Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Хочу,быть просветленным?

Тема в разделе "Медитации и медитационные практики", создана пользователем Mirra, 1 мар 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так уж и всем? хммм вот Сумирану не надо, да и мне и даром не нужно - уже не всем значит. Думаете возможно жить в тотальности думая о каких-то телах света, каких-то энергиях, каком-то Кундалини? Забив голову всеми этими смешными понятиями)))
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А чем забивать по Вашему?
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Возможно стоит просто походить? Замечали что люди даже ходят в паттернах, как привыкли, все движения соответствуют определенным шаблонам, привычкам застрявшим в теле. Взять и походить по другому, никак привыкли, изменить привычные движения....направление сменить скажем непривычным образом? Изменить походку самым странным образом, эффект может быть удивительным, от столь простых действий)))
     
    Mirra нравится это.
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    я иду по этому пути
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Забивать ,чем зря.Гуся учить ходить по другому бесполезно.Гусь он и есть гусь,а не утка.
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хмм на улице весна вроде....вишни и яблони расцветают, некотрые утки лебедями становятся, а тут такой фатализьм)))) Фатализьм...цена ему как и рассуждениям о энергиях, эгрегорах таже сторона одной медали. Просто сделайте хмммм возможно вас удивит, но столь простые вещи весьма дороги.... два денька и один вечерок 300-500 евриков. Либо усилий, простая, конкретная вещ.
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Конечно когда все эти разговоры о энергиях надоедят... не приведут никуда. Тогда.....впрочем человек весьма ленив, а тут ходить нужно.
     
  9. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Аааа...) мы почти успели забыть, что вы будущий "Царь") И Спаситель.
    Вам Крест подготовить с гвоздями)?
    Или так сами справитесь с Воскресением)?

    PS: человек , который идет по пути реального просветления, ему глубоко фиолетово на картины и другие писания, тк ни один просветленный не дошел до этого по протоптанному пути.
    Вы же комментируете какую-то картину, которая изображает гипотетического спасителя в то время, когда этого художника вообще не было.
    Как и вас, когда писалась эта картина)
    Если Вы видите значения во внешнем - то , не обижайтесь, но вы еще очень далеки от Просветления.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе утро Mirra. У меня сегодня день вопросов. Есть и к вам вопросик.
    А зачем вам быть просветлённой. Только, пожалуйста без штампов. Это я заразился от вашего любимого фула. Что то я его нигде не вижу, да и слава Богу, что не вижу.
    Та все таки. Зачем вам быть просветлённой?
    Чтобы светится в ночи?
    Чтобы не заботится о своём теле и умереть раньше времени?
    Чтобы от нечего делать открыть тему на форуме?
    Вот все открывают, и я открою.
    По моему вы и так осветлённая Богом. Переживаете за людей, помогаете людям. Зачем вам ещё какое то там мнимое просветление. В общем, оно не мнимое. Для некоторых оно действительно настоящее. Но для вас оно мнимое, так как оно вам не нужно.
     
    Mirra нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    У меня есть все возможности быть просветленной.Я живу среди таких людей.Но я ленивая.Но все у меня откладывается в душе.И я до сих пор не пойму ,обыкновенная женщина я,но почему у меня так сложилась жизнь,чем я заслужила.И я благодарна Богу,что он мне дал такую судьбу.Трудная она у меня,но светлая.Я понимаю обиженных людей и счастливых...Вот Вы говорите за Фола,а не поняли его,у него душа горит в таком пламени.Но еще раз говорю,что он очень отзывчивый человек и красивый.У него очень сильная энергетика и защита.С такими людьми нельзя ссорится,дороже себе будет.Он сразу предупредил,чтобы не пострадали.Он на форуме и никогда не догодаетесь,хотя сон змеи знает.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Почему Вы так не взлюбили Фола?Красноречием Вы тоже не отличаетесь от него,за словом в карман не лезете.Наоборот Вы его должны понимать.Почувствовали сильную натуру?Так Вы тоже не мямля,как я.А если он смело выражал свои мысли,так он извинялся.А Аури правильно повела с ним диалог,женщина должна была быть помягче к мужчине,а не захотела ,получила прогулку.Я думаю он всем преподал урок,как вести себя на форуме.Вы мне чем то напоминаете КрДр,только в отличие от Вас он сдерженней,не выходит из себя ни при каких обстоятельствах.Мне очень нравятся его шутки,хотя иногда и меня касается,но он прав.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вам что больше обсуждать нечего. Я об этом пустобрёхе даже заикаться не собираюсь. И это мой последний слог в адрес этого дурика. Он так сам себя называл и он полностью соответствует этому прозвищу. Он хотел передо мной показаться в таком облике и он великолепно.показался. И я не верю что это не его нутро. Это он натуральный. А с вами он играет, как кошка с мышкой. Наиграется и съест. Даже если он ваш муж или любовник.
    Так я тоже по натуре ленивый, даже очень ленивый, но увлекающийся. И последним я как раз и пользуюсь, чтобы перебороть свою лень. Мне даже лень утром встать и делать зарядку. Вот я ещё лёжа в постели себе и представляю перспективы нового дня в положительных красках. А для того, говорю я сам себе, чтобы это всё произошло, а не осталось в фантазиях, нужно встать и сделать комплекс гимнастических упражнений. И встаю... Всё день начался...
    Вот и вы, тоже, найдите в себе черту вашего характера и противопоставьте её лени. И развивайте её, эту черту. И она вырастет и поборет вашу лень.
    Человек так устроен, что ему самому лучше делать и хорошие и плохие вещи так, как будто это делает не он сам, а кто то другой. Вот и представьте, что это не вы боретесь со своей ленью, а кто то другой забивает своей настойчивостью вашу лень, как камнями, и помогает вам бороться с нею.
    Вот я вам дал основы двух приёмов борьбы с ленью. А всё вместе, весь комплекс, называется саморазвитие, ведущее к просветлению Души и тела.
     
    Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вроде достаточно,был вопрос,был ответ
    Ни тот и не другой,просто человек.
    Это у меня исключено,я с утра все виды зарядки делаю(просыпаюсь я в 4 часа)Медитирую,снова ложусь делаю зарядку



    Затем я встаю иду в душ,после душа делаю массаж на аюрведических масел.
    Затем делаю 5 тибетских упражнений

    Делаю зарядку с гантелями,много чего делаю.Меня знакомые называют ходячая инцеклопедия.В этом плане я не ленивая.Но просветление это другое.
     
    Odin нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Mirra, а это кто на видео?
     
    Mirra нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Бегать хорошо, трусцой. По 5-10 км. в день. Тело перестраивается просто на глазах. Особенно хорошо при беге оголяться (насколько это возможно)) и ещё помогают Солнце и закаливание, но только сухое.
     
    Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я поняла Вас,это не я.
     
  18. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Дорогая Мирра...да смысл то не в том ,что бы обрести...а смысл удержать...это сложнее ...когда теряешь...это кретичнее...потом ковыряние в себе...почему ....как...ушло...хотя ни чего не уходит...это новый этап...когда это приходит...это прекрасно...каждый день новые понимания...все волнами...когда уходит...остаешься один на один со всем миром...
     
    Азис и Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Для меня все сложно из за лени.
     
  20. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Как иногда нравиться заходить сюда...люди спорят...что то пытаться доказать...а что доказывать....ну давайте открываться...так честнее...каждый расскажет свою историю...люди поймут...везде есть люди....везде...даже там где человеческого не может быть...сегодня гулял с семьей ....подошёл один бомж...жена отошла...брезгливо...я выслушал....половина конечно бред...но есть о чем задуматься...так себя сам не изуродуешь...мать бил...деньги отбирал...можно сказать тварь...но и ему есть оправдание....для каждого есть оправдание...хотя было противно общаться...очень противно...
     
    Азис, сон_змеи_220 и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей