Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Если вы это читаете, значит вам сюда

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем nobody, 30 апр 2018.

  1. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Привет.

    Я знаю как все устроено. Знаю не все, но и не мало. Хочу поделиться опытом и знаниями, полученными посредством личного опыта. Задавайте вопросы о смысле жизни, природе реальности, мистицизме, психологии, устройстве социума.
    С удовольствием выскажу свое мнение и относительно других тем, но я здесь для того чтобы ответить на вопросы о самых важных, фундаментальных вещах.
    На истинность не претендую. Поделюсь своим субъективным виденьем реальности. Будет интересно.

    Надеюсь на взаимовыгодный обмен. От вас (тебя) жду вопросов, в замен постараюсь добавить в вашу копилку еще пару-тройку причин усомниться в привычной картине мира.

    Спасибо.
     
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Как же устроен социум..?
     
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Привет.))) Тогда начнём с таких вопросов:
    1) Нужен ли смысл жизни, если человек будет способен контролировать свои желания и может сохранять нужное ему психологическое состояние? Я намекаю на то, что "смысл жизни" - это надуманная цель, которую можно легко изменить, если захочется.
    2) Можно ли менять реальность так же как и во сне? Если "да", то как (что нужно для этого сделать... тренировать)?
    3) Существуют ли оборотни, вампиры, русалки (что-то, кто-то близкие к ним) в "реальности"?
    4) Можете понятно рассказать как легко "запустить визуализацию"? Например, если человек закрывает глаза и хочет увидеть белую точку, а вместе неё не появляется ничего... только темнота, даже без различных цветовых пятен. Ограничение. Не использовать такие варианты: тренироваться перед/после сна, максимально расслабиться.
    5) Ну, это будет сложно, ведь вопрос довольно специфический, поэтому даже не надеюсь, что кто-то ответит.:( Если есть большое количество текстов песен на английском, как распределить строчки, чтобы они более-менее подходили друг к другу, но при этому уже соединялись в новую песню? Например, я отсортировал по количеству букв, рифме; присвоил каждой букве номер, сложил все цифры в строке, отсортировал по величине полученных цифр... но всё равно получилось не очень красиво. Может не складывать, а умножать/делить/вычитать/.../"использовать другие цифры, для определённых букв"/"как-то поработать со звуками, которые образуют буквы"...? Можете что-нибудь предложить по этому вопросу?

    Спасибо.)))
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
    Азис и сон_змеи_220 нравится это.
  4. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Социум направлен на разделение. Его задача создать иллюзию разобщенности так, чтобы внимание было направлено на отдельного индивидуума в противовес единства. Пожалуйста, задавайте более конкретные вопросы. Спасибо.
     
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Это Вы про либерально-демократические ценности..вероятно. Которые ..пробуксовавать начали потихоньку.
     
  6. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    1. Каждый сам в праве выбирать нужен ему смысл или нет. Но это тоже смысл. Обретение смысла жизни не решит проблемы контроля, счастья и избавления от страданий. Наивно полагать, что человек - капитан корабля. В лучшем случае он может стать пассажиром, в большинстве случаев он - топливо. На что мы точно способны - это оценка постфактум. Некоторые называют ее свободой воли.
    2. Реальность это отражение нашего состояния. Мы меняем ее постоянно с очень высокой частотой. Чем интенсивнее энергия, тем больше влияния на реальность. Базовые эмоции тому пример. Страх, так называемая любовь влечение к одному человеку, сексуальное желание.
    3. Они настолько же реальны, насколько реальны вы.
    4. Вы - это визуализация. Мы только тем и занимаемся что визуализируем в том или ином смысле. Эмоции, образы, различные состояния, мысли, действия - все это влияет на картинку, которую мы получаем в итоге.
    5. Используйте машинное обучение.
     
  7. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Это намного шире. Деление на страны, расы, национальности, религии. Массовая культура, наука... Вся политика.
     
  8. пришла поругаться

    пришла поругаться ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    13
    nobody, вы мне нравитесь
     
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    nobody, как лучше развивать "внутреннюю силу" (помогающую больше влиять на окружающую действительность как внутри, так и снаружи)?
     
    Надежда нравится это.
  10. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Взаимно) Я это вы.
     
    Надежда нравится это.
  11. пришла поругаться

    пришла поругаться ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    13
    Мило).
     
  12. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Это предстоит узнать вам самим. Никто не даст ответ на вопросы личного развития. Конечно, будут попытки. Все что могу сказать - будьте внимательны, открыты к миру. Если есть запрос - будет ответ. Обращайте внимание на все. Иногда ответы приходят в самой неожиданной форме.
     
    Assel, Надежда и darkSharm нравится это.
  13. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Жаль... значит придётся делать всё как раньше.)))

    Следующий вопрос. Если вы не устали.)))
    Какие знания вы считаете самыми важными из всех, имеющими большое значение для вас... или хотя бы являющимися основополагающими? Не важно из какой сферы будут эти знания.
     
    Азис и Надежда нравится это.
  14. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Кто я? Где я? Почему я здесь? Чтобы перейти на новый уровень игры, нужно самостоятельно решить эту головоломку. Желательно в течении одного воплощения.
     
    Ева, Азис, Надежда и ещё 1-му нравится это.
  15. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Что вы подразумеваете под "новыми уровнями игры"? Можете описать их хотя бы приблизительно?
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  16. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Мне очень приятно. Я давно ждал такую возможность. Спасибо вам!) Спрашивайте.
     
  17. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Представьте хорошую RPG. Она должна быть сложной, чтобы не пропал интерес. Баланс на грани страдания и удовольствия. Боль - ключевой фактор развития. Выполняя квесты, персонаж прокачиватся, но расслабиться не удается, т.к. растет сложность. Новый уровень - новые навыки, локации. Цель - пройти игру. Если не получилось - загрузка последнего сохранения.
    Мы очень вовлечены в игру, отождествляем себя с персонажем, но на самом деле мы - игрок. Один игрок.
     
    ilnur, Азис и Надежда нравится это.
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Представьте, что игрок осознал, что он находится в игре, он сам научился создавать уровни, создавать всевозможные вариации ощущений в бесконечном мире, все возможности развиваются бесконечно. Игрок научился получать любую информацию, быть всем, чем захочет, создавать бесконечные миры и одновременно быть их обитателями (что-то похожее на разделение личности и осознавании себя в различных телах одновременно).
    Что было бы дальше?
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  19. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Не знаю. Звучит как последний уровень, игра близится к завершению. Но это настолько далеко от текущего положения дел, что похоже на очередную иллюзию.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
    Надежда и Mirra нравится это.
  20. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я тоже...)))

    Ладно. Я слишком забегаю вперёд.:)
    Что вы думаете про ци, джин, шень и т.д.? Если они важны, то можете порассуждать о понятных способах работы с ними (да и вообще "что они из себя представляют")?
     
    Mirra, сон_змеи_220 и Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей