Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Теория космического компьютерного разума

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Здеся, 24 апр 2018.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе утро Азис. Спасибо за сообщение и за поддержку, хотя она мне не нужна (без обид) Кто то, не помню кто выразил идею: создать на форуме тему - Обо всём. Ну так есть же - Беседка! Я в беседке периодически бываю но не встревал ни в одну тему, так как боюсь себя не так повести, типа как медведь в посудной лавке. Короче у меня предложение. Давайте не будем засорять эту тему а перейдём в беседку на дружеской ноте (оба на!) и там продолжим. Я сейчас почему воскликнул, потому что я просмотрел 20 тем из 57 и такого или аналогичного названия не увидел. Так я тему и назову и буду периодически просматривать на предмет новых сообщений. В общем жду вас в теме "На дружеской ноте", в разделе "Беседка".
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброй ночи.
    Я думаю вы правы. И мне кажется я знаю причины, по которым эти знания были сокрыты от человечества. У меня несколько теорий на эту тему (напоминаю вам то, что я в своё время писал уже на форуме, что я ни в коей мере не считаю себя автором всех, абсолютно всех, гипотез, идей и теорий, которые я опубликовываю, в том числе и на форуме. Они все принадлежат Духовному миру, или по другому назвать - энерго-информационному полю, которое мы люди называем Богом).
    Вот одна из этих теорий: Об этом писали и греческие и индийские источники. Человеческая цивилизация достигла небывалого уровня науки и техники и человек возомнил себя выше Богов (или Бога). А Бог сам по себе не карает, Он просто убрал защиту Земли и человеческая цивилизация была уничтожена. Таких случаев древними историками было зафиксировано два - 1) Столкновение Земли с крупным астероидом, - это когда вместе с людьми вымерли и динозавры, 2) Всемирный потоп, описанный в Библии.
    Поскольку люди не предупреждались об этих катастрофах заранее, то разрушения были очень значительные, так как люди были не готовы к этим катаклизмам. Поэтому до нас дошли единицы свидетельств, крохи из того что было о могуществе этих цивилизаций. Какие то следы былого могущества.
    А ведь должны остаться носители информации об этой цивилизации. Наверняка нашлись люди,"не дурней паровоза" которые думали об этом и искали эти носители. И что то мне кажется, что нашли. Откуда вплеск новых открытий и изобретений в мире науки и техники последнее время.
    Нам правда вешают лапшу на уши, рассказывая о встречах с инопланетным разумом на уровне правительств различных ведущих держав. Но я думаю это всё туфта (ложь). Нету никаких инопланетян, а тем более гуманоидов (то есть похожих на людей). Вы посмотрите вокруг себя. Природа так разнообразна и стремится к неповторности, к индивидуальности. Даже внутри нашей человеческой рассы нет одинаковых индивидуумов, каждый хочет чем то выделиться - не умом, так внешностью. И это заложено в самой природе и человека, да и всего мира. Это я к чему. Да к тому, что мы на планете Земля не одни такие умные. Мы считаем себя верхом земной цивилизации. А это ещё как помотреть. Скорее всего от нашей неосведомлённости, мы себя таковыми считаем. И наверняка есть разум и покруче на нашей планете Земля. И этот разум смотрит на нас как на деток в песочнице и думает: чем бы дитя не тешилось, лишь бы планетой и миром управлять не мешало.
    Так вот о инопланетянах. Я считаю, нет я просто уверен, что не никакого инопланетного разума на нашей планете. Да его и быть не может. Так заложено в Божьем плане развития мира. Каждому Духовному миру на своей планете есть чем заняться. И нашим земным духам нет дела до марсианских духов и наоборот. Да мы посылаем автоматические зонды и ракеты на чужие планеты. И на нашей Земле есть аналогичные устройства с других планет. Но это только в целях нашего развития на нашей планете. Об космической экспансии и речи быть не может. Никто нас туда не пустит. Захватывать чужие планеты, чтобы расселять свою? Об этом и речи быть не может. Природа не терпит пустоты. Все планеты уже давным давно заняты. Повторяю, никто нас не пустит. Тем более, какие мы хозяева на своей планете, мы показали себя с наихудшей стороны. А все эти призывы 30-х, 60-х годов, типа "И на марсе будут яблони цвести", у меня допустим, сейчас вызывают гомерический хохот. Зачем Марсу наши яблони. У него своей фауны и флоры предостаточно. Мы просто её не видим, исходя из своей белковой ДНК-подобной сущности. И у нас им делать нечего. А все эти системы космической защиты человека при освоении чужих планет, из серии - "Чем бы дитя не тешилось..."
    Итог: Надо договариваться со своей планетой о настоящем и будущем, а не жить пустопорожними фантазиями. Как договариваться? Ну это господа, - тема отдельной беседы!
    Вот такие Азис мне приходят в голову мысли, когда я читаю твоё сообщение. По моему получилось не слишком пессимистично, а? Как ты считаешь?
     
    Азис и Антон 13 нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Влезу :). Мы не одни во Вселенной- это факт, хотите Вы этого или нет. Есть много свидетельств очевидцев наблюдавших НЛО над Землёй и их посадку, даже есть множество изображений, сохранённых на скалах, в пирамидах, рассказы древности- все сохранившиеся тысячелетиями, дошедшие до наших времён. Люди жившие до потопа знали о его приближении и звранее покинули планету- Вы наверное не задумывались почему так мало их останков находят- хотя жило много людей. Потоп был вызван как раз падением астероида и именно от него-вернее от последствий- резкого похолодания, погибли динозавры- они как бы заморозились, так как были хладнокровными рептилиями- это как ящерицы на зиму впадают в спячку- кровь холодная, а летом оттаивают. Бог- не информационное поле, а Личность, обладающая сознанием, именно из Его сознания нам идёт информация. Он- в нас, а мы- в Нём, всё в Нём. Посмотрите описание потопа, как молниеносно всё произошло- если глубже- на Землю в воду падает астероид, вызывает землятресения, волны, выбросы серы и как следствие- дождь. Обратите внимание- про горы стали писать после потопа.
     
    Антон 13 нравится это.
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да в виде пробирок, каждой твари по паре.Через какое то время эксперимент продолжился.
     
  5. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    Рамира , у меня такой вопрос: Вы действительно считаете что на Земле жили "великаны"? и фото в интернете это не "подделка"?
     
  6. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    только я сомневаюсь что динозавры "оттают" от "спячки"))))
     
  7. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    на Марсе жизни нет "материальной" ))))
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе утро Азис.
    Мой хороший знакомый, которого я учил ещё мальчишкой по жизни, переехал в Америку, в город Ангелов на ПМЖ. По моей просьбе узнавал у старожилов-американцев, как им жилось эти годы, пока мы здесь в Союзе строили мировую коммуну. И в частности об запретах на различные нетрадиционные в государстве оккультные течения мысли. Говорят никаких осложнений в этом плане, в Америке не было. Может быть это Лос Анджелес, такой вольный город, я не знаю. Это я к тому, что у них там в Америке запретов на веру в Бога и эзотерику не было.
    А какие были у нас в Союзе? Давайте разберёмся.
    Что стоит в основе всех запретов в Советском Союзе? Указующая роль партии? Нет. Партии, в своей основе было наплевать, что молодежь новомодно на тот момент, начала носить брюки дудочки, прически с "коком" на голове, в общем одевалась стильно. Но во главе партии, в политбюро, были люди, у которых были дети, дочери в том числе. Вот одна дочка такого Советского правителя сбежала из дома со стильным парнишей. У дочери правителя амурные дела, а у всей молодёжи в стране проблемы по круче, им не до любви. Потому что папаша её недоволен был, и в сердцах сказал председателю КГБ, что мол не воспитываем мы нашу молодежь. И начали воспитыать, и как начали воспитывать. А во главе Советского государства, что - правильно ПЛАН. Его величество план. Но не тот план, от которого наркоманы аж трусятся, а тот план, что везде и во всем на пятилетку вперёд планирует. Как жить Советскому человеку, сколько сидеть, а сколько быть на свободе. Ведь перед начальством нужно отчитываться. А как показать своё рвение, для повышения по службе. Догнать и перегнать. Выполнить и перевыполнить. Вот и перевыполняли. В соседней вон области днём милицейский наряд остановил группу стиляг,заставил всё с себя снять до нижнего белья и в таком виде отпустили домой, днём, по городу. А мы, в нашей области круче сделаем, мы этих стиляг на 15 суток оформим. И оформляли. И мели улицы в порваных дударях, в трусах и в майке.
    Я это зачем вам Азис рассказал. Для того чтобы вы поняли мою правду, как я вижу все наши Советские неудачи и промахи, и не только Советские. Личное всегда было выше общественного. Как бы там не пели наши идеологи, воспитывая нас в духе...
    Почему большевики развалили царскую империю, что Ленин ратовал за народ. Да наплевать ему было на народ. Он просто отомстил за брата.
    Хрущеву, что было больно смотреть на то, как люди прогибаются перед чиновниками, да при нём чинопоклонение, чинопочитание, лизоблюдство стали ещё круче. Он просто ненавидел Сталина за то, что тот держал его, Хрущёва в качестве клоуна в политбюро и в должности - подай принеси. А выполнял эту должность Хрущёв рьяно. Вся кровь на Украине от так называемых Сталинских репрессий и голодомора - лежит на Хрущёве. Вот он и объявил Сталина узурпатором и диктатором. А уж каким сам был диктатором, так люди до сих пор помнят.
    Горбачеву было жалко Советский народ? До срать ему было на народ (извините за резкость). Он отомстил за своего отца, репресированного в 50-е. Я не знаю как в других странах. Я по своему знаю, как у нас и у вас, то есть в Украине и России.
    И так во всем. Два мощнейших двигателя истории: личная выгода и эмоции.
    А как дело обстояло с религией. Да также и обстояло. Церкви разрушили, разграбили для борьбы с опиумом для народа? Нет конечно. У большевиков огромные долги были перед английским. французским и немецким правительствами. Вот эти долги и отдавали церковным имуществом. Ну там хлебца нам немножко подбрасывали, собранного в тех же странах волонтёрами, а большевики посылали этот хлеб не туда где больше всего голодали, а где большевикам выгоднее было...
    И так вся история. Я уверен на 100 проц., что эзотерику запрещали в СССР
    не потому, что она как то мешала строить коммунизм. Тут наверняка у кого то вплелись личные мотивы.
    Вот для этого Азис я и влез, в своём сообщении, в политику, чтобы показать вам на конкретных примерах что всё в жизни нашего человеческого общества решает личное. Даже в таком глобальном деле, как управление государством.
    А теперь вопрос. Может быть неожиданный для вас. А вы уверены в Духовном мире этого нет. Что там прямо такой Рай. Без конфликтов, без собственных эмоций. Ведь мы сделаны по образу и подобию.
    Да чуть не забыл . Не надо считать меня дураком. 30 - 40 лет назад, меня за такие мысли в лучшем случае бы расстреляли, в худшем - посадили в психушку, где за месяц зделали бы из меня растение, то есть из моего тела, которое я временно занимаю в этой жизни.
     
    Азис нравится это.
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не слишком примитивно Вы мыслите? ОДИН ЧЕЛОВЕК взял и изменил судьбу страны, или даже Мира... Вы наверное безбожник? Эзотерика и религия для Вас вроде карточной игры, аттракциона какого-то? Не связанного с реальностью
     
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Предложение принято:) Без обид:) Прям как на свидание в беседку пригласили:) до встречи;)
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Великаны жили, об этом есть упоминания в Библии, Коране и других источниках. Если и фото и подделка, то не все, да и сохранившиеся до нас предметы- гигантские статуи, замки из цельного камня- до которых не дошла современная наука- об этом говорит.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  12. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    190 см-220 см-это норманы -викинги....
    эти фото скорее фотошоп...."яйцеголовые" черепа- люди сами меняли форму черепа-перетягивали чем-то....как некоторые племена с помощью колец шеи вытягивают....
    а теперь вопрос как могли к примеру 4 метровый мужчина и 1.7 метра женщина иметь детей? как вообще могли зачать?
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ну и Бог с ними :). Хотя- есть многие свидетельства очевидцев, видящих подобие динозавра- например в Лох- Нессе, но есть ещё места где они теоретически могли выжить, ведь после падения астероида по всей Земле началась тектоническая активность вызвавшая раскол континента на отдельные матеники, при этом образовалось множество пещер по всей Земле, многие не изучены, так как уходят глубоко под воду или же- слишком петляют с очень большой длинной и глубиной.
     
    Антон 13 нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Рост мужчин и женщин был почти одинаковым. Были и менее рослые. Как зачать- надеюсь Вам анатомию не надо объяснять :). А так-
    "Сведения о людях-великанах содержатся практически во всех известных древних текстах - Торе, Библии, Коране, Ведах, а также китайских и тибетских хрониках, ассирийских клинописных табличках и письменах майя.

    В книге пророка Исайи есть упоминание о том, как иудеев посылали по морю «к народу крепкому и бодрому, к народу страшному от начала и доныне, к народу рослому и всё попирающему, которого землю разрезывают реки».

    Но подобная информация есть и в более поздних, претендующих на историческую достоверность источниках. Арабский дипломат Ахмед ибн Фодлан в 922 году так описывал останки убитого исполина во время своего посольства в Волжскую Булгарию: «и вот я около этого человека, и вижу рост в нем, меряя моим локтем, двенадцать локтей. И вот у него голова – самый большой котел, какой только бывает. И нос больше четверти, оба глаза огромны, а пальцы каждый больше четверти».

    Если допустить что локоть арабского путешественника был скромных размеров, то рост великана был никак не ниже 4-х метров.
    Интересно, что косвенно рассказ Фодлана подтверждают местные предания о целом племени исполинов, записанные в конце XVIII века русскими исследователями Волжского бассейна.
    Безмолвными свидетелями существования людей-гигантов могут выступать следы их материальной культуры. При раскопках в Австралии возле исполинских останков были обнаружены внушительных размеров каменные орудия труда – струги, стамески, ножи, дубины и топоры, чей вес колебался от 4 до 9 килограмм.

    Аналогичные находки были сделаны и при раскопках древних поселений в дельте реки Окаванго. В коллекции Исторического общества США выставлен бронзовый топор, высота которого превышает 1 метр, а длина лезвия – полметра. Вес находки составляет 150 килограмм. Современный атлет вряд ли бы совладал с таким орудием.
    Еще более показательными артефактами, указывающими на возможное присутствие на нашей планете гигантов, могут служить мегалитические постройки – их мы можем найти на различных континентах. Особый интерес у ученых вызывает ливанский Баальбек, который иначе как городом великанов не назовешь. По крайней мере, исследователи до сих пор научно не могут объяснить появление там идеально подогнанных друг к другу каменных плит весом предположительно до 800 тонн каждая.
    Гигантские окаменелости были найдены в Турции. Кость ноги человека имеет в длину 120 см. Исходя из этого, рост человека должен был составлять 5 метров.
    В Китае находили людей, рост которых 3-3,5 метра, вес 300 кг.
    В Австралии антропологи нашли окаменевший зуб высотой 67 и шириной 42 мм. По подсчетам, владелец зуба должен был иметь рост в 7,5 метров и весить 370 кг. Анализы определили возраст находки — 9 миллионов лет.
    Предполагается, что все основные монументы древности (Египетские пирамиды, стоунхендж, сфинкс) были построены именно этими гигантами."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Антон 13 нравится это.
  15. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Нет, не пессимистично:) просто мы размышляем о непознанном предмете, для изучения и измерения которого нет средств, приборов...
    Возможно, на нашей планете нет инопланетного разума, но нашепланетный и нечеловеческий :) есть, я думаю:) Мы просто его не видим, точнее, не воспринимаем. Или иногда видим, но воспринимаем, как инопланетный:) Но я бы так не делила, мы все в одном пространстве.
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый вечер КрДр. Вы думаете, когда читаете мои сообщения? А чем вы думаете, извольте вас спросить. Я написал так, что вам непонятно? А в чём тогда мой примитив? Может быть для вас это не примитивно, а умно? Причём так умно, что вам непонятно до сих пор, верь ли Я в Бога. Отвечу. В вашего Бога не верю. Так как ваш Бог примитивен и глуп, и для него вся наша жизнь карточная игра, аттракцион какой то.
    А какую реальность вы имеете в виду?
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ровно столько, сколько Вы думаете, когда их пишете.
    Аналогично предыдущему.
    Ну тогда к своему Богу и предъявляйте претензии, зачем Вы людям-то изливаете свои бредни.
     
  18. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    "13 воин" фильм смотрели? вот там Ибн-Фадлан на севере у Норманов...
    среди норманов были те кто пешком ходили...конь не выдерживал веса...
    а про случай в Волжской Булгарии...это я читал у историков Дубова и Дегтярева "Начало отечества" книга...
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый вечер Азис. Попали прямо в десятку. Именно это я и хотел сказать. Есть догадки, гипотезы умных людей, что на нашей планете и определённого вида плазма, то же мыслящий объект, или субьект (как правильно не знаю). А многочисленные факты, описанные очевидцами о подводных жителях?
     
    Азис нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый вечер Антон 13. Что вы имеете в виду под жизнью "материальной"? Белковые структуры, похожие на наши земные, на Марсе не выжили бы. Вообще то я не биолог, и не химик. И с данным вопросом знаком по книгам общества "Знание", то есть из научно-популярной литературы. У нас же форум не специализированный, а также научно-популярный. Если мне понадобится углубить свои знания по данному вопросу, я это сделаю элементарно. Но пока мне хватает и этих знаний. Тем более,что тема которую я предложил для обсуждения, она скорее философская, эзотерическая и религиозная, чем биологическая, физическая и химическая.
     
    Азис и Антон 13 нравится это.

Поделиться этой страницей