Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление - рождение в Spiritus Mundi

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Амита, 15 июн 2018.

  1. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Очень много сейчас говорят о Просветлении, чаще манипулируя и спекулируя этим словом, чем понятием. Что же такое Просветление и кто он такой, Просветлённый человек?
    Я никогда не понимала тех, кто пользуется черновиками)) ещё в школе я всегда всё делала без черновиков. И так же, в своей осознанной жизни, я всё довожу до логического завершения. Чтобы понять что такое Просветление, для начала просто ответьте на один риторический вопрос: Чем круг отличается от сферы?
    Лично для меня, Просветлением было рождение в Spiritus Mundi - Мировом Духе. В других традициях, можно встретить название Мировая Душа. Это Сфера чистого света, открытого ума и сознания. В которой нет двойственности, нет противоположностей, а есть чистое присутствие сознания здесь и сейчас.
    Интересно услышать о вашем опыте просветления.
     
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Опыт Просветления описан во всех религиях. Пример Будды, Христа, Кришны. Подробно описано в Йога-сутрах Патанджали.
     
    светоч 777 нравится это.
  3. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    С опытом Просветления описанных в книгах в приведенных примерах у меня non-contradiction.
     
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Просветление есть реализация аспектов Духа Сат-Чит-Ананда в себе, в своей личности, душе. Аспекты Духа - Ананда. Блаженство. Нескончаемое блаженство-счастье вы достигаете при самореализации. Чит - знание, осознание. Интуитивное постижение истины. Сат - волевой аспект. Власть над материей, над внешним окружением, свобода воли.
    Чем вы ближе к Просветлению тем сильнее выражены у вас аспекты Духа.
     
  5. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Ок) как только закончу разбираться с Кварками-Антикварками - так и до последней стадии Просветления дойду. Все же знания в эфире)
     
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    с последней стадии Просветления начинаются чудеса - превращение воды в вино, управление материей и другие.
     

Поделиться этой страницей