1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Дневники переводчика

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Иванов День, 6 фев 2018.

  1. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    В продолжение предыдущего поста:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — народы, населяющие главным образом

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (на территории Пакистана остались только

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) и говорящие на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Антропологически дравиды настолько отличаются от остального населения Индии, что многие исследователи выделяют их в отдельную расу —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — очевидно, являющуюся результатом смешения

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Дравидийские народы являются основными создателями одной из древнейших и самых развитых мировых цивилизаций — цивилизации долины Инда, или

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , в культуре и мифологии которой довольно чётко прослеживаются дравидийские элементы. Предполагается, что в период, когда эта древнейшая цивилизация уже клонилась к упадку, в результате серии экологических катастроф и волнового индоарийского (расово представлявших собой европеоидов) натиска, города в бассейне Инда были разрушены, а коренное население, в частности дравиды, было вытеснено, либо мигрировало на юг полуострова

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Из артефактов Хараппской цивилизации - одно из древнейших изображений Шивы. Также оттуда же пошли и лингамы. Таким образом, и Шива, и Шакти, и йога - все это существовало в Индии еще до прихода туда ариев.
     
    mac нравится это.
  2. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , прошу вас понять меня, ибо я сталкивался с этим. И моё волнение обосновано.
    Я предоставлю причину моего волнения: переписка ученика и Наставника.


    Вопрос:
    Являются ли изображения 21 концептуальных совокупностей на картах Таро ключом к Реальности?
    Ответ:
    Нынешние карты Таро довольно специфический инструмент, использование которого само по себе, вне прочих методов, не выведет из иллюзии. Сами по себе они могут понять и подчеркнуть важность иллюзии, но не то, что она не существенна, ибо она есть Пустота.
    Таро современности преимущественно инструмент астральный. Истинные Арканы позволяли немногим посвящаемым дойти до той точки, с которой начинается Дух, но для этого Арканы запечатлевались способом, отличным от нынешнего, в котором отсутствует Вибрация, только астральное волнение. Есть карты Таро, а есть Та Рош – Путь Царей. Почувствуйте разницу и скажите сами, чего не достаёт к колодам карт? Правильный ответ – интерпретации этой местности через Связь, которую сами карты не обеспечат, но помогут подготовить ментальность для подобного приёма, если человек искренне раскроется навстречу Пути.
    Вопрос:
    Есть ли смысл в их изучении?
    Ответ:
    Конкретно для Вас – да. Это Ваш инструмент для изучения среды и определённого понимания себя, но не ставьте их на алтарь, всё это – лишь инструмент Духа.
    Остальным - смотря для чего и смотря какие. Лучше сосредоточиться на простых и довольно «безобидных» «Таро Райдера-Уайта», которые позволят раскрыть эту среду с новых позиций, обнаружить в себе зажатые средой психические факторы и поведенческие схемы.
    К примеру, так называемые «Египетские Таро», начинающиеся с цифры 1, являются прямой дорогой в Авичи, если они попадут в слишком чувствительные и податливые для оккультного влияния руки.
    Нужно понимать, кто и для чего дал инструмент. Нейтральных инструментов не существует, любое имеющееся орудие здесь – это влияние на обладателя инструмента.
     
  3. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    neuron, ваш Наставник - не мой наставник, и его мнение для меня мало интересно.
     
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , но я вас попрошу, ответить.
    Ибо вы и в Таро не разбираетесь и ничего не поняли о принципе Шивы.
    И тем более принципе Вишну, вы лишь наслышаны о некоей Веданте, хотя и в ней не разбираетесь.

    Вам мало интересно вообще всё, кроме вашего Эго.
    Разбейте меня взамен..
     
  5. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Так задайте вопрос, чтобы я на него ответил
    Вы судите с позиции своего знания. Не факт, что оно обязательно верное. И откуда вам знать, что я думаю о Шиве, о Вишну, если я о них толком еще ничего не написал? ))
    Интересный вывод )
    Ладно, сегодня Прощенное Воскресенье - если чем-то обидел вас, то прошу прощения )
     
    mihail нравится это.
  6. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , "пользуясь случаем" и вы меня простите?))
     
  7. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Конечно, прощаю )

    Так вы будете свой вопрос задавать?
     
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , вы позволите с вами общаться, и обмениваться данными?
     
  9. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Так мы уже общаемся - зачем тут позволение? А насчет обмена данных - смотря о чем. Тут ничего не обещаю )
     
  10. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Благодарю вас, теперь я могу ответить "астральные понты" о личном алтаре.. но разумеется чуть позже..
     
  11. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    У нас очень любят "расшифровывать" русский язык, находя интересные смыслы в тех или иных словах, слогах, буквах... Но если взять английский язык, то и там встречаются интересные вещи. Например, есть слово "hearth", означающее очаг, а также - храмовый (алтарный) огонь. А очень близкое к нему и по написанию, и по произношению слово "heart" означает "сердце".
     
    Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    То есть тепло сердца.)
     
    Иванов День нравится это.
  13. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Но первичней все-таки огонь, а тепло - это уже его производная )
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    И всё же... если затронуть эту сторону вопроса? [​IMG]
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Первичней- источник огня :)- без него никакой огонь не зажгётся. Тепло и без огня может быть.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Про Таро говорят, что в нем зашифрованы книга Тота о всех знаниях.
    "Папюс в своем «Ключе к оккультным наукам» выдвигает версию, что когда над Египтом нависла опасность уничтожения (как раз в те самые времена), жрецы мистического общества рассмотрели множество вариантов, как сохранить священные знания для будущих поколений посвященных. Устная традциия могла прерваться в любой момент, да и вообще все на земле подвержено изменению и разрушению – не только сами хранилища и носители информации, но религии, идеологии, общества... И жрецы рассудили, что единственное, что мало подвержено изменениям – это сама небезупречная человеческая натура, полная азарта и легкомыслия. На основе одного из самых древних и распространенных человеческих пристрастий – любви к азартным играм – они и создали хранилище информации, колоду карт, зашифровав в ней символы вековой мудрости для посвященных, для непосвященных остающихся забавой или примитивными картинками. Так это или нет, но карты, похоже, и впрямь вечны. А версия, что аллегории Старших Арканов уходят корнями в учения тайных школ Египта, и описывают стадии развития новообращенного на пути превращения в истинного мастера, очень устойчива. Послушаем самого Жебелена: «Представьте себе удивление, если бы мы узнали, что труды древних египтян все еще существуют в наши дни... Если бы мы добавили, что эта книга широко используется в большей части Европы, и что она побывала за несколько веков практически у каждого в руках, то конечно же это было бы удивительно... Мы владеем ею, не обладая ею в действительности, потому что никогда не пытались расшифровать хотя бы одну ее страницу...». Жебелен обращает внимание на поразительную устойчивость структуры Таро, на то, что его многочисленные и несхожие фигуры в своей нараздельности представляют загадку, которую никто еще не пытался разгадать.
    Известный французский философ, оккультист и каббалист Альфонс-Луи Констан, известный как Элифас Леви, писал о книге Тота, зашифрованой в виде 78 Арканов Таро: «Это монументальное и уникальное произведение, простое и прочное, как структура пирамид, и поэтому столь же долговечное. Это книга, которая содержит в себе квинтесенцию всех знаний и бесконечные комбинации которой могут разрешать любые проблемы. Разговаривая с нами, она заставляет нас думать; она порождает все возможные концепции и управляет ими...Расположением карт Таро в определенном порядке можно раскрыть все, что может быть известно о Боге, Вселенной и человеке. Лишенный книг пленник, обладая он лишь картами Таро и умением ими пользоваться, мог бы через несколько лет познать универсальную науку и общаться по любому вопросу с неистощимым красноречием». Он считал, что использование Таро в качестве инструмента для предсказаний – это самый поверхностный (после игры) способ, а в действительности оно требует куда более элитарного интеллектуального и духовного подхода, являясь вместилищем огромных знаний."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    mihail и Иванов День нравится это.
  17. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    А зачем затрагивать? Я же сказал, что не занимаюсь гаданиями на картах.
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я вас гадать не прошу.
    Но в чём смысл просто изучать картинки? Они должны работать, что-то прояснять. Как минимум, вопрос-ответ.
     
  19. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    На картинках изображены символы. В символах зашифрована мудрость. Для меня лично оно многое проясняет )
     
  20. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Вчера перечитывал книгу о древнегреческой мифологии и во введении обнаружил то, на что раньше не обращал внимания. Оказывается, греки различали "слово" как "миф", "слово" как "эпос" и "слово" как "логос". Миф, эпос и логос имели свои четкие сферы употребления. Каждое из этих слов имело множество оттенков значений (в слове "эпос" их около шестидесяти".
    "Миф" выражает обобщенно-смысловую наполненность слова в его целостности.
    "Эпос" указывает на звуковую оформленность слова, на сам процесс произнесения.
    "Логос" предполагал первичную выделенность и дифференциацию элементов, переходящую затем в общую из собранность.
    И поэтому, когда в Евангелие от Иоанна мы читаем "В начале было Слово", то надо понимать, что здесь речь идет о Логосе - то есть о совокупности некоторых составляющих, объединенных в единое целое. В этом смысле, по моему мнению, "Логос" похож на слово "Элохим".
     

Поделиться этой страницей