Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Управление массовым сознанием.

Тема в разделе "Откровения", создана пользователем Mirra, 24 апр 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    В современном мире управление сознанием — это воздействие, которое требует значительного мастерства и знаний. Если речь идет об общественном сознании, о политике, хотя бы местного масштаба, то, как правило, к разработке акции привлекаются специалисты или хотя бы специальные знания, почерпнутые из литературы или инструкций. Поскольку манипуляция общественным сознанием стала технологией, появились профессиональные работники, владеющие этой технологией (или ее частями). Возникла система подготовки кадров, научные учреждения, научная и научно-популярная литература.
    Сегодня главным средством закабаления стал язык телевидения c особым жанром — рекламой, главный смысл которой заключается именно в манипуляции сознанием.

     
    Здеся и Антон 13 нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
    Антон 13 нравится это.
  3. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Мирра это довольно просто...это правда...управлять верблюдами легко... Не учитесь этому...цель не управлять а вывести из кокона ,гусеницу, а из гусеницы бабочку...управление ....это цель наживы....приметив... Если основная масса людей живет не очень хорошо....можно управлять сознанием на потребностях... Это не мастерство...сл начал свой путь именно с этого...но не массово...потому что мне нужно было кормить семью...когда ты голоден...о развитии и об искусстве как то не думаеться...у тебя цель отобрать психологически ,не прося ни сего...действуя на эмоциях ,на инстинктах,на религии,на потребностях...просто нужно начать общение...и понять кто перед тобой...все очень просто...можно быть и богом и дьяволом...это мы и есть ...не бывает одно без другого...везде должен быть баланс...все можно достичь ,если смотреть в себя...жить этим моментом....заглушить свой мозг...от этого все беды и страдания...он дает права выбора...такого понятия нет и не может быть...ты должен быть посередине...не в будущем не в прошлом...именно в этом моменте...ни какие приемы не помогают...просто нужно послать все нафиг и жить семьей ...не заботиться о статусе...ни о деньгах...хотя ....все это относительно....как и все учения...просто не верьте на слово...у вас должен быть свой опыт...можно говорить часами обо всем...просто есть ли смысл...опять же мы ищем во всем смысл...нужно жить наслаждаясь всеми радостями жизни...это как играть в карты...не для выигрыша,а для убивания времени...нужно жить как в игре...дурачась и блефуя...конечно высший смысл ...это накопить в жизни знания и мудрость...и стать как детя...играя со всеми ...но это не просто....могу продолжать до бесконечности...поправляя сам себя...потому что все бесконечно...и это все философия...так же как и манера моего писания.... недосказанность....
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  4. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    вчера только услышал что фильм "28 панфиловцев" был снят на народные деньги- пожертвования)))
     
    Mirra нравится это.
  5. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Просто во всем нужно иметь меру...не нагрубить...не обидеть...не нажить себе врага...бывают такие озорения,когда идешь напролом...кайфуешь от этого...считаешь себя не пойми кем ...когда это уходит...то становишься как будто один...если боишься смерти то будет страх...не приятное чувство...пытался мидитирывать... Сесть в позе, ладони вверх на колени... Очень не удобно... Могу без позы застывания на какое то время, с открытыми глазами... Не думая ни о чем... Я думаю это тоже что то похожее... Если честно... За небольшой срок... Все это очень меняет...
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Много всего по этому вопросу рекомендуют.Чем больше будет знаний и веры тем меньше остается страха.Мы живем здесь родные и поддерживаем друг друга,страшно оставлять их одних.Рассказывают же люди, после клинической смерти,что не хотят вселяться в свое тело и оставлять тот мир.Не могут же так дружно врать.Если не специально людям вкладывают такие мысли,чтобы не боялись умирать.Может начали управлять массовым сознанием,кто здесь скажет правду.
     
    Здеся и Антон 13 нравится это.
  7. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Смелость... Это когда не боишься умереть... И все страхи именно из за этого... Если честно лично для себя.... Мне эта жизнь не нужна... Есть большие привязанности... Дети... Жена... К сожалению как показало время... Все мнимые друзья и родственники отлетел, как грязь от подошвы... Когда остановиться и посмотришь вокруг... Просто поражает... Тюрьма.. Хотя и там свободы больше... Посмотришь на этот бег, за выживание... Разве для этого дана жизнь... Не для этого... Люди пытаются соответствовать образу жизни... Хотя такими не являются... Не соответствие... И это во всем... Я не так давно был профессионалом в одной области ... Шёл к этому очень много лет... Добился... Удовлетворил не испытал... Деньги конечно хорошие... Но роста больше не видел... Не так давно все бросил...купил дом... Хочу заняться землёй... Опыта нет... Хочу учиться...вот так...
     
    Мираж, Антон 13 и Mirra нравится это.
  8. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Что бы измениться внутри... Нужно изменить все вокруг... И искать ответы...
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А как Вы насчет того ,что в начале надо измениться самому? Найдя все ответы,что мешало измениться.
     
    mac нравится это.
  10. betmen3

    betmen3 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    13
    Конечно изменения вокруг, произошли с изменения внутри... Изменения бывают разные...бывают моменты, что вообще ни чего не понять... Но одно ясно, что назад дороги нет...
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Потому и не просто,что людям хочется жить наслаждаясь всеми радостями жизни..
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Типичный пример клипового мышления, от слова клип - специально смонтированный, короткий видеоролик. Под клиповым мышлением я подразумеваю набор словосочетаний, набор фраз, не собранный в единое предложение. Этот набор может быть связан между сообой единым смыслом, а может быть ничем не связан. Просто так. Возникают в голове бессвязные фразы и чел их изображает на экране монитора и выкладывает в инет. К чему и для чего, не понятно. А просто так. Таким сознанием легко управлять. Достаточно подстроится под манеру разговора собеседника с клиповым мышлением, почаще применять им же сказанные слова и применяя вышесказанное, строить свою внушаемую речь в нужном вам направлении, не забывая, что запоминаются первая и последняя фразы
    "...но это не просто....могу продолжать до бесконечности...поправляя сам себя...потому что все бесконечно...и это все философия...так же как и манера моего писания.... недосказанность...."
    Фразы взятые из середины сообщения выглядят вполне содержательно, - "недосказанность - это не просто". Хотя в общем сообщение не о чем. Просто так. Мысли вслух. И даже не мысли, а обрывки мыслей. По моему, чел с таким мышлением так и живет. Нестабильно и рвано. То он занимается своей семьей и детьми, то бросает их и ударяется в бизнес, то удаляется в себя.
    Да именно так, заглушает свой мозг. Мышление в общем заглушить невозможно. Это работа мозга ( как компа) как кровоток в организме, кровь постоянно циркулирует и выполняет свою работу, которую не считает работой (в человеческом понимании дуализма работа - отдых) это жизнь крови и всего организма.
    Не работая со своим мышлением, не упорядочивая его, человек настраивает весь организм работать также. Одновременно пить пиво, курить сигарету и испражняться. Это конечно гротеск, но клиповое мышление к этому и ведет. Информация подается отрывками, клипово, для зомбирования людей.
    Эта цитата взята опять таки из середины сообщения, по своей сути противоречива. Конечно, человек в течении всей своей жизни копит и знания и мудрость и тем самым все дальше и дальше удаляется от детского сознания, когда все ново и познается наново. В игре происзодит познание этого мира в целом и это называется игрой. Вся жизнь человеческая - это игра. Установленно в социуме, что ребенок до такого то возраста играет как ребенок, а дальше, набравшись опята живет взрослой жизнью. так чел объективно продолжает играть в так называемые взрослые игры.
     
    Мантра нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Могут, так и делают!!!
    Типичный пример. Клиническая смерть и свет в конце тонеля в сознании и дальше описание, в зависимости от фантазии. Кто то, когда то увидел этот свет, а может и не увидел, а придумал и сказал, передали их уст в уста и напечатали... И пошло и поехало. С помощью классической нейрофизиологии объяснения, с помощью физики чуть ли не атомного ядра - объяснения. А все началось с обыкновенного вранья. Я проводил свои исследования в госпитале, когда более, менее оклимался от своей контузии и начал соображать. А лежал я в свое время в непростом отделении. Мало того, что нейрохирургия, хотя операцию на мозге мне не делали, бог миловал, но в наш госпиталь привозили больных со всех "горячих точек" мира.
    Так вот об исследовании, я спрашивал у больных, в том числе и из других отделений, прошедших стадию клинической смерти, об этом пресловутом тонеле со светом в конце. Ни один человек его не видел. И я в том числе.
    К месту по поводу выхода из тела, зависания под потолком и взгляда со стороны на действия врачей и на свое тело. Тот же результат - ни один, не зависал и не видел.
    Одного больного показывали по телику, а время было, коней 80-х перестройка в разгаре, гласность. Этот больной так красочно рассказывал о тонеле, о зависании под потолком о том, что он даже сквозь стену видел. Потом я у него в палате спрашиваю. Зачем ты все это рассказывал? Он отвечает, что его попросили и денег дали. ВОТ ОН И ВРАЛ. ЗА ДЕНЬГИ.
    Это тогда. А сейчас, когда вранье, для многих стало нормой жизни. Аза деньги? Мать родную оболгут.
     
  14. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Кто и зачем нас зомбирует?
    Как ни странно, превратить нас в зомби стараются все, кому не лень. Поэтому желательно научиться пресекать это усердное старание на корню. У зомби нет жизни, поэтому и нет целей в жизни. Им очень легко управлять. Зомби слепо выполняет все, что ему говорят. Преврати человека в зомби и делай с ним, что хочешь.

    Основная задача зомбирования - сломить волю жертвы и таким образом повысить степень ее восприимчивости к приказам, даваемым подсознанию. Т.е. зомбирующие специалисты влияют как правило не на сознание, а на подсознание. Именно поэтому такой негатив очень сложно нейтрализовать. Получается, что человек, подвергшийся подобному нападению, искренне и твердо верит в то, чему его верить заставили.

    Во многих случаях зомбирование наводится ритуальным способом, причем с применением психотропных натуральных и искусственных препаратов различного типа - настойки, растворы, вытяжки, курения и прочее.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
    Атаман Максюта нравится это.
  15. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Вы правы,такие есть люди ,но нельзя отрицать и очевидцев побывавшие в клинической смерти .Если кто то что не испытал и нет такого опыта ,но не говорит о том,что этого нет.Просто не всем дается такой опыт или что то не сработало вернее всего.
     
    Здеся нравится это.
  16. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Продолжу тему о зомбировании.
    "Вопрос. «Что такое зомбирование?»
    Зомбирование - это магический обряд, относящийся к черной Магии. Вообще зомбирование делается так: астральное тело человека похищается, и на его место ставится существо из другого мира- либо сотворенное черным Магом, либо какой-нибудь демон. Этот демон поселяется в физическом теле, берет рычаги управления телом на себя и может выполнять любое задание. Зомбирование применяется западными спецслужбами; в частности, в США, а также в африканских странах широко применялось зомбирование населения. Для снятия зомбирования существует магический ритуал, которым сжигается демоническое существо. Но это еще не все, поскольку если это существо сожжено, человек теряет сознание, так как астрал к нему не возвращен. Поэтому важен второй момент: возвращение астрала с помощью системы Магии Талисманов. И поскольку вопросов по этой системе много, мы расскажем о ней. Но сначала - о том, как снимать зомбирование. Правая рука повторяет Христово благословение так, как Иисус Христос делает это на иконах. Говорим: «Господи, благослови». И с этим Христовым благословением обходим больного три раза по часовой стрелке, потом накладываем на него крест со словами «АУМ ХРИ ЛХАУ», произнесенными резко на выдохе. В результате человека охватывает жар, - и все одержавшие его сущности, а также порчи моментально сгорают. "
     
    Баюн нравится это.
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Мантра, может вы и правы. Но я приводил свой опыт по поводу опрашиваемых мной в госпитале людей, прошедших клиническую смерть. Около 30 человек. В основном ребята из Афгана. За 4 месяца. Да плюс еще вел беседы с медперсоналом. Поэтому у меня такой опыт. Я продолжил эти исследования после госпиталя. Много читал, смотрел фильмы на эту тему. Все как под копирку. Тонель и свет. У меня эти рассказы вызывают большие сомнения в их достоверности. Но это мое мнение.
     
    Мантра нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Подчинять и властвовать сущность большинства людей. И самое главное, что эта сущность не имеет никаких ограничений. При потакании ей она всегда растет и увеличивается в размерах. Как жадность.
     
    Мантра нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы правы Мантра. Согласно сушествующей оккультной терминологии, подчинение человека чужой воле или чужому влиянию, то есть зомбирование относится к черной магии. Хотя я допусти ни в черную ни в белую магию не верю и на меня никакие обряды не подействуют, так как они действуют только на людей верящих в них. Вера ведь тоже бывает разная. Что такое "верить от сердца", или верить "всем существом своим"? Я понимаю эти словосочетания так, что чел мало того, что думает, что то-то и то-то действительно существует или не муществует в реалии, он еще и знает почему оно существует
    или не существует. То есть у него в голове есть теоретическое обоснование, основанное на логике его суждений (из одного вытекает другое) объясняющее почему что то существует или не существует. Очень характерны примеры с спортсменами, когда они настраиваются на рекорд. И ведь выполняют. И бьют рекорд. Вплоть до разрыва связок и растяжения сухожилий. А все дело в чем, - в истинности веры, то есть в ее обоснованности. Это священники задурили голову человечеству неправильным понятием веры. А на самом деле, истинность веры в ее обоснованности для человека. Только тогда включается механизм осуществления в реальности того, во что веришь. Но надо различать реальные события и реальную веру в осуществление этих событий от мнимых, фантазийных, надуманных, осуществление которых никак невозможно верь в них хоть до умопомрачения.
     
    Мантра нравится это.

Поделиться этой страницей