Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Если вы это читаете, значит вам сюда

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем nobody, 30 апр 2018.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..тут даже никто не понимает, что чтобы ..что-то кому-то донести(чтобы поняли), нужно чтобы .слушателям(зрителям, читателям)..добровольно захотелось отождествиться с.. вещающим "истину". .. вещающие "истину" не должны дудеть в свою дуду ..непристанно..)
    Вам хочется..отождествиться с кем нибудь здесь..?)
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Сюда входим все.КрДр вроде объединил все,но тоже отступил по этой причине.Есть люди ,которые пишут умные и полезные сообщения,но продолжения нет.В чем дело?
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Они считают почему то,что не доходит до сознания,вот и дудят.
     
  4. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Я не имею права обсуждать дела высших уровней. Могу сказать только что он был и есть формальный "правитель". Фактически власть принадлежит другому.
    Его полномочия были сокращены пару тысяч лет назад, во времена когда "Рай превратился в Ад".

    Акцент был на том, что Мир отвечает на зов. Названия/Имена условны и зависят от частного случая.
    Паника - обычное состояние человека. "Религозники" не исключение.
    Спад интереса к мировым религиям присутствует, но причины совершенно другие. Меняются декорации. Массовое сознание динамично, оно трансформируется, а с ним и картинка, форма. Дань моде.
    Все как всегда. Но, даже если транс-изменения (реогранизация уровнем выше) произойдут, люди не заметят разницы.
    Было бы забавно увидеть представителя церкви который официально заявляет, что "Бог покинул Землю". Но такого не было и не может быть.
    Ритуалы работают. Все служат Единой Цели, но разными путями. Система эффективна когда выполняет свои задачи. Если функции не эффективны или не соответствуют требованиям свыше, они оптимизируются. Поведите параллели между религией и наукой. Феодализмом и нынешней системой правления. Суть одна.
    Я посланник Единого. Иногда выполняю роль проводника. Меня отправляют сказать "Да, все именно так! Ты на верном пути. Мир любит тебя" когда приходит время. Так происходит инициация.
    Могу сказать что здесь я давно. По Любви.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  5. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Уточните вопрос, пожалуйста.
    Искренне сочувствую вам.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А поподробнее пожалуйста :). Аватар чтоли :)? Кто Вам сказал что Вы- посланник :)?
    Интересно, интересно :). Мир итак любит нас и тот кто встал на путь саморазвития, духовности- тот на верном пути.
    Давно- насколько :)? Слава Богу, что по Любви :).
     
    mac нравится это.
  7. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Я не согласен. Например: я нашёл вас, хаоса, одина, мирру, мака, крдра, рамиру, итд итп.. всех не перечислить.
    Но читаю всех, вслушиваюсь в каждого(стараюсь)..
    Что то "резонирует", что то нет, но для себя всё отмечаю.., иногда "семечка" поможет , важен всё таки Форум.
    Опять же Новости всяческие..
    Всё таки больше Да, чем нет, Форуму.. такого плана. имхо
     
    Последнее редактирование: 4 май 2018
    Mirra, mac, сон_змеи_220 и ещё 1-му нравится это.
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Классная мысль!!! Тема.." Эзотерические Новости."
    Например..
    24 марта 1918 состоялся первый ведьминский конгресс, при правительстве МСК.
    Ведьмы легализовались.

     
    Азис нравится это.
  9. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Слушал недавно где-то на YouTube также высказывания других, Ведающих, на тему "легализации ведьм", как раз предложенных данной Девушкой/Женщиной.

    И приводился пример один "Замечательный"

    Как в начале 20 века, был созыв по всей России всех самых сильных магов, шаманов, ведьм, экстрасенсов, в общем, всех, умеющих что-то СВЕРХ-..., где-то в Сибири встреча была.

    Так вот, один из приглашенных опоздал.

    И этот факт, как Вы догадаться можете, потом спас ему жизнь, в следствии чего, уже внук или внучка рассказывала потом эту историю на youtube.

    Вырезали всех.

    А потом началась война во главе с теми магами, которые были задействованы для опр нужд.

    Остальных уничтожили.

    Любая легализация, попытка посчитать , пронумеровать, это , как правило, заказ, тех или иных структур...

    А теперь Ваше Мнение?
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
    mihail, Mirra и сон_змеи_220 нравится это.
  10. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..да. И есть предположение, что всех кто не под крышей, скоро прикроют..)
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
    Mirra нравится это.
  11. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    У меня вопрос к автору темы.
    Вы можете рассказать о Даосизме, его возникновении.., и последующем потеснении Буддизмом??
    Казалось бы, - Цельное Учение?! Но .. тут "такой пришел Будда, более культурный и более сведующий", и буквально врезался в культуру Китая?!
    Благодарю.
     
  12. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Сам я конечно предполагаю причину распространения "буддизма" по Всей Азии, ещё до времён появления там Ислама..
     
  13. маргоша

    маргоша Не зарегистрирован Гость

    Как думаешь, апокалипсис наступит? некий БУМ
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.729
    Симпатии:
    33.053
    Баллы:
    93
    Кто нас (тела) создал и где они (создатели) сейчас пребывают. Спасибо Вам.
     
    Mirra нравится это.
  15. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    nobody, ты ещё здесь? Почему молчишь? Остались неотвеченные вопросы:)
     
    Mirra нравится это.
  16. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .. как я понял вы знакомы близко с этой темой(Даосизм), может вы расскажете??
    У меня есть обрывочные сведения.., даже интересные.., но нет той полноты картины Даосского Мира..
     
  17. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Хочу продолжить.. побудить задать такой вопрос меня заставило частое употребление в Кинематографе "Искусства Войны"(Сунь-Цзы).
    Лишь только коснувшись, я тут же понял, что Основа - Дао.
    И Сунь-Цзы говорит не о Войне, а о Пути .. так мне показалось.
    И изучать трактат, с точки зрения войны тупик, а вот как источник который должен привести на путь Дао более справедливо.
    Все принципы Сунь-Цзы, по сути принципы Дао.

    Так вот.., собственно вопрос.. - получается что Дао по сути Более Объёмное Учение чем собственно Буддизм?!
    Буддизм выглядит "экспрессом" в Нирвану, Дао же учит как Жить в Гармонии Даже Здесь на Земле.
    Другими словами Буддизм - билет в Одну Сторону..

    Дао кажется чем то Большим..))
     
    Азис и darkSharm нравится это.
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне казалось, что под ДАО понимают ВСЁ. Например, если приводить примеры, то, если считать бога всем: каждой частичкой, каждой мыслью, каждым событием - то тогда бога можно назвать ДАО.
    Я не пытался только что говорить о боге, а просто создавал более-менее близкое определение для ДАО.

    А вы можете рассказать что-нибудь про ДАО? Что-нибудь интересное.

    Сообщения от сон_змеи_220 я тоже жду, как и от автора темы. Не забывайте подключаться к разговору, если вам это интересно.))))
     
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Даже не знаю..) Философия..как таковая, особо не интересовала..точнее интересовала.. постольку-поскольку. А о практиках алхимии..особо рассказывать нечего. Достаточно специфическая информация. Например: ..создавание тигеля..невозможно без треножника, двумя ножками которого.. являются два алхимических меридиана ..которые в физическом теле представлены паховыми лимфоузлами. Открываются которые..собирающими усилиями в диагональных плоскостях. и третья ножка треножника..это короткий меридиан..от точки ..хуэй-инь до копчика.. открывается инь-усилием(создаванием отрицательного потенциала). Если не будет предварительно собранного треножника..то котёл не сформируется..и пилюлю бессмертия.. варить не придётся..потому, что киноварь не сможет собраться, а будет растекаться и вытекать наружу.. и поступающий сверху драгоценный элексир(духовная составляющая).. будет улетучиваться поскольку не смешается с киноварью. Поэтому и медитировать не имея котла бессмысленно. Как практически собрать треножник..который является..самой не маловажной частью структуры энергетического тела..которое готовится к бессмертию...это очень ценная информация(бесценная).. можно сказать тайная ..или закрытая. Нигде нет информации как реально собрать треножник. Тем более как его чувствовать..и что с ним делать. Но представляет ценность.. для тех кто этим занимается.
    Но не думаю, что такая информация может быть интересна..в общем )
    А так вообще..практикующие даосы..много внимания уделяют структуре энергетического тела..или его энерго-геометрии, что позволяет хорошо осознавать его и развивать..пока есть возможность..то есть при жизни.) А философствующие даосы..стремятся уравновесить всё что есть.. и ментальными усилиями осознать Единое..типа прозреть Дао...чтобы в нём раствориться.)
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    neuron нравится это.
  20. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Я выложу что нашёл сам:

    Даосизм говорит о глубине и тонкости природы, о возможностях по преодолению личных кризисов, о долголетии и текучести. Так о какой же природе идёт речь? Речь идёт о природе всей Чатура-локи. Даосское описание природы – это описание того места, где Тонкое уже доступно большинству сознаний, где явно присутствует помощь Слави.


    Просветлённый Даос в состоянии взаимодействовать со всеми слоями Яйца, способен выходить за пределы Яйца своими чувствами, ведь Традиция Даосизма учит, что эмоции могут проникнуть за предел этой природы/вселенной и познать всю её глубину целиком.

    Это делается через наличие конкретных терминов мироописания, которые являются каркасом практики Даосской Алхимии. Так, в даосизме существует глобальный термин: "Дэ". Этот термин обозначает все коды Яйца Чатура-локи в целом. Дело в том, что есть коды негативные, то есть закрепляющие за средой, но существует, например, Эфир, а это принцип, вносимый в эту сферу, и это тоже … код, только с позитивными свойствами. Даос в состоянии настроиться на всю природу Чатура-локи, и проникновенно прочувствовать её через те элементы Проявленного, что есть в этой Яви. В этом и будет заключаться Ключ Даоса, его гармоничного восприятия: он не замкнут только на эту среду, он чувствует гораздо дальше и знает, что мир действительно может меняться к лучшему, потому что видит, каким он может стать, опираясь на ощущения, идущие от Третьего и Четвёртого слоёв.

    Тонкое взаимодействие энергий сознания с Дэ либо с Дао даёт возможность появления энергии Ци. Это будет тот потенциал, который будет базироваться либо на силе Эфира, либо на тонком восприятии всей Чатура-локи. Тем самым в самом теле появляется Ци, - вид живой энергии.
    Ци – это тот потенциал, которым вы обладаете именно в данный момент времени, однако используете вы этот потенциал или нет, будет означать, есть ли у вас Ци, или нет. Когда потенциал отдаётся Ильдабаофу, то ваше тело пусто, не содержит ничего живого, одни лишь коды. Когда потенциал начинает стремиться к вашему Изначалию, опираясь на Эфир/Дао, либо на Дэ/более тонкую осознающую природу, тогда в вашей жизни и появляется Ци, и ваша жизнь меняется вместе с этим появлением. У Даосов это – одно из самых драгоценных проявлений, к которому нужно очень бережно относиться, и не растрачивать попусту.

    Ильдабаоф делает всё возможное, чтобы потенциал был максимально застойным, неподвижным, и расходовался на благо среды, подобно неподвижной медленно разряжающейся батарейке. Однако если совершать правильную настройку, и не замыкаться только на один слой, то мир начинает приобретать объём, в сознание начинают попадать воспринимаемые из верхних слоёв Чатура-локи картины мироздания, способные изменить тип мышления и направление преобразующейся энергии Ци.
    Если Ци замыкается на Дэ, практикующий философ-Даос постепенно становится долгожителем. Частью естества последователя Даосской Технологии Восхождения становится потрясающая текучесть, которая позволяет взаимодействовать с Дэ в обход любых обусловленностей.


    Когда Вектор устремления Ци/Потенциала систематически замыкается на Дао, наступает новая стадия. Например, число Тонких Форм, находящихся на Луче Восприятия, увеличивается, Мерность этих Форм начинает быть разнообразной, что Безмерному Лучу Восприятия придаёт многомерный окрас. Сам же Луч начинает притягивать другие доступные Безмерные Лучи, что в итоге даёт восприятие совершенно иного порядка.

    Наступает важнейшая стадия Алхимического Процесса, известная как Инсайт [на китайском – Chan], и Просветлённый вступает в ряды Братьев, до него уже прошедших этот Путь. После овладения тонкостями Инсайта Майя Рупа/грубое тело Просветлённого перестаёт состоять из кодов среды, - Дэ.
    Многомерное чистое восприятие начинает формировать новое Тело, которое состоит не из Иллюзии, а из Пространства, из Космической Материи. Так постепенно меняясь, Просветлённый начинает подходить к итогу всего пребывания в этом месте. Достигший этой стадии совершенно не принадлежит никому, кроме как Эволюции, которая есть собирательное слово для обозначения Сил Слави и Тримурти, действующих рука об руку во всей Чатура-локе, поскольку такова Воля Единого.
    Подобные трансформации не миф, они происходят, но Алхимия требует скрытности и анонимности тех, кто достигает подобных результатов. Это та фаза, когда идёт созидание всего необходимого прямо из Эфира, вытесняя Великую Пустоту и замещая Реальностью то, что некогда было простым сознанием.
     
    сон_змеи_220 нравится это.

Поделиться этой страницей