Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

В чём корень болезни?

Тема в разделе "Целительство доступно каждому", создана пользователем Гаятри, 9 янв 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    TRAL, имя Фрид упоминали?
     
  2. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Упоминал. Но характеристику ему не давал, как и он мне
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    TRAL, Ну и слава Богу!
     
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Теории и практики раджа-йоги, проверенной своим опытом.
     
    светоч 777 нравится это.
  5. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Есть Высший Духовный Закон: ни одно, даже высшее психическое Существо,типа Планетарного Аватара Христа - Владыки Майтрейя, никогда не снимет у земного физического человека его личной кармы !!!... За этим Законом Кармы в нашей 2-й Солнечной Системе строго надзирают высшие Космические Психические Существа - Владыки Лепики,или Владыки Кармы,Которые прибыли аж с созвездия Плеяд. Сам Христос стоит перед НИМИ,образно говоря, "по стойке смирно"... Каждый земной физический человек несет свой личный "крест" сам...

    О болезнях... Любая физическая болезнь у временной физической Личности - это НАКАЗАНИЕ. Наказывает свою очередную временную физическую Личность с животным телом ее собственная индивидуальная Духовная Душа. За что наказывает? За личные "земные грехи" !!!... Сам добровольно избавься от личных грехов и будешь полностью здоров!... Даже кармические наследственные болезни ослабнут и чаще всего не будут сильно мешать жить.

    Сегодня ни врачи,не медицина,ни наука точно не знают: ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ ?...
    Еще в 20 веке ученые точно установили: примерно каждые 11 месяцев меняются все клетки физического тела человека; в инете легко можно найти выкладки ученых - когда и какие именно разные физические органы регулярно меняют свои клетки на новые. Клеточная регенерация...

    Главный вопрос,что называется, "на засыпку" : если все физические клетки эволюционно регулярно меняются на новые - тогда почему существуют Хронические болезни физического тела человека ???
    Кто именно и как ставит "печать болезни" на новые физические клетки,ткани и органы ?...

    Оказывается,это делает индивидуальное Эфирное энергетическое тело больного человека. А его к этому ПРИНУЖДАЕТ индивидуальное Астральное тело больного человека. А его,в свою очередь,к этому также принуждает индивидуальное Ментальное тело. А ментальное тело к этому принуждает собственная индивидуальная Духовная Душа человека !!! Это именно Душа,что постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания,5-е измерение, наказывает свою очередную временную физическую Личность с животным телом за то,что Личность НЕ ХОЧЕТ сама добровольно избавляться от своих личных "земных грехов"...
    Избавься сам добровольно от грехов - сразу полностью выздоровеешь! И даже кармические наследственные грехи ослабнут...

    Вот человек Иванов,у которого 6 лет болела печень - ни врачи ни лекарства не помогали,пошел в религию - глубоко и серьезно. Стал воцерквленным верующим человеком,а значит постепенно избавился от своих грехов. И однажды вдруг почувствовал - впервые за 6 лет мучительная боль в печени ИСЧЕЗЛА !... Радости не было границ... Он духовно изменился... И когда в очередной раз обновились все клетки его печени - Душа дала приказ всем его тонким телам и Эфирному телу больше не ставить "печать болезни" на новые клетки,ткани и органы физической печени... Человек Иванов,не осознавая истинного механизма своего полного исцеления,все приписал Богородице - якобы это Она его исцелила... А полностью исцелил себя он сам...

    Наша скромная планета Земля пока считается не "священной" планетой; пока процесс духовной человеческой эволюции на Земле проходит по "принципу страдания"; только сильно физически страдая - человек начинает духовно изменяться,избавлять от личных грехов.
    Если так можно полностью выздороветь - тогда почему на планете так много физически больных земных людей ?...
    Да потому что пока мало кто из людей точно знает о духовном механизме исцеления,к тому же пока 99,8% земных физических людей САМИ ДОБРОВОЛЬНО НЕ ХОТЯТ избавляться от личных грехов. Не хотят - и все тут!... Потому вокруг живет так много физически больных людей.
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Планета постоянно пребывает в состоянии энергодефицита.
     
  7. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Интересно,как лично Вы ЭТО определили?...
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Чрезмерная удаленность от центра галактики. Информация приходит через 3 глаз.)
     
  9. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Вы,наверное,имеет в виду Духовный Третий Глаз ?... Неискушенные экзотерики часто путают энергетический центр Шишковидной железы с Духовным Третьим Глазом... Третий Глаз открывается только после 3-го духовного Посвящения - не раньше. Сам Духовный Глаз - это высшая объединенная ментальная энергия временной физической Личности человека и его индивидуальной Духовной Души,что постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания,в 5-м измерении. Сам Духовный Третий Глаз не принимает никаких инопланетных энергий-излучений,это вообще не входит в его энергетические функции...
    Инопланетные разные энергии воспринимает и принимает индивидуальное Эфирное тело физического человека - чем духовно совершенней человек - тем более дальние Космические Энергии он воспринимает. А вообще в Эфирное тело человека "входят" и "выходят" 39 разных Сил и Энергий; само эфирное тело состоит из 147 километров разных энергоканалов,в нем 70 выхрей энергий-чакр, 7 из которых - главные,потому что через них духовно продвинутый человек способен пребывать на 7 тонких Планах Сознания: эфирном,астральном,ментальном,интуитивном,духовном,монадическом и божественном... Для этого у человека есть 7 разных тонких энергетических тел: эфирное,астральное,ментальное,интуитивное,духовное,монадическое...
     
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    А вот как Вы понимаете, если печень, например, болит у собаки? Это тоже наказание за грехи? И как собака может осознать свои грехи? Или, например, дерево болеет - я не знаю, как точно называются эти болезни, но можно спросить у дачников, они это знают, и этих болезней точно много.... Деревья грешат? Мне, действительно, интересно Ваше видение
     
    светоч 777 нравится это.
  11. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Спасибо за глубокий умный вопрос... Главный вопрос: если Карма у земных животных и растений?... Есть! Но у животных и растений нет индивидуальных Духовных Душ - у них есть только Групповые Души для каждого типа животных. Такая Групповая Душа может быть духовным эволюционным рангом даже выше Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли...
    Возьмем,к примеру,всех собак сегодня на планете - вероятно,их около миллиарда,может быть и меньше. Кто точно знает?...
    У каждой собаки есть энергетический центр Солнечного сплетения; не физический орган,а именно Энергетический центр-чакра. От видовой Групповой Души в этот энергетический центр постоянно поступает главная живительная энергия - инстинкт самосохранения. Когда данная собачка Жучка умирает - ее нынешний индивидуальный жизненный опыт поступает в Групповую Душу,в общий резервуар энергии земных животных. Карма есть у всего 3-го царства природы - Животного,это "земная карма".
    Например,почему земные физические люди питаются трупным мясом убитых животных?
    Да потому что это "кармическая месть" человеческого царства природы,4-го, третьему царству природы,животному,за то,что на заре эволюции полу-животного человечества тогдашние гигантские животные (динозавры и так далее) миллиардами и миллиардами пожирали первых земных людей.
    Так и растительное,2-е,царство природы - имеет свою Карму как "растительное царство" земной Природы. Истинная духовная глубина подобных знаний - тайна,доступная пока только Посвященным...
     
    Азис нравится это.
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    светоч 777, спасибо, что считаете мой вопрос умным и глубоким:) сама я думаю, что в мою голову приходят скорее глупые вопросы:)
    Да, я знаю о коллективном сознании. К сожалению автора не помню, но помню пример, который он привел, описывая коллективное сознание - нам кажется, что все особи отдельные, это как человек покажет над экраном только свои пальцы и пошевелит ими. А мы, глядя на шевелящиеся пальцы, будем их воспринимать как отдельные объекты. Почему -то мне кажется, что об этом писал Эдуард Шюре в Великих Посвященных, но сейчас искать некогда.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  13. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Почему-то я думаю, что " кармическая месть" не совсем удачное словосочетание. Я думаю, что в эволюции существует объективная необходимость, а не наказание или месть. Общепринятая точка зрения о наказании, да ещё до седьмого колена, мне кажется нелогичной. Наказание предусматривает осознание вины и исправление. А тут седьмое колено не имеет понятия не то что о грехе первого колена, а зачастую и о самом первом колене. Я, например, не знаю даже имени своей прабабушки, пыталась узнать, хотела заказать службу за упокой. Прадедушек записала по отчествам дедушек, имя одной прабабушки удалось узнать, а другой нет. Ну и как можно осознать и исправиться? А если не предполагается осознание и исправление, то это и не наказание.
    Так называемая плохая карма , как я понимаю, это не наказание за грехи - не знаю, можно ли совмещать карму с грехами, как буддизм с христианством. Мне кажется, что это просто следствие выбора или поступка человека. Ну вот, например, я специально суну руку в костер, рука обгорит. Брошу палку в костер, и палка сгорит. Рука наказана? Или я наказана? Или палка наказана? Рука горит так же, как и палка. Или сухая оторванная от дерева ветка - палка несёт ответственность за все растительное царство?

    А болезнь я вообще не считаю наказанием. Человек является средой обитания для различных вирусов, бактерий, микробов и тд. Средой, где проходит их эволюция. И человек, борясь с болезнями, способствует эволюции этих микроорганизмов. Это с одной стороны. С другой стороны, стремление излечиться толкает человека на познание своего организма, изучение микроорганизмов и тд. Можно было бы ещё писать на эту тему, но уже поздно, а может и рано - четыре часа утра:) - пора спать, вернее, давно нужно было бы уже спать:)
     
  14. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Ещё Ванга - провидица говорила: " заболел - почисти свои мысли" ... Жизнь устроена резонансно - полевым способом.
    А это указывает на то, что существует вибрация, которая проникает во всё и вся. А это уже говорит о том, что на уровне элементарных частиц,
    всё может вноситься и выноситься. Что же является причиной болезни? Естественно - резонанс с вибрациями того или иного.
    Если частоты ваших клеток, в том или ином месте вибрирует не соответственно своим частотам вибрации, то происходит - диссонанс, имеющий свои параметры, которые совпадают с тем или иным, в окружающем пространстве клетки, органа или системы, вне зависимости от
    степени эфирности полевой структуры самого обладателя клетки, органа или системы или окружающей действительности в разных плано - уровнях. Существующий, Богом созданный Закон соответствия, подобия, комплементарности, - создаёт закон Притяжения,
    с отношением 1 к 4. Посему проявлен закон "Посева" и "Жатвы". Это означает то, что оскверняет ни то, что входит в тебя, а то что исходит из тебя, как Источника излучения частот вибрации. Ты сеешь 1, вне зависимости от заряда посева, а возвращается, бумерангом - 4,
    вне зависимости от заряда, но именно от заряда будет зависеть один из трёх видов аспекта значимости для самого источника и его окружения. Эти аспекты есть Польза, Бесполезность, Вред. У каждой клетки своя полевая принадлежность и её параметры: звук, свет, цвет, температура, давление. Каждая клетка, а в ней всё её содержимое, в отдельности и вместе имеют такие полевые параметры.
    Настройка на них - это как найти нужную волну у радио и слущать любимую передачу. Всем в организме заведует ДНК молекула, названная
    в сказке Пушкина - ЛЕБЕДЬ.

    "Говорят, царевна есть,
    Что не можно глаз отвесть.
    Днем свет божий затмевает,
    Ночью землю освещает –
    Месяц под косой блестит,
    А во лбу звезда горит.
    А сама-то величава,
    Выступает, будто пава;
    Сладку речь-то говорит,
    Будто реченька журчит."

    Наши мысли способны реально создавать физические и химические изменения в структуре молекулы ДНК, соединять или разъединять ее.
    В фотонах может находиться генетическая информация, способная реструктурировать ДНК других людей и восстанавливать здоровье – свет с длиной волны 380 нанометров. То есть мы можем и сами себя исцелять и других тоже. Ключевое качество энергии, способное создавать гармонию в волнах мозга и влиять на ДНК, - любовь. Какие бы не были техники, исцеления, или совершенствование и другое, концентрация должна быть на сердце. Поле Источника отвечает за создание фантома ДНК и за хранение света в молекуле ДНК. Эти световые следы остаются даже после смерти физического тела и становятся памятью предков.

    Большая гармония, большая организация, большая структуризация, большая кристаллизация – все эти эффекты показывают, что энергетические поля, молекулы и клетки наших тел работают в большой гармонии и Единстве.
    Сейчас любовь можно рассматривать как базовый принцип универсальной энергии. Чем больше мы гармоничны, структурированы и кристаллизованы, тем больше имеется любви. И как показывают исследования пирамид, это оказывает непосредственное влияние на поведение Земли, вновь позволяя предполагать, что в некоторой степени мы живем в коллективном Осознанном Сновидении.

    Можно ещё много описывать про то, что является первопричиной болезней, но мне пора на работу,
    а потому повторю слова ВАНГИ: Заболел - почисти свои мысли.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это Ваше мнение ;). В моём понимании болезнь начинается тргда, когда человек перестаёт слышать свою душу, предупреждающую об опастости, в том числе и болезнях тела. Обычно серьёзные заболевания начинаются с недомогания- организм даёт знать о неполадках, которое человек часто игнорирует и запускает заболевание. Также немаловажно образ жизни самого человека, который буквально гробит своё тело различной химией- никотином и алкаголем в том числе- потом удивляется- почему у него, Боже упаси- отказывают лёгкие, кровь, почки, печень, селезёнка и другие органы- и скорее всего будет винить карму, а не то что относился к телу неподобающим образом- вот хронические заболевания- пока привычки не изменит- будут продолжаться. Или же- энергетические причины- эмоции- человек злится, завидует- негативная энергия пожирает его самого- страдают желудок, печень и др. органы. Также- от энергетических причин- нарушение работы чакральной системы- по ним проходит меньше энергии из за блоков в них и страдает физическое тело. Также- болезнь иногда говорит о том что человек идёт неверным путём, удаляясь от души-чем дальше от света- тем холоднее- когда человек возвращается к душе, Богу в ней и болезнь уходит. Карма- это не наказание, да душа- чистая, какое бы не было тело в воплощении и ответственности за него не несёт. Когда Иисуса вели убивать Его тело, то Он говорил о том, что люди не ведают что творят, они как бы мёртвые, погружённые в иллюзию.
     
  16. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    А почему по- вашему болееют дети, например, больными рождаются? Ведь они ещё не осознают свой путь..
     
    Mirra нравится это.
  17. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Дети САМИ ВЫБИРАЮТ физические тела будущих родителей перед своим новым очередным эволюционным воплощением (всего 777). Причем за 3 года до первой встречи самих родителей на Физическом Плане третьего измерения. Подбирают такие родительские физические тела - чтобы потом кармически унаследовать их физические болезни... Там,на Небе все известно.
    Дети с ДЦП,дауны,с врожденными пороками сердца и так далее - САМИ кармически избрали именно ТАКИЕ больные физические и психические тела - так они отрабатывают в этом конкретном воплощении свою прошлую личную карму. Например,почти все дети с ДЦП - в прошлых жизнях были убийцами других людей. Дети дауны и шизофреники - мощные черные корыстные колдуны в прошлом воплощении; их индивидуальные Духовные Души СПЕЦИАЛЬНО повреждают низшие конкретные умы данных временных физических Личностей - чтобы в этом новом воплощении эти Личности дальше не углублялись в Черную Магию... В следующем будущем воплощении такие люди родятся НОРМАЛЬНЫМИ физическими людьми,отработав плохую личную карму... Что сам когда-то посеял - то сегодня и жнешь. Закон причинно-следственных связей...
     
    Mirra нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Врёте Вы всё, дети с ДЦП, аутисты и некоторые другие имеют главным - подселение Духов природы, за массовое истребление животных, растений и пр.
    И это неправда, шизофрения связана с тем, каким образом произошла смерть человека в прошлой жизни - но никак не с воздаянием, кармой.
     
  19. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем. И тут уж ничего не поделать...
    Кстати, я по профессии психолог и кое что точно знаю о шизофрении профессионально.
     
    Надежда, Азис и Антон 13 нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Скорее всего - что это неизлечимо? Наука часто гордо считает, что если уж учёные не знают, что тут делать - то и никто не знает) И даже не понимают, что сами же применяют магию под видом гипноза и пр.
     

Поделиться этой страницей