Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Дайджесты книг по духовному самосовершенствованию

Тема в разделе "Книги. Книжная библиотека по саморазвитию", создана пользователем prostofk, 29 дек 2016.

  1. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Никто и не путает Ветхий завет с Новым заветом , который на мой взгляд Иисус Христос принял его и усилил "5.17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. И далее идет усиление заповедей"
    21. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

    22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной."
    и т.д.
     
  2. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Не понимаю. При чем тут эта ссылка и наш диалог . Я еще раз прочитал от слоа- БИБЛИЯ- и до последнего слова- изменению- и не нашел ссылку на Тома Батлера И еще давйте быть последовательными. То Вы с вместе с КРДР считаете что есть люди которые знают больше чем Библия, то прямые ссылки на первоисточник.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я имел ввиду Вас - Вы не хотите прочитать Библию, но ссылаетесь на её как бы. Видимо, Вы и знаете лучше Библии??
     
  4. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Андреас, я из Ваших слов и сделал вывод о Ваших знаниях вроде, и даже процитировал - из каких именно. Пересмотрите повнимательнее-то.
     
  6. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Все начинается комментариями на мои высказывания №№ 13, 14,17, !8. Так кто знает Библию?
     
  7. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    А вот №15 это Ваше высказывание
     
  8. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
     
  9. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Хватит тупить. Я спросил где ссылка на Тома Батлера(является он авторитетом не знаю). Я сказал что Павел шел в Дамаск уничтожить христиан, а не спасать как Вы пишите. Моисею явил Бог, а не Христос. И это все пишете Вы, а Том Батлер тк ссылки в тексте нет.
     
  10. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Да вы смотрите в книгу а видите(простите читаете) фи.......:) Действительно кто-то из нас тупит..:)

    Если вам нужно , что то с чем-то сверить ...погуглите и найдете . Мне понравился взгляд Т.Батлерая скачал его , и предложил его читателям делать свои выводы . Вы высказали свое мнение по этому поводу . ну и хорошо , Крдр увидел свое и выразил свой взгляд , тоже хорошо .Это позволит читателям принять возможно вашу точку зрения возможно Батлера , а возможно Крдр. Если говорить о моей точки зрения ,то я ее на этом форуме выражал не однократно. О том что Библия кладезь мудрости, о том что учение Иисуса Христа в Новом завете - гениально и выражено практически одним словом ЛЮБИТЕ . Это учение казалось бы простое , но только на первый взгляд. На самом деле требует широкое понимание смысла многозначного слова ЛЮБОВЬ. Это не всем верующим под силу . То что ваш взгляд на людей не совсем соответствует , говорит ваши сообщения ответы Крдр . Как же вы сможете любить врагов своих , если так реагируете на реплики Крдр или при обращении ко мне.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  11. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Еще раз повторю, что этот текст Ваш и только Ваш тк ссылки на Тома Батлера в нем нет. И если б я взял все на веру и не высказал свое мнение, то так и не узнал бы об авторе. Более того раз Вы публикуете этот текст значит Вы сним согласны, а как же тогда с "Библия кладезь мудрости"? Что вам понравилось в Батлере ложь о Христе и Моисее о Павле ?
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Намасте :smile:. «Хаос — это такой порядок вещей, который мы не можем осознать». Неважно, в силу каких причин — не можем или не хотим. Генри Миллер. Предлагаю Вашему вниманию отрывки из книги Стефана Волински "Дао хаоса". Она рассказывает о таких понятиях как хаос, вещество, материя. В ней множество различных упражнений на концентрацию, внимание и т.д.
    "Все мы способны ощутить, что мы сопротивляемся хаосу; мы пытаемся упорядочить хаос, и тогда нам кажется, что наша жизнь имеет смысл, наш мир имеет смысл, Вселенная имеет смысл. Но пытаясь справиться с хаосом и упорядочить причудливую игру случая, мы тем самым создаем жесткие изолированные структуры — маленькие субъективные вселенные наших собственных убеждений, предназначенных для объяснения необъяснимого. К несчастью, создание структур лишь усиливает и поддерживает хаос вместо того, чтобы спасти нас от него. Лишь позволив хаосу существовать, мы сумеем создать высший уровень порядка.
    Сопротивление хаосу поддерживает хаос, зачастую делая жизнь невыносимой. Больше того, оно лишает нас возможности достижения высшего порядка, единства и глубочайшей связи с мирозданием и Вселенной.
    В действительности порядок рождается из хаоса, а не хаос из порядка. Сопротивление хаосу не позволяет нам из него вырваться. Например, представьте себе, что вы плывете по бурной и стремительной реке. Если вы попытаетесь плыть против течения, вы прочувствуете хаос в полной мере. Вы ощутите давление воды на грудь и желудок; течение может опрокинуть вас и ударить о камни. Но если вы уподобитесь воде и потечете вместе с ней, внезапно из хаоса возникнет новый порядок. Книга «Дао хаоса» содержит множество упражнений, которые должны помочь вам испытать новые знания на собственном опыте — иначе они останутся просто игрой ума

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю.
     
    prostofk нравится это.
  13. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Уважаемая Рамира! Мне еще раз придется Вас направить в начало наших прений. А именно. Монография БИБЛИЯ дальше по тексту и наши прения. .Причем тут Хаос. Если у кого то и есть хаос в голве, то не надо его расспростронять на других. Вот и все. В этом и заключается мой спор с оппонентами. Спокойной ночи.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Намасте :), доброе утро. Простите, но у меня нет хаоса в голове, просто ответила по теме- "дайджесты книг по духовному развитию" :) . Благодарю :) .
     
  15. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Доброе утро! Я и не говорил что хаос у Вас. Кому ответили?
     
  16. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Андреас а вы задумывались над вопросом почему , Библия состоит из множества книг ? Почему в Новом Завете помещены тексты не одного апостола , а нескольких? Вы бы предъявили претензии в неточности изложения учения Иисуса к Луке или Иоанну? Они ведь по разному излагают одно и тоже . Кто из них более прав Матфей , Марк , Лука или Иоан? Я бы посоветовал почитать книгу "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    "вот сыскана нее

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Или вы ее игнорируете потому , что какой-то дядя сказал , что ату его Л.Н. Толстого ,
    Хочу вам привести еще один пример (факт) ,который возможно удивит вас , что в мире сохранились несколько максимально древних Библий и ученые изучавшие их обнаружили , что датировка в них значительно отличается друг от друга. Все эти библии у разных народов являются священными и непогрешимыми .Но вот что обнаружилось:
    "
    Ввиду существенной неоднозначности и сомнительности всех этих средневековых вычислений "дата сотворения мира", например, варьируется в разных документах в значительных пределах. Укажем лишь основные примеры.

    5969 год до и. э. – антиохийская, по Феофилу,

    5508 год до н. э. – византийская, или так называемая константинопольская,

    5493 год до н. э. – Александрийская, эра Анниана, а также 5472 год до н. э. или 5624 год до н. э.,

    4004 год до н. э. – по Ашеру, еврейская дата,

    5872 год до н. э. – так называемая датировка 70 толковников,

    4700 год до н. э. – самарийская,

    3761 год до н. э. – иудейская,

    3491 год до н. э. – датировка по Иерониму,

    5199 год до н. э. – датировка по Евсевию Кесарийскому,

    5500 год до н. э. – по Ипполиту и Сексту Юлию Африканскому,

    5515 год до н. э., а также 5507 год до н. э. – по Феофилу,

    5551 год до н. э. – по Августину.

    Амплитуда колебаний этой считающейся фундаментальной для древней хронологии точки отсчета дат составляет, как мы видим, около 2100 лет. Мы привели здесь лишь несколько наиболее известных примеров, однако полезно знать, что существует около 200 (двухсот!) различных версий "дат сотворения мира".

    И так к кому бы вы предъявили претензии...?
     
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Она никому не отвечала ,а поместила дайджест еще одной понравившейся ей книги.
    СТЕФЕН ВОЛИНСКИ

    ДАО ХАОСА

    Обратите внимание , что у вас своеобразное восприятие прочитанного, которое резко отличается от многих людей даже здесь на форуме.
     
  18. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Кстати слово Хаос мною упомянуто в отношении моих оппонентов и только после Вашего поста. А так от начала всех монографий и до конца, слово Хаос нигде не упоминается. Если Вы открываете новую тему, пожалуйста. Кто возражает.
     
  19. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Никому! Претензии я предявляю Вам, тк еще раз подчеркиваю, Bы опубликовали текст БИБЛИЯ в которой не указали автора, а значит это Ваше монография. Что касается Луки, Матфея , Марка то мы знаем еще и об апокрифах Варнавы, Иуды, Фомы, Магдалины которые в корне отличаются от Евангелистов. Но это большая и другая тема. Если есть желание, то можно выделить и подискутировать и на эту тему.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Намасте :) . Простите меня пожалуйста, но сама просто хотела добавить книгу в библиотеку темы дайджеста по развитию :) . Простите, но мне чувствуется, что Вы сами хотите решать кому и что добавлять в данную тему, хотя сами её не создавали :) . И что Вы немного нервмичаете :), волнуетесь. Простите, про хаос в голове, неловко вышло, приняла на свой счёт. Благодарю :) .
     

Поделиться этой страницей