Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

На дружеской ноте

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Здеся, 27 апр 2018.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Просто хочется иногда поговорить.
    О чём? А..., ни о чём.
    Просто хочется.
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
    Здеся нравится это.
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Давайте делать просто тишину.
    Мы слишком любим собственные речи.
    И из за них не слышно ни кому своих друзей на самой близкой встречи.
    И мы увидем в этой тишине,как далеко мы были друг от друга.
    И думали,что мчимся на коне,а сами просто бегали по кругу.
    И верили,что главное придет,себя считали кем то из немногих.
    И ждали,что вот вот произойдет,счастливый поворот в твоей дороге,в судьбе твоей счастливый поворот.
    Но век уже как будет то на исходе и скоро без сомнения пройдет.
    А с нами ни чего не происходит и вряд ли что нибудь произойдет.
     
    Надежда, Здеся, Азис и ещё 1-му нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да Машина Времени это класс!
    А вот эта песня:

    Он был старше ее. Она была хороша.
    В ее маленьком теле гостила душа.
    Они ходили вдвоем, они не ссорились по мелочам.
    И все вокруг говорили: "Чем не муж и жена?"
    И лишь одна ерунда его сводила с ума:

    Он любил ее, она любила летать по ночам.
    Он страдал, если за окном темно,
    Он не спал, на ночь запирал окно.
    Он рыдал, пил на кухне горький чай
    В час, когда она летала по ночам.

    А потом, поутру она клялась,
    Что вчера это был последний раз.
    Он прощал, но ночью за окном темно,
    И она улетала все равно.

    А он дарил ей розы, покупал ей духи,
    Посвящал ей песни, читал ей стихи.
    Он хватался за нитку, как последний дурак.
    Он боялся, что когда-нибудь под полной луной,
    Она забудет дорогу домой.
    И однажды ночью вышло именно так.

    Он страдал, если за окном темно,
    Он рыдал, на ночь запирал окно.
    Он не спал, пил на кухне горький чай
    В час, когда она летала по ночам.

    И три дня, и три ночи он не спал и не ел,
    Он сидел у окна и на небо глядел.
    Он твердил ее имя, выходил встречать на карниз.
    А когда покатилась на убыль луна,
    Он шагнул из окна, как шагала она.
    Он взлетел, как взлетала она, но не вверх, а вниз:
     
    Надежда, Азис, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день Mirra. И zamich добрый день. Извините забыл поздороваться. Это от того, что очень обрадовался увидев стихи своего любимого Андрея Макаревича. Он у меня есть на компе. Все его записи и старые и новые.
    Теперь к вам Mirra. Если я правильно понял, то вы любите кошек, или котов. Я расскажу за себя. К кошкам с детства был равнодушен. Тем более в раннем детстве кот меня напугал. Просыпаюсь, а он лежит у меня на груди и глазищами в темноте смотрит. Но кошек не мучал, как некоторые детки...
    А вот в начале этого века жена принесла домой молодую кошечку. В своей поликлинике нашла. Жена у меня врач. И до сих пор эта кошечка живёт у нас. Ей уже лет 16. Котов от двух окотов оставляли себе. Одного кота отдали в хорошие руки. Второй куда то сгинул. А кошка уже старая. Мы от последнего окота, 8 месяцев назад, и оставили себе котенка. Думали кот, назвали Кузей. Кузя вырос и превратился в Кузину. Эта Кузина такая умнющая, я вам описать не могу. Хотите верьте, хотите нет. Кузя понимает человеческую речь. Куда скажу, туда и идёт. Причём для меня не внове с животными общаться. Я с Кузиной ставил эксперименты. Понимает. Не просто интонацию. А слово. Сейчас совсем по другому читаю и смотрю экранизацию М. Булгакова "Собачье сердце".
    Вот так. А в школе меня учили, у животных инстинкты. Какие инстинкты. Разум!
     
    Надежда, Азис и Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Очень хорошие стихи,за душу тронули.Благодарю!
     
    Здеся нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да,умные,я про своего кота уже писала здесь.Они действительно понимают слова.Когда кот умер я плакала и 2 месяца не могла успокоится.Муж его не любил,но кот его любил и лечил его.Мне до сей поры интересно знать,как кот за несколько лет, мог знать,что у него будет проблема с ногами.Сядет возле его ног и смотрит ему в глаза,чтобы он его взял на руки,приходилось мне просить ,чтобы он его взял.Тогда кот начинал топтаться ножками по ногам мужа,аж слюни пускал.Много чего было.Да я их очень люблю.Вообще всех животных,голуби сейчас очень интересные.Сегодня иду,на улице солнышко,тепло,голуби полегли на травке и радуются ,после холодной зимы.
     
    Здеся нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Стихи понравились:). Спасибо. Не знала, что автор Макаревич, но мне никогда не нравилась Машина времени, соответственно, с творчеством Макаревича почти не знакома
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
    Здеся и Mirra нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Здеся, почему-то открыто две одинаковых темы, одна из них только с первым Вашим постом, а общение началось в этой. Наверное, нужно одну закрыть:)
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый вечер Азис. За предупреждение по поводу второй темы, спасибо. Я тоже заметил, но не сделал. Уберу ночью.
    А как вы относитесь к Малинину? По моему на стихи С. Есенина.

    Святый Боже! Святый Крепкий! Святый Бессмертный! Помилуй мя!
    Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист
    Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист,
    Ах, какая смешная потеря, много в жизни смешных потерь:
    Стыдно мне, что я в Бога не верил, горько мне, что не верю теперь.
    Дар поэта - ласкать и корябать. Роковая на нем печать.
    Розу белую с черной жабой я хотел на земле повенчать,
    Пусть не сладились, пусть не сбылись, эти помыслы розовых дней,
    Но коли черти в душе огнездились, значит ангелы жили в ней!
    Золотые, далекие дали, все сжигает житейская бредь
    И похабничал я и скандалил, для того, чтобы ярче гореть.
    Вот это веселие муки, отправляясь с ней в край иной,
    Я хочу при последней минуте, попросить тех, кто будет со мной...
    Чтоб за все за грехи мои тяжкие, за неверие в благодать,
    Положили меня в русской рубашке под иконами умирать...

    Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист
    Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист,
    Ах, какая смешная потеря, много в жизни смешных потерь:
    Стыдно мне, что я в Бога не верил, горько мне, что не верю теперь.

    Вот у меня в душе такие дьяволята бесятся, я вам передать не могу. Постоянно их приходится усмирять. Азис. По прошлому посту у меня сложилось мнение, что вы мне сочувствуете в настоящем времени. За сочувствие огромное спасибо. Но не надо. Сейчас, в настоящий момент у меня со здоровьем всё нормально (относительно). Это я вам за прошлое моё, госпитальное, рассказывал, чтобы вы поняли мою искренность. У меня никого из родных не осталось.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Здеся, не переживайте, я Вам не сочувствую в прямом смысле этого слова:) Я понимаю, что Вы зрелый, сильный человек, и в сочувствии не нуждаетесь. Просто это я такая:) можно сказать, я человек, отдающий энергию при общении, эмпат. Это происходит самопроизвольно, просто включаюсь сразу искренне и эмоционально. А Вы, вероятно, это чувствуете:)
    Сейчас я вообще стараюсь любить ближнего и самого себя:) Получается не всегда, особенно второе:)
    По поводу Малинина - не нравился он мне никогда, хотя песен много хороших у него. Он мне кажется неискренним. А Есенина люблю:) это его стихи. Он особенный. Хотя сейчас наизусть из его поэзии почти ничего не помню.
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я за вас переживаю. У вас своих проблем выше крыши, а вы ещё моими интересуетесь. Любить ближнего вам, по моему, стараться не надо. Стараться себя - не знаю. Это вам решать.
    Плохо, что Малинина не любите. Но, как говорится на вкус и цвет... Хотя надо признать в нём есть что то такое от павлина.
    Я не понимал в детстве, почему песня "Журавли" моему папе нравилась больше в исполнении Марка Бернеса, чем Иосифа Кобзона. Я тогда учился в музыкальной школе по классу баяна, проходил и хоровое пение. И не мог понять почему красивый , хорошо, классически поставленный голос Кобзона бате моему меньше нравился. А он отвечал, что Кобзон поёт без души, а Бернес с душой. Разрешите я напомню вам эту песню.
    Журавли

    Слова Расула Гамзатова (русский перевод Наума Гребнёва), музыка Яна Френкеля

    Мне кажется порою, что солдаты,
    С кровавых не пришедшие полей,
    Не в землю нашу полегли когда-то,
    А превратились в белых журавлей.

    Они до сей поры с времен тех дальних
    Летят и подают нам голоса.
    Не потому ль так часто и печально
    Мы замолкаем глядя в небеса?

    Летит, летит по небу клин усталый,
    Летит в тумане на исходе дня.
    И в том строю есть промежуток малый -
    Быть может это место для меня.

    Настанет день и журавлиной стаей
    Я поплыву в такой же сизой мгле.
    Из-под небес по-птичьи окликая
    Всех вас, кого оставил на земле.

    Мне кажется порою, что солдаты,
    С кровавых не пришедшие полей,
    Не в землю нашу полегли когда-то,
    А превратились в белых журавлей

    Зрелый вы говорите. Спасибо. Зрелым я был в 40 - 50. А сейчас я уже становлюсь старым. Слезу вышибает эта песня.
     
    Азис нравится это.
  13. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Я помню эту песню. Трогает до глубины души. Да, Ваш папа чувствовал, кто просто глотку дерет, а кто душой поет:) Я сейчас не о Кобзоне конкретно, а о Вашем папе:)
    И скорее о Малинине, чем о Кобзоне;)

    А знаете, я как-то видела по ТВ передачу, вернее фильм о перелетных птицах . Как я поняла, к птицам прикрепили камеры и снимали реалити фильм об их жизни. В основном о журавлях. И скажу Вам, сложная же у них жизнь! Полная трудностей и опасностей. Я даже не представляла. Обычно как-то идеализировала это путешествие в теплые края и обратно на родину. Здесь у меня акцент был на теплых краях и родине. А во всем этом главное - этот сложнейший перелет. Не каждая птица его осилит. И сколько опасностей ожидает на этом пути. Это, оказывается, совсем не романтика....
    А вот по поводу старости - иногда мне кажется, что я стара, как Мир:) как Земля, что я живу вечно.... Но в основном я чувствую себя скорее ребенком:) , чем взрослым человеком. А средняя продолжительность жизни - это вообще такая малость, что и говорить не о чем:) в Украине, России около 70 лет, Америке чуть меньше 80 лет. Да даже если взять 100 лет - ведь это всего лишь 10 раз по 10 лет. Казалось бы всего ничего, а когда живёшь сам, кажется длинным путь.

    О любви к себе и к ближнему тоже размышляла одно время. И о помощи ближнему. Как найти баланс между ближним и собой:) Получила несколько уроков. И на фразу в Библии наткнулась - нельзя построить дом другому, разрушая свой. Вот именно это ко мне относится, я часто забываю о себе, перегружаюсь, в результате наношу вред своему здоровью, можно сказать, разрушаю себя. Вот именно поэтому сейчас стараюсь любить себя:)

    И ещё, общение на сайте отбирает много времени, часто в ущерб моему отдыху:) поэтому периодически я исчезаю с форума. А сейчас вот на майские праздники приедут мои дочка с внучкой, они здесь вот уж год как не были. Так что времени для форума совсем не будет. Ну может иногда загляну, прочту новые сообщения в темах и всё:)
     
    Здеся нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе утро Азис.
    У каждого свои воспоминания при этой песне, а у меня свои. Стою я высоко в горах (3200 - 3500) над ур. моря, а передо мной широкое ущелье и по небу летят птицы, по моему три. Как их сюда занесло. Ущелье глубиной метров 800. Ширина в два раза больше. Я стоя почти на самой верхотуре, как тополь на Плющихе. И птицы на уровне со мной. Вот это картина. А у меня песня эта в моей башке про журавли. Я потом до вертушки почти трое суток добирался. И почти всё это время песня была со мной.
    "Ты полети к родному дому,
    Отсюда к родному дому...
    Берег мой, берег ласковый,
    Ах до тебя родной доплыть бы когда нибудь."
    Так пока хватит. Вынужденный перерыв.
     
    Азис нравится это.
  15. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Здеся, доброй ночи:) представляете, скоро час ночи, а у меня возле дома, можно сказать под балконом, асфальтируют проспект, готовятся ко Дню Победы:) И это радует
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
  16. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Мне никогда не приходилось бывать так высоко в горах. И не довелось увидеть там ни птиц, ни облаков под ногами:) А вот однажды в городе на площади Победы - я жила рядом с этой площадью - так вот однажды, я с мужем возвращалась домой, неожиданно я подняла голову вверх и увидела стаю перелетных птиц в небе... Не знаю, что это были за птицы, но летели они не очень высоко. И это даже была не стая, а и не знаю, как назвать - столько птиц я не видела ни разу до того, ни после того - с одной стороны неба из-за горизонта появлялись птицы, а с другой за горизонт уходили, и казалось, нет ни конца, ни края этой стае... Мы остановились, и так и стояли, подняв голову. И другие люди тоже начали останавливаться, задрав голову к небу:) А птицы летели и летели, и не было им ни счёту, ни конца, ни края.... А на площади собралась уже целая толпа.... И сколько мы так простояли уже не помню, но полчаса точно.... Тогда я птиц не жалела, тогда я не думала, как им трудно. Тогда я видела только их красоту и силу. Тогда я ещё не видела фильм об их реальной жизни.
    У меня вообще проблема с жалостью:) мне почти всех жалко. А ведь жалеть нельзя. Вернее немножко можно, а сильно - нельзя. Иначе получится медвежья услуга:)
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вот в том и различие и между певцами.Пугачиху некоторые обсуждают с ног до головы,но все интересуются ей.Уже и голоса того нет,что был,но все равно она на первом месте.Талант одним словом,она сама за себя говорит,что прохрипит,но споет.А этот Кобзон и голос есть,души действительно не чувствуется в песне.Малинин выборочно ,

     
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    У Малинина голос
    Как в попе волос
    Тонок,но не чист
     
    Азис нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день Mirra.
    "Берега, берега, берег этот и тот,
    Между ними река моей жизни.
    Между ними река моей жизни течёт,
    От рожденья течёт и до тризны".
    С утра был озабочен, а увидел Малинина и сразу расстаял, расслабился. Поплыл - как боксёры говорят. Что то теплое по телу разлилось, о чорт, да это я чай на рубашку пролил (шутка)
    От всей души благодарю вас Mirra!
    Хотя я не отказываюсь от своих слов и в его облике, как он ведёт себя на сцене что то есть павлинье. Ну Виктора Цоя тоже официально называют нарциссом. Может поэтому я их обоих не люблю смотреть, а люблю слушать аудио.
    А вот вы назвали Аллу Борисовну Пугачихой, а мне как то не коминфо её так называть. Не, я вас не сужу. Ради бога, как хотите, так и называйте. Просто я высказываю своё мнение. Для меня она примадонна. Пусть дуреет под свой возраст. На молоденьких её тянет. Бог с ней. Но для меня, она была и остаётся Аллой Борисовной.
    "Устала Алла,вот
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ее
    Это любя,особенно ее деток.А вот на счет примадонны,она конечно погорячилась.
    Вот получается у нее на протяжении многих лет иметь хороших людей возле своего окружения.Как говорят:"В струю попала"Когда она начинала петь,то были и не хуже ее певицы,но не смогли они.Она бы и Софию Ротарю отстранила,но не вышло.
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей