Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Питание праной или солнечной энергий

Тема в разделе "Праноедение. Жизнь без еды", создана пользователем Prosvet, 18 янв 2017.

  1. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Праноедение - это можно сказать новый вид людей, которые говорят, что могут жить без твёрдой пищи. Не без еды вообще, а без привычной нам пищи. Они говорят, что питаются энергией.

    Существуют специальные упражнения, которые насыщают наше тело энергией. И тело само строит клетки из энергии.

    39f09b30.jpg
     
    Солнечная, mac и Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Хотелось бы узнать людей,которые занимаются по несколько лет,и очень хорошо себя чувствуют .И какой физический у них вид.
    Все знают историю :
    Даши-Доржо Итигелова,который 85 лет спит и не питает свое тело физ. пищей.Если цель в этом, этих людей,то удачи им.
     
  3. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    По данным ВОЗ ООН сегодня в мире насчитывается около 30 000 "солнцеедов"... Обыкновенные физические люди употребляют физическую пищу для одной главной цели - взять из нее живительную энергию для физической жизни. А эти особенные люди научились брать такую живительную энергию через дыхание и кожные покровы...Я лично встречался с российским "солнцеедом" З.Барановой - она не ест и не пьет жидкости уже 23 года !!!... Внешне она выглядит как солнечный одуванчик,вся светится,от нее исходит теплая дружественная энергия,кажется младше своего возраста лет на 10-15...
    У нее практически уже отрафировался весь кишечно-желудочный тракт и мочевая система - но чувствует она себя всегда радостно... Часто ездит по стране,читает лекции и показывает себя - как наглядный пример "солнцеедения".
    Может быть так Логос Земли "предупреждает" земной физическое человечество: вскоре люди будут переходить на иные энергетические источники питания - перестанут уничтожать природу и животных?...
    Я в течении жизни часто добровольно голодал: 4 раза в год по 14-15 дней. В первый день к вечеру еще как-то хочется кушать,а в последующие дни - нет... Зато ощущаешь в себе столько мощной энергии,что хочется совершать какую-нибудь тяжелую физическую работу. Физический организм постепенно сам переходит на иные способы энергетического питания...
     
    Солнечная и Сержио нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Не выглядит она молодо и привлекательно и не видно никакого свечения,тусклый взгляд и провалившиеся глаза.Отечность на лице.Соотворила она над собой злую шутку,если действительно праноедка.Знаю я таких людей,потому говорю.Единицы людей,которые соответствуют именно такому питанию.Например Джасмухина,она родилась с такой миссией или так задумано кем то ,чтобы решить проблему с питанием.
     
    светоч 777 нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  6. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Я не знаю,видели Вы лично солнцееда З.Баранову или нет ?... А утверждать что-то точно не зная - странная тактика... Вы что лично проводили какие-то исследования,встречались со многими такими особенными духовными людьми?... Я уверен - нет. просто хочется вложить свои пять копеек в любую тему... Я же лично видел Баранову в информационном центре академии Тимирязева в Москве,где была организована встреча с ней.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Надеюсь, это Вы и к себе относите? Как-то проверили её слова, что она не ест? Расскажите плз, как именно.
    А мне достаточно фотографии, я вижу у неё некротические и другие деструктивные связи, и не то что встречаться с подобными людьми, но и вообще как-то контактировать с ними ни малейшего желания не испытываю. И не один я это вижу:
    А что касается
    ну так это Вы навставляли кучу информации в самых разных темах - это Вам зачем? Если это какая-то новая сногсшибательная информация - то только для Вас.
     
    mac и Mirra нравится это.
  8. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    На этой информационно встрече в академии после самой Барановой выступали ученые и рассказывали,что именно и как они изучали ее уникальный опыт энергетического питания...
    Я прочел Ваши посты в разных темах и понял: профессионалы всегда раздражают любителей-дилетантов,которые тешат других личными выдумками и фантазиями,точно зная,что никто не проверит... Интернет-то пока анонимный... А голь на выдумки хитра... Мир Вам.
    Люди - не профессионалы,а дилетанты,сразу все дискуссии переводят на личные характеристики авторов постов - тактика обычная.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну если рассмотреть научно, то надо сказать, что человеку, который не потребляет физическую пищу - незачем и дышать. Ведь кислород человеку нужен исключительно для окисления пищи. И больше вообще ни для чего не нужен.

    Что там об этом говорилось учёными? Или может Вы там увидели - что эта женщина НЕ ДЫШИТ? Ну только для поговорить вдыхает воздух.
     
    mac и Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Джасмухину хорошо подобрали,внешне хоть подходит,а что Баранова
    Нет ,еще не хватало ехать куда,то чобы лапшу на уши навесили.Я видела других людей,у которых зубы вышли из строя и кости уменьшаются и т. д.
    Людей информирую,чтобы не занимались ерундой,а по поводу пяти копеек ,так и Ваши 10 копеек ничего не стоят.Дышать праной это да,но не есть вообще ,не всем подходит.
    И Вам.
    Не успел придти уже всем навесил ярлыки.
     
    mac нравится это.
  11. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Вы первый набросились... а я умею защищаться. И снова Мир Вам. Кстати,я на этом сайте появился раньше Вас... Так что не нужно корчить из себя местного "поселкового мессию". Я Ваши посты кратко просмотрел и понял уровень духовных знаний.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ваша месть будет страшна?)) Ну ждём-с..))
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А Вы расчитывали,что прям сразу все бросят есть?Да я эту агитацию про не есть ничего ,просто терпеть не могу.Что везде агитируют,не едите и Бог с Вами,не ешьте.Дышать праной ,это приветствуется.Вы по секрету узнайте,что думают люди на самом деле,которые не едят.На семинарах да,они прям сама правда,не хочется быть одним.А Вы сами,тоже не едите или как?
     
    mac нравится это.
  14. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Отнюдь... Я вообще ни с кем никогда не воюю - что это дает?... Просто некоторые дилетанты всегда специально заводят разные склоки - чтобы увести форумчан от серьезных профессиональных экзотерических дискуссий. Так они пытаются замаскировать свою личную компетентность...
    Ребята,давайте жить дружно!... Я - за. И не надо против меня объединяться. Нам всем делить здесь нечего. У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем. А все люди - разные и весь окружающий мир они воспринимают ПО - РАЗНОМУ. Но так и должно быть...
    Я - регулярно добровольно голодаю по 15 дней 4 раза в год. Так что кое о чем некоторые представления имею. Уже 30 лет не ем трупного мяса убитых животных. Никогда не пил спиртного и не курил,хотя сирота и 17 лет рос в детском доме. Правда, 3 года назад переболел раком: удалили левый надпочечник,левую почку и все лимфоузлы слева. Сегодня я полностью здоров... С женой шучу: мне надо в нашем городе поставить памятник - я ярчайший образец-подтверждение русской народной поговорки: кто не курит и не пьет - тот здоровенький помрет... Рак у меня оказался наследственный, родителей своих никогда не знал и не видел. Сегодня мне 68 лет... Такие вот дела...
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Тогда не надо других называть дилетантами, как минимум. Не кажется Вам?
     
    mac и Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Есть и такие,как и везде.Но это их позиция,меня лично никуда никто не уводит,а если кто слабый в своей вере,для них это испытание.
    Надо было сразу это учесть.А то защищаться умеете,вроде все должны сразу со всем согласится.
     
  17. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Не только энергия нужна человеку из пищи. Сама материя --- завмещение тканей происходит не на энергии. Распад и обновление. Это даёт уже материя. А вот энергии человек из пищи получает мало --- печеное яблоко не даст саженца, там уже нет жизни --- большая часть пищи готовлена, так что это лишь материал для завмещения тканей, который сам требует энергии как на переваривание, так и на усвоение...солнцееды...точно ничего не могу говорить, но чисто теоретически --- сомнительно. Одно лишь солнце? Будет сильно нарушен баланс --- инь ян, холодное горячее, луна солнце, ха тха, и так далее --- плох перекос в любую из этих сторон...но это только лишь мнение, не сталкивался, потому не уверен. Обычное питание, даже ущербное, имеет место и значение , пока жизнь не выходит за пределы циклического функционирования. Если удается изменить этот момент --- из фрагментарного существования к непрерывному, тогда можно говорить о отказе от пищи. Но то что мне известно в этой связи, оно иначе выглядит и происходит. Это не солнце и не прана --- это влага натекаемая из затылочной доли. Она именуется сома раса, нектар, амрита, и много ещё как. Она натекает когда верхнее нёбо открывается, и изолируется её попадание в живот. Вот тогда она усваивается на уровне яремной ямки и начинает наполнять тело, завмещая его лимфу, а затем ткани --- от плотной до самой мягкой. Вот эта влага исключает необходимость есть. Она же то что поддерживает тело когда человек находится в длительном самадхи. Прочие виды отказа от пищи --- мне неизвестны
     
    Антон 13 и светоч 777 нравится это.
  18. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Частично Вы правы... Но здесь лучше начать уяснение и рассуждение с Причины и Возникновения самого индивидуального физического животного тела земного человека. Кто и как именно его выстраивает?...
    В индивидуальном Эфирном теле человека стремительно постоянно при жизни вращаются 70 разных вихрей энергий-чакр, 7 из которых - главные. А зачем они стремительно вращаются?... Вращаясь,чакры захватывают из окружающего пространства разные виды атомной материи и постоянно выстраивают новое физическое животное тело одной и той же временной физической Личности - нас с Вами... Но современные физические люди пока эволюционно не способны своими 5-ю физическими животными чувствами как-то воспринять и зафиксировать данный процесс постоянного строительства физического тела...
    Пример из жизни. Вот лампочка накаливания: она стремительно часто мигает - а наш глаз воспринимает только ее постоянное горение...

    Кстати, физические родители нового будущего ребенка могут породить ТОЛЬКО новое физическое животное тело младенца. Сам Духовный Человек приходит в новое тело будущего ребенка,что называется,"извне"...
    Новое физическое животное тело младенца-плода выстраивает его собственное индивидуальное Эфирное тонкое энергетическое тело по астральным и ментальным "калькам" его индивидуальной Духовной Души,которая для этого использует физические тела и половые органы его папы и мамы...
     
  19. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Это уже детали другого порядка --- я только о вопросе питания...я вообще не особо по тонким обустройствам, я более по наглядно-опорным методам , но таких что уходят и в высь. С осторожностью отношусь к сложным теориям, однозначно утверждаю( в плоть до спора) лишь то что испытано лично, посредством этих же метод...остальное --- линия горизонта --- до неё надо двигаться, а уж там можно будет и оглядеться на предмет что есть что.
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Бог не сказал,что ничего не ешьте,а почему то Джасмухиной все должны поверить.Хоть где нибудь бы Он сказал,что человек может питаться только праной.В духовном мире там действительно не нужна пища физическая,а здесь ,даже если что то и вырабатывает организм человека,то для голодания и постов.
     

Поделиться этой страницей