тема в разделе "Прямые методы получения информации", создана пользователем fred, 5 мар 2017.

  1. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Вот не знал. Оказывается, у меня развито.
     
    Mirra нравится это.
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Потому что, мы понимаем истину в рамках сугубо нашего понимания. А что за нашим пониманием?)
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если старое знание правильное и новое правильное - то старое знание не противоречит новому, а становится его частью, как например таблица умножения является частью алгебры)
     
  4. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Когда было большое землетрясение в Ленинакане(Спитакское землетрясение), я жила в Тбилиси. У меня за два дня до него начались головные боли и бессонница, хотя до того ни одного из этих неприятных явлений никогда прежде не было (я была достаточно здоровым ребёнком). Но не было обсолютно чувства тревоги. Так что это не было интуицией, это была реакция моего организма на магнитосферу нашей планеты.
     
  5. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А вы уверены, что понятие алгебры существует за пределами сознания?
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это был пример. А существует ли понятие алгебры за пределами сознания (Вашего? моего?) - не имеет значения, важно, была ли понята идея)
     
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я вас поняла, и тоже привела пример.) Разве мы можем знать где мы, а где Высшее? Как вы понимание, что ощущение вами Высшего не ваше воображение или желание видеть. А видите и понимаете вы только так, как умете.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Пример чего?
    Достигнув определённого уровня - вполне можем. Как можем сейчас отличить, сами мы себе чешем макушку или кто-то другой)
    Каждый человек наверняка когда-то был здоровым. И наверняка когда-то был больным. Что Вам например понравилось больше?))
    Большинство людей не хотят быть больными, и, заболев, принимают лекарство не задумываясь, а существует ли оно в реальности - или только в их фантазии.
    А почему в эзотерике надо ОБЯЗАТЕЛЬНО над этим задумываться?? Ну то есть можно, если хочется - лишь бы из-за затрат энергий на это не потерять в развитии.
     
  9. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Пример того, как вы отвечаете, а следовательно мыслите).
    А вы уверены, что и вправду это отличаете?)
    Вы сводите всё к элементарному.)
    Не обязательно) Это по-желанию)
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы уверены, что я уже достиг этого уровня? Пока может частично.
    Всё гениальное просто.
    Не обязательно по желанию. Вот представьте, что есть такая ЛЯРВА, знакомое надеюсь Вам понятие, которая внушает людям, интересующимся эзотерикой, такую идею - а реально ли всё вокруг? Или это всего лишь фантазия? А если фантазия - то чья? Моя, твоя, его??
    Ну и как обычно при взаимодействии с лярвой человек как одержимый (хотя он и есть в таком случае одержимый лярвой) обдумывает эту "вкусную" идею, не может от неё отвязаться, ну и все прочие замечательные симптомы этого явления.
    А что меняет ответ на этот вопрос?? Человек и сам не может ответить, но ему это кажется крайне важным, загадочным, кажется, что если он ответит - то что-то в его жизни сразу круто изменится.
    Есть ли хоть кто-то, кто ответил на этот вопрос? Не встречал ни одного. Даёт ли реально что-то ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. Как люди веками ели/пили/работали/спали без этого ответа - так и дальше будут, без этого ответа.
     
  11. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я не могу быть уверена в том, что вы чувствуете и как видите, представляете себя.) Это только ваши представления. Это только ваша правда.)
    Отнюдь. С чего вы взяли. Всё простое просто может существовать в наших понятия и не более. Так же, как и сложное. Условность понятий.
    Вы верите в лярв и прочих? Это придуманные существа, оправдывающие для рассуждающего своё существование не имением лучшего объяснения происходящих с его или любой другой личностью событий. Банальное объяснение непонятных поступков и образа мышления.)
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Видимо, так же, как и Вы)
     
  13. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Будьте добры, поясните.)
     
  14. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Если не можете пояснить, я просто понимаю узость вашего мышления. Не отчаивайтесь. С этой данностью можно работать.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Пояснение выше было написано, причём Вами же
     
  16. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Да, мне приятно, что цитируете меня, значит вы в чём-то согласны со мной.)
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, это как раз был пример того, что Вы не помните, о чём сама же писали несколько минут назад, увы
     
  18. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вам стоит расслабиться)))
     
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    По-настоящему расслабиться и прислушаться не к себе, к тому, что вас окружает.))
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Намасте. Существует общее энергоинформационное поле Вселенной, в которое записана вся информация обо всем на свете. Так называемые Хроники Акаши- "Хроники Акаши - или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    В них вписаны все о произошедших, происходящих и будущих событиях- хотя на самом деле в пространстве нет такого понятия как время, ибо оно относительно, так как прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно- "Древние мудрецы знали о Времени и временах ВСЁ, что можно было знать в данном Космосе. Время - понятие настолько относительное, что даже на Марсе, ближайшей к нам планете, время земное бессмысленно. Так говорит Древняя мудрость. И ещё она учит: то, что на Земле является настоящим, в Космосе может быть... будущим, а прошлое - настоящим". Эффект Дежавю может происходить именно из-за этого.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    К этому полю можно подключаться, используя Аджну или третий глаз. Но иногда это происходит во сне- например Менделеев открыл свою периодическую таблицу именно так. Развитая интуиция может быть обусловлена способностью подключаться к хроникам Акаши. Если не ошибаюсь, то экстрасенсы прекрасно это делают. Благодарю.
     
    Нектоника нравится это.

Поделиться этой страницей