Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем voyager, 9 июн 2017.

  1. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Мне интересна верная. Вы сказали что не встречали таковой, значит есть ,,по чём мерить,, --- вот этот эталон и интересен.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.038
    Баллы:
    88
    Переход на личности, это будет просто балаган. Я скажу иначе. В своём большинстве духовники пытаются достичь некой гармонии с миром, то есть выдать некую версию добродетели и достичь её, называя это любовью. По большому счёту это проблема верных поступков и решений, но не возможно создать свою верную версию добродетели, без не верных, потому главным аргументом является - найти неверных и сделать верную перевернув неверную, то есть суждение, проекция, перевёртышь. Так понятно?
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В общем, кроме ответов типа "У нас есть такие приборы!! Но мы вам о них не расскажем" ничего не будет. Спс.
     
    Mirra нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.038
    Баллы:
    88
    Есть, по причинно следственным связям. Общая неверная версия осознанности, это достижение осознанности с помощью осознанности, фактически используя бдительность. На самом деле осознанность, это следствие, её нельзя достичь как цель.
    Тонкости объяснять долго.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, чего тут сложного... ВАША версия понятна.
    А моя версия такая - в большинстве случаев люди стремятся общаться с Богом, причём даже самые что ни на есть грешники. Но поскольку не могут - то делают как Вы написали.
     
    Mirra нравится это.
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.038
    Баллы:
    88
    Всё делается последовательно, согласно готовности, иначе ответ будет интерпретирован, а значит и давать его нет смысла.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.038
    Баллы:
    88
    Со своей версией бога. Настоящий Бог не видит ни в ком греха.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У каждого и солнца своя версия - но солнечный свет на планете один в любом случае.
     
    Mirra нравится это.
  9. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Бдительность это внимание...осознанность не то же что сознание?..ну допустим, с некоторыми оговорками...тогда что же она, и что сознание? В моём понимании это сам его исток --- когда внимание обнаружило его, а не то на что он произливается, даже не на ,,работу по своему обнаружению,, --- но только то, когда та же ясность самовосприятия утвердилась в источнике сознания, в нём первичном, а не в последующих преломлениях в личностные структуры , и так далее.
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.038
    Баллы:
    88
    Вот каждый со своей фантазией и носится, ему невдомёк, что не он создавал реальность, а фантазия этого не меняет.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Правильно, и я об этом же, мнений о Боге может быть масса - Бога это не меняет и не отменяет.
     
    Mirra нравится это.
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.038
    Баллы:
    88
    Нельзя понять высшую математику, не разобравшись с математикой, нельзя познать математику, не познав азы математики, цифры, термины, законы оперирования и так далее. Всё нужно делать последовательно, и любой прыжок через ступеньку породит бесконечно сложную путаницу.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.038
    Баллы:
    88
    То же самое и с вашим взглядом на пофигизм, просто вам не понравился мой способ изложения, или он не совпал с вашим, но если мы поговорим побольше, то окажется что говорим о довольно близких понятиях.
     
  14. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Путаница? Первая часть это попытка понять ваше высказывание( видимо неудачная попытка) часть вторая --- моё понимание осознанности.А вот цифры и прочее --- этого я уже понять немогу.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    О близких, о близких. Они известны из опыта многих людей, так что уточнений можно сказать и не нужно. Но только к высокому духовному развитию-то они не имеют отношения, а бывают они на этапе, когда ТС от Манипуры начинает приближаться к Анахате.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.038
    Баллы:
    88
    Я не насчитываю ни на какое понимание меня. Аналогия математики, с целью показать, что не возможно понять сложные вещи, не понимая простых, а ваши термины сплошь сложные и стоят в контексте, в котором не могут, как сапоги с пирогами.
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.038
    Баллы:
    88
    Если говорить логически, то духовное развитие не возможно, так как несовершенное не может стать совершенным. Вот так и получается путаница на простых понятиях, хотя общие представления могут быть схожими. Это как шашками в шахматы играть, вроде и то фигуры и то, но игра не выходит.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну тогда и в школе учиться незачем, кака така высшая математика...)
     
  19. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Тогда мы действительно не понимаем друг друга --- для меня очевидно то где для вас несходятся сапоги с чем то там, и наоборот --- ваша высшая математика, напрямую или в алегории --- по мне так это не к месту. И что это --- кто то неправ или примесь личных взглядов на предмет?
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.038
    Баллы:
    88
    Судите, а зря. Эйнштейн сказал - знание начинается там, где заканчивается то, что выучено в школе. Ну или что то вроде того. А Эйнштейн я думаю был куда более искусным учёным чем мы с вами.

    Просветлённый из Америки Джед Маккена сказал такое - для меня учёные, сущие дети в песочнице.

    Я согласен с обоими высказываниями и с некоторых пор думаю примерно так же.
     

Поделиться этой страницей