Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Хочу,быть просветленным?

Тема в разделе "Медитации и медитационные практики", создана пользователем Mirra, 1 мар 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Некоторые люди всю жизнь стремятся стать просветленными,но дальше изучения всех писаний,занятиями всякими практиками и т д,,просветление не наступает.

    Просветление нужно ли оно?

    "Нужно, без него деградация )) Просветление делает мир добрее, терпимее, мудрее.?"

    Приметы просветленности
    У просветленных людей, по мнению эзотериков-исследователей, очень ровное и чистое энергетическое поле, дающее чистые, прямые лучи (как правило, разноцветные). Также известно, что просветленные люди, живущие в больших городах, вынуждены прятать свою светимость, чтобы их не узнавали.


    Согласно мнению некоей группы мистиков, просветление не связано с доводами логики. Быть просветленным – означает покинуть границы физических и умственных возможностей. Физическое тело, не приспособленное к переменам такого рода, часто не выдерживает нагрузки, а явления, с которыми приходится столкнуться человеку, до такой степени мощны, что провоцируют расстройства психического и физического здоровья. Особенно сильно просветление влияет на качество сна: человек становится настолько осмысленным, что сон не может овладеть его телом.

    Какой он, просветленный человек? Признаки, которые ни с чем не перепутать
    В Тибете многократно были зафиксированы факты поглощения человека радужным светом, но там подобные случаи – обыденное дело. Посредством многолетних медитаций тибетские ламы учатся отделять разум от тела. В итоге тело становится ненужным: разум забирает его с собой в вечность в виде абсолютной энергии.

    Просветление не гарантирует физического здоровья
    Как долго живут просветленные люди? Ответ на этот вопрос уже несколько веков повергает в шок учёных-материалистов.

    "Некоторые историки и психологи, отрицающие существование Истинной реальности, допускают, что просветленный человек вполне может быть социально адаптированным и успешным в профессиональной и финансовой сферах. Ведь идеальные во всех отношения люди не могут быть несчастливы в семейной и социальной жизни."

    Главным лживым аргументом, никак «не вписывающимся» в эзотерическую картину мира, большинство материалистов считают тот факт, что просветленные люди, которые, казалось бы, стояли ближе всех к Божественным чудесам, становились жертвой земных болезней, от которых преждевременно умирали.

    Земное тело – вещь хрупкая
    Действительно, многие просветленные учителя умирали от рака и других неизлечимых заболеваний. Будда, например, скончался после нескольких месяцев мучений, вызванных отравлением. Его многочисленные последователи, наблюдая за страданиями своего Учителя, ожидали сначала чудесного выздоровления, а затем - воскрешения из мёртвых. Но чуда так и не произошло.

    Кришнамурти в течение почти 40 лет мучила чудовищная мигрень, а Рамакришна страдал от параноидальных галлюцинаций, но умер от рака горла, когда тему было 45 лет. Свами Вивекананда был болен сахарным диабетом и умер в 38. Его вес на момент смерти составлял 120 кг.........

    Не предупрежден – значит, разоружен
    Во-первых, скоропостижная смерть всех великих людей – результат безоговорочного служения другим людям. Отдавая все свои силы и знания страждущим, они забывали позаботиться о своих телах.

    Во-вторых, ни в одном учении не упоминается о том, что просветление – это потрясение огромной силы, пронзающее мозг подобно разряду молнии. Лишь немногие просветленные люди находят в себе силы сохранить свой мозг от разрушения. В число «счастливчиков», как правило, попадают индивиды, которые систематически тренировали и использовали свои мыслительные способности: философы, математики, физики...

    Согласно статистике, простой человек эксплуатирует свой мозг примерно на 5% от его потенциальных возможностей. Великий человек использует около 15% потенциала. А тот, кто использует 33%, то есть треть возможностей – сумеет пережить просветление.
     
    mihail, mac, ВАЛЕРИЙ и ещё 1-му нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
    Азис нравится это.
  5. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Просветление.... Наверно... Это когда видишь и осознаешь весь бред в котором мы живём.... Когда видишь не справедливость всего... Если хочешь жить по правилам... Живи.... Только о свободе забудь... Мы рабы... Ни верю ни в какое духовное просветление.... Живя в социуме.для этого нужна тишина... А все эти гуру... Которые якобы учат... Просто тешат, свое эго. Дурачя, людей...
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Оно Вам надо,видеть и осозновать?
    Не забывайте и не будьте рабом.У всех есть выбор.
    Посмотрите выше видео,может что то и поможет поверить во что то иное.
    А то что Вы не верите,Вы правы ,у Вас его нет.А просветленные люди верять,что есть духовное просветление.
     
  7. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Про сон... Плохой сон это не признак чего то... Это не норма... Когда что то произошло... И мысли исчезли... Ты очень хорошо спишь... И не видишь сны... Единственное, что бы мозг начал работать или настроиться на какие нибудь действия... Лично мне нужно кофе и сигареты... Вспоминая начало всего этого, все так называемые чудеса происходившие со мной, когда давление было мягко говоря завышенное,и не было сна... Очень тяжело... Когда шёл на какую нибудь встречу, просто думал, упаду и умру, но мозг работал очень ясно, с моим образованием 3 класса, я не понимал откуда я знаю психологию людей, многие люди считали меня охрененным психологом... Сейчас как то чудеса ушли... Я стал прежним... Но не согласным со всем миром... Выбор... Прогнутьсяя или.....
     
    Zorro, Азис и Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Какой дар Божий в Вас заложен.А 3 класса для Вас это 10 классов.У меня старший брат ушел со школы с 4 класса.Учителя приходили и умаляли его ,чтобы он ходил в школу,он был круглым отличником.А ему было не интересно в школе ,если бы в наше время его бы перевели в старший класс,где его мозги были бы заняты.Так что Вы умнейший человек от природы,очистите свой организм от всякой скверны и повышайте вибрации и сами удивитесь,как потихонечку Ваше сознание будет изменяться.
     
  9. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Да в жопу это все... Кому это надо... Чудес захотелось... Одно могу сказать... Халявы не бывает... За то что тебе даётся, в равной мере и забирается,ты не можешь больше планировать свою жизнь... И не знаешь, что тебя ждёт завтра,и про то, что можно жить очень хорошо в социуме, это не правда..... Этот социум тебя не понимает... Да и ты его...
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Естественно,я думаю,что Вы праввильно понимаете на данный момент Вашей жизни.Поделитесь опытом,как Вам живется хорошо или есть проблемы?
     
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    betmen3, можете сказать почему вы посещаете подобный форум(-ы)?
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я ждала его ответ,чтобы задать этот вопрос.Вы опередили меня,но дождемся его ответа.
     
  13. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Все относительно...когда то я очень хотел семью...но не мог ее иметь , так как в 19лет мне поставили диагноз вич...с этим грузом я жил 10лет...и думал жизнь кончена...в2010году этот вич куда то пропал...может его и не было ни когда, потому что я ни когда не ходил по больницам после того как мне об этом сообщили...а годы нереальных мучений ни кто не отменил...и не сказал ,что их не было...относительно того времени ....у меня счастливая жизнь...но человек такая скотина...что не может ценить ,что имеет... У меня интересная жизнь...которую я много раз хотел оборвать...глядя на свою жену красавицу и детей ...я счастливый человек...просто не в ладах с этим обществом...чуть позже напишу...телефон садится...
     
    darkSharm и Mirra нравится это.
  14. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    А вы молодой человек ...займитесь своей жизнью...проживите ее ...сделайте выводы...какое просветление...если вы не жили еще...устаньте от всего...и тогда рождайтесь заново
     
    Zorro и Mirra нравится это.
  15. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Пусть вас предадут все в этой жизни...даже самые близкие...тогда вы станете свободными от них...и так во всем...куда не глянь...в любую структуру этого общества...делайте людям добро....и тогда вы увидите...как быть полным дураком...
     
    Zorro и Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да, умному человеку очень трудно живется в этом обществе.
     
  17. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Меня ваш стеб...ни как не трогает...
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вы знаете,он молодой,но в ладах собой,а это путь к просветлению.
    Здесь Вы правы,но дело не в Вас, а в них.И пусть оставят в дураках,но придет время и не известно,кто дурак.
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    betmen3, Я понимаю,это сейчас.Не в обиду будет сказано,но точно скажу,что вам надо обратиться к специалисту,чтобы снять с Вас порчу.
    Прослушайте видео:"Очищение организма молитвами и заговорами"Там Вы найдете свою проблему.

     
  20. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я, конечно, не таким болезненным путём шёл. Но в принципе понял, что от других лучше ничего не ждать. Да и привязанностей особых нет. И т.д. Я не стремлюсь к просветлению, возможно, даже знаю как его развить (слишком плохое описание просветления дано, то говорится о "неведомо чём", то говорится про обычные психологические состояния... похоже многие не определились чего хотят).

    Я быстро развиваюсь в этой области.. поэтому не беспокойтесь.

    betmen3, вы так и не ответили почему вы посещаете подобный форум. Мне просто интересно чем это полезно (интересно) для вас.
     
    Азис и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей