Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кто такой Бог и как с ним бороться.

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Здеся, 15 май 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ну и у кого перевес? Агафья вон до сей поры живет в тайге одна,правада геологи наведываются.И ведь ушли в тайгу всей семьей из за разлада ,как надо правильно крестится.Двумя пальцами или тремя.Да какая разница,если есть вера в сознании.И кому доказали,все как были при своем мнении так и остались,а они мучились в этой тайге.А там ,кто его знает,где мучиться легче.

     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Не знаю.)
     
    Mirra нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог- Личность, Создатель всего сущего во Вселенной, самой Вселенной- в том числе. Всё в Нём находится, в Его сознании.
     
    светоч 777 нравится это.
  4. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    По "земным" меркам и понятиям Вы совершенно правы... А по Космическим духовным масштабом - много странного. Земные люди привыкли,что Бог - ОДИН,а вот Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли утверждают: вся Вселенная - это совокупность разных Сознаний и каждое Высшее Психическое Сознание создает свои Духовные и Физические Миры и Сами входят в состав еще более высоких Вселенских Сознаний. Так что,возможно,Вселенная создана и управляется не ОДНИМ каким-то Психическим Существом - а гигантским коллективом разных высших Вселенских Психических Существ... Как знать... Что может знать земной физический человек с его эволюционно пробужденными и активными 12% клеток физического мозга?...
     
    Азис, Mirra и Odin нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Я видел тысячи разумных миров... и не видел там признаков иерархичности либо какой-либо след Иерархов вообще.)
     
    Mirra нравится это.
  6. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне кажется, что светоч777 имел в виду нечто другое. Например, даже эмпатия может служить одним из доказательств его теории (если я правильно понял). Или, например, влияние мысли на другие предметы и явления.

    Odin, можете рассказать про эти "тысячи миров" и "то как вы туда попадали"?
     
    Mirra нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Я просто дополняю... для тех кому интересно. Наверное не надо так поступать?)
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Я видел их посредством 3-го глаза. Все сразу, как огромное праздничное ревью тысяч балаганов разбивших в долине свои многоцветные шатры можно разом наблюдать стоя на вершине высокого холма..)
     
    Mirra нравится это.
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Было в них что-нибудь интересное? А то подобные "миры" я и сам могу создавать... или видеть.. (мало ли как это устроено).
     
  10. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Разные Тонкие Миры это 7 разных Планов Сознания в нашей уже 2-й Солнечной Системе: физический,эфирный,астральный,ментальный,интуитивный,духовный,монадический и божественный АДИ.
    Пока 99,9% всех земных физических людей обладают духовным эволюционным "физическим сознанием" и они реально способны воспринимать пока ТОЛЬКО земного "Физического человека" и Физический План 3-го измерения.
    И только духовно очень продвинутые земные люди уже духовно эволюционно обладают "сверхфизическим сознанием" и они реально способны воспринимать ВСЕГО "Духовного Человека - Духовную Индивидуальность": Монаду,Духовную Триаду,Духовную Душу...
    Пребывать в высших Планах Сознания могут ТОЛЬКО Посвященные выше 3-й духовной степени... Остальные пока плутают в личных фантазийных галлюцинациях собственного низшего конкретного ума.

    Кстати у земного Духовного Человека есть 4 разных Ума:
    1. низший конкретный Ум временной физической личности;
    2. Высший Духовный Ум Духовной Души;
    3. Высший Абстрактный Ум Духовной Триады;
    4. Божественный Ум (всеведение) человеческой МОНАДЫ...

    Пока 3 высших Ума эволюционно "спят": Души,Триады и Монады.
    Временная физическая Личность с животным телом сегодня оперирует только своим "низшим конкретным Умом"...
     
    Mirra нравится это.
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    светоч 777, раз вы говорите так хорошо, то можете ответить на вопрос (а то я не знаю что это и для чего лучше использовать, если опираться на опыт других людей):
    я могу почувствовать вторую "систему дыхания" (что-то вдыхается и выдыхается... может работать параллельно (не пересекаясь) с лёгкими и т.д.), это похоже на всем известную систему дыхания, но конкретные причины появления этих ощущений пока не разгадал. Можете рассказать что-нибудь о подобном?
    При этом длину вдоха и выдоха (по крайней мере, по ощущениям я могу эти процессы только так назвать) можно регулировать силой мысли.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Ну... когда сознание затягивается в трубу третьего глаза сразу видно где человеческое воображение а где энергия Аджны и Кундалини. Там выгибает всё тело... Все миры были высоко технологичны, очень светлы и праздничны. Они расположены в центре галактики. Громадный шар из миллионов звёзд, которые не растекаются по рукавам, а сосуществуют вместе. Там нет ночи. Массы звездного эфира освещают пространство электричеством света как наше Северное Сияние.
     
    Mirra нравится это.
  13. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    А знаете зачем они существуют? У тех, кто населяет эти миры есть причины и цели существования? Или это слишком сложный вопрос?
     
  14. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Кое что могу пояснить... Я завтра опубликую новый пост: Устройство эфирного тела человека - там Вы,возможно,найдете ответ на свой любопытный вопрос...
    В энергетическом центре физической Селезенки есть особый энергетический "насос" - он постоянно закачивает в организм человека живительную энергию Прану (система Нади). Эта прана оживляет все клетки,ткани и органы физического животного тела человека. Она насквозь пронизывает весь физический организм. Потоки праны стремительно проходят по 147 км энергоканалов индивидуального Эфирного тела человека. Возможно,Вы каким-то образом начали воспринимать движение части таких энергопотоков,потому что физическое дыхание автоматически управляет движениями некоторых пранических потоков... Чтобы это понять более глубоко и профессионально - завтра прочтите мой пост об устройстве Эфирного тела человека. Мир Вам.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Я внюхивался в этот вопрос и прочувствовал следующее. Всех их притягивает самый центр. Там какая-то зона, огромный шар голубовато-дымчатого светящегося газа. Он источает энергию дающую много радости и мотивирующую все живое продолжать существовать бесконечно. Все существа тянутся к этому шарообразному источнику. Наше Солнце в сравнении с ним малюсенькая искорка вылетевшая из огромного костра.
     
    Mirra нравится это.
  16. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    светоч 777, ну, я приблизительно так и думал, только про селезёнку никогда бы не подумал (так как вообще не интересовался органами, для меня пока что было достаточно ощущений). А можете написать как добиться появления этих ощущений, а то это довольно сложно почувствовать. И про механизмы использования напишите пожалуйста, если можно. А то эти выдуманные причины, основанные на фантастических рассказах и догадках, не внушают доверия. Точнее, сложно определить "есть влияние или нет", а опыт других людей очень пригодится.

    Ещё можете сказать о подобных ощущениях, когда рядом находит другой человек... такое ощущение, будто существует влияние "дыхания" того человека на меня, будто эта система дыхания находится и вне человека, оказывая небольшое давление на мою кожу, проникая немного внутрь. Можете рассказать так же и об этом феномене? Только можно что-то более применимое для жизни (практические цели).

    И про прану тоже, если можете, расскажите (что-то практическое). А то всегда пишут какие-то поверхностные банальности.

    Кстати, место, где больше всего сконцентрирована "всасывающая сила", действительно ощущается именно в области селезёнки (по центру груди, немного слева, относительно маленькое). Хотя, я считаю, что с небольшим пониманием этого процесса можно начать ощущать всасывающую силу любой частью тела, даже сосудами, каждой клеткой, атомом и т.д. Но для этого нужно слишком много внимания и распараллеливания сознания, поэтому это долгий процесс.

    Можете описать влияние такого дыхание на тело (желательно, описывая область "усиления тела" и каковы приделы подобных "усилений")?
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  17. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Значит жажда ощущений - это их высшая цель. Не важно какие размеры принимают объекты, если их действия такие мелкие. Хотя, может в стремлении к центру был заложен ещё какой-то смысл? Как думаете?

    Я уже встречал подобное описание, в которых вместо шара был "бог" (нечто, что не описывалось в образах). Но там описать причину стремления не могли, просто говорили, что могли что-то увидеть (или понять) и из-за этого появлялось стремление. Хотя, нет, вроде про шары света тоже что-то говорилось. И про сияющее пространство тоже.
     
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Глаз Орла..?)
     
  19. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Красава :) Тодес выходной:)
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
    Mirra нравится это.
  20. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Это прям поэтично получилось:)
     
    Mirra, сон_змеи_220 и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей