Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интуиция

Тема в разделе "Прямые методы получения информации", создана пользователем fred, 5 мар 2017.

  1. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Прямой метод получения информации, познания истины это интуиция. Интуиция развивается в результате духовной практики, медитации. Интуиция происходит от Духа. Аспект Духа - Чит.
    Интуитивное постижение истины называется на санскрите праджна.
    "Познаете истину и она сделает вас свободными" - говорил Христос. Эти слова можно сделать эпиграфом к Йога-сутрам Патанжали.
    В теме разберем интуитивное познание и как его добиться.
     
    Odin, Hatiris El и Mirra нравится это.
  2. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Слышать голос своей интуиции предпологает остановку внутреннего диалога, естественно Вы совершенно правы предпологается медитация.
     
    Mirra нравится это.
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Да, благодаря духовной практике мне удалось постичь большинство духовных истин, изложенных в Писаниях.
     
    Mirra нравится это.
  4. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Хотелось бы узнать Ваше мнение. В Библии в Ветхом Завете, главе Второзаконие БОГ говорит "Не еш от свиньи,она грязная для вас" В Евангелее а. Павел повествуя о своих страданиях на пути в Дамаск говорит что Господь ниспустил ему шатер и сказал "Еш, Я очистил".Как Вы понимаете это не дословно тк под рукой нет первоисточников.
     
    Mirra нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Друзья! Следует понимать климатические условия хранения и приёма пищи. В жарком климате -жирная пища - вредна и опасна, если она животного происхождения. Там лучше использовать растительные масла. Но, и животные жиры - важны для этого региона, но их берут
    из рыбы и баранов, которые едят траву, и легко растворимы на воду и энергию.
    А в холодном климате жирная пища - необходима, так как энергия запасается, а жир даёт ещё водный запас и глюкозу.

    Свинья - это много жира и к тому же полезного, но в то время, без холодильников, хранить эти запасы жира и мясо было негде, в жарком климате. Отсюда и законы употребления пищи той или иной. Ныне же этот закон устарел и человек может принимать пищу, согласно региону и климатическому поясу. Банан на Севере не даст калорий столько, чтобы согреваться на холоде.
    А свинья не даст пользы в жарком климате. Вот и вся Истина.
     
    Азис и Hatiris El нравится это.
  6. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Скажу коротко при а. Павле холодильников не было.
     
    Hatiris El нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Так я и говорю, согласно условиям хранения пищи и законы об этом творились: что можно вкушать, а что нет.
     
    Hatiris El нравится это.
  8. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Так и вопрос. Почему, еще когда холодильников не было а. Павлу было разрешено.
     
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Видимо ему не хватало что - то из того, что необходимо, вот и разрешено было.
     
  10. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Ну конечно. Не хватало ему, а он перенес на все человечество.
     
    Mirra нравится это.
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Только для людей жарких стран. А для всех землян - это уже выдумка Ватикана.
     
  12. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Извените. А не кажется ли Вам, что это уже Ваши выдумки.
     
    Mirra и Надежда нравится это.
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Думаю, что выдумки присуще всем.
     
  14. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Согласен нам присуще фантазии.
     
    Mirra нравится это.
  15. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    [​IMG]

    За 1,5 месяца. до события в 2001 году 9 месяца 11 числа, получила, в контакте, интуитивное сообщение о событии,
    но тогда не знала, к чему приложить сообщение, так как не умела ещё символы и образы преобразовывать в значение
    и сообщение. Понимала, но не знала.

    А сообщение было таково:



    НАД ЗЕМЛЁЮ ОГНЕННЫЕ ВИХРИ ВЕТЕР (солнечные вихри радиоактивных волн) КОСМОСА СОБРАЛ.
    ВАМ ОСТАЛОСЬ, ЛИШЬ ОДНА МИНУТА, И ОГОНЬ ПРИДЁТ, КАК ВОДНЫЙ ВАЛ.
    ЧЁРНЫЙ КОНЬ, КРЫЛАТЫЙ - НА ПОРОГЕ. (2001 год, по китайскому календарю - год чёрной лошади)
    ВАМ ГОТОВИТ СУД - СПОЛНА.
    ТАК ПОКАЯТЬСЯ СПЕШИТЕ, ПЕРЕД ТЕМ, КАК УЙТИ ЗА ОБЛАКА.

    Мне давали таблицу, для сравнения, боле - менее видимого, разницы в исчислении времени на Земле и в Космосе, относительно тех, кто курирует Землю.
    ИТАК:
    1минута ксм/врм = приблизительно - 1,5месяца змн/врм
    1 год змн/врм = 10 минутам ксм/врм
    6 лет змн/звр = 1 часу ксм/врм
    1000 лет = 7 дням, а 2000 = 14 дням, что походит на декаду Лунных циклов, только с космического времени.
    1 сутки косм. врм. = 144 годам земн. врм. Можно будет найти число 144000 и преобразить его в данные другого времени...
    ОГНЕНЫЕ ВИХРИ КОСМОСА И КОСМИЧЕСКИЙ ВЕТЕР - это связано с Солнцем, протуберанцами и вспышек на Солнце

    Что творилось с Солнцем в 2001 году - знают астрономы.

    1 минута, о которой говорится в сообщении и равная полутора месяца, точно совпадает с тем временем, когда я получила эту информацию и событием 9 сентября 2001 года. Наверное мне сообщалось, с учётом моих возможности расшифровать данные, но я понимала только что, должно что - то произойти, связанное с огнём.

    2001 год был годом ЛОШАДИ. У одних - БЕЛОЙ, у других - ЧЁРНОЙ.

    Так как эклиптика сдвинулась на 30 градусов и знаки Зодиака подвинулись на месяц, то мой день рождения, в ВЕСАХ,
    4 октября, перешёл в ДЕВУ, которая и означает НЕМЕЗИДУ, ФЕМИДУ в таро, где на карте изображена
    Дева с завязанными глазами, весами - в левой руке и мечом - в правой руке, и тогда, для меня, год ЧЁРНОЙ ЛОШАДИ начинается в 4 сентября, а событие произошло 9 числа, спустя 5 дней. 5 - код моего имени.

    Информация давалась мне, и потому числа связаны со мной.
    Почему лошадь КРЫЛАТАЯ? Я получаю инфу в стихах, а мне были даны стихи, до всего этого:

    К Парнасу я стремлюсь сегодня, (я, символически - ПЕГАС - ПОЭТ)
    Плеяды пригласила, в помощь, в слог,
    По Млечному Пути ведёт Домой Дорога,
    Со звёздами веду я диалог.

    Рождённая в год Синей Лошади. А цвет синевы неба, дневного, переходит в цвет ночного неба,
    в чёрный цвет, к тому же в мифах и сказках Солнце двигается по небу в КОЛеснице, запряжённой лошадьми.
    На РУСИ издревле Конь был её символом.

    Но, есть вариант того, что чёрный Конь - ЕДИНОРОГ - крылат тем, что заповедный, таинственный.
    А что в народах с этим связано? Таинственный ВОСТОК, восточные страны, ислам.

    Поэтому Туркестанский Государь имел себе эту эмблему.
    Что и указывает на то, что КОНЬ в моей информации принадлежит исламскому корню,
    а мой дед - татарин, а я - метиска, по деду своему.

    Здесь все символы, в моих сообщениях - нельзя приписывать мне лично и относящиеся ко мне или от меня,
    но - это через меня, зеркально, так как всё субъективное интегративно отражает объективное,
    нужно смотреть на то, что будет.
    Но, я тогда ещё не совсем умела это делать, да и сейчас не всё знаю

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    постоянно ПОЗНАЮ новое.

    Был ли это теракт с исламской стороны, возможно, но не утверждаю,
    хотя КАРА НЕБЕСНАЯ, не без их молитв свершилась.


    В общем, в медитации для чего то даны мне были числа в виде телефонного номера и можно крутить этим, как хочешь, но существует закон подобия и соответствия, по ним и нужно вести интерпретацию, согласно интуитивно-интеллектуальному строю мышления.

    Перед тем, как стать мне контактёром, я начала видеть астральный план и слышать, как волк, наверное, так как могла лечь на подушку и слышать разговор в комнате, этажом ниже. А телефонные звонки, обычных телефонов, не сотиков, приводили меня в постоянное смятение, так как я рвалась к телефону, а там гудок и я удивлялась, но звонили ведь. А когда спрашивала родню, то они мне говорили, что мне показалось. Голосов я - не слышала, а вот телепатическая связь была сразу, только я воспринимала это за свои мысли, пока не научилась разделять свои мысли от тех, что слышу.
    Я запретила "ИМ" общаться со мной на визуально - аудическом уровне, сказав, что согласна познавать постепенно и интуитивно - телепатически. Поэтому процесс Посвящения длиться до сей поры. Иногда я делаю себе перерывы, на 2-3 года и не занимаюсь в плотную контактами, а только по потребности своей, в моих вопросах.
    Как приобрела комп в 2004 году, так убавила пыл контактёрства, хотя с год или больше готовила себя к компу, работая только в компе, набирая тексты своих контактов, рисуя схемы и таблицы, распечатывала

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    отсылала
    Марине Попович, года 3, и другим интересующимся, а потом прекратила посылать, так как сообразила,
    что информация - не доступна даже учёным, а я не знаю всю терминологию, для пояснения того, что есть в контактах. Были желающие декодировать смысл, но утихли, из - за финансовой невозможности исследования моих работ.
    А я и не в обидах. Теперь поняла, что всё давалось и даётся только мне и моего Пути, свободного от всех догм и канонов, законов

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    правил трёхмерного мира. Мне это дало

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    только понимание сути многих вещей, но и изменило личностный менталитет. Я по иному могу смотреть на всё и мне это не мешает пребывать в данной

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , даже при погружении в ирреальность, в особенности на ментально-астральный план, где вообще нет чётких

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и пространство вариантов вероятности - бесконечное. ))))

    Понять, вопросы задавать, исследовать куда полезней,
    чем всем, бездумно, выдавать один рецепт от ста болезней.
     
    Hatiris El нравится это.
  16. Йогин

    Йогин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    8
    Для интуитивного познания всё равно нужна основательная база.
    Это как уровень мастерства, виртуозность. Высший уровень. А до всего этого интуитивность, это лишь игра иллюзии.
     
    Нектоника, аноним и Mirra нравится это.
  17. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Любой аспект человека возможно развивать и ИНТУИЦИЯ - не исключение.
    Способность интуитивного мышления присуща каждому, независимо от его половой принадлежности.
    Интуицию определяют как некую способность человека познавать истину без обоснования и наличия какой-либо доказательной базы. Фактически интуиция выступает шестым чувством человека, являясь при этом внутренним своеобразным голосом, прислушиваясь к которому можно ограждать себя от различных сложностей и проблемных ситуаций. Однако, развитой интуицией мало просто обладать, нужно уметь правильно трактовать и расшифровывать все ее подсказки, выражающиеся в большинстве случаев в виде снов, появления каких-либо предчувствий, тревожных ощущений и внезапных озарений.

    Каждый вправе сам решать, пользоваться ли ему своим природным чутьем или погрузиться лишь в мир логического мышления, однако, даже самые закоренелые скептики склонны считать, что интуиция есть, и ее развитие способно значительно облегчить жизнь человека и улучшить его духовное здоровье.

    Сон и Явь, Абстрактность и реальность!
    Как уловить неуловимую ту грань,
    Когда скользишь по нитям вероятностей,
    И платишь, за скольжение, одну лишь дань?

    Осознайте, что ваша жизнь - это игра, которую вам навязали.
    До тех пор, пока вы с головой погружены в эту игру,
    вы не способны объективно оценивать обстановку и сколь-нибудь существенно влиять на ход событий.

    Интуиция - подруга ваша и путеводная Звезда!!! Следуйте за ней и вы никогда не ошибётесь!
     
    Нектоника нравится это.
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Абстрагируясь от одного - не забывай про другое.

    Существующие, в человеке, рациональность и интуиция есть параллель развития человека.
    Оба этих способа развития находятся в новой коре головного мозга, но интуиция – первична,
    а рациональность – вторична, ведь человек в начале - чувствует, а затем – анализирует.
    Это зеркальное отражение, ибо должно быть - моделирование, чувствование модели,
    и затем уже анализ, выбор и решение.

    Потому мне и нравится трансерфинг реальности Вадима Зеланда, ведь в нём можно сотворять любую абстрактность бытия.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А может, интуицию определить как получение информации откуда-то извне через Аджну?
     
    Mirra нравится это.
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Аджна - хороший видящий или Смотрящий за Абстракцией или Ирреальностью.
    Любое слово (дом, вода, стакан, телефон и др.) - это звуковая и визуальная абстракция данного предмета.
    При этом само слово - это лишь носитель абстракции, а сам предмет абстракции - это смысловое значение такого носителя абстракции. При этом абстракции - это не только идеалектные слова и понятия, но и конкретные информо-обозначения данных предметов. Поэтому: абстракции повсюду, любое слово, смысловой символ и информо-обозначение - это абстракция.

    Интуиция помогает каждому растолковать абстракции, без трактовки посторонними лицами.
    Ты - чувствуешь и это - яснознание твоё.
    Всякая власть, применяемая в чём - угодно, даже в Интуиции, должна иметь в себе способность владеть своим аппаратом и управлять лояльно, по соответствию и возможности действовать, не настаивая и не навязывая, но предлагая и утверждая то, что принято единогласно.
     
    Odin, Нектоника и Hatiris El нравится это.

Поделиться этой страницей