Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Знакомство с Магией свечей

Тема в разделе "Магия свечей", создана пользователем Helga, 18 фев 2017.

  1. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Как давно люди научились работать с Огнём? Вряд ли кто-то сможет дать точный ответ на этот вопрос. Огонь всегда внушал благоговение и страх, как самая агрессивная из стихий. Он -неотъемлемая часть четырех базовых элементов, является как бы связующим звеном среди них. При горении ему требуется Воздух, изменяется температура, и создаются испарения Воды. При том Огонь питается производными Земли.

    Свечи как магический инструмент используются очень давно. Даже самая простая магическая свеча, купленная в магазинчике за углом, уже несёт свою неповторимую магию – магию Огня. Вспомните это ощущение покоя, что даёт зажжённая свеча. А может наоборот, помогает настроиться на романтический лад или снять напряжение после длинного рабочего дня? Так почему бы не создавать свечи, имеющие целенаправленное действие на какую-то область вашей жизни? Вот как раз этим мы и будем заниматься, это и есть Магия Свечей!

    Так что из себя представляет магическая свеча? Прежде, чем ответить на этот вопрос, стоит описать то, на что опирается магия, оценивая её. Как мы знаем, существует 3 уровня воздействия: физический, энергетический и информационный. Свеча, имея определённую форму, наполнение в виде трав, масел или минералов, вложенную энергетическую программу, создаёт нужное влияние на один из этих уровней, а может и даже сразу на все. Однако не стоит думать, что всё свершиться как по мановению волшебной палочки. Любая свеча – это прежде всего инструмент, как карты Таро, Руны или Минералы, который позволяет вам яснее выразить свой запрос ко Вселенной. Поэтому с вашей стороны обязательно намерение и желание что-то изменит в своей жизни, а свеча, трансформируя его, «передаст на исполнение».

    Кто может работать с магией Огня через свечи? Абсолютно любой человек, у которого есть желание! Но здесь следует учитывать, что не всегда всё получается так, как мы хотим. У Вселенной свои пути воздействия, и то, как она приведёт вас к нужной точке, не всегда может совпадать с ожиданиями. Это я к тому, что иногда требуется ни одна энергетическая свеча для исполнения задуманного. Именно поэтому кто-то пробует один раз, и ему достаточно (получил, что хотел или наоборот, разочаровался), а кто-то сильно подсаживается на Магию Свечей. Единственный нюанс состоит в том, что люди, берущие свечи для «исполнения желаний», должны следовать инструкциям, которые им дают практики, чтобы всё получилось и не было жаль потраченных сил и времени.

    Итак, для чего мы можем использовать свечи?

    1. Предсказательные практики. Помощь в настройке и открытии «третьего» глаза, лучшая связь с информационными потоками.

    2. Заговоры и наговоры. Свеча используется как усиливающий элемент.

    3. Защита. Если возникает такая ситуация, что защита нужна вот прямо сейчас, то нет ничего проще, чем обратится к энергии Огня для постановки временной, но эффективной защиты.

    4. Техника разрушения (очищения). Огонь - это, на мой взгляд, лучший чистильщик! В нём сгорает большая часть атак. Именно поэтому любые подклады советуют сжигать, а дом очищать не только водой, но и свечами.

    5. Техника желания. Сюда можно отнести любые любовные воздействия, денежную магию, исполнение желаний да и просто получение задуманного.

    6. Техники гармонизации и восстановления энергии. Медитации при свечах, работа со свечами для гармонизации чакр, возжигание свечей для энергетической подпитки и многое другое относится к этой области.

    (Д. Невский, «Магия свечей», 2016г., Москва).

    Вот такие, весьма условные деления, можно сделать в работе со свечами.

    Наш раздел будет посвящён Магии свечей. Но я являюсь сторонником гармоничного соотношения 4 Стихий. Поэтому, работая с Огнём, не отказывайте себе в удовольствии разложить вокруг минералы, воскурить благовоние и налить в стаканчик свежей Воды! В конце концов, как я писала в самом начале, все Стихии связаны, и существование одной невозможно без других.

    Думаю, пока вводную часть закончу, общее представление, с чем предстоит работать, она даёт. В дальнейшем буду рассказывать о материалах, формах, цветах, наполнении свечей, какое они имеют значение, когда и какие свечи лучше изготавливать, как правильно настраиваться на работу с ними и много-много другого интересного!
     
    Tanti, lada, Антон 13 и 6 другим нравится это.
  2. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Как интересно! Спасибо за такую редкую тему!
     
  3. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Очень рада, что нравится! Буду и дальше стараться выкладывать интересные и полезные вещи!
     
  4. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Огонь ..есть Свет ..
    В нем сила Потусторонего есмь
    Так разве этим удивить ?!
    Лишь только этим нужно жить
    Свет есть во всем
    В тебе и мне
    Зачем пренебригать им?"
    Неподсознательно живем мы с ним ...
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
    Дмитрий нравится это.
  5. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Да, вы правы. Но я же постараюсь рассказать как с его помощью осуществлять действия на физическом плане. Ну и удивлять я не пытаюсь. Всего лишь делюсь знаниями. Если же есть желающие дополнить, то буду рада. Просто в данном разделе Огонь рассматривается как одна из 4 Стихий, а не как абсолютный Свет
    И, кстати, огонь ещё вполне может быть темным
     
    Hatiris El нравится это.
  6. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Вот тут поподробнее если можно ..Свет может быть ..темным ?!!!
     
  7. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Очень интересно стороннее..про пункты1..3..5
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А откуп Стихиям надо делать при работе с ними? Или они сами заберут у человека что им понравится?
     
  9. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Я обычно откупы не делаю, они берут вашу энергию в процессе ритуала, этого достаточно. Причём, сколько сами отдадите. Но следует учесть, что в зависимости от размера "платы" будет отклик.
     
  10. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Не буду лукавить, пока сложно подробно в этом отношении всё по полочкам разложить. Могу описать свой опыт. Буквально в прошлую пятницу нашла на работе подклад, выжигала силой Тёмного Огня
     
  11. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Не совсем поняла про что вы
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Логично) Берут сколько Вы отдадите - но именно на эту "сумму" и делают работу. Ну так как во всём должен быть баланс, нельзя взять на 1оо (условных энергий) - а отдать за это 10.
    Но это именно у Вас так сложилось со стихиями может... А часто бывает при работе с Духами - что они делают работу как сами считают нужным, а потом за всё израсходованное с человека забирают энергию ГОДАМИ, и даже на следующие жизни может долг перейти.

    Ещё есть вопрос - а как согласовывать свои действия с кармой, с Высшей Волей? Думаю, что сделанное против Высшей Воли будет грехом - за который тоже расплачиваться надо как-то, ну например
     
    Hatiris El нравится это.
  13. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Я просто заметила, что Стихии сами по себе очень отзывчивы, но вот задачу да, им надо формировать как можно четче, не навешивать на одну свечу 10 желаний. Просто при прожигании свечи задаем конкретную задачу. Нужный эффект будет (если свеча изготовлена верно), а вот какими путями, может отличаться от ожиданий оператора.
    И ещё обычно в конце ритуала я закрываю канал, т.е. отпускаю призванную стихию. Собственно это помогает избежать тех нюансов, о которых Вы упомянули, чтобы годами не жрали. Да и вообще сами по себе они не жадные, они сами себе энергия, и энергия разлита вокруг. Сумбурно, но, надеюсь, поймете. Поэтому им нет смысла высасывать оператора досуха.
    Насчет согласования с Высшей Волей…У меня вообще принцип в жизни такой: "Живи сам и не мешай жить другим. Но если уж вы первые полезли, то извините, ловите обратно свою гадость, причём усиленную." А с порчами, сглазами и прочим - за всё нужно платить. Это тоже стоит понимать. А через что работать: свеча, кладбища или бесы, - уже не особо важно
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, для 10 желаний одна свеча - слишком маленькая жертва))
    Я лично понимаю так, что ЛЮБОЕ действие может быть и воздаянием. Ну например украл человек - украдут у него рано или поздно. Наводил порчу - наведут и на него, зеркально, может и в следующей жизни. Это элементарное восстановление БАЛАНСА.
    Но если Вы считаете, что не надо думать об этом - Ваше право разумеется)
    Важно. Любая работа через чёрную/серую/белую Магию - всегда дополняется деструктивными элементами, так уж устроены эти Силы, то есть все магические действия сопровождаются порчей.
    Если Вы работаете через кладбище - так на кладбище происходит забор энергии Душами с тел, которые ранее Души себе сами создавали. Вмешиваетесь в этот процесс, мешаете забору энергии - отдадите свою энергию, некротику получите.
    Ну впрочем не настаиваю на таком мнении, Вам может и виднее.
     
    Hatiris El нравится это.
  15. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Да Вы всё верно излагаете, согласна. Просто я имела ввиду своими излияниями, что стоит понимать последствия своих действий и быть к ним готовым
     
  16. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Позиция невмешательства..За :!!!:),но работать через что попало(бесы ..кладбище )-это ..перебор ..низкие вибрации ..Против !
     
  17. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Это был пример:) просто у нас в городе большинство так называемых практиков как раз так и работают. Люди просто не хотят узнавать что-то новое, раз старое действует. А вот какие будут последствия, они не думают:(
     
    Hatiris El нравится это.
  18. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Угу ..ясно .. Только Свет ..и тьма ..тоже не новые понятия..Тобишь ..и старым или новым не назовешь методы воздествия ..Есть четкое определение ..Высокие или низкие чкстоты вибраций !..Так как понять ..что вы сказали ..и свет может быть темным ?!
     
  19. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Ещё раз напомню, что здесь я рассматриваю Огонь как одну из стихий, а не как Абсолютный свет. А насчёт темного света - это уже вы так решили. Огонь, который горит в печи, согревая дом, и огонь, на котором кого-то сжигают (особенно невиновного), будет иметь разные структуры. Во втором случае он явно не свет несёт.
     
  20. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Насчет темного света ..вы написали !Я спросила..разве так бывает ?! Пожалуйста ..не переставляйте слова и смысл !Иначе я решу ..что вы не чесны ...Спасибо !С ув.и только !:)
     

Поделиться этой страницей