Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

одна статья

Тема в разделе "Парапсихология", создана пользователем константин3, 8 май 2018.

  1. константин3

    константин3 ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    САМООНАЛИЗ ПСИХБОЛЬНОГО
    Из всевозможных специалистов .из многообразия их опыта не хватает еще ,как я считаю и больных. А зря, ведь они могут описать болезнь изнутри . Описать свое состояние исходя из безумия .
    Для этого надо показать , духовный ; стриптиз * как я его называю . Т.Е. сбросить не только одежду ,но и тело, оставив душу . Хочу написать о себе предельно откравенно ,не утаивая ничего как бы не было стыдно. Это гораздо тяжелее чем на площади раздется.
    Я думаю это будет полезно хотя бы студентам или молодым специалистам , .которых еще не допустили к пациентам .Впрочем и для старых профессионалов надеюсь у меня есть что сказать интересное . В медицинской помощи не нуждаюсь Имею работу, достиг внутреннего равновесия Пока ничего не беспокоит .Мне кажется я из тех которые осознали свою болезнь и нашли способ замаскироваться под остальных людей ..
    Много ли таких как я не знаю , Может и важно чтоб психбольные не беспокоили остальных . Проводить лечение, для этого и опускать подобные случаи значит многое потерять из понимания работы психики .
    Может возникнуть вопрос ,, а почему вы считаете себя больным?
    Я вижу свое отличие от других ,потому что при общении приходится перестраиваться, подстраиваться под других .
    Для меня остальные отличные , , маглы , , выражаясь языком киногероя .
    Впрочем если сочтете неуместным выступление прошу удалить .
    Начну с детства.
    В детстве родители до школы оставляли дома одного . Я очень мало ходил в детский сад . С тех пор комфортнее чувствую себя одним . Для кого мука одиночества , а я чувствую наоборот . Моим занятием были игрушки . Я игрался до первого курса и мене не надоедало .Правда потом когда об этом узнали сверстники меня засмеяли . Для меня это событие было самым стыдным в жизни . Еще я любил читать , Для меня книги были друзьями они мне заменяли живых людей . Именно из них я узнал а потом заинтересовался медитациями . Я перекопал все что напечатано по этой теме в ССС Р в одной из самых больших библиотек в то время в Библиотеке СГУ в Саратове . Помню радость когда удавалось найти страницу , главу или даже абзац посвященной этой теме в какой либо книге . Но в то время про это писали мало и моя медитация оказалась отличной от каких либо известных школ. Хотя например я точно также интересовался в то время идеями Фрейда и когда в перестройку уже начали печатать в оригинале я ничего уже нового не узнал из его взглядов.
    Чему я научился.
    Я добился того что закрывая глаза ( а потом с тренировками уже и не надо было закрывать глаза ) представлял себе что нахожусь в каком то другом городе, месте , времени . Научился это делать настолько ясно что как будто это происходят события в реальности . Таким способом я научился воплощать в жизнь свои фантазии . Я создал мир где возможно все . Где все сбывается . И главное на это не надо тратить средства этого мира . Впрочем ничего интересного в этом нет . Ну создал допустим какой то новый наркотик или то что его заменяет . Если бы не одно объстоятельство ..
    Как то раз я попробовал вести себя так как ведут себя мои слуги в том мире . Результат меня удивил . Я уже писал про это . сейчас повторятся не буду , просто отошлю вас к уже написанному тексту . Правда писал я его для продавцов . Как создать очередь в магазине . Я им работаю Вот здесь (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    Возникает вопрос «как можно чему то научится не в этом бытие находясь ?» Ответа может быть два либо тот мир где то существует , либо он одинаков для всех людей и на том основании реальный . А научился я там многому . Исходя из этого я предположил ,что это характерно не только для меня но и для остальных . Поэтому ниже я описал свой опыт . Тем кому некогда читать вкраце скажу о чем . Там я описал как заставить людей покупать . Действительно были очереди . Научился этому в своем мире . Все таки больше склонен считать что мир который я создавал медитацией на самом деле одинаков для всех людей . И что то в их душах отозвалось на мои посылы .
    Вообще мне кажется что люди и живут в мире иллюзий и не замечают что действительность не такая какой они себе представляют .
    Например; произведение Ницше « Так говорил Заратустра» Это крупное философское произведение на основе которого формировалась идеалогия фашизма и пр течения в Западной Европе . Но в жизни нет сверхчеловека . Как пишет сам Ницше в этой книге «Поистене ,нас всегда притягиваетк царству облаков , на них мы сажаем своих пестрых баловней и называем тогда богами и сверхчеловеками .
    Они как раз достаточно легки для этих стульев - , все эти боги и сверхчеловеки .
    Ах , как надоело все это недостижимое , что непременно должно быть событием !»
    Действительно есть в жизни люди которые добились существенных успехов в какой либо области , но сделали они это за счет потери в чем то другом . Раз уж вспомнили Ницше то про них он так написал –
    «И когда я я пришел из своего уединения и шел в первый раз через этот мост , то я не доверял своим глазам , смотрел , смотрел и сказал , наконец –Это ухо ! Ухо такое же большое , как человек ! Я присматривался , и действительно , над над ухом двигалось еще что –то , до жалости маленькое , бледное и тощее . И , поистене , чудовищное ухо сидело на маленьком , тонком стебле ,- но стебель этот был – человек ! Кто приближал к глазу лупу , тот мог даже разглядеть маленькое , завистливое личико , даже и то ,как качалась на стебле опухшая душонка . Но народ сказал мне , что будто великое ухо есть не только человек , но даже –великий человек , гений. Но я никогда не верил народу , когда он говорил о великих людях , и остался при вере в то , что это – извращенный калека , который всего имел слишком мало , а одного слишком много».
    Зато сверхчеловек это главный персонаж фантазий . И каждый в своих снах это он и есть
    В целом когда читаеш такие книги испытывается определенный эмоциональный подъем .
    Но разве может быть эмоциональный подъем критерием истины?
    Кто то скажет это исключение . Но если даже посмотреть не на Западную культуру а на все культуры мы встретим там тоже самое . Например мифы . Общее во всех мифах это то что события в них описанные не могут произойти в реальности . Например я уже не помню где читал про шаманов крайнего севера . Легенда гласит что один продвинутый шаман летал , мог приказать ветрам поменять направление и тд . Но такое невозможно . Да действительно есть самолеты , но откуда возьмутся они в тундре . Или вот отрывок из Китайского эпоса « Чжоуский царь Му». При чжоуском царе Му из страны на крайнем Западе явился человек , владевший (силой ) превращений . Входил в огонь и в воду , проходил через метал и камень , переворачивал горы , менял течение рек , передвигал обнесенные стенами города . Поднимался в пустоту и не падал , проходил сквозь твердое не встречая припятствий . , тысячами и десяткам тысяч его превращений не было конца . Он изменял и форму вещей и мысли людей .»
    ( Попутно приведу цитату из того же «Чжоуский царь Му».Это очень похоже с тем чем я занимался *:
    Держась за его рукав , царь взлетел с ним ввысь на самое Серединное небо и очутился в его дворце , Дворец был построен из золота и серебра, усыпан жемчугом и нефритом .Возвышался он и над облаками и над дождем , а на чем покоился –неведомо. Издали он казался пушистым облаком . Все здесь для зрения и слуха , обоняния и вкуса было иным чем в мире людей .
    ………………………………………………………………….
    И стал он уговаривать того человека вернутся обратно . Тот его толкнул , и царь камнем свалился в пустоту .
    ОЧНУЛСЯ ОН НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ,ЧТО И ПРЕЖДЕ …)
    И разве когда поговориш с каким либо неизвестным человеком , и он это вам расскажет , разве не закрадется подозрение что этот человек больной . Зато в своих мирах человек так и живет
    Вообще люди маниакально стараются попасть в миры , которые я открыл . Например транссексуал когда идет в женской одежде (тут я не беру в расчет западную Европу , где они добились переференций ) думаете не понимает , что он вызывает неприязнь , брезгливость у окружающих . Но он идет по своему виртуальному , фантастическому миру , где он женщина . И желание попасть в этот мир больше , чем тот позор который должен испытывать .
    Я скажу больше . Часто видят например как маленькие девочки играют в куклы , а мальчики в машинки солдатиков . Дескать с каково возраста в детях заложено их поведение во взрослом состоянии и дети копируют взрослых . У меня сложилось мнение что все происходит с точностью до наоборот . Это взрослые продолжают играть . Просто пытаются приспособить свои игры к не подчиняющейся логике детских игр и законам реального мира .
    Давайте порассуждаем вот на какую тему. Есть ли какой либо смысл в стремлении к власти исходя не из самого стремления .
    Что имеется в виду . Например когда вы читаете (а сейчас это многие любят ) в желтой прессе истории из жизни звезд испытываете определенный позитивный настрой . Часто для этого и читают т к с рациональной точки зрения зачем вам они нужны . Вот я предлагаю рассмотреть вопрос исходя из ситуации хотя бы полезно – вредно а не из нравится не нравится . Впрочем то что я выше написал надо пояснить что бы было понятно что я имел ввиду что бы не было разночтений .
    С одной стороны нахождение у власти полезно для индивида т к все ресурсы общества идут в первую очередь к верхушке . Но с другой стороны борьба за власть на верхах очень часто заканчивается плачевно . На эту сторону нахождения у власти как то не принято обращать внимания . А с другой стороны посмотрите в биографиях успешных деятелей по скольким головам им пришлось пройти , прежде чем взобраться на олимп . Когда у одного великого грека спросили ,» как он долго держится у власти ? « он привел вопрошающего на пшеничное поле и начал выдергивать колоски поднимающееся над остальным полем .
    Самое безопасное место в обществе это как раз чуть выше середняков . Тот же Эпикур говорил: «Лучше не бояться, лежа на соломе, чем быть в тревоге на золотом ложе.» Приведу по этому поводу мнение китайских мыслителей потому что что бы доказать этот тезис надо проделать научную работу .
    Отрывок «среди людей»
    Подбородок урода Ши касался пупка , плечи возвышались над макушкой , пучок волос на затылкеторчал прямо в небеса . Внутренности теснились в верхней части тела , бедренные кости походили на ребра .Склоняясь над иглой или стиркой , он зарабатывал достаточно что бы набить брюхо , провеевая и очищая зерно , мог прокормить десять человек .
    Когда призывали воинов , среди них без опаски толкался этот калека . Когда объявляли общую повинность, его , всегда больного не назначали на работу. Когда же производилась раздача немощным, он получал три чжуна зерна и десять вязанок хвороста . Если способен прокормится и дожить до предельного срока тот , у кого искалечено тело , то тем более тот , у кого искалечена добродетель .
    Плотник Кремень направлялся в Ци и на повороте дороги у алтаря Земли увидел дуб в сотню обхватов , такой огромный , что за ним могли бы укрыться много тысяч быков , . В восмидесяти локтях над землей возвышалась его крона с десятком таких толстых ветвей , что хватило бы на лодку . Зеваки толпились точно на ярмарке . А плотник не останавливаясь и не оборачиваясь, прошол мимо дерева .
    Ученики вдоволь насмотревшись на дуб, догнали плотника и спросили :
    -Почему вы прошли мимо , не останавливаясь , инее захотели взглянуть? Нам еще не приходилось видеть такого прекрасного материала с тех пор, как мы с топором ис секирой, последовали за вами .
    _- Довольно! Замолчите!- ответил им плотник . –От него нету проку . Лодка , зделанная из него . – потонет , гроб или саркофаг быстро сгниют , посуда – расколется . Сделаеш ворота или двери – из них будет сочится сок , колонну – ее источат черви . это дерево не строевое , ни на что не годное от того и живет долго.
    На земле у рода Терновника в Сунн хорошо принимаются орех , туя и шелковица , Вырастут они в одну – две пяди толщиной их срубают , что вытесать кол для привязи обезян , вырастут в три – четыре пяди _- их срубают , что бы сделать балки в доме знатного, вырастут в семь – восемь пядей- их срубают , чтобы сколотить гроб для человека благородногоили купца . Вот такие деревья и умерают под топором и секирой прежде времени, не прожив отведенного им срока . Они гибнут потому , что полезны .

    Единственно может кто и выигрывает от приобретения власти –это как не странно с разрушенной наследственностью . Смотрите как происходит : Допустим есть особь с поврежденной генетикой . Что бы как то продолжить свой род оно должно спарится со здоровой особью . Но такое сделать ей не дадут , потому что она для других не привлекательна . Ее ни кто к себе не подпустит . Ей останится только с такой же спариваться неполноценной особью . Те вероятность выйти из борьбы за существовавние с каждым новым поколением увеличивается в геометрической прогрессии . Однако здесь природа оставляет человеку (сейчас рассуждаю только о людях ) еще одну возможность оставить свой род в бесконечной борьбе за существование . Приобретя власть можно подобрать себе пару независимо от степени повреждения генов своего организма .
    Здесь надо вернутся на несколько абзацев назад и рассказать о том что я понимаю под выражением позитивный или вообще какой либо настрой . Это очень важно , но с другой стороны я не уверен получится ли у меня это сделать . Речь пойдет о состоянии в медитациях а для этого язык очень беден . Как говорится « дзен выше слов » .
    Если попробовать помедетировать на любой предмет (просто сесть и сосредаточится на любом предмете , просто положив его перед собой ) то он оставляет в сознании какие либо ну если так можно выразится эмоции . При чем медитация должна быть не очень глубокой ,. это не когда уже окружающий мир исчезает для медитирующего , а когда еще остаются как бы так выразится фон . Т е когда внутренний диалог уже исчез , а какие то эмоции, настроения еще воспринимаютя сознанием . Я называю их программами по аналогии с компьютерными программами . Исходя из предположения что компьютер и сознание чем то может очень мало но похожи . Почему именно «программами» я позже объясню почему это явление у меня ассоциируется с программами . В современной литературе наиболее похожий термин для обозначения этого это « точка сборки» у К Кастанеды . Сразу попутно сделаю о его трудах свое замечание . Очень много в его работах с чем полностью согласен, но в целом бред . Я кажется догадываюсь почему . Он хотел свои книги подороже продать, и поэтому что бы они были популярны разбавил правду вымыслом . Честно говоря я тоже хотел со своим сочинением так поступить .
    Поэтому пока не исчезли еще вся индейская культура надо кому то срочно идти и перенимать . А там действительно наверно можно узнать много интересного .
    Какую при этом заметил особенность . Так называемых программ ограниченное количество т е разные предметы могут обозначатся одинаковыми программами . Попробуйте так по медитировать например на саблю и на палку . Предметы разные а чувства вызывают они похожие . Да и известный человеческий орган например тоже вызывает похожие эмоции или программы . И если еще при этом человек испытывает известное желание то внутренний диалог обретет определенное направление . Кстате слово «палка» это вульгарное обозначение мужских гениталий . Поэтому слова скорей всего обазначают на самом деле не предметы, а программы . Но сперва в жизни предметы обазначаются программами или эмоциями . . Как говорится каждый предмет несет определенную энергетику .
    На основе этого в литературе используются образные сравнения . Например: «Губы твои – как маки .» Как пишут ученые, во время секса в кровь мужчины выбрасываются гормоны аналогичные опиатам . Поэтому эти два совершенно различных предмета в психике обозначаются одними программами .Особенно это поймут люди кто был в поле когда цветут маки .Ну а для тех кто видел маки только на картинке сравнение не покажется образным . Допустим если сравнить губы с кровью это будет не так образно . Сравнить образно это значит найти такие предметы , действия которые в психике обозначаются одними программами т е вызывают похожее переживания , внутренние состояния . Кстати и ассоциации работают точно так же . Например когда вы испытаете страх вам тут же вспомнятся все те случаи в жизни когда вы испытывали точно такой же вид страха . И механизм как вы вышли из подобной ситуации будет подобен как выйти из этой . Все это возможно , еще раз повторяю , потому что законы мироздания одинаковы , и для разных явлений события развиваютя одинаково . Но если смоделировать процесс можно быстрее , чем он идет , значит можно предсказать и результат .
    Приведу еще один пример : Частица света фотон и биллиардный шар ничего общего между собой не имеют . Ровно ничего общего не имеют с волной в озере . Однако описываются одними и теми же уравнениями . И многие из учеников представляют себе свет как очень маленькие биллиардные шарики или как волны .
    Одни и те же предметы у разных людей и в разных культурах обозначены разными программами . Например «гомосексуалист» в советской тюрьме и в западном обществе воспринимается по разному . Да и даже я когда не был продавцом например по другому воспринимал коробки с чаем или кофе , перекладывать которые приходится во время работы в течении всего дня .
    Может возникуть вопрос « А почему так это утверждается безапиляционно ?»
    Да я почти всю жизнь этим и занимался . Что бы закрыть глаза и перед твоим взором возник какой либо предмет надо сосредоточится на тех программах которые он вызывает во внутреннем мире . А потом можно этот предмет «утащить» в свои игры . Или фантазии . То есть для этого процесс должен быть обратный . Сперва закрыв глаза сконцентрироваться на тех программах , эмоциях которые вызывают например берег реки а потом попадаешь на этот берег . Причем отработал так что он становится даже ярче чем в реальности . И потом реальность и фантазии не путаются а наоборот видна четкая разница что от реальности ,а что люди путают со своими фантазиями .
    Вот об этом я собственно и хотел поговорить .
    Почему дал такое странное название « программа» . Потому что они динамичны те с течением времени меняются . Например вы помните такую скажем эмоцию как горе .
    Горе имеет свою динамика . Одно дело когда вы впервые услыхали какую либо грустную весть . И совсем другое дело когда эта эмоция заканчивается у вас . И вы уже думаете «Да ничего страшного , сделать правда придется то- то и то- то и будем жить дальше . Горе это тоже разновидность программы . Все вещи окрашиваются в те или иные эмоции . Например в горе окрашивается похоронное бюро , если вам приходилось хоронить родственников . Или вам доводилось в лесу встречать громадную змею метра полтара .
    Помню какой например у меня вызвал ужас при виде ее . Кстате меня никогда в жизни не кусала змея . Поэтому можно считать что многие программы передаются через культуру .
    Еще одно свойство программ - это цикличность . То есть они через какое то время повторяются . Это значит что счастье в этом мире не может быть . В самом деле например богатые люди печалятся и радуются не меньше чем бедняки . А мы живем в эпоху когда у нас есть машины , телевизоры , самолеты , интернет что даже сто лет тому назад не было .
    Повод например для плохого настроения на весь день может возникнуть если вас обманул бомж хотя бы на десятку . Но если разобраться в другое время вы теряете большые суммы и такого расстройства это не вызывает . По этому поводу у меня возникает гипотеза « А так ли неправы астрологи ?» Может все нашы успехи и провалы это какие то функции от времени ?
    Для наглядной демонстрации приведу смену таких состояний как сон и бодрствование .Если надо человек может какое то время не спать , но это ему все тяжелее и тяжелее . Так же и спать сутки например невозможно .И очень тяжело переехать в другой часовой пояс .
    Для примера рассмотрим еще общеизвестные всем ощущения вызываемые сексом . Секс это динамическое ощущение . Одно дело начало , которое называется прилюдия , другое дело оргазм . И каждая следующая секунда изменяет ощущения , постепенно их усиливая доходя до оргазма ., и через какое то время удавольствие прекращается . В литературе много пишут как продлить оргазм , но все равно испытывать его часами не возможно . Через какое то время наступает удовлетворение и повторять удовольствие становится невозможно . Хотя в литературе я встречал описание некоторых особ которые якобы как зависший компьютер ( Ето уже не мои слова а другой автор тоже сравнивает ощущение с программами ) останавливается на оргазме и таким образом может удовлетворить многих партнеров . Не знаю насколько это реально может быть . Скорей всего это лицо вообще не испытывает никаких удавольствий от секса , хотя раньше это и было . И просто вокруг себя возводит какой то ореол или миф .Сэксологи различают несколько стадий все более наростающего удовольствия . На самом деле даже каждая следующая секунда отличается от предидущей . Но после того как закончили заниматься сексом на самом деле программа не оканчивает свое действие . Хочу обратить внимание на следующий момент . Я например человек холостой и часто в жизни были воздержания . Кроме того одно время я практиковал аскетизм . Это не просто пытался отказаться от секса , но и даже отказаться пытался от мыслей от секса , И вообще от непристойных мыслей . Многим это знакомо как приходится при этом мучится .Но все это одна и та же на самом деле программа которая в одних случаях приносит удовольствие в других страдание.

    Или еще один курьезный момент . Как то я решил в вертуальной реальности выпить водки . Я смоделировал все ощущения и их последовательность которые при этом возникают , при этом настоящей водки не принимая ни капли .Представил как будто много выпил водки , аж уснул на полу . Но на следующий день наступило похмелье . Как такое может быть ? Ведь химических веществ не потреблял ?

    Как я уже писал одними и теми же программами могут обозначаться различные предметы , ситуации в жизни .(Этим часто пользуется реклама , когда товар изображается с голой женщиной . Тогда товар будет ассоциироваться с удовольствием ).Попробуйте этим заняться и вы на практике у себя увидите как развивается невроз . Вы постоянно будите пытаться делать то что у вас вызывает ассоциация с сексом . А какие при этом появляются яркие эротические сны ! Скорее всего назначение снов это закончить те программы которые в реальности не могут быть закончены . , но конечно сны заменить допустим секс не могут , их назначение облегчить страдания . Например , кто находился в концлагере пишут какая во сне снится вкусная еда . В своих трудах аскеты называют это искушением дьявола . Я называю это прграммами не потому что утверждаю что человеческая душа работает так же как и настольный компьютер . Хотя тут кто его знает ? А просто сравниваю с похожими объектами что бы вы поняли мою мысль . Никогда не надо забывать что человек и компьютер вообщем разные предметы материального мира . Можно это же явление описать в другой парадигме , например искушение дьявола . И труды аскетов вовсе не противоречат истине . Наоборот на самом деле они дополняют ее . Просто для демонстрации своих мыслей они выбирают другую модель . , другой язык . Ниже я воспользуюсь для описания этой другой ,ихней моделью . Например люди верят в бога . Не важно есть ли он на самом деле . Важно то что если люди будут действовать , как если бы кто то наказывал за плохие поступки , то они не будут совершать эти поступки , и для их жизни это будет польза .
    Говорю это так уверенно потому –что в своем мире я могу позволить себе все что угодно .
    Ни каких ограничений у меня нет . Более того если становишся счастлив в своем воображаемом мире, то горе приходит в реальности . Поэтому со временем даже отказался от удовольствий там . Механизм попробую сей час объяснить если получится .
    Если становишся счастлив в чем то то как правило ослабляешь внимание к другим проблемам . И они возникают со временем из за недосмотра .
    Например наркоманы зарабатывают на самом деле больше чем многие из нас (правда как правило воровством) . Почему бы им не выделить хотя бы процентов десять на одежду и уже было бы отношение к ним другое и многие проблемы свои они могли бы решить . Это не входит в круг их интересов они ищут счастье в другом месте . Значит в тот момент когда испытывается радость или счастье вы даете согласие что возникнет рано или поздно другая сторона этой программы горе . Это никак не связано с реальным положением дел .
    А поводов всегда найдется предостаточно .
    Программы которыми обозначаются например лист , дерево и лес различны . В целом я например до сих пор не понял в каком порядке взаимодействуют программы обозначающие разные предметы . В связи с этим представить себя в местности в которой никогда не бывал трудно . Встретится с человеком которого не знаешь невозможно . В целом в каждый конкретный момент человеческого существование определенный неповторимый «фон» ( эмоциональное состояние ) который трудно спутать с другими моментами жизни . Программами обозначаются не предметы , а именно моменты жизни . Для иллюстрации этого приведу пример опытов академика Павлова с собаками и их кормежкой . Загарающая лампочка воспринимается неразрывно с подаваемой едой . Это как бы одно целое . Если в этом примере мысленно заменить лампочку на звук то станет понятен механизм возникновения языка . Слова (звуки ) это если брать аналогию с компьютером это ярлыки тех программ которыми обозначаются предметы у нас в психике . Всякий раз произнося слово мы включаем те состояния (программы) которые у нас ассоциируются с данными вещами . При этом предметы можно обозначать не только звуками но например письмом (или как в опыте Павлова цветом ) . Существуют языки для глухонемых , слепых ( где слова обозначаются ощущением на пальцах ) Важно лиш то что эти знаки связываются с теми предметами которые они обозначают . Или взять такое письмо как генетика , где с помощью ДНК обозначаются белки , и на основании этого создается организм .
    Так же как невозможно встретится в виртуальном мире с незнакомыми людьми (даже часто показываемым по телевидению ), знакомые оставляют очень яркое впечетление . Все вы наверно помните случаи когда во сне видели кого то . Как это образ говорит даже теми же словами что и сказал бы оригинал . Отсуда у меня давно закралось подозрение что моя душа существует отнюдь не в моем теле . Дело в том что те мысли , идеи которыми руководствуешся отнюдь принадлежат не мне . Например ту мысль высказал Иван Васильевич с работы , ту идею , которой руководствуешся , высказал филосо живший в девятнадцатом веке . Своих то идей у человека очень мало , если так разобратся в основном мы заимствуем у окружающих . Заимствуем и не только идеи , но и манеры поведения , отношения к событиям . Был у меня период в жизни когда я из среды интеллигенции попал в окружение , и вынужден был общатся с бомжами . За каой то период времени ,против своей воли , заметил что изменился . В литературе описаны случаи , что если здорового человека поселить в психбольницу , то он сходит с ума . Правда новое общество не изменило меня окончательно . Но в формировании моей личности оказали влияния все, и родители , и те с кем когда то учился , работал , и тот с кем разговаривал может тридцать минут всего . Смотрите какая ситуация выресовывается : одна часть нашей личности общая для всех нас (об этом писал ) , другая часть лишь вектор воздействия всевозможных других личностей с которыми общался . Т е по сути моей личности не существует . Существует лишь на самом деле какая то общая для всех душа , а я это лишь какой то голографический фрагмент этой общей души . Прибавить сюда еще что наше восприятие действительности очень сильно изначально искажено эгоцентризмом , и человек сидящей в одиночной камере быстро теряет рассудок .
    Надо не забывать ,что и ты разбросан по головам , с кем приходится общаться .
    Не принимайте близко к сердцу этот текст , я ведь больной а вы можете заразится .
    Возникает вопрос : «Характарны ли эти программы только для человека ?»
    Отнюдь нет . У меня была знакомая старушка которая общалась с котами и сабаками . Она во дворе кормила всех кошек и собак плюс в квартире у нее несколько жило . Когда с ней разговариваеш она могла часами рассказывать о своих питомцах . И с ее слов животные очень хорошо понимают человека . Да и я ,когда вспоминаю детство , полноправными членами нашей компании были дворовые собаки . Помню например когда рассказывали события прошлого дня говорили:» на речку ходили я , Женька , Славка и собака Айзбака « . Я считаю например это вовсе не странностью той старушки , а просто забытые формы существования людей . Например почитайте про культуры индейцев , там вполне люди общаются с природой ,с лесом например . Поэтому я предпологаю , что моя душа не только фрагмент общества , но и как сейчас говорят биосферы . Скажу еще пару слов почему , на мой взгляд , сейчас связь с остальной природой разорвана . Прежде всего человека от других живых существ отдяляет непомерный эгоцентризм ( об этом я еще скажу , это важно ) . Ну например кто обратит внимание если обидится кошка .Тем более если на твою жизнь она ни как повлиять не может . Я как то был свидетелем как не заметили бомжа . Никак не отреагировали на его невинную просьбу . А король Людовик в детстве сказавшей на прислугу «смотри ка у нее тоже пять пальцев на руке как и у меня». Если он сомневался в одинаковости строения тела , то сомневался ли он в наличии такой же души .? И как вообще элита во всех странах предпочитает платить большие деньги ., только для того что б посещать места где нет простолюдинов .Я не говорю о кабаках где шум и драки , такие места я тоже не люблю посещать . В основе вышеперечисленного я предполагаю лежит один и тот же психологический механизм . Мы не замечаем животный мир , а кто то не хочет замечать нас по тем же причинам . Но это не значит что мы адекватно понимаем мир .
    Передать знания-это значит, передать программы которыми обозначается то или иное явление. Но вот тут возникают трудности , которые человечество до сих пор не решило .
    Например слово стул . Оно передает только общие программы . Если закрыть глаза и сосредоточится только на них то изображение стула не появится . Необходимо к нему еще добавить множество оттенков . Но для обозначения этих оттенков в языке нету слов . Кроме того , я уже говорил , у каждого человека это индивидуальные программы , в зависимости от того с чем эта вещь у него ассоциируется и как она использовалась в жизни . Тут общая проблема как передать информацию от одного человека к другому , и она до сих пор у человечества плохо решена . Например: все знают что что бы овладеть специальностью недостаточно даже назубок выучить книги по предмету . Даже такая операция как забивание гвоздей молотком недостаточно даже показать наглядно , как это делается . Все равно первый раз ударишь по пальцам . Но зато когда научишься забивать – это я и называю овладения программами . Это и есть на самом деле знание . Вся та информация как должно быть расположено тело , в какую секунду должны сработать какие мышцы . Вот это на самом деле знание о том как забивать гвозди . Ну а если надо изготовить стол ? Когда я работал на конвеере то выполнял работу не думая даже о ней , как заведенный
    Программами обазначаются не только предметы но и действие . Очень много значит расположение тела . Что бы это понять попробуйте помедетировать когда выполняете знакомую работу . Все то что вы почувствуете во время медитации это и есть программы для выполнения этой работы . Я до сих пор не уверен понимаете ли вы о чем я говорю . Также заметьте что когда кто либо о чем либо говорит понимание сказанного происходит как вспышка молнии , сразу, а не в конце предложения . Понимание –это понимание какие программы использовать надо .
    Программы соответствуют работам законам природы . Мы имеем на практике дело не с миром , а с описанием мира , с программами . Объектов в природе очень много. НО несмотря на их разнообразие развиваются они по одним и тем же законам . Поэтому для того , что бы что то предсказать в этом мире достаточно посмотреть на то как развиваются события в похожих явлениях . На таких принцыпах основаны аналоговые вычислительные машины . Например напряжение на выходе из схемы вырастает пропорционально затекающей воды в бассейн . Но вода и ток в проводах это разные явления природы . Тем не мение они развиваются по одним законам и для того чтобы предсказать сколько воды нальется можно задав определенные напряжения на входе схемы . Можно при помощи аналоговых машин решать и более сложные задачи . например процессы которые протекают в микросхемах аналогичные при полете ракеты . И первые ракеты тоже давольно точно попадали в цель . Хотя сами понимаете полет ракеты и движение электронов в микросхемах это совершенно разные явления . В целом описание одного явление через другое может быть бесконечное множество .
    Так создавалось искусственное наука матаматика . В ней числа изменяются по определенным порядкам . По законам синусов, косинусов , интегралов и других функций .
    Для того что бы предсказать будущее состояние системы достаточно знать формулу , и в нее подставить числовые значения . Точно так же действует и наша нервная система . Наша задача только правильно обозначить программами окружающие события и предметы . Если мы не теми программами обозначим явления или предметы то набьем себе шишек . , и вынуждены будем рано или поздно обозначать другими программами . Есть такая поговорка «наступать на грабли» К стате это вовсе не значит что одни и те же предметы события могут обозначаться противоположными программами . В общем в мире законов нет , есть тенденции . Например все предметы падают вниз , но есть птицы и самолеты . И разных тенденций великое множество .Как вообще работает сознание .? Тысяч факторов действующие на предмет она отбрасывает и за место них рассматривает 5-6 . Это потому что такое количество факторов рассмотреть не возможно из за ограниченности мозга . Ясно что получается всегда убогая модель реальности . Удивительно что это вообще работает . Очень хорошо если мы добиваемся результата скажем с вероятностью шестьдесят процентов Так в разных культурах разных народов могут быть традиции для других кажутся нелепыми ,смешными вредными . Да и среди людей для одного украсть верх позора , другой воровством живет .Необходимо в каждом случае оценку события рассматривать целостно в контексте с полным способом житья . В данном случае тут программы являются частью более общей программы .
    В целом эта система , имеющееся у каждого из нас довольно совершенная . Так например снайпер может попасть в цель с двух километров . Самый совершенный замок для сейфов оказывается создан не в наше время , а в прошлых веках , что б его открыть нужно изготовить ключ с точностью до несколько микрон . Тоже самое литературный персонаж , не знаю был ли прототип или нет, блоху подковал . Говорят что трудней всего подделать деньги царские из за того что там очень исскустно сделана матрица для печатание денег . Для того чтобы сделать эту работу человек должен до микрона , до микросекунды контролировать расположение своего тела , работу своих мышц . Даже то как человек ходит и не падает это большая загадка . С математической точки зрения очень трудно создать модель движения человека . Однако мы когда ходим не задумываемся . Проще сказать не обращаем на это внимание . Однако можно и обратить внимание . Попробуйте помедитровать при ходьбе, и вы увидите какие программы при этом работают . Однако это практически довольно сложно , нужна довольно глубокая медитация для тех действий которым обучились в детстве . Попутно тут скажу , что очень много мы перенимаем от своих родителей , а они от своих . Поэтому есть какая то правда о существовании родовых эгрегоров . Все это я говорю не чисто теоретически . Эту практику ходьбы нужно вспомнить что б перемещаться в виртуальном своем мире . Даже если мы перестаем обращать внимание на программы они не перестанут действовать – это и есть бессознательное . Однако чтоб в вертуальном мире картинка была яркой надо как можно четче прорисовывать детали .
    Тут кто то скажет : «Постой, ты же раньше писал что мы генетически имеем ложную картину мира . Ведь для того что бы все это работало надо что бы мы имели изначально хоть какую то правильную картину мира » . Об этом я напишу позже . Да она сломана , но сломана определенным образом , для того что бы достичь некоторых эффектов .
    Говоря о программах я подразумеваю всю совокупность субективных ощущений , хотя предназначения у многих из них разное .
    Мы живем в эпоху когда многие явления описываются при помощи математики . Это действительно наиболее совершенный , современный инструмент . Это почти альтернативный язык описания действительности который есть у человека . Но до нее существовали хоть и примитивные но тоже языки описания .
    Приведу для примера Японскую древнюю легенду как образовается цунами . По представлениям японцев это гиганская рыба плещется в океане . С сегодняшней точки зрения это полное заблуждение . Но давайте рассмотрим поближе . Если вы были на берегу озера во время полного штиля . И вдруг неожиданно прыгнула рыба . На берег через какое то время придет три волны, которые в миниатюре похожи на цунами . Поэтому не важно есть ли гигантская рыба на самом деле , важно то что события будут развиваться так , как если бы рыба такая была . Для чего привел этот пример ? Что бы наглядно показать что познать явление- это значит сравнить его с другим , развивающемся по таким же законам , которое как правило оставляет если не одинаковое но похожее эмоциональное внутреннее состаяние .
    Необходимо также отметить схожесть виртуального мира со снами . Точно так же возникает желание во время нахождения в каком либо месте перепрыгнуть в другое . Это точно так же как и сны сперва находишся скажем в лесу , через мгновение оказываешся в подвале . Как я уже писал прграммы динамичны , с течением времени меняются . В снах отображаются события в которых наиболее ярко проявились части программы . Скажем хочется покататься на машине , а через секунду хочется уже лететь на самолете более быстро . И часто так поступал ведь ограничений ни в снах не в фантазиях нет . Тут я хочу остановится и описать этот момент более подробно . Очень часто ездея по ровной дороге на большой скорости мы представляем себя мчащимся в самолете . В реальном мире это не возможно , а вот в фантазиях в снах пожалуйста . В следующий раз рекомендую обратить внимание на свое внутреннее состояния . Его кратко можно охарактерезовать как наростание удовольствие от нарастание скорости движение . Но скорость движения автомобиля ограничена . Это попытка выйти работающей в данной момент программы за рамки ограничения . Как уже говорил программы динамичны они изменяются во времени . В данном случае речь идет о наростании удовольствия .
    Теперь я хочу описать одно события которое произошло в вертуальном моем мире . До этого я воздерживался рассказывать о своих путешествиях приключениях в своих играх , так как считал , что они мало интересны . Но после этого я в корне изменился . Если есть , как пишут буддисты , состояние самадхи или сотории ,то это оно и было . После этого я уже не был таким как раньше . Вернее , если так можно выразится , пазлы сложились в новою картину мира . Из различных , отрывистых наблюдений возникла система .
    Я вышел на свой балкон и спрыгнул вниз . Возникло ощущение которое можно сравнить с отключением компьютера , когда закрываются приложения и программы . Видел ли я за один миг всю пролетевшую жизнь .? Нет . Скорее происходящее как никогда казалось обыденным , как если бы это происходило часто . Затем я еще несколько раз пытался повторить этот опыт . Но ничего не получалось . Только один раз получилось включить программы выхода из жизни . Хотя у психики есть такая особенность , что какие тиории о ее деятельности не сочиняй, она будет действовать согласно сочиненным тобой теориям . Поэтому взломать системные программы крайне трудно . Действительно ли я умерал ? Вполне допускаю что нет . Потому что следов разложения тела в последствии не обнаружил . А какие то должны были бы быть если бы действительно умерал хоть не на долго. Скорей всего случайно включил механизм остановки сознания , подобно механизмам завершения работы компьютера . Но компьютер не остановился а включились как бы другие программы .
    С этого периода я уже не мог контролировать происходящее т е по своему желанию перемистится в другое место или вернуться в реальный мир . По крайней мере берусь достоверно утверждать что картины загробной жизни человек может видеть когда подошел к границе разделяющую жизнь и смерть или представил себе это .
    С этого момента описываю события ,опускаю вопрос реальны они были или нет . Это все равно что задавать вопрос в реальном ли мире живем или в матрице (по версии известной кинокартины ) .
    Сперва я просто опишу события .
    Оказался я лежашим в куче среди трупов , правда на какой то доске , как на какой то свалке . Трупов с каждой минутой оказывалось все больше и больше постепенно засыпая старых .Изображение было четкое яркое , гораздо яснее чем в бодрствующем состоянии . По трупам ходили какие то существа , как мне показалось « работники свалки» . Одна из них женским голосом мне крикнула « Иж какая особая личность подстилку себе подстелил . Ничего скоро мы тобой займемся ».
    Я начал про себя читать молитву «Отче наш ». Хотел даже перекрестится , но руки
    и тело были парализованы . В это время оторвался от земли и взлетел постепенно стал покидать место . В это время мне кто то сказал , что меня вызывает на аудиенцию хозяин этого места и того мира в который я нашел дорогу и считал своими фантазиями . Запомнился тусклый свет как ночью в кочегарки . Я уже понял где нахожусь . В процессе разговора насмелился попросить ответить на вопрос . Мне дали согласие ответить на любой , но только один .
    «Зачем ты это сделал ? »Я подразумевал предательство Творца . Далее я перескажу содержание разговора вне зависимости от того согласен с этим или нет .
    Мне ответил : «Великий подарок я сделал человечеству , яблоко познания добра и зла , тот кто знает добро и зло станет равным Богу . Не бойтись вас не накажут . Накажут меня . Я сам об этом попросил когда принял смерть на кресте за подаренное яблоко по одной легенде ,и за похищенный у богов огонь по другой , Греческой . За это меня приковали к скале , Я уже понес за вас наказание . ( Тут я просто точно воспроизвожу ,что было тогда услышано . Понимаю , что это богохульство . )
    Сказал я ,вспомнив одно теологическое произведение .
    - Да это все равно , что лопатой пытаться срыть гору , но у человека есть дети , внуки . У внуков будут еще дети и внуки а гора между тем за это время не выростит и на волосок .
    Ты пока еще живой , поэтому отпускаю тебя .
    Это был самый большой грех в моей жизни , ведь тот кто разговаривает с дьяволом рано или поздно оказывается в аду .
    Теперь я должен разяснить , что означает эта беседа .
    Тогда мне стало ясно , что наша цивилизация возникла и стала развиваться благодоря тому , что в разных религиях называют грехом .
    Не все грехи а лишь некоторые у других другое предназначение .
    Помните в начале повествования обещал объяснить почему бессознательные фантазии ложны . Восприятие действительности человеком сломано , но сломано определенным образом . Побочный продукт которого – цивилизация .
     
    Lurker и darkSharm нравится это.
  2. константин3

    константин3 ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Не все грехи а лишь некоторые у других другое предназначение .
    Помните в начале повествования обещал объяснить почему бессознательные фантазии ложны . Восприятие действительности человеком сломано , но сломано определенным образом . Побочный продукт которого – цивилизация .
    Со стороны кажется что цивилизация просто способствует выживанию нашего вида – но при ближайшем рассмотрении оказывается что это не так . Сейчас несмотря не на какие достижения по прежнему на планете голод . Голод при чем в таких местах как Индия и Африка ,где быстрей всего прирост населения . Однако бенифициарами благ цивилизации оказываются дегенераты как на уровне народов , так и на уровне отдельных особей в человеческом обществе . Т е те чей род вот -вот прервется . Может быть природа на последок решила подсластить горькую пилюлю ухода . Только в остальном я гуманизма в ней не замечал .
    До сих пор бытует мнение что жизнь среди людей можно как то уладить . Что человека можно как то воспитать . Давайте посмотрим чем закончилась последняя попытка , свидетелем которой я был . Сейчас много идеалогических выдумок про ССС Р, но я его застал и видел все своими глазами . Казалось бы здесь все было сделано чтоб жизнь была справедливой для всех , чтоб не было угнетения , голода , безработицы , несчастий .
    Но основная причина по которой прекратил свое существование – это то что имелся большой класс людей которые имели власть , но материально жили как и остальные . Это не только Горбачев , Это и все возможные деректора , функционеры . Даже я знаю рабочего который под шумок украл на заводе медный сляб и купил машину и квартиру . Не говоря уже о разных механиках цехов которые приватизировали себе кто автобус кто грузовик . Еще Александр Македонский говорил , что там где не пройдет войско легко пройдет осел груженный золотом . Не удивительно что основной наш враг воспользовался этим . Америка покупает и президентов миллиардеров как сей час на Украине . Наверно действительно невыгодно покупать только монарха , кому и так все принадлежит . Скорей всего в истории , в самом начале так и было , да только Ленин об этом забыл , или не знал . С другой стороны посмотрите что сделали с либерализмом . Сейчас это хорошее прикрытие , чтоб замаскировать то же самое рабство , а в эпоху просвящения за эти идеи люди отдавали жизни . Тогда казалось если воплотить их в жизнь , то на свете воцарится счастье . Вот мы видим что всякое борьба за идеалы кончаются либо их крахом , либо приспособлением этих идеалов для обмана народа . Кстати была попытка в позднем ССС Р и коммунистические идеалы приспособить под эксплуотацию населения .Под флагом борьбы с этим и начиналась перестройка .
    С помощью нас, людей кто то просто пытается переформатировать вселенную , а мы лишь инструмент . На вопрос « А что хотят сделать ?» отвечу « не знаю».
    Я когда нибудь напишу как при помощи искажения восприятия действительности на бессознательном уровне создается цивилизация , подберу образные примеры , если кому то будет интересно меня слушать . Но я и так уже отклонился от темы статьи .
    Кто то скажет : « Ты имеешь ввиду только Западную цивилизацию , ведь цивилизаций много ». Их очень много но бессознательное у людей у всех одно . И все они решают одну и ту же проблему . Просто одни более успешно , другие менее успешно . Те которые решают менее успешно постепенно заменяются более успешными . Решение этой проблемы могу предложить и я . Выше уже описал . Так же выше я уже писал , что в легендах народа севера есть мифы , как шаман летал , покорял капризы природы . В современной Западной цивилизации человек тоже может летать в реальном мире .
    Приведу еще интересные наблюдения .
    Писал что человек не может проявлять сверхспособностей гораздо больше средних значений . Все это из разряда фантазий . Иногда я все таки их наблюдал . За свою жизнь я мало имел начальников потому что работал на себя . Но тем не мения когда у меня они были однажды проделал такой эксперемент . Я попытался , для того что бы правильно понимать его команды скопировать программы другого человека , которые у него в данный момент работают . Дело в том что для того что бы правильно выполнить работу недостаточно просто ее сделать , надо как бы сделать его руками , как бы он ее сделал . Точно так же взять допустим предмет , в такой же последовательности проделать все операции . Конечно для этого приходилось задавать много наводящих вопросов , и при этом возникал вопрос не дурак ли перед тобой , но зато потом очень доволен . Когда писал эту статью перичитал некоторые книги по психологии . Похожие методики сей час есть , называются НЛП . Но там пишут про копирования расположения тела Допустим рук , ног , туловища . В целом это правильно , эти программы расположения тела занимают очень много места в сознании . И скопировав эти программы уже не сложно скопировать и остальные . И при этом увидеть себя как бы со стороны глазами начальника . При этом раствориться в его сознании стать его частью . При этом он уже перестанет отдавать комады устно . Ты сам догадываешся как бы телепатически . При этом НЛП ставит совсем другую цель , подчинить себе другого человека . Но ни кто не использовал его для того что бы стать рабом другого человека . Все это следствия бессознательных желаний стать господином других (желательно всего мира ) которым запрограммирована наше сознание . Ведь дествительно НЛП использовалось уже миллионы раз , но никто не догадался использовать его таким образом ., как бы наоборот .
    В результате получается как бы одна душа . И ты становишся как бы продолжением другого человека . При этом складывается и жизненный опыт . И действительно задачи выполняются быстрее . Конечно это из разряда гипотез , но если бы у такого начальника было бы еще с десяток а лучше с сотню таких подчиненных каких бы успехов добился бы он?
    Конечно возникает вопрос А мне зачем это надо если сверхспособности возникают не у меня а у другого? Ответ прост : найди себе таких подчиненных или найми .
    Еще одина мысль не покидает, хотя это больше на уровне интуиции . Постоянно кажется что сам находишся в чьих то фантазиях . Так например что бы преуспеть в этом мире нужно интуитивно понять куда он движется , т е интуитивно понять направление движения , и если встать по течению то тебя самого вынесет почти без твоих усилий .
    Вот предварительно я познакомил со своими взглядами , и как к ним пришол . Ведь я с самого начала обещал рассказать о миропонимании одного из тех кого окружающие считают странными , а некоторые даже больными .
    Однако таких как я не считаю ненужными , аморальными и пр типами .
    Из за того что у таких как я не было ни малейшего шанса , по разным причинам , занять какое либо место , кроме самого последнего в обществе , осталось одна возможность найти какую ни будь свою дорогу в жизни ., не предусмотренной культурой .
    Но это сделать практически невозможно потому что за плечами остальных людей тысячилетний опыт предшествующих покалений , даже в среде воров и алкашей .
    Поэтому мы создаем какие либо модели , но они как правило не адекватны реальности , и ничего желаемого не достигаем , а со стороны выглядим дураками . Иной раз просто не хватает времени т е жизни что бы закончить начатое дело . Ведь надо быть сразу пройти путь к примеру и Платона ,и Вольтера, и Канта , и Маркса за одну жизнь , что бы создать что то стоящее , иными словами создать свою культуру . При этом нельзя опираться на опыт предшественников , необходимо именно начинать с чистого листа . Но даже тот кто пройдет этот путь скорей всего вынырнет в среде старых , просто забытых уже богов. Неизвестных богов уже не осталось . Вот и у меня получились какие то Библейские и буддийские мотивы . Скорей всего кто то из ранее живших людей прошол путь похожий на мой , и пришел к похожим выводам, а я просто изобрел вилосипед . При этом путешествие в сконструированную реальность я не считаю полезной , скорей всего это какой то вид наркомании . Сперва я думал –это только моя судьба , но Григорий Климов считает это общей судьбой гениев и сумашедших .
    Нехватило времени (жизни ) и мне . Возникла такая идея раз существует сейчас два известных способа описания реальности математика и то что выше называл программами , то нельзя ли попробовать перевести один язык на другой . Иными словами попробовать оцифровать программы . Выше я уже писал что программы во времени не статичны .Внутреннее ощущения с течением времени меняются . Хорошо бы понять в соответствии с какими математическими законами меняются . Тогда это будет искусственный интеллект который можно загрузить в обычный компьютер . Вот увидите, если доживете, что на этих принцыпах он и будет построен .Даже если найти объяснение почему это невозможно , и в этом случае можно считать что жизнь прошла не даром . Но в 50 лет поздно начинать изучать математику .
    Итак какой вывод из всего вышесказанного можно сделать ?
    Для того что бы легче жилось можно попытаться «отключить» программы ответственные за грех . Сразу скажу сделать это не возможно , они как бы записаны на «жесткий диск » . Их только можно временно приостановить . Но потом они все равно включатся даже в том случае когда кажется что от них избавился раз и на всегда . Как это делается ? Здесь я отсылаю вас к практикам все возможных святых как христянских так и буддийских . Вернее к их наставлениям и трудам . Сразу подчеркну что этот жизненный путь ведет к бедности т к отключаются программы создающие эту цивилизацию . Но зато вы познаете истину . Выше я уже писал что первоначальная картина мира , которая заложена генетически , у человека ложная . Сразу сделаю заметку что ничего на подобе саторий или просветлений я никогда не испытывал . Для этого надо молится лет сорок (я не преувеличиваю ) . И есть ли сейчас среди живущих такие люди большой вопрос . Если где то такой человек и есть он сидит где нибудь среди нищих скажем в Индии и просит подаяния . Ему все равно какой модели у тебя машина или айфон . Ему не нужна твоя слава , твое почитание . У него нет мотивов распространять свое учение, пропагандировать свои идеи. В этом плане права китайская поговорка « знающий молчит , а говорящий не знает » . К стате о говорящих . Сейчас очень много все возможно обезъяничаих под святых , которые преследуют корыстные цели . Им как раз и нужна кому слава , кому деньги , кому власть над паствой . У них научится как раз ничему нельзя ,они просто подстраиваются под твое представление о том какими должны быть святые .
    Хотя из за дифецита таких подвижников в православии например существует методика , когда любого священника наперед , при любых обстаятельствах считают святым . Вообще всех людей считают святыми только себя грешником . Такая тактика на самом деле оказывается оправданной , особенно если учитель берет свои поучения из правильных книг .
    Но бедность , и даже нищета , на самом деле не приносят несчастье человеку .как тут не вспомнить Евангелье : «Взгляните на птиц небесных Они не сеют , ни жнут , ни собирают в житницы , и Отец ваш Небесный питает их . Вы не гораздо ли лучше их . ? Да и кто из вас , заботясь , может прибавить себе росту хотя на один локоть ? И об одежде что заботитесь ? Посмотрите на полевые лилии , как они растут , не трудятся , ни прядут . Но говорю вам , что и Соломон во всей своей славе не одевался так , как каждая из них . Если же траву полевую , которая сегодня есть , а завтра будет брошена в печь , Бог так одевает , кольми паче вас , маловеры ! Итак не заботтесьи не говорите « что нам есть ?» или « во что одется?» »
    Дело в том что все необходимое для жизни цивилизация уже создала давно , может быть несколько тысяч лет назад . В самом деле еще сто лет назад не было ни интернета , ни телевидения , ни электричества , и даже газеты были роскошью . И тем не менее люди жили . Даже по жизнеописанию многие святые жили долго , несмотря на отсутствие медицины . Многие скажут « А как же самовыражение, как же предназначение человека изменить мир к лучшему ?» . Но у этого мира уже есть хозяин , и зачем нам это навязчивое желание встать на место Бога . Но тогда жизнь ни чем не будет отличатся от жизни животных ? . Да человек когда то и был частью животного мира , просто кто то в своих целях изменил программу его поведения , и теперь он ищет цель в своей жизни пытаясь не упустить один раз данный шанс , что бы что то сделать хорошое . Но ведь всякая цель которая по его мнению хорошая на самом деле заранее запрограмированна . Выше я высказал мысль , что кто то много веков назад пришел к таким же выводам что и я . Но дело может обстаять по другому . Вдруг это на самом деле откровение Божье . Допустим вероятность этого один , полпроцента и даже еще ниже . Тогда даже, если исходить из человеческих законов , попытка присвоить чужое всегда серьезно наказывалась .
    Тут я должен сделать на всякий случай важную вставку . Я понимаю что сказанное всегда каждый человек поймет по своему , иногда даже исказив смысл на противоположный , когда неумышленно , когда приследуя какую либо для себя выгоду . Все вышесказанное следует понимать как лично мой путь к пониманию религии , но не в коем разе ни как какое то отдельное учение . Если вышесказанное вас заинтересовало , то лучше обратится к первоисточнику . Я вполне допускаю что во многом неправ . Поэтому тем более следует исследовать первоисточник , хотя он можно так сказать написан не на современном языке .
    Хотя если взять лично мой опыт то не обязательно это дорога в нищиту . Например я работал два дня в неделю и жил можно сказать как все . Дело в том что « маглы » очень тупы . Вернее у них неадекватное представление о действительности . Еще раз я советую заниматься например торговлей . Об этом уже тоже писал статью . А работал так мало потому что на жизнь хватало . А становится богатым не видел смысла . Что бы остальные относились к тебе так как я относился к клиентам на работе ? И тем более относится будут не искренне . Рано или поздно вокруг меня собирутся такие же как и я профессиональные льстецы . Ради этого стоит гробить жизнь ? Так начинаеш рассуждать когда освобождаешся от гунны страсти , как сказали бы индусы . Поясню свою мысль другими словами . На протяжении веков никакого прогресса для жизни БЕДНЫХ слоев общества нет . Все блага цивилизации сосредотачиваются наверху . Я бы сказал сомнительные блага . Низам всегда дается ровно столько что бы им хватило на удовлетворение крайних нужд при тяжолой работе . Но если добровольно выбрать нищету , то таже система умереть не даст .
    Кто то скажет « Ты предлагаеш жить без Интернета , без театров , без электричества ? »
    На это отвечу – Интернет придуман не для того что бы просвещать людей , а скорее что бы вводить в заблуждение . Психиаторы скажут что это идеалогия шизофрении . Но в такаом случае такими идеологами были Христос , будда .
    Конечно наверно с большем удавольствием читали если бы писал как получить власть над другими или как разбогатеть . Но эта дорога не приносит счастье . Во первых любые человеческие страсти будь то власть , богатство , наслаждение это лестница ведущая вверх в бесконечность . Едва удовлетворив какое то свое желание тут же на горизонте возникает новое . Выше уже писал что это циклические программы т е соглашаясь на любой вид удовольствий вы автоматически соглашаетесь на страдание . Это касается всего даже таких экзотических вообщем не свойственных человеку удавольствий как наркотическое удавольствие . За кайфом всегда последует ломка .
    Но знание этого факта мало кого останавливает ! Тогда попробуйте помедитировать на свои страсти . Многие удивятся «какие могут быть страсти без объекта ? Это все равно что может быть любовь без женщины (любовь тоже страсть )( имею ввиду не гомиков а нормальных людей )» . Да может быть . Я пишу сдесь о внутренних состаяниях . Программами я называю совокупность ощущений когда человек допустим закрыл глаза или полностью вырван из реальности . Весь вопрос только адекватны ли его состояния реальности . И это разные вещи и они могут существовать отдельно . И это я описываю дальше не теоретические рассуждения а проверенные факты которые я испытал на себе .
    И так вас начнет раздирать всепоглащающая какая либо страсть . Она начнет преследовать вас когда вы ходите , едите , смотрите телевизор . Для ее удовлетворения вы забудите обо всем другом , даже о собственной безопасности . Здесь я полностью согласен с роликом в Интернете Александра Охрименко « Как стать миллиардером (практические советы )» , который и помог мне сформулировать эту мысль .

    Любой риск , даже связанный с жизнью , будет ничто по сравнением с муками которые приченяет страсть . Сдесь я всетаки очень кратко перескажу содержание этого ролика .
    Автор приводит в пример своего знакомого , который был на майдане в Киеве . А это большой риск ,неизвестно вдруг бы его решились разогнать или расстрелять , тогда бы сидел в тюрьме . Однако сейчас майдан победил и он помошником депутата устроился во власть . Другой пример его знакомый занимается контрабандой . Могут его поймать , посадить ? Могут . Однако сейчас процветает . А сколько таких кто рискнул и проиграл ? История это скрывает . На это никакой статистики нет . Хотя их явно гораздо больше , чем тех кому улыбнулась удача . Приводит пример валютного спекулянта , тоже его знакомого , который сперва было разбогател , а сей час скрывается .
    От себя добавлю . Что движет всеми этими людьми ? Страсть . Как она у них появилась ? Толи природа их заложила . Толи в процессе жизни они как то были ущемлены .Это не известно . Возьмем таких людей как наркоманы , тут механизм действия более менее понятен . Кстате страсть к наркотикам и другие страсти это явления одного порядка . Эти люди морально одинаково безобразны . Просто скажем бизнесмены , политики могут быть иногда полезны для остальных , и поэтому они обозначаются в психике другими программами , положительными . К стате знаете сколько должен заробатывать наркоман ? Вы знаете сколько стоят тяжелые наркотики на черном рынке , и плюс то что по сравнению с нормальным человеком наркоману нужна тройная доза . А последние события в нашей стране показали что политики такие же преступники . Да я подазреваю что и бизнесмены тоже .
    Тут я еще раз повторю что безопасно медитировать можно только на одну доминирующую у человека страсть . (Я уже писал про это в эссе « Как создать очередь в магазине » ) У каждого человека существует иерархия страстей . ( Что для него важнее : власть , удавольствие или пр ) . Во круг этой страсти строится вся личность . Это как демон покровитель . Медитация на второстепенную страсть неминуемо разрушит всю структуру личности . Если психологи делят виды психики по разным критериям , я бы делил людей еще на то какой тип страсти в нем доминирует , кто его демон покровитель . Так например человеку стремящийся к богатству нельзя никогда попадать под действия страсти удовольствия . За всю жизнь он выработал тысячи механизмов как скопить деньги и вдруг начнет их безудержно тратить? Впрочим это тема для отдельного эссе .
    Вот в принципе и все , с самого начала я обещал в краце описать свой взгляд на мир.
    Что меня беспокоит? Пожалуй момент когда придется умерать . Современная культура полностью отворачивается от этого момента . Пытается его не замечать .
     
    Lurker нравится это.
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Почему-то после ваших слов мне вспомнился клип:
     
  4. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне казалось, что эта способность не может выступать доказательством существования "болезни". Если использовать использованные ранее термины, то просто некоторые "программы" за время своей работы слишком много акцентировали внимания на определённых выводах и способах поведения. Поэтому некоторые привычные для всех действия для других кажутся "несвойственными", но при небольшом усилии воли нужного результата легко достичь. Главное знать цель (конечный результат), а "векторы" выбранного пути можно самому создать, не ожидая стечения обстоятельств (хотя они скорее всего тоже появятся со временем).

    Я тоже собираюсь начать "работать" с внутренним миром. Можете что-нибудь посоветовать (только если можно "не из чего-то банального"). Было бы замечательно, если вы рассказали бы что вы делали в этом "мире" необычного (простые удовлетворения желаний, развлечений лучше опустите, ведь тогда скорее всего только время будете тратить зря), например, можете рассказать о важных для вас мыслях, возникших после манипуляции с пространством, временем, "законами природы"... что-нибудь в таком духе.))))

    Очень интересно, было бы замечательно, если вы продолжите.

    Кстати, про него можете побольше рассказать... описать. Довольно интересный персонаж.))))
     
  5. константин3

    константин3 ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
     
  6. константин3

    константин3 ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Вообщем больше нечего сказать , это действительно по большей части пустые удовлетворения желаний .
    Кое что я бы не хотел совсем говорить (про интересный персонаж )
    Правда для других форумов я написал еще 2 статьи . Одна из них точно будет неинтересна пото му что это про работу продавца . Это я писал для предпринимателей .
    Вторую я писал на другой форум , но он больше о футурологии , но все равно в продолжение этой темы . Если кого то заинтересовало могу предложить почитать еще
     
    darkSharm нравится это.
  7. константин3

    константин3 ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    , О СОВЕТСКОЙ ФАНТАСТИКЕ .


    Почему именно о советской ? Просто в детстве я любил ее читать . Да и зарубежная в СССР была ограничена . Потом когда вырос вроде заниматься такой ерундой , как чтение , считал не солидно. Сегодня я хочу поговорить о ней в качестве читателя . Если рассматривать сюжет каждого конкретного произведения , то там разговор вообщем ведется о проблемах современников . Рассматриваются допустим такие вопросы как взаимоотношения людей , дружба и пр . Там нет попыток представить как изменятся отношения в будущем , хотя это как говорят вечные темы . В каждом произведении по своему раскрывается тема , где то удачно , где то не совсем . Сейчас хотелось поговорить не об этом .

    Хотелось бы поговорить о «фоне» на котором , читаются произведения. Я имею ввиду психологический фон . Почему даже посредственная фантастика читается интересней , чем роман ? Я бы хотел отметить тот фон , то состояние души когда читается фантастика , человек как бы сам гуляет по городам будущего , по прекрасным , богатой природой чужим планетам .Вот об этом ощущении и хотелось поговорить . Да хотелось по рассуждать не о той или иной книге , а о субъективных ощущениях и их месте в жизни человека .

    Многие скажут «твои рассуждения не научны »,( а я буду пытаться , насколько я это понимаю , посмотреть на это с помощью того аппарата , которая выработала наука ). Да субъективные ощущения не могут быть доводом в науке . Но в данный момент изучаются сами эти субъективные ощущения , кому интересно . Естественно я могу ссылаться только на свой опыт . И при этом я понимаю , что между восприятиями разных людей могут быть вариации . Но если это когда то кого то заинтересует , то мой опыт могут повторить еще хотя бы человек сто . Тогда да можно говорить о тенденции или тенденциях . Эта статья просто приглашение исследовать тему в данном направлении .

    Мне доводилось гулять по городам будущего . и по чужим планетам . Конечно не в настоящем мире , а путем визуализации . Об это я писал ранее , технологию я опускаю, ибо это не важно и не о том сейчас речь . Визуализации со временем я добился хорошей , вплоть до того , что можно видеть мусор в на улицах воображаемых городов . Естественно всегда возникает вопрос «Есть ли где то эти планеты ?» Например я видел мобильный телефон еще за долго до того как они были изобретены . Но и многие изобретения человечества сперва появлялись в фантастических романах .Вспомните подводные лодки, ракеты и пр . Это вовсе не говорит о том, что кто то может предсказывать будущее . Но ощущение, что они появятся ,где то уже предопределено . Мир фантазий одинаков для всех людей , и на этом основании реален . К стате это видно не только по фантастике. Сейчас очень быстро развивается такое направление как компьютерные игры . Во первых в эту сферу вкладываются очень большие деньги , и за двадцать лет в этой сфере произошол большой прогресс . Уже есть игры в 3х мерной реальности . А во многих фантастических фильмах вертуальная реальность ни чем не отличается от мира где мы живем .( к примеру фильм «Матрица») Это еще раз доказывает , что человек пытается любыми путями попасть в тот свой внутренний мир , который с этим по сути не имеет ничего общего . Если заглянуть еще дальше в века, почитать эпос разных народов ,легенды, сказки То везде будет тоже самое с поправкой на парадигму в которой живут. Например в средние века летали на метле . Мы живем век науки. В нашем представлении летать на метле, при помощи заклинаний, нельзя . В наших представлениях ,летать можно на космических кораблях . Но не важно на чем можно летать , тут важно другое ,какое ощущение возникает в тот момент ,когда раньше слушали сказки , или сей час смотрят фильмы . Здесь важно другое . Важна та положительная эмоциональная подпитка когда слушают подобные вещи . А если есть положительная эмоциональная подпитка значит мы сконструированы так , что бы двигались в этом направлении .Например средневековые колдуны перебрали все возможные заклинания и другие действия , что бы прийти к выводу , что это тупиковая ветка . Зато современные ученые, исходя из новой парадигмы, придумали самолет . Но раз эти действия подкреплены удовольствием , то это тропинка , посыпанная сахаром, которую делают , что бы заманивать скажем муравьев в ловушку . Выходит , что вся история человечества записана где то в бессознательном . Задача людей только прожить по заранее кем то составленной программе .

    На первый взгляд ничего удивительного тут нет . Современная цивилизация побеждает болезни , продливает жизнь и пр пр . В наших фантазиях рисуется всегда картинка счастья людей . Но одно дело картинка и совсем другое дело к каким действительно результатам приводит следование этим вроде бы правильным установкам . Я пишу эти строки из украины , где недавно был свидетелем т н революций . Некоторые люди вышли на площади , что бы сделать жизнь как они считали лучше . В действительности они помогли поработить свое государство . Предполагаю , что так же поступили в странах с «Арабской весной». Я больше чем уверен организаторы этих переворотов знали об этой тонкости работы психики , хотя на данный момент в доступных библиотеках никаких работ лично я не находил .

    Итак я хочу по рассуждать на тему к тому ли ведут наши фантазии , к чему сами декларируют . Например в нашем случае использовалась коллективная бессознательная фантазия «жить как в Европе ».

    Но бог с ней с Украиной , я хотел бы посмотреть на проблему шире и рассмотреть «к чему на самом деле ведет технический прогресс».

    Первые фантастические рассказы появились в 19 веке , и мы вполне можем взглянуть на окружающий мир скажем глазами Жуль Верна . Итак что бы увидел этот писатель воскресни он сейчас , а в месте с ним и любой его читатель 19 века , т к он выражал вовсе не свои фантазии , а коллективные фантазии своих почитателей ? Именно поэтому он прославился , что смог выразить чаяние того общества в котором жил .

    Я бы констатировал , что с его времени мало , что изменилось . Прежде всего я беру свое окружение . Я живу сейчас на Украине . Да есть разные , как говорил Маркс , классы общества . Сей . час я говорю с позиций большинства населения . И за образец беру тех людей , которые меня окружают . Именно по ним сужу о действительности . Я с подозрением отношусь ко всякой любой другой информации почерпнутой скажем из СМИ или из Интернета . Хотя и не исключаю , что там могут писать правду . Но пока эти знания не пройдут проверку практикой , для меня это истинной не является . Итак , что я вижу вокруг себя ? Да , появились мобильные телефоны , Интернет и пр . Но в Украине заработать нельзя , поэтому многие знакомые ездят на заработки в Польшу .

    Где работают по 14 часов , живут если повезет в общежитиях , если нет в подвалах , как бомжи . Медицина может и шагнула далеко вперед . Да только к врачам ходить стали все меньше и меньше. Не по карману . И чем дальше от Советского Союза тем положение усугубляется . Раньше писали , что в Африке в 20 ом веке от голода умерали миллионы людей . Я это связывал с ленивостью народа . Но ведь на самом деле это не возможно , не может человек умирать от голода и не работать . Тем более для тех стран , где нет зимы , сама природа велела заниматься сельским хозяйством .

    Приведу короткую цитату о том как жили в средние века «В 18 веке во Франции насчитывалось в одном только Париже 32 праздника в году, к которым можно было прибавить 52 воскресенья, в которые организовывались ярмарки и гуляния. Кроме того, в каждом селении отмечали день святого покровителя коммуны, окончание войны, свадьбы членов королевской семьи, рождение дофина, коронацию, приезд важных лиц и так далее»

    В семьях было не редкость по 12 детей , а сей час говорят и одного прокормить тяжело . Как же так ?

    Тогда не было никакой безработицы (Что уже все сделано ? ). По праву рождения человек попадал в какую либо социальную группу. Да и количество население понемногу росло ,потому что была определенность . Сей час Европейцы –это вымирающие нации .


    Да и в странах золотого миллиарда жизнь становится все хуже . Во первых приехали много беженцев , согласных работать за более низкую плату . А это не может ни как не повлиять на рынок труда . Ведь многие гастербайтеры например с Украины не имеют ни каких социальных гарантий и их гораздо вагоднее принимать на работу , чем местных .

    Выскажу не популярную мысль , но по моему , уровень жизни на самом деле на протяжении веков, у большинства людей не менялся . Да я не отрицаю существование телевизоров, Интернета , мобильных . Я сейчас не о второстепенных условиях ,без которых в принципе можно обойтись .

    Каким образом это может происходить попытаюсь пояснить на основе личного опыта . Вообще я пытаюсь все время рассуждать на основе того опыта который сам пережил , и лишь в крайнем случае ссылаться на кого то .

    Я довольно долго проработал мелким предпринимателем .

    Когда я нанимал людей к ним я относился (вернее использовал программы , или в это время имел ощущения , состояния психики ) такое же как , скажем при покупке на базаре овощей. Меня интересовали только затраты которые придется нести и качество работы , которую может сделать . Причем в идеале цена должна быть как можно ниже . И этот момент на самом деле очень важен в современном мире . Его мало учитывают профессиональные мечтатели – футурологи .

    А это значит что элита , которая нами управляет , создаст все условия что бы удовлетворить наши ,только биологические потребности . Когда , кто то производит , какой то товар, то ему чаще совсем все равно , как он будет удовлетворять те или иные потребности . Он все это делает , да и наемный работник тоже самое , что бы удовлетворить свои . Это вроде бы знакомо всем , но от сюда не делается вывод , что в таких условиях , даже если будет прогресс , жизнь людей не будет становится лучше . В своей молодости я очень детально изучал Марксизм . Об этом хорошо писал Ленин об относительном и абсолютном обнищании рабочего класса . Ленин – был такой же по жизни мечтатель и фантазер , но что касается реального положения дел –это был прагматик и реалист . И именно он вынудил правящий класс поделится и создать хотя бы в странах «золотого миллиарда » условия жизни , которые с уходом со сцены истории СССР стали почему то ,по объективным причинам , ухудшаться . Например пенсионный возраст не поднимался , а с развалом нашей страны начал почему то рости . Я сейчас не буду подробно останавливаться на этом , потому что матерьялов по этому вопросу полно .

    Над чем я только хочу заострить внимание; есть реальная окружающая нас жизнь , где нищета , уничтоженная природа , свалки и пр , а есть фантазии . Иногда даже кажется , что еще совсем малость и они сбудутся . А все это отдельные явления , как раньше говорили , и они не сегодня так завтра будут преодалены . Для создания такой иллюзии на самом деле прикладываются огромные усилия . Усилия эти были и в Советском Союзе . Я начинал свою трудовую жизнь нормировщиком в цеху . Тогда меня старшие товарищи учили правильно работать . На словах обещать больше делать продукции , так как за это будет больше зарплата . А на деле если зарплата становится высокой пересматривать расценки , но если зарплата будет , по какой либо причине низкой – то приписывать объем выполненных работ ( приписывал правда не я . Это была пререгатива начальника цеха ). На этом простом примере хочу показать везде есть иллюзии ,которые хотят внушить , а есть реальное положение дел . Старые рабочие правда эту игру понимали и никогда не перевыполняли план . Я потом подробно остановлюсь но такую же тактику лучше всего использовать всегда в жизни .

    И это происходит не только на заводах . Когда я был мелким предпринимателем , то заметил , что размер взяток составляет ровно столько , что бы тебе едва оставалось на жизнь . Да конечно этот размер больше , чем у тех же рабочих . Но на более прибыльных местах , например на контрабанде сигарет он одного уровня , на других местах он другого уровня ( Взятки или если это цивилизованная страна , то налоги ). Единственно заработать можно больше если производительность больше по отрасли , и если это ни кто не знает , а то зачастят проверяющие .

    Я всегда задумывался о моральных составляющих своей работы . Я видел как люди которые ко мне приходили нуждались , и я дал себе зарок по возможности помогать им . Поменял я что либо коорденально для них . Нет . Во первых всегда есть конкуренция , и если ты начинаешь мыслить каким то другими категориями , чем прибыль , ты становишься уязвим . Те кто не заморачиваются этим побеждают в конкурентной борьбе . Я видел таких людей . Видел , кто ставил свое слово выше заработанных денег . Кто искренне хотел сделать выгоду клиентам . Они ушли . И все равно рано или поздно оставались те кто видел лишь выгоду . Или еще пример . У мелких торговцев касса бывает 3000гр , в сетях касса в магазинах порядка 300000 гр , а между тем зарплата у продавцев больше где то на 20;% . Если бы сети захотели они бы могли установить зарплату как в Америке , я так считаю . Но зачем терять прибыль , зачем отдавать работающиму человеку ? Судя по прочитанной мной литературе та же логика существует и во власти .(серьезной властью я в жизни не обладал ). Во власти главное власть , а не польза общества . Да и сей час мы видим , как лживы политики.

    А в современном мире добавилась еще одна проблема . Теперь для производства материальных благ надо все меньше людей . Да я знаю , что существуют миллиарды людей у которых заработок несколько долларов в день . Но поскольку они не могут заплатить никто палец о палец не ударит , что бы изменить их участь . Ведь прогрес существует не для того , что бы лучше жилось всем . Общество существует для того , что бы лучше жилось элите . Это я видел будучи маленьким начальником , это скорей всего существует и на глобальном уровне .

    Доля людей , которые владеют всеми богатствами общества уменьшается , а сами эти богатства возрастают . Это происходит из за неравноправного обмена между трудом и капиталом . Это как гигантский пылесос который забирает все богатства из общества себе . Я например вспомнил сейчас начало своей деятельности . Многие «челноки» хвалили перестройку . Некоторых я встречаю сей час . Многие закончили свой бизнес . Сейчас безработные . Впрочим , что я пишу давно известно . Еще Ленин, Маркс писал об этом . Просто я пропустил это через свой опыт .

    Однако где же выход ? Естественно ответ вроде бы очевиден . Да необходимо , что бы хорошо жили не кучка людей , а все в целом , необходимо чтоб богатые поделились с бедными . Вы скажите; «Так ты коммунист.». Но вся беда , что и Ленин и Маркс очень приметивно видели реальность . Они смогли увлечь массы своей идеей . Даже создали ряд государств, которые смогли просуществовать не долго .Хотя и за это время эти государства сделали много . Они фактически отодвинули крах нашей цивилизации Но и Маркс и Ленин и остальные его сторонники были такими же мечтателями , и черпали свои идеи из своего бессознательного . Правильно говорят философы , что коммунизм –это продолжение проекта возрождения . Существует много причин краха Советского Союза . Многие конечно еще не поняты . Но одна из причин , которая бросается в глаза – это то что элита была относительно не богатой . Еще в древнем мире Александр Македонский говорил « Стены города , которые не возьмет войско , легко переступит осел груженый золотом ». Не может существовать государство с такой элитой которую легко подкупить . И даже в Украине , где президент миллиардер , его легко держат на золотом крючке США . И в Советском Союзе элита (и верхняя , И средняя ) была заинтересована продать государство. Это как раз не учли наши отцы основатели . Это было известно , чуть ли не с времен вообще , возникновения государств . Но в своих проектах они допустили детскую , грубую ошибку .

    А как же тогда быть ? Другого выхода нет , как попытаться элиту убедить добровольно поделиться с нуждающемися . Такие общества уже в истории были . Я говорю о средних веках , где по моему мнению существовала Христьянская цивилизация . Все дело в том , что государства начали появляться , когда начали производить излишки продукции . Когда общество стало производить больше чем его члены могли потребить , тогда стало появляться неравенство . Появились бедные и богатые . Тогда одни стали есть с серебряного блюда , одеваться в порфиру и виссон , а другие есть скажем с глиняных блюд . Но разница с чего ты ешь минимальная . Это больше статусное потребление . Скажу сейчас странную вещь , но научно технический прогресс не нужен . Ведь кто был его идеологами . ? Он возник в просвещение . Атеисты были идеологами . В церкви иногда произносят восклицание; «Блажен показавший нам свет ». Христос для нас свет , а не атеисты . Конечно я не говорю , что в средние века не совершались преступлений . Но даже если бы хоть немного проявляли люди друг к другу любовь и сострадания этого было вполне достаточно , что бы компенсировать те муки и страдания которые нам приносит жизнь . Еще в Советском Союзе я лежал в больнице в Саратове. Это было старинное здание с высокими потолками . Я расспросил , у работников , что раньше было в этом здании . Оказывается больница там была всегда . Это какой то купец , еще до революции , на свои деньги , построил и подарил городу . Тогда это разрушило мое представление о мире . Ведь тагдашняя идеалогия навязывала совсем другие стереотипы о дореволюционном режиме .

    В доказательство своей правоты я могу привести тысячилетнее существование Христьянской цивилизации . Вспомните СССР. Там , что то было по аналогии с попами –инструктора партии . С трибун они говорили одно , а сами смотрели как бы что то стащить с предприятий . Люди это видели и с насмешкой относились к их агитации . Совершенно было ясно ,что они брешут . Для меня например было пыткой в школе сидеть и слушать про героев революции , про идеалы коммунизма . Именно поэтому за социалистический строй никто не вступился . Для людей было ясно , несмотря на все благо которые он нес , что картину мира которую рисует , не правильна . И поскольку у людей не было картины мира , куда идем , какие идеалы , то согласились с правотой другой картины мира – либеральной .

    Совсем другое дело – средневековье . Вы почитайте , людей к которым тогда прислушивались , почитайте святых отцов . А они были авторитетами для тогдашних людей . А ведь если задуматься идея крепостничества –это великая идея . Ведь господин это как бы отец для всех ему подданных . И цель существования государства была это спасение душ . При этом в Западной Европе папа римский отвечал за духовное спасение , а монарх решал хозяйственные вопросы . Почему монархия не возможна сейчас . Потому что тогда монарх для людей был помазанником божьим . А много ли людей верят в бога ? В России эта система начала разрушаться когда ввели закон о вольности дворянства . Тогда ждали , что будет и крестьянам объявлена вольная . Да крестьяне служили помещику и жили плохо . Но и помещик служил Государю , и если надо то шел на войну , а войны тогда были каждый год , и там мог умереть , а мог попасть в плен . Крестьяне хоть жили бедно, но в массе своей не воевали . Тогда та система казалась справедливой .

    И еще я хочу сказать, из своего опыта , не возможно руководить людьми , у которых с тобой другое мировоззрение . Даже попробуйте поруководить Таджиками . Очень тяжело из за разности в менталитете . Поэтому в России ,например, предпочитают заплатить побольше , но взять Украинцев . Хотя казалось бы они приезжают только заработать деньги . Поэтому надо уметь маскироваться под взгляды тех , кем руководишь . И поступать соответственно . И на самом деле невозможно , людям которые исповедуют добро , поступать не справедливо . Например сей час много священников , которые занимаются стяжательством . Но они делают это так , что бы хотя бы на людях выглядить пристойно . И публично такому священнику не возможно вести себя иначе . А начинать , что бы изменить что то к лучшему надо с себя . Тут полностью согласен с мнением древних . Когда в народе царит любовь , тогда и правители не могут не управлять не по справедливости . Не надо менять других . Прежде всего надо изменить себя .

    Но время текло , несправедливости становилось больше. Уже во времена Лютера это стало заметно . Какой был его самый удачный прапагандисткий ход . На одной стене нарисовали как Христос заходит в город , на другой как Папа . Все повторилось так же как у нас в Советском союзе . Я еще застал партийных работников , которые начинали каръеру в 30 х годах . Они искренне верили в идеалы Ленина . Да и рывок который тогда совершили был благодаря им . Тогда в 30 е люди действительно готовы были работать бесплатно . Хотя я еще раз повторяю , жизнь многообразна , и в 30 е годы , и в ранние средние века были разные люди , которые по разному себя вели . Но совсем другое дело как воспринимались эти поступки обществом . Иное дело это молодец , что что то украл с завода , и совсем другое дело , что человек совершает грех , который не простится , если не покается . Но Христьянская цивилизация развалилась через тысячу лет , Советский строй через семьдесят лет . Вся критика папства, как института , известна нам от протистантов . . Критика действительно справедливая . Но она возникла , когда действительно появились в обществе серьезные проблема . Но в замен , оно предложило еще худшее мироустройство . Дело в том , что протестанты , так же как и коммунисты , искали простых решений из не простых задач . В замен они предложили капитализм . Написано много трудов о связях протестанской этики с капитализмом . Здесь я не повторяюсь . Хотя сами первые протестанты вовсе не знали к чему приведет ихняя революция . Уже через 20 лет после появления протестантизма в Голландии было разрешено роставщичество . Оно конечно было всегда, но теперь разрешили на законодательном уровне . Так же в сфере идеалогии постепенно пришли просветители , инцеклопедисты . Раньше их сжигали на костре . Я уверен что Коперника , Джардано Бруно сожгли вовсе не за законы которые они открыли . Они несли совсем другой цивилизационный код . И церковники это чувствовали , что рано или поздно они принесут разрушение . И не важно умели ли колдовать другие ведьмы , важно что они несли гибель тому миру . Они все таки победили , Да они существовали всегда , и в раннем христьянстве . Но на сцену вышли во время просвящения . Ведь какую цель на самом деле себе ставили . Попасть в тот бессознательный мир , который мы все носим с собой . На самом деле , это стремление существует с момента появления человека . Достигали ли раньше это люди . Да достигали . Я имею ввиду потребление опиатов , мескалина . Сам я никогда не употреблял их . Я боюсь . Но например уколы морфия делали , по болезни , двум моим знакомым . Больше всего им понравились сны , которые потом они видели . Я примерно представляю их содержание . Уже сей час признана болезнью зависимость от компьютерных игр . Но компьютерные игры пока примитивны . Они не погружают полностью в реальность . Но работа в этом направлении ведется ускоренными темпами . Уже создана вертуальная реальность . Но ее потом так же запретят и забудут . Ведь цель у этих занятий одна , попасть в тот бессознательный мир . Который на самом деле обещая , наслаждения ведет к смерти души . Это и есть тот рай дьявола . Что я понимаю под смертью души . А вы попробуйте пообщаться с наркоманом , даже когда он трезв . Или если нет знакомых наркоманов с алкашом . Но в отличии от них миллионеры , политики пытаются создать вокруг себя и для себя этот мир . Действительно и наркотики и компьютерные игры это лишь симулякры реальности . Этакий онанизм . Еще раз хочу обратить внимание сколько действительно зарабатавают наркоманы . Посчитать не трудно если знать цену дозы , которая может вырасти в сотни раз по сравнению с тем сколько надо обычному человеку .Зарабатываются эти средства путем преступлений У политиков, бизнесменов тоже нет таких поступков на которые они бы не согласились пойти .Разумеется в их среде нет такого понятия как грех . И действует такое искаженное понятие как дружба например . Которую легко превратить в разменную монету . Хорошо что я избежал ловушки получать наслаждения из путешествий по тому миру . Я просто наблюдал . Стремление всех людей попасть в тот мир –это и есть то , что Ницше , Шопенгауэр называли мировой волей . Хотя если правильно говорить волей к власти . Власть хотя не является единственным стремлением человека . Плохо что не изучаются видения наркоманов . Если воспроизвести , вроде бы не заметные детали из их глюков они могут привлекать людей . Я это заметил в торговле . Попробовал вести себя с покупателями так , как ведут себя подданные . Тут важны детали . Когда я посмотрел фильм «Мастер и Маргарита » я обратил внимание , что некоторые эпизоды, детали взяты из бессознательного . Не в этом ли популярность произведения , ведь Булгаков был морфинистом , тоже путешественником по другим мирам . И всегда , возвращаюсь к началу своего эссе , обещания того мира это обман . Обман для наркоманов , обман для бизнесменов , обман всех нас . Наш вид просто используют , что бы изменить действительность на планете . Какой сложный , уму не постижимо , любой организм . Это все уничтожается и на месте лесов , речек выростают дымящиеся заводы . Кто то просто хочет изменить планету , при помощи нас . Ну а если получится то и переделать вселенную . Каково конечная цель , сказать нельзя .

    Еще я хочу рассказать об одном из способов попасть в бессознательный наш мир –это контролируемые снаведения . Это распространено сей час в Интернете . Методики взяты видимо из книг Карлоса Кастанеды . Наверно это вряд ли возможно . Но бросается в глаза маниакальное желание попасть туда .

    Тут я должен сделать отступление , что бы рассказать как устроен мир . Мир состаит из нескольких миров как бы вставленных друг в друга как матрешка . Условно это скажем предметы ; столы , стулья , звезды , планеты . Другой мир это радиоволны . С их помощью мы можем судить о расположении предметов вокруг нас . Мы можем судить о форме предмета , температуре , химическом составе звезд и пр . Но надо понимать ; это разные миры . В первом случае это скопления атомов , во втором это отраженные от них радиоволны . Могут между ними быть несовпадения ? Да . Всем известен опыт с поставленным в стакан воды карандашом , когда он кажется сломанным . Или вот еще пример . Мой дед еще помнил то время когда первый раз в жизни попал в кино . И увидел движущейся на него паровоз . И начал теребить мать , что бы убегать . Эти два мира существуют параллельно , но законы по которым существует один влияет на законы в другом . Поэтому , что происходит во втором мире можно узнать , что происходит в первом . Хотя не всегда это синхронно . Хотя свет тоже состоит , как и атомы , из материальных частиц . Это один мир . Далее образы которые возникают в мозгу . Это еще один мир . И мы можем ориентироваться в окружающем пространстве , потому что эти образы развиваются по таким же законам как и внешний мир . Но то что мы воспринимаем- это совокупность химических реакций в мозгу . Их ни как не стоит отождествлять с предметами . Далее , образ каждого предмета несет , так называемую свою энергетику , те включает свои программы . Например в опытах Павлова если включали свет , а затем давали собаке пищу , свет нес свою энергетику , включенные психологические механизмы , программы . И так каждую вещь, которую мы видим , всегда ассоциируется с прошлым каким то опытом . И это еще один мир . Но как признают физики , поведение елементарных частиц зависит от наблюдателя . Все миры едины . Сильно ли искажается реальность когда к нам доходит через все миры . Да очень сильно . Настолько что грозит нашему существованию . Это хорошо видно в природе . Змея может притвориться веткой . И только если хорошо приглядеться можно ее различить . В природе часто , что один вид пытается обмануть другой . Исходя из всего сказанного можно задать вопрос , на который не возможно ответить . А есть ли самый первый мир ? Этот вопрос поднимался в фильме « Матрица ». Это опять возвращаемся к старинному вопросу , что первично материя или сознание . И нашлись даже приверженци этой точки зрения на мироустройства .

    К чему это все говорится . Для человека важно только , чтоб события происходили в его внутреннем мире , и почти глубоко наплевать , что происходит на самом деле . В этом и видна манипуляция нами как живими организмами . Человек когда играет в компьютерную игру он осознает , что нигде не сражается .Но ему необходимо чувствовать себя героем . Вообще ему важна последовательность химических реакций в мозгу , а не реальность .И наркоман осознает , что в материальном мире его положение ухудшается , и тем не мене он выбирает вымышленный мир грез . То чего пытается достичь цивилизация на самом деле с точки зрения существования организма бесполезна . Посмотрим хотя бы на пирамиду Маслоу . По моему организму надо только питание и размножение . Ну еще безопасность . Да хорошо если бы человек просто оставался животным . Нет конечно можно найти рациональное объяснение например в стремлении доминировать . Но часто это иррациональное стремление . На практике очень малый процент , рвущихся к власти , ее достигает . Большинство из тех , кто к ней стримится , убирают конкуренты , либо сажают в тюрьму . ТЕ человек ради излишнего жертвует необходимым . Лучше всегда быть по середине , и не отделятся от толпы . Так безопаснее . Но у человека это именно иррациональное стремление . Иначе как можно объяснить стремление быть лидером в той же социальной сети . Иметь друзей , которые и потому тусуются в соцсетях , что бы не помогать . В реальном мире можно объяснить стремление к популярности . Но в виртуальном мире же никто в беде не помогает .

    А часто молодежь говорит о своей цели в жизни , типа принести в мир счастье? Но все эти цели берутся из мутного источника фантазий . Даже самые светлые цели , типа построение Коммунизма , обернулись концентрационными лагерями . Я сейчас не говорю о пользе которые принесли те поколения нам , труду которых мы проедаем , Но за всеми такими великими целями , если приглядеться стоит мелкое тщеславие . То что раньше называли грехом . Или взять более мелкие цели . Например купить смартфон , чтоб сосед завидовал . На самом деле такие вещи покупают для этих целей . Вообще превосходство соцсетей по сравнению с живим общением только в том , еще раз говорю , что не надо нести перед собеседником ответственности . Не надо ему в горе помогать . Еще раз подчеркиваю , я имею ввиду средних людей . У тех , у кого генетический слом , они все равно отсеются , и у них нет другого выбора как становится великими . Став великими они могут подобрать партнера противоположного пола , которые в обычной жизни им бы отказали . Поэтому им не чего терять , даже если убьют или сядут в тюрьму . Они как раз не те ,кого отбирает естественный отбор . Естественный отбор выбирает у кого не изменена по сравнению с начальным образцом генетическая запись . Эволюции скорей всего не существует . Да я признаю , что существует наследственная изменчивость . Есть например собаки по пояс человеку ,есть с ладонь , но все это один вид . Да условия обитания меняются , одно время выживают допустим высокие , потом настанут времена , когда более приспособленными окажутся низкие , но все эти изменение не разрушают генетический код .

    Но тут многие скажут «Это тоже фантазия , что в прошлом было хорошо , никто ведь там не был ».

    На это высказывание у меня нет ответа . Да я не утверждаю , что все знаю . Я просто хочу знать , что об этом думают другие .

    Хочу вам сказать , что лучшие времена , по моему мнению , только , только прошли . Я своей жизнью захватил время , когда существовал СССР . А это государство несло благополучие не только у нас . К нашему уровню жизни вынуждены были и подстраиваться страны золотого миллиарда . Это последние 25 лет постепенно , потому что резко нельзя , жизненный уровень на Украине ухудшается . В России он ухудшается медленнее ,т к идеалогия взята на возрождение СССР. Да к тому же элита , мне кажется более совестливая . Когда я говорю о конце Христьянской цивилизации , я имею ввиду условно . После 1917 г большевеки сделали упор в атеистической пропоганде , на лецимерии священников . На их жажде стяжательства , на пьянстве . Дескать они специально выдумали религию , что б удобно было народ грабить . Как говорил Ленин «религия опиум народа ». И это так и было . Простой народ верил этому потому , что перед глазами были живые примеры . Но много было священников которые за свою веру уезжали в сталинские лагеря . И это тоже верно .Правда , что печалит , исчезли в последнее время из моего окружения святые . Последний кого язнаю умер в 2014 г настоятель моего прихода Карякин Александр . Разумеется он не канонизирован , но вел себя , как святой . Этот священник начинал служить в Советском Союзе . Разумеется пишут , что там то есть , там то есть , вполне возможно , что это достойные люди , но я их не знаю . Я имею ввиду святые на расстоянии вытянутой руки , когда каждый человек , пусть скользко но имеет хотя бы одного знакомого такого . Хотя когда умирал СССР искренних коммунистов , кто был привержен учению компартии было много . Я это говорю потому , что пока есть хоть немного праведников , ради них бог будет поддерживать этот мир .Ведь ради одного праведника господь может пощадить сто тысяч грешнеков . Не стоит насмешлево относится к тому , что написано в Библии . А бывшие колдуны , которых сжигали в средние века , захватив власть , создали много полезных вещей , которые пока доступны многим .В целом они приносят вред , но иногда приятны . При этом кое где еще сохранилась природа , куда можно выбраться .

    Как нужно относится к жизни заповедовал Христос ;

    «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

    22Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;23если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

    24Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    25Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

    26Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

    27Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?

    28И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;29но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка'к всякая из них; 30если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

    31Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

    33Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

    34Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.»

    Этому на самом деле учил Христос . Где здесь сказано собирай на квартиру ? Хотя если взять скажем Америку, там христьянами себя считают больше половины людей . Просто люди не отдают себе отчет , что стали на противоположную сторону . Ну а чем же тогда заниматься ? если ни чего не делать , то за два дня жизнь надоест ? Буддисты советуют духовное совершенствование . Для него вовсе не нужны мудрые книги , потому что все знания мира мы , на самом деле , носим с собой . Имеет смысл найти человека на которого хочешь быть похожим . Хотя многие знания несут многие скорби ..Так же хотелось вставить цитату о христьянах певца современной цивилизации Фридриха Ницше из книги «Так говорил Заротустра ;

    « Есть проповедники смерти, и полна земля людьми, которым нужна проповедь отвращения к жизни.

    Переполнена земля лишними, испорчена жизнь от чрезмерного множества живущих. О, если бы можно было обетованием "вечной жизни" выманить их из этой!

    Желтыми или черными называют проповедников смерти. Я же хочу показать вам их в других красках.

    Вот они, эти ужасные, что носят в себе хищного зверя и не имеют иного выбора, кроме вожделения и самоистязания. Но и вожделения их – тоже самоистязание.

    Они еще даже не становились людьми, эти ужасные: пусть же они проповедуют отвращение к жизни и погибают сами!

    Вот они, чахоточные душой: едва родившись, они начинают умирать и мечтают об учении, проповедующем усталость и отречение.

    Они бы охотно отказались от жизни, так одобрим же волю их! Будем же осторожны, чтобы не воскресить этих мертвецов и не повредить эти живые гробы!

    Погруженные в глубокое уныние, падкие до всего мелкого и случайного, влекущего смерть: так ждут они ее, стиснув зубы.

    Или иначе: хватаются за сладости, смеясь собственному ребячеству; держатся за жизнь, как за соломинку, и сами же насмехаются над собой.

    Их мудрость гласит: "Глупец тот, кто продолжает жить, но кто из нас не глупец! И в этом – вся глупость жизни!".

    "Жизнь – одно лишь страдание", – так говорят другие и не лгут: так позаботьтесь же о том, чтобы ваша жизнь прекратилась! Постарайтесь, чтобы кончилась жизнь, которая для вас – лишь страдание!

    И пусть такой будет заповедь добродетели вашей: "Убей себя сам! Укради себя у жизни!".

    "Сладострастие – грех, – так говорят одни, – позвольте же нам уйти и не производить детей!"

    "Тяжело рожать, – говорят другие, – да и к чему это? Рождаются одни несчастные!" Эти тоже проповедуют смерть.

    "Сострадание необходимо, – говорят третьи. – Берите все, что я имею! Возьмите и меня самого! Тем меньше буду я привязан к жизни!"

    Будь они сострадательны до конца, они отвратили бы от жизни ближних своих. Быть злыми – вот что было бы их истинной добротой.

    Но они хотят освободиться от жизни: что им до того, что они еще крепче связывают других своими цепями и дарами!

    Повсюду раздаются голоса проповедников смерти; и полна земля людьми, нуждающимися в проповеди ее; или "вечной жизни": мне все равно – лишь бы исчезли они с лица земли.»

    Надеюсь не замучил чужими мыслями .

    Нет я не призываю выкинуть свои Айфоны я бы добавил свою заповедь – работать грех . Но цивилизация Каина победила . Да и сам Христос предсказывал ее победу . Наступает время мышиаха .( Это три года перед концом света , когда придет антихрист).

    В других эссе я уже писал , тут уместно повторить . Сверхчеловек это персонаж взятый из наших фантазий , такими мы хотим видеть самих себя . В природе такого вообще нет . И тем не менее нам приятно например смотреть фильмы с участием Арнольда Шварценеггера , или в старину видимо слушать былины о подвигах багатырей . Тут такой же механизм как и при чтении фантастики . Это просто приятно и все . Но «Так говорил Заратустра » -это филосовское произведение .

    Оно претендует на научность . Но причем приятность и научность . «Так говорил Заратустра » тоже приятно читать . И незаметно в культуру проникают ложные идеи . Христос учил маленьких людей выживать в этом мире . И вполне логично рабу , что бы выжить , подставить другую щеку хозяину , которому ничто не стоит его убить . Но зато этот совет вызывает другие чувства – неприятные . Это не соответствует нашему бессознательному влечению . Еще раз хочу сказать , есть фантастический , придуманный нами мир , в который мы маниакально пытаемся попасть . А есть реальность .

    Чувствую , что отошел от темы . … По советской фантастике сказал все . Я не проффесиональный писатель . Если , что то не так извините . И просто высказал свое мнение , свой взгляд исходя из моего мировоззрения .

    P . S.

    Через некоторое время я вернулся к тексту , что бы высказать свое отношение «а что же делать ?».

    На мой взгляд надо признать , что вся история после Реформации была ошибкой . Интернет , самолеты и пр , поскольку они уже открыты , их не разумно отменять . Но в целом надо возвращаться в новое средневековье. Сей час в обществе много споров « Что мешает возродить СССР 2». Ведь совершенно ясно , что либерализм гораздо хуже ( кроме для моральных уродов ). Кто то высказал мысль «Сей час нет советского человека ». Не помню кто это написал , но это главная причина . Говоря о возвращении в средневековье я имею в виду вернуть того человека , его взгляд на жизнь . Ну а это зависит от каждого из нас в отдельности .
     
  8. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    константин3, можете рассказать чего вы добились за всё это время в области "развития способностей"? Если не учитывать большую детализацию в визуализациях, предсказание некоторых технологий..
    ----------------------
    Или может у вас есть совет на вопрос: "Зачем нужна визуализация... или может её вообще лучше не использовать?"

    Кстати, немного плохая новость. Кроме меня, возможно, никто не прочёл вашу статью. Вы создали её слишком далеко (если бы создали сразу же на странице "Современная эзотерика. Новые системы развития", а не в подкатегории "Парапсихология", то её бы все заметили... 100%").
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Конечно, печально. Но даже это может не помочь... В любом варианте развития (или деградации), который я могу представить, существует огромная вероятность продолжения существования текущих проблем.
     
  10. константин3

    константин3 ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Никаких сверхспособностей я не добился . Тут главная опасность которая подстерегает на этом пути , у человека заложено стремление быть выше других , поэтому очень легко себя загипнотизировать , что есть какие то способности , хотя на самом деле их нет . Поэтому всегда надо тщательно все проверять и исходить из того , что скорей всего это самообман . Вообще из всего человечества только единицы могут обладать более менее значимыми способностями . Если их не дано то не дано . Для остальных , просто интересно , как все работает , и просто использовать знание о человеке об обществе .
     
    darkSharm нравится это.
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    А что именно вы развивали с помощью визуализаций. Добивались создания нового (окружающего.. виртуального) мира, выполняли в нём такие же действия как в обычном мире (ходили, говорили...), не пытаясь ощутить чего-то необычного (например, воспринимать одновременно несколько вещей (параллельно мыслить и т.д.), использовать визуализацию для удобства (более "наглядного") развития интуиции...)?
     
  12. константин3

    константин3 ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Можно ли монетизировать знания ?
    Что касается меня , я придумал , как это использовать в своей работе . Да это не , что то глобальное , можно сказать мелкое . Но надо исходить из того , что и мы люди обыкновенные , как и все , даже если предстоит , сделать что то большое , все равно надо исходить из этого . Потому что в нашем восприятии заложена ошибка . Если будим исходить из противоположного то явно ничего не добьемся . Я тоже собираю знания по изотерике , психологии , по узкой специальности , и в первую очередь ищу применение конкретно для чего то . Тогда это полезно . Я приспособил свое знание для себя, кто то допустим добытое другое знание в конкретно своем месте ( сей , час я правда ушел , тяжело , у меня пока поиск нового занятия ).
     
    darkSharm нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Дело в том что практическое знание если оно обладает потенциалом и насущностью в жизни, не нуждается в применении конкретно для чего то, оно само по себе обладает достаточным магнетизмом, чтобы притянуться в конкретную область приложения, причем абсолютно точно и часто довольно масштабно, если конечно мы сами не мешаем этому магнетизму своим невежеством. )))
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.144
    Симпатии:
    35.437
    Баллы:
    93
     

Поделиться этой страницей