Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Формирование Эгрегоров

Тема в разделе "Теория", создана пользователем mac, 16 апр 2018.

  1. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Это в точку, как раз такие люди и подпадают под "категорию" Жрецы, но к сожалению, многих из них повырезали, остальные не хотят влазить в то, что есть.
    Еще есть такая версия, что церкви раньше вообще были конструкциями для других целей, как у вас с этой информацией , что чувствуете?
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    И обычные люди будут энергетически развитыми, если будут посещать церковь регулярно, и поддерживать связь с ХЭ (молитвами или разговором своими словами). Но если они станут там фанатиками - это уже не то, скорее всего в такой церкви уже не ХЭ действует, а какой-то собственный паразитический.
    Какие именно церкви? Вообще храмы всегда были "местом силы" своей религии. Если на месте языческого храма строился например христианский - то менялся и работающий там эгрегор.
    Но чтобы церкви например были местами связи с другими Мирами и т.п. - это врядли, не того уровня развития людям они предназначены.
     
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Нет, в некоторых источниках говорится, что это своего рода электрогенераторы, которые раньше функционировали для бесплатной раздачи энергии окружающим людям, городам и лечили, а потом под себя приспособили религиозные деятели.
     
    Октис нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    По собственной. Человек хочет сочинить песню, у него не получается, но Свыше приходит мысль из вне- строчка их будущей песни. Вы пишете что-
    и одновременно-
    - так как создаются новые эгрегоры то- Творцом или же из эманаций людей? А так- да-
    "вынужден питаться за счет ментала (путем распространения своих идей) и астрала (эмоций, которые люди испытывают сталкиваясь с идеями эгрегора).
    Вспоминаем что внимание - это сила и получаем тот способ, которым эгрегор может забирать силу у тех, кто к нему подключен.
    Если человек искренне разделяет убеждение эгрегора, то взамен он получает поддержку на тех уровнях, которыми соприкасается с ним (будха и каузал). Это компенсирует потери на астрале, так как создает события которые позволяют астральное тело подпитывать. Если же соприкосновения и поддержки на уровне верхних тел нет, то тогда человек от взаимодействия с эгрегором только теряет."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Заболевания органов имела ввиду.
    "Эмоции гнева и ненависти поражают нашу печень и, как следствие, сердце. Обида на мужчину у женщины - это сразу же щитовидка, молочные железы, матка. Страх - бьет по почкам, ослабляя надпочечники (центр пренатальной жизненной энергии). Вообще, страх - это нормальная ориентировочная реакция. Но страх - управляемый. Тот страх, который бьет по почкам, - это панический страх, то есть страх, с которым мы не справились, и он перерос в панику."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Человек САМ ничего не хочет. Мотивации человека определяются теми энергиями, которые он получает извне. Можно вспомнить, как люди приучиваются курить. Сперва им неприятно и противно, "невкусно" вдыхать дым - но потом их как будто что-то затянуло, и всё стало нравиться. Аналогично с любой темой, даже основной инстинкт принимать пищу может перебить внешний источник.
    Творцом из эманаций людей, я вроде это и писал. Вот есть предположим завод, который выпускает стройматериалы. Но это не значит, что завод выпускает готовые дома, правда? Большая разница между стройматериалами и домами.
    Я то же самое, как ни странно. И таблицу эту видел давным-давно.
    Но вопрос был - КАК эмоция действует на какой-то орган, почему именно на этот и пр. Видимо этого Вы в Интернете не нашли пока ещё?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
    Азис и Mirra нравится это.
  6. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Хмм.., тема Эгрегора пока не раскрыта до конца.
    Уже вроде ясно, что эгрегор это не Личность.
    С другой стороны, наполнен Личностями .. т.е. Осознанием.

    Подобно форумам, иначе "площадкам" общения. У Рерихов было красивое понятие - Община.
    Но Община понятие более живое и мощное.

    Кстати "эгрегор" может накормить, а может и нет, придать силы или нет, может гореть или потухнуть, если Сознания его наполняющие перестанут "Его" посещать.
    Есть много фильмов о старой Англии, где приказали Забыть языческих Богов, и Их Сила затухала.

    Да на нашем форуме так же, .. перестанут посещать, и сдуется эгрегор форума.
    Эгрегор силён не самим собой, а личностями его наполняющими.
    Без Осознания ну никуда!!

    Думаю, что "несчастные эгрегоры" вовсе не виновны в бедах Землян.
    Раньше, если Вы Вспомните .. карали за отступничество от эгрегора, сейчас же всё не так.
    Все имеют "право", менять эгрегоры сколь душе угодно!

    Я уже однажды говорил, Творец особо Не заинтересован в Массовом Просветлении..
    И вместо репрессий, позволил менять шило на мыло.
    Христианство тут вообще не причём, и трудно будет найти отрешенного человека способного дать трезвую дробь оценки настоящего положения Христианства.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Эгрегоры создаются мыслями людей, самими людьми. Или Вы думаете что для того чтобы что то создать Творцу нужны мысли людей :)? Вам же вроде объяснила- человек злится, проявляет эмоцию гнева, она начинает негативно влиять на орган. Эмоция- энергия, съедает самого же человека, который злится например.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, именно что нужны, мысли есть материя, и не прах, первичная материя - а уже как бы блоки, довольно сложные конструкции. Причём на каждую тему мысли (блоки) разные.
    Если для Вас это и объяснение, то только для Вас. Не может астрально-ментальная энергия мыслей "съедать" физическое тело человека.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, но-
    Богу не нужны наши мысли, если только это не мысли о Нём. Богу вообще ничего не нужно, так как Он Сам всё создаёт.
    "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
    От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем". Деяния апостолов 17.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Ещё-
    "Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог. Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною. Не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих, ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
    знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною. Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
    Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби. Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня". (Псалтирь 49:7-15)
    Ссылки привела, чтобы Вы не сказали что это мои фантазии, хотя- фантазируете Вы, а не я :).
    Интересно- по Вашему получается чтобы что то создать Творцу нужны мысли людей, но те же мысли не могут влиять на физическое тело :). А так- извините, уж воспользуюсь инетом, мои же объяснения Вас не устроили, не фантазировать же ;)-
    "Мы всегда получаем то, что излучаем в мир, в том же неизменном виде. Специалистами-психосоматиками установлена связь негативных эмоций и нарушений здоровья. Мысли начинаются с эмоций, которые вызывают в организме физический и психический отклик. Еще в 1981 году ведущими нейропсихологами во главе с Роджером Сперри было установлено научным путем, что причина всех событий в жизни человека, включая заболевания, заключается в стереотипах мышления, сложившихся в течение длительного времени. Труд ученых был удостоен Нобелевской премии. Теорию психосоматического происхождения болезней научно доказал нобелевский лауреат английский нейрофизиолог Чарльз Шеррингтон.

    Наиболее частыми причинами психосоматических заболеваний служат стрессы, нервная напряженность, беспокойство, переутомление. Врачи часто констатируют факт, что все физиологические показатели у человека в норме, но он себя неважно чувствует. Такие состояния медики называют функциональными, избавиться от них можно без лекарств, изменив свой внутренний настрой и пересмотрев образ жизни. Когда отрицательные эмоции сменяются положительными, боли проходят сами собой.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это откуда цитата?
    Я такого не говорил. Я Вас спросил - какой механизм, а Вы не можете объяснить. Если Вы процитируете эти таблицы 100 раз - это не будет объяснением.
    Ну надо же, а люди-то всё продолжают лечиться таблетками)
    И так и не перешли к такому вроде простому методу - смени мышление по таблице, и будешь здоров.
     
    Mirra нравится это.
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В предыдущем сообщении было полное её приведение, а если кратко-
    "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё." Деяния апостолов 17.
    "Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби. Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня". (Псалтирь 49:7-15)
    ;)-
    Потому что к сожалению мало кто верит и пробовал это, да и таблетки- это быстрее, да и прибыльнее для аптек- вон постоянно рекламу лекарств крутят по телеку и пофиг на то, что у людей может быть аллергия на препараты- это минимум и серьёзные заболевания, которые они якобы снимут обезболивающими, лишь усугубив их.
     
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    mac, Благодарю !
    А он не считается вербовщиком? Или создателем эгрегора?
     
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вообще, правда этого Мира состоит в том, что каждое воплощенное и осознающее себя существо может и имеет Божественное право создать свой Эгрегор.
    Другое дело, вовлечет ли это существо еще кого-то в свой эгрегор, зависит от способностей и внтр силы самого создателя и его помощников.
    Все религии Мира и др структур потому так и не любят, когда затрагивают или сомневаются в их структурах, тк тогда теряется или ослабевает их собственная сила.
    Если каждый человек или любое другое существо будут создавать свои творящие способности и формировать свой удобный для себя Мир, зачем таким людям ходить куда-то и лбом кланяться кому-то)?
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Очень интересно(может глупый задам вопрос,но)Как тогда стремиться к просветлению?
     
  16. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    все просветленные, точнее те, кто был продвинутей, с кем посчастливилось общаться, говорили, что познай себя и познаешь Мир.
    спаси себя и спасутся 1000
    не сотвори себе кумира.
    Вы, Мира, Ключ к Своему Просветлению Сами и только Вы!)
    остальные знания, практики, ГурЫ и Спасители лишь декорации в Вами созданном Мире.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Почему Стоит СЕБЯ Развивать, а не надеяться на Гуру, Эгрегоров, Спасителей...

    Каждый из Вас Божественное Творение, на Прос*ите Свою Жизнь!)
     
    Mirra нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    ВСЕ развивают себя, вопрос как всегда в методах и целях. Как говорит народная мудрость, "С кем поведёшься, от того и наберёшься". Кого тянет к эгрегорам - значит, тот им и подобен по вибрациям и есть, и будет, пока продолжает общение.
    С другой стороны, новые знания и способности нельзя получить никак иначе, как извне. Поэтому свои источники надо как следует выбирать))
     
    Нектоника, Mirra и Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    Иисус сказал: - раздай всё своё имущество и следуй за мной. - И пропал на веки вечные.)
     
    Mirra нравится это.
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Следует сесть лицом на север..закрыть глаза и расслабиться..благовония и аудио фон(мантры)..по вкусу. и сидеть так часов..шесть непрерывно ждя просветления..до тех пор..пока не придёт озарение..что сидите и тратите время напрасно. Такое понимание ..высшего порядка, можно считать..микро-просветлением..))) В следующий раз..если сидеть.. часов девять неподвижно совсем.. может придти озарение, что всю жизнь..какойто фигнёй прозанимались..типа энергии какието.. Боги какието, йоги, рейки, кундалини..Кришны, Вишны...а жизнь почти прошла. Значит уже..это мини-просветление..)) И может стать немного больно..от того что всю жизнь..жестко обманывались..исключительно по собственной воле...и толком из-заэтого..так и не пожили..) Это значит.. Дух..немного просыпается..))
    Если продолжать осознавать ..неприятные..для Эго .. вещи..то со временем..может вставить..более глобально..и станет понятно всё...без иллюзий, .. так как есть..)
    Нирвана..или там Сатори..какое нибудь.. наступит позже..когда себя простите. за то, что были глупы и наивны..перешагнув через когнитивный диссонанс.. но это надо уже будет садится..лицом не на север.. а на восток..и хорошо бы ..под проливным дождём..где нибудь по середине свежевспаханного поля..чтобы пахло Матерью Землёй.. а не сладкими индийскими палочками..а дождь и ветер..нужены.. вместо мантр..)
    -Это будет просветление в стиле..Дзен.
    А также..очень эстетично..стоять на коленях..под проливным дождем..на паперти..скромно и смиренно опустив глаза..непрерывно смотря на пластиковый одноразовый стаканчик ..который по капельке..наполняется водой...вместо монеток.. Ведь на всё воля Божия..) Если попрошайка начинает понимать..и осознавать..что деньги и вода..это одно и тоже..то немножко начинает просветлевать..)
    -Это будет просветление в стиле..Жизнь..
    Вообщем..к просветлению.. можно стремиться по разному..в зависимости от личных предпочтений..)
     
    Последнее редактирование: 9 май 2018
    Нектоника, Азис и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей