Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Христианство Что такое Библия, исторический документ или развлекательное чтиво

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем Здеся, 26 апр 2018.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    В ходе своих исследований на религиозные темы я постоянно сталкиваюсь с разным мнением о Библии. Чаще всего это мнения двух противоположных лагерей:
    1. Для одних Библия - это исторический документ каким то образом переданный людям самим Богом и несущий в себе большую информационную нагрузку, в правдивости которой эти люди не сомневаются.
    2. Для других Библия - это развлекательное чтиво, состоящее из легенд, сказок, побасенок а также анекдотов, в лучшем случае направленное на воспитание человека, в том числе и духовное.
    3. Есть ещё третья категория людей, весьма многочисленная. которые вообще никак не относятся к информации в Библии. Или им до лампочки её существование (полное равнодушие к оной) или они её используют не по назначению (не для развития мозгов, а допустим для собственного престижа, хорошее денежное вложение, стоит дома в красиво оформленном под старину, красном углу, в позолоченном окладе, очень дорогого исполнения).
    Теперь я обращаюсь к форумчанам. Как вы относитесь к Библии и какое ваше мнение о правдивости библейской информации, а также написана ли Библия непосредственно самим Богом.
     
    Mirra нравится это.
  2. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Библия или Тора,что в переводе с древнеарамейского Инструкция.Написана языком ветвей,но люди читают ее буквально.Хотя с исторической точки зрения некоторые события происходили фактически.Что на небесах,то и на земле.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
    Азис и Mirra нравится это.
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Бред, выдуманный горсткой людей, для контроля над серыми массами.
    Этому свидетельствуют, как логика, так и сведения сверхчувствительных людей, так и простой вывод: ну не могут 4 чувака одинаково все описывать. + все, кто не с "ними в лодке" сразу сатанизм или выдумка (Евангелие от Магдалины, Евангелие от Есеев и тд и тп)
    + история, описанная в Библии описана была ОЧЕНЬ МНОГО раз в более древних текстах, там и про спасителя и про непорочное зачатие и про звезду на небе.
    Вывод: бредятина.
    С Уважением и сочувствием ко всем, отдавшим много энергии данному писанию.
    PS: еще и подключающая к очень темным сущностям. Не благодарите)))
    PS2: Бога люблю, прототип Исы также, как и почти всех остальных в Мире;)
     
    Октис нравится это.
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Мак,вы сейчас пишите про Евангелие,я про Ветхий.
    Евангелие не только от четырех,там чуваков побольше.Хотя Евангелие не читаю лет так двадцать,так иногда от Фомы.От Марии должны прислать на днях.
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Православная Церковь настойчиво зовет всех читать Священное Писание и размышлять над ним, все более совершенно постигая содержащиеся в нем богооткровенные истины.
    "Пророк, согласно самому же Писанию, это человек, которому Духом Божиим становятся доступны Божественные замыслы о мире для того, чтобы свидетельствовать о них перед людьми и возвещать последним волю Божию. Пророки узнавали эти замыслы через видения, через озарения, но чаще всего через созерцание действий Божиих, раскрывающихся в событиях направляемой Богом истории. Но во всех этих случаях они непосредственно посвящались в Божественные планы и получали силу быть глашатаями их. Отсюда следует, что и все священные авторы, как и пророки, по произволению Божию непосредственно созерцали Божественные сокровенные тайны для того, чтобы поведать их миру. И написание ими книг есть та же пророческая проповедь, то же свидетельствование о Божественных планах перед людьми. Не важно, о каких фактах или событиях писали богодухновенные писатели или, что то же, пророки: о настоящем, о прошлом или о будущем. Важно лишь то, что Дух Святой, Который является Творцом всей истории, посвящал их в ее сокровенный смысл."
     
    mac нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Никакой это не бред. Вот и включите Вашу логику то, а не подключайтесь к тёмным сущностям, так как Бог- есть Любовь и Свет, а Вы сущностей выдумали. 4 человека описывать могут, так как они были учениками Иисуса и всё время находились около Него. Но даже между текстами есть некоторые разногласия, так как не все хорошо понимали то, о чём говорил Иисус, так как у него, если не ошибаюсь- был Арамейский язык. Конечно, в более древних текстах была история Иисуса, писала о том что пророчества о Его рождении были известны за несколько сот лет до него, известны всем- вспомните Ирода который убивал младенцев родившихся в этот срок, так как знал о пророчестве. Волхвы тоже об этом знали, вот и пошли за Звездой. Сейчас учёные предполагают что это могла быть иликомета или Венера, но не уверены.
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день zamich. Извините меня, но я встряну в ваш разговор. Кого прислать и откуда? Это что сверхсекретная информация? Да в Инете этих Евангелий, хоть огород ими городи. Пишите в поисковике Евангелие от Здеся и находите.
    На всякий случай даю вам электронный адрес Евангелие от Марии

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Я вот думаю, а не написать ли мне своё Евангелие. О том как я раз месяц, минимум, в ОСО общаюсь с Богом в виде Духа святаго. Причём половина правды в этом Евангелие точно будет, Аа что мысль. И будут меня обсуждать, и писать по моему изданию книги. И ругать конечно будут, как без этого. Может и хвалить. Потом переврут всё с ног до головы, моё Евангелие, что я его прочитав, не узнаю. Но я слава Богу, тогда уже в теле буду мёртвый. А вот когда мой скафандр сдохнет, меня канонизируют. Вернее ту брехню, которую сделают из моего писания. И будут прославлятьменя и будут изучать ту брехню, которую я якобы написал. А я в духовном мире буду всем доказывать, что я не идиот и такой муры, которую сейчас прославляют под моим именем написать не мог. И кто же мне поверит? Ибо у нас в духовном мире идиотов тоже хватает.
    Нет не буду я писать своё писание. На фиг мне нужны эта мнимая слава и те проблемы, которые обязательно возникнут, так как слаб человек. И эти проблемы я здесь описал.
     
    mac нравится это.
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Бла бла бла)))
    А че ж не 12 тогда Евангелиев то?)))
    Вы там были?
    Лично?
    Тогда бредятина!
     
  9. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Так и Иса потому не писал и Будда якобы всем говорил не изображать его, и кто бы их слушал?)
    Люди, как всегда...
     
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ветхий тоже читал, похожее было и раньше) также.
    Вам , как поклоннику данного писания, могу порекомендовать "исповедь кремлевского службиста" уже мертвого скорее всего о пророке Авеле, истории ветхого завета, почему Моисей приказал завались Иисуса и тд.
    Очень интересная версия, вызывающая у меня большее чувство реальности, чем завет)
    называется Секта и Секта 2 . Автор Колышевский.
    Книг в продаже нет.
    Их дальше мск не выпустили. Потом автора пытались убить, потом он исчез.
    Книги только в сети.
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Какая самокритика :).
    Очень просто- почему :).У Иисуса было 12 учеников, но в то время многие не умели писать и читать, даже, если Вы помните историю, то в начале 20 века мало было людей, которые это умели, а в то время- и подавно. Вот те, кто умели и писали Евангелия, а Иисус брал учеников среди простых людей- один был рыбак например.
    Бог знает- может быть была в одном из воплощений.
    Это Вы-
     
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    дет сад.
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Какая самокритика :).
     
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Да не войдете вы в Царствие Небесное..пока не станете подобны детям..)
     
    Рамира и Азис нравится это.
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Пусть рабы и "стадо" будут изолированы) а еще лучше "отмечены")) пральнА)!
    Нас туда и так не тянет.)) Даже , если приглашать будут. Развод ИМХО
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    -
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый вечер mac. Хотел вам сразу же ответить (ещё вчера), но не мог. Искать в сети нужную инфу умею. Последние 6 лет только этим и занимаюсь. А вашу не нашёл. Ни исповедь, ни Колышевского. Даже ходил в библиотеку, у меня там знакомая. Действительно нет. А было бы интересно. Особенно исповедь. Что там за кремлёвский службист. Понятно, что это автор для народа так кого то называет.
    А вот что касаемо Библии... Это вам не Кремлёвское чтиво. Тут думать надо, а не просто так читать. Кстати. Мне интересно следить за письменной речью собеседника. Такое вот небрежное отношение к Библии я уже встречал. "Ветхий тоже читал"- это мне знакомо. А потом выяснилось, что автор таких же строк имел в виду прочитанное им оглавление Библии. И ВСЁ!!!
     
    Азис нравится это.
  18. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Я просто задала поиск по автору "Колышевский книги читать скачать бесплатно", вывалилась куча ссылок, я не читала пока за неимением времени, но вот одна из ссылок

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе утро Азис. Проверил вашу ссылку. Работает. Но я здесь уже был. Это один из многих коммерческих сайтов, которые только тем и заняты, чтобы собирать деньги. Вы меня извините, но я не собираюсь выкладывать за какого то там Колышевского даже ваш 1рос. рубль. Вот вам предоставляю ссылку на сайт совершенно бесплатной, нет ну абсолютно бесплатной библиотеки: profilib.net
    И чего там только не, в этом профилиб нет.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вот первая книга Аудио, в свободное доступе бесплатно:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Вторая книга только читать, там как раз про убийство Исы и про то, кто на самом деле общался с Моисеем и подговорил его "заказать" Ису.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Что касается Библии, то уверяю Вас читал от корки до корки)
    кроме того, даже в одно время думал уйти в монастырь.
    На столько мне хотелось постичь дух истин.

    НО

    Если вы немного почитаете историю форума, то можете наткнуться на тему про сверхспособности и сверхчувствительность, так вот, с годами, к радости или сожалению, сверхчувствительность также начала расти соот-но развитию в дух направлении.
    И вот , чем больше она росла, тем более приходила ясность о реальном лице Библии, о том, кто и как ее писали, о том, что же было 2000 лет назад и как на самом деле влияют (деструктивно) большинство одобренных молитв, к кому они подключают и как влияют на жизнь человека.
    А потом уже стал находить и здесь и так подтверждения своим догадкам.

    И с реальными монахами общался и старцами и по Азии по монастырям поездил и много чего наслушался.
    Потому , если вы вначале пути, исследуйте. Проверяйте сами все.
    Единственный здравый совет могу вам дать.
    Тк убеждать кого-либо нет никакого умысла, никому не доверяйте.
    Все проверяйте на своем опыте.
     
    mihail и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей