1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Dismiss Notice
Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Любовь - обманная страна?

Discussion in 'Мой Путь' started by Leonid, Jul 22, 2025.

  1. Leonid

    Leonid ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    May 15, 2025
    Messages:
    1,726
    Likes Received:
    420
    Trophy Points:
    68
    "С возрастом начинаешь понимать, что никакой любви нет, а есть только влечение, которое уходит, не оборачиваясь. Это у всех так?"

    Вы (человек) – «ложное эго», преследующее всегда только свои (ложного эго) интересы. Вы всю жизнь живёте исключительно только для себя (и ни для кого больше).
    Какая же может быть любовь при таком эго-изме? В лучшем случае – временные общие интересы среди множества точно таких же, как вы, эго-истов. С кем-то вам какое-то (короткое) время «по пути». По пути куда? К «смерти» - к любви на Небе (к "богу").

    В полноте (плероме) любви вы абсолютно безразличны (бесчувственны) ко всему. И не видите (не чувствуете) нигде никакой любви - не нуждаетесь в любви, сыты любовью по самое не хочу.
    В жизни есть только влечение. Куда? К небесной (божественной) любви - к «смерти». У живого человека есть постоянный дефицит (отсутствие) такой (вечной) любви - дефицит «смерти».

    С возрастом влечение к любви (к «смерти») уменьшается. Ведь вы приближаетесь к «смерти» (к плероме в любви) всё ближе и ближе. Вас от любви уже тошнит, а остановиться вы во влечении к «смерти» (к божественной любви) уже не можете (да и нет нужды?).

    Столько усилий вы приложили (в течение жизни), чтобы приблизиться к любви - к "смерти". Вы разочарованы - вы не ожидали, что настоящая любовь (="смерть") выглядит так прозрачно и бесцветно (не-видимо, не-ощутимо). Стоило ли так стараться "всё время бежать неизвестно куда"?

    В каком-то смысле вы разочарованы в "смерти". Вы не так себе представляли "смерть". Вы обмануты (самим собой) в вашем предвкушении "смерти" (=счастья =сытости жизнью). Вы бежали, расталкивая всех локтями. И что же вы видите? "Ничего" (пустое место).
    "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день" - день Георгия-победоносца - день Победы. Именно ваше "ложное эго" - этот святой великомученик Георгий и есть. Вы почти уже победили. "Последний бой - он трудный самый?".

    «День Победы, как он был от нас далек,
    Как в костре потухшем таял уголек.
    Были версты, обгорелые в пыли, -
    Этот день мы приближали, как могли.


    Этот День Победы порохом пропах.
    Это праздник с сединою на висках.
    Это радость со слезами на глазах.
    День Победы! День Победы! День Победы!..»


    Финал
     
  2. Leonid

    Leonid ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    May 15, 2025
    Messages:
    1,726
    Likes Received:
    420
    Trophy Points:
    68
    Любовь - психическое заболевание?

    Что есть «здоровье»? Это ни что иное, как «смерть» - счастье небытия. Всё остальное поэтому – психическое заболевание.
    «Здоровье - состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов».

    Как только человек рождается (просыпается утром), так всё здоровье у него исчезает, появляется психическое заболевание – он обижен и рыдает. Смех (веселье) – лишь такая форма обиды и рыданий.
    Человек абсолютно беспричинно (=без конца и без начала) то плачет (рыдает), то смеётся. Человек и плачет, и смеётся от «любви» - от желания «смерти» (от желания здоровья и счастья).

    Любовь - состояние (крайней) обиды. Любовь всегда к чему? К «смерти» - к здоровью, к счастью. Человек, смеясь, стремится к «смерти» - к успокоению, к здоровью. Но в этом его подвиге (благо-деянии) промахивается и попадает из одной крайности в другую (из огня в полымя) – начинает плакать, рыдать.
    Это движение от смеха к плачу и обратно – расстройство психики, практически неизлечимое психическое заболевание – жизнь насквозь больной души в эмоциях.

    Человек, просыпаясь (рождаясь) только и делает, что ищет - над чем ему посмеяться или поплакать – ищет себе психического (а значит и физического, социального) заболевания – ищет себе неблагополучия – ищет себе болезни и физические дефекты. Человек всю его жизнь находится в постоянном, активном поиске несчастий.

    Человеческое (земное) счастье – имение (всегда насквозь надуманных) несчастий - любви земной (жалости к себе). Когда у человека болит душа (он крайне обижен, рыдает или смеётся)? Именно тогда, когда он здоров и у него на самом деле нет никаких несчастий - нет любви. Человеку в суровой реальности небытия не за что жалеть (любить) себя.

    Таким образом, если у человека болит душа, он крайне обижен и рыдает, то человек абсолютно здоров. Дайте ему (=себе) желаемое – несчастье (психическое заболевание – любовь) и душа получит (временное и нестойкое – на один только миг) удовлетворение.

    На чём только душа держится в человеке? На психическом заболевании – на любви. Если нет любви, у человека болит душа, он крайне обижен и рыдает. Если душа довольна, то значит она добилась своего – добилась любви (психического заболевания). Душа – истребитель здоровья (враг плоти). Душа полностью довольна лишь при достижении «смерти» - при умерщвлении плоти – при полном разрушении своей тюрьмы.

    Если у человека болит душа (он крайне обижен и рыдает), то значит у души не получается умерщвление (собственной) человеческой плоти. Душа человека питается умерщвлением человеческой плоти. Подайте своей нищей (нищей любовью к «смерти») душе вашу (мерзкую =обидную, оскорбительную для души) плоть.


    "Зима. Метель. И в крупных хлопьях,
    При сильном ветре снег валит.
    У входа в храм одна в лохмотьях
    Старушка нищая (="смерть") стоит.

    И, милостыни (=трупа, мертвеца) ожидая,
    Она все тут с клюкой своей.
    И летом, и зимой босая...
    Подайте ж милостыню ей!.."


    Душа - хронический алкоголик (наркоман), постоянно употребляющий алкоголь (наркотик) – постоянно убивает себя любовью к «смерти». «Да только воз и ныне там» - смерть, по сути, недостижима.
    Душа, как известно, бессмертна. Душу ужасно оскорбляет и обижает невозможность собственной "смерти" - вечного умиротворения, покоя.
    Душа снова и снова уничтожает плоть (совершает самоубийство), но это никогда не приносит ей желаемой (=любимой) "смерти". Поэтому любовь (=любовь к "смерти") у души вечная.


    "Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно..."
     
    Haneaf likes this.
  3. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jun 9, 2022
    Messages:
    17,400
    Likes Received:
    10,666
    Trophy Points:
    88
    Мало кто представляет энергию любви!
    Как не представляют суть наших поступков ограниченные Богом (Абсолютом)!?!
    А ведь на всех одна льётся….!
     
    Солнечная likes this.
  4. Leonid

    Leonid ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    May 15, 2025
    Messages:
    1,726
    Likes Received:
    420
    Trophy Points:
    68
    Любовь - когда ты всю жизнь готов посвятить одному человеку?

    Любовь - когда ты всю жизнь (с самого "рождения") хочешь лишь одного – «смерти» (счастья небытия), но тебе эту «смерть» никто не даёт. Ты всю жизнь готов отдать твою "жизнь" хоть кому-нибудь, но она никому не нужна. «Дураков нет», все умные (=все «мёртвые») и только один ты – "святая простота", живой Иванушка-дурачок.

    Ты всю жизнь ищешь кому бы отдать (кому бы «посвятить») твою никому не нужную жизнь. Только один «бог» готов принять от тебя твою жизнь. Ты хочешь "отдать богу душу", но, к сожалению, этот "бог" есть лишь в твоём воображении, в мечтах (на Небесах).


    «Тогда корнет бежать решился
    Из-под венца (какой скандал!),
    На остановку дилижансов
    Он в черном фраке прибежал.

    Когда ж от близости спасенья
    Уже кружилась голова,
    Не то с Небес, не то поближе
    Раздались горькие слова:

    "Видите ли, мой корнет,
    Очаровательный корнет,
    Все дело в том, что в дилижансе
    Свободных мест, представьте, нет!»


    Да и вообще - есть ли у тебя эта самая "жизнь"? Что ты там всё собираешься "посвятить"?


    «В полночь забвенья на поздней окраине
    Жизни твоей,
    Ты погляди без отчаянья,
    Ты погляди без отчаянья…»
     
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jun 9, 2022
    Messages:
    17,400
    Likes Received:
    10,666
    Trophy Points:
    88
    Любовь - это ещё, когда своих врагов любишь, в силу их Духовной ограниченности….
     
  6. Leonid

    Leonid ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    May 15, 2025
    Messages:
    1,726
    Likes Received:
    420
    Trophy Points:
    68
    Поскольку ты (условно говоря) "бог" (без-граничный дух), постольку никаких врагов у тебя быть не может, кроме воображаемых тобой на пустом месте. Например, сновидец в (ночном или дневном) сновидении рисует сам себе врагов и занимается с ними "любовью" (выяснением отношений).
    При этом все эти (насквозь воображаемые) "враги" духовно ограничены (=имеют какую-то форму), в отличие от тебя (от безграничного духа, не имеющего никакой формы).

    К чему приводит твоя "любовь" к врагам? К уничтожению всех врагов. Ты просыпаешься из (ночного или дневного) сновидения и от приснившихся тебе врагов не остаётся даже мокрого места. Твоя "любовь" к врагам оказывается всегда смертоносной для них. От твоей "любви" никто не выживает - никто не выдерживает "жара" (огня) твоей "любви".


    "Слова любви вы говорили мне в городе каменном,
    А фонари с глазами жёлтыми нас вели сквозь туман.
    Любить я раньше не умела так огненно, пламенно.
    В душе моей неосторожно вы разбудили вулкан..."
     
    Last edited: Jul 22, 2025
  7. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jun 9, 2022
    Messages:
    17,400
    Likes Received:
    10,666
    Trophy Points:
    88
    Друг!
    У меня их нет да же воображаемых….
     
  8. Leonid

    Leonid ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    May 15, 2025
    Messages:
    1,726
    Likes Received:
    420
    Trophy Points:
    68
    Все объекты (включая всех людей), имеющие форму (=духовно ограниченные) - твои (воображаемые тобой) "враги".
    У тебя нет воображаемых "врагов" только во сне БЕЗ сновидений (?).
    Но, по сути, конечно, у тебя никаких врагов НЕТ. Ты един со всеми плодами твоего воображения.
     
  9. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jun 9, 2022
    Messages:
    17,400
    Likes Received:
    10,666
    Trophy Points:
    88
    Друг!
    Ты просто не можешь представить мой Дух за этими рамками….
    Извени.
     
  10. Leonid

    Leonid ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    May 15, 2025
    Messages:
    1,726
    Likes Received:
    420
    Trophy Points:
    68
    Разумеется не могу. Твой "дух" невозможно представить (вообразить). Представить можно только что-то духовно ограниченное. А ты безграничен - бесформен, бесконечен, безначален.
    У тебя нет никаких рамок. Ты, по сути (по правде говоря), ничто-жен (никто и ничто, и зовут тебя никак).
     
    Last edited: Jul 22, 2025
  11. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jun 9, 2022
    Messages:
    17,400
    Likes Received:
    10,666
    Trophy Points:
    88
    Друг!
    К последнему…. Ну, почему?!
    Я на Земле и в Теле и прекрасно осознаю всю силу давления Матери’и на меня!
    Просто я не святой и во мне имеются такие же ошибки, как и у других, но на своём уровне!
    Уразумеешь ли эту суть?!
     
    Солнечная likes this.
  12. Leonid

    Leonid ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    May 15, 2025
    Messages:
    1,726
    Likes Received:
    420
    Trophy Points:
    68
    У "духа" нет "других", нет ошибок (грехов). У духа нет "своего уровня" - он вездесущ.
    Ты - "нечистый (=не святой) дух" (?). Чистый дух абсолютно один (одно), безгрешен (праведен). Чистый (святой) дух никакому "давлению" не подвергается. И никакой "матери" у него нет (кроме, разве что, воображаемой им самим).
     
  13. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jun 9, 2022
    Messages:
    17,400
    Likes Received:
    10,666
    Trophy Points:
    88
    Друг!
    Мое ЗЕРНО безгрешно и я иду к НЕМУ!
     
    Солнечная and Leonid like this.
  14. Ирея

    Ирея ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Sep 11, 2024
    Messages:
    9,219
    Likes Received:
    6,709
    Trophy Points:
    93
  15. Leonid

    Leonid ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    May 15, 2025
    Messages:
    1,726
    Likes Received:
    420
    Trophy Points:
    68
    Может ли любовь быть не из нужды?

    "Вся любовь происходит из нужды и тоски. Если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека". Андрей Платонов

    Вся любовь происходит из нужды и тоски по «богу» (=по самому себе =по «смерти» =по счастью, по небытию). Объект (предмет) любви служит человеку лишь (всегда призрачным, неуловимым) символом (образом и подобием) «смерти» (умиротворения, блаженства, нирваны).
    К чему ведёт любовь? К небытию - на Небо. Но человек слишком тяжёл, особенно, задним местом. Поэтому задерживается на Земле до тех пор, пока не удовлетворит все прихоти его задницы, которая у человека рулит и ищет приключений.

    «Бог» - безусловная (безличная, бесчеловечная) любовь не из нужды. Только она и есть. Человеку (поэтому) лишь кажется любая его нужда (например, нужда в другом человеке). Но сама эта (любая) нужда (например, в другом человеке) есть в человеке без всякой (без малейшей) нужды.
    Человек на самом деле не нуждается ни в воздухе, ни в еде, ни в людях. Нужда человека в воздухе, еде, в тепле, в людях - блажь (каприз, прихоть), абсолютно ни на чём не основанная. Человеку (ни с того, ни с сего, беспричинно) взгрустнулось – и он загрустил, взбледнулось – и он побледнел.

    Вся любовь (=всё, что есть в этом твоём сновидении) происходит не из нужды и тоски (не из нищеты), а из блаженства (из сытости, из пресыщенности «богом»). «Бог» (в каком-то смысле) спит (опьянённый любовью не из нужды) и видит себя нуждающимся и тоскующим. «С жиру бесится».
    Как, например, богатый (любовью читателей) писатель, пишущий романы об униженных и оскорблённых, чтобы выжать (выдавить) слезу из читателей (по их же жалобной просьбе).

    Человеку (почему-то) нужно как можно больше плакать. Поэтому писатель заставляет искусственно (своим искусством) читателя плакать без всякой причины, «не из нужды» - не из наличного горя, которого никогда не бывает, а из искусственно изобретаемого.
    Всякое горе (всякая нужда) на Земле - именно такое - искусственное, придуманное, притворное, не стоящее (даже) ломанного гроша (высосанное из пальца). "Прям детский сад какой-то!" И не стыдно так вести "себя" - так жить?


    «Немало мы по белу свету
    В исканьях радости кружим.
    Порой для слёз причины нету,
    Но кто не плакал, тот не жил.

    И часто плачем мы невольно,
    Когда дожди стучат в окно,
    Не потому, что сердцу больно,
    А потому, что есть оно...»
     
    Haneaf and Savitar like this.
  16. Leonid

    Leonid ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    May 15, 2025
    Messages:
    1,726
    Likes Received:
    420
    Trophy Points:
    68
    Ты любишь самого человека или своё представление о нём?

    «Сам человек» – невидимый единый (вездесущий, всеведущий) "бог" (дух святой). «Представление о нём» – образ (лик) бога, двойственное отражение в зеркале ума – «отец и сын» - "ты и я".
    Любить самого человека – любить «бога» (невидимую Истину, неопалимый огонь на Небесах). Любить «представление о нём» - любить рогатого идола (дьявола, чёрта) – любить «себя» (своё всегда двойственное отражение на Земле).

    Любовь к самому человеку бесстрастна, бесчувственна, легка, невинна, не причиняет вреда, не убивает, не делает душевно-больным.
    «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.»

    Любить своё «представление о нём» - обжигающая, убивающая, болезненная страсть, чувство, видимость, корысть, благо (=зло). Своим «представлением о нём» (образом божьим) ты причиняешь вред целостности «бога», совершаешь первородный грех – откусываешь кусок от целого яблока – разделяешь дух святой на двоичность – на отца и сына - на "тебя" и "меня", на себя и других.

    Эту двоичность (отца и сына) ты видишь, как «представление о нём». Тебе кажется, что их два (и более). На самом деле оно – одно (невидимый дух святой). «дал им Бог очи, чтоб они не видели»
    Любишь самого человека – если не видишь никакого (отдельного) человека. «Видишь» во всём лишь себя одного - значит не видишь никого и ничего. Абсолютная слепота, некоторая свобода от видимости.


    «Твой волшебный мир чистый, как алмаз,
    Чтоб увидеть все, не хватает глаз.
    И любой из нас входит в город твой,
    Преклонив главу перед красотой.
    ...
    Ты, наверно, прав. Чтобы просто петь,
    Лучше бы вокруг вовсе не смотреть
    И, закрыв глаза, свято верить в миф -
    В то, что мир людской сказочно красив.»
     
  17. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Sep 13, 2024
    Messages:
    5,931
    Likes Received:
    2,413
    Trophy Points:
    93
    Если любовь так болезненна, может лучше остаться спокойной гармоничной личностью, с разными положительными оттенками(гаммой) настроения: чистая, спокойная, нравишься себе, много читаешь, изучаешь потребности Мира... Друзья, они остаются, а такая любовь может и закончиться
     
  18. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Sep 13, 2024
    Messages:
    5,931
    Likes Received:
    2,413
    Trophy Points:
    93
    Люди не только «с жира бесятся» или «опухают от наглости»...
     
  19. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Sep 13, 2024
    Messages:
    5,931
    Likes Received:
    2,413
    Trophy Points:
    93
    Психическое(эмоциональное) состояние не болезнь
     
  20. Leonid

    Leonid ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    May 15, 2025
    Messages:
    1,726
    Likes Received:
    420
    Trophy Points:
    68
    Любовь - страшная сила?

    Любовь – сильный (насильственный), неотвязчивый, необъяснимый, непреодолимый страх. Страх перед чем? Перед «богом». Любовь – страх преступника («грешника») перед неминуемым (неотвратимым) возмездием (наказанием).

    Для появления любви (страха «божьего») необходимо совершить преступление («первородный грех») перед «богом». Необходимо «богу» как-нибудь навредить – сделать что-либо ему назло. И тогда у тебя (ровно на величину вреда, причинённого ущерба) появляется «любовь» (жалость) к «богу». "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь".
    Вот эта жалость к «богу» - есть твоё представление о «себе». Эта любовь (страсть) к «богу» (страх перед «богом») – это и есть ты (как личность, как ложное эго).

    Ты (Клара, душа человека) украла у «бога» (у Карла) кораллы. А «бог» (Карл) украл у тебя (у Клары) кларнет - украл у тебя «счастье» и покой - украл у тебя «смерть». Ты (в результате этой «кражи огня у слепых богов») вынуждена блуждать - скитаться по свету как неприкаянная), не находя «себе» места для остановки (не находишь нигде Дома, везде – в гостях, как беглый каторжник). И ты абсолютно никак не можешь «умереть» вне «бога» - тебе приходится (ты вынуждена) «жить».


    "По диким степям Забайкалья,
    Где золото роют в горах,
    Бродяга, судьбу проклиная,
    Тащится с сумой на плечах..."


    Тебе (в каком-то смысле) жалко «бога» за причинённый ему тобой ущерб – за украденные кораллы. Но ты ощущаешь эту жалость как «жалость к себе». Тебе жалко «себя» за случайно (ненамеренно, непредвиденно) произошедшее с тобой несчастье – за рождение на этот свет и за неотвратимую, надвигающуюся «смерть».
    Любовь - желание как-нибудь возместить этот ущерб – желание вернуть «богу» награбленное – желание вернуть-ся (вернуть «себя» "богу"). Поэтому любовь - желание тобой «смерти» себе. Но эту «смерть» не так-то легко найти (заслужить).

    И вот эта любовь к «смерти» тебя никогда не отпускает до тех пор, пока ты не возместишь «богу» все убытки - пока не отдашь-ся «богу» со всеми потрохами (со всеми своими ценностями - кораллами). И, вероятно, тогда «бог» вернёт тебе кларнет. И ты (душа) будешь снова счастлива - «мертва».
    Любовь (любовь к счастью - к «смерти) – страшная сила.
     
    Haneaf likes this.

Share This Page