Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это же в каком музее одежда из кожи динозавра то :)? Не встречала таких. Только скелеты.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Теперь он никогда не родится Йогином!... Из за своего длиного языка...
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    К Вашему сожалению - это всё так! И чтобы не терять драгоценные минуты наших жизней, мне придётся сделать ударение на слове - "всё".)
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Какая связь между вымиранием животных и рождением большего количества людей? Вы пишете что душа смертна- откуда тогда карма :)? Люди перерождаются только в людей, животные- в животных.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Видимо древние животные обладали коллективным разумом...)
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вы в курсе что прежде чем выступать факирам со змеями большинству из змей удаляют ядовитые зубы и они становятся безопасны и безвредны как ужи, по отрастанию зубов- их удаляют снова или факир одевается так чтобы змея не прокусила одежду. Змеи не имеют слуха, им без разницы мелодия из дудочки факира, их сильно бьют ей при дрессировке и она просто поворачивается когда факир поворачивает дудочку, воспринимая её как угрозу жизни.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Некоторые из них ужасны... не по 2 рубля...
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Отдав добровольно при этом :). Не обобрали, благодарность не важна- если дар, то значит- дар.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Всё так всё- ловлю Вас на слове :). Но это было не так :).
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Нет, не в курсе.
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93

    Жила-была как-то компания [​IMG]друзей-родственников.

    Жили они в безбрежном океане на многочисленных островах.

    И вот как-то прошёл слух, что в районе одного из дальних островов
    имеется огромное количество превосходного жемчуга.

    Долго ли коротко ли, собиралась компания, но снарядили лодки,
    захватили инструмент и отправились они к дальнему острову за
    жемчугом.

    Приплыв на место, часть из этой компании вызвалась первой нырять на
    дно.

    Вторая часть компании, между тем, осталась в лодке – сторожить, да и
    вообще, поддерживать порядок и следить, чтобы не приплыли другие
    желающие.

    И нырнули новоявленные ловцы на самое дно моря.
    Ведь именно там был сосредоточен самый ценный и отборный жемчуг.

    И ведь не секрет, что когда мы ныряем на большую глубину — давление
    окружающей воды сильно туманит разум – всё кажется размытым,
    чувства наши притупляются, любые движения даются с огромным трудом.
    Ты можешь выполнять только самые элементарные действия – так
    сильно влияет огромное давление воды.

    Как бы там ни было – ловцы собрали превосходный улов и вернулись
    назад, чтобы оставить его в лодках и чтобы смениться с теми, кто в тот
    раз остался на верху.

    Тем временем, оставшиеся наверху решили, что а почему они собственно
    должны что-то менять в сложившейся схеме? Они сидят наверху, им
    привозят жемчуг. Те, кто нырял — уже обессилел и если им дать веслом по
    голове, то запросто можно заставить нырять снова и снова.

    Сказано сделано.

    Вернувшимся ловцам дали по голове, отобрали добытый жемчуг, вручили
    по тяжёлому камню и вновь отправили на дно.

    Так с тех пор и повелось: ушлые родственники сидят на верху и отбирают
    жемчуг, собранный их сородичами.

    А чтобы собиратели жемчуга сильно не возмущались и не устраивали
    никакой смуты, им периодически подсылают хорошо снаряженных
    аквалангистов – рассказывать о том, как они правильно всё делают и что
    непротивление злу насилием это – хорошо и правильно.

    Последний раз такой аквалангист к ловцам жемчуга, по слухам,
    приплывал пару тысяч лет назад.

    Да и к чему смута, ибо сказано ведь: «кто ударит тебя в правую щеку
    твою, обрати к нему и другую»
    (Мф. 5: 39)
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Про щёку- это значит- не отвечать злом на зло. А тот рассказ- пример человеческого эгоизма.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    :D
    «Овечкина» карма.

    Почему в Библии человека сравнивают с овечкой? Очень часто можно услышать: «Люди — это стадо. В библии написано, что они овцы….» и так далее.

    Для меня это слово — код, который мне объясняет, что я верно понимаю этот мир.

    Вот как на одном эзотерическом сайте написано про аллегорию с овцами: «Овцы слушают своего пастыря. У них особо развит слух, и они полагаются полностью на пастыря. Без пастыря отара не может сама найти пажить, без пастыря она просто погибнет. У овец плохое зрение, и в любой момент каждая может застрять в кустарнике или упасть в овраг. И только пастырь способен разыскать и спасти такую овцу. Но почему Иисус сравнивает Свое служение людям с работой пастыря?

    Иисус говорит прямо, что Он есть настоящий добрый Пастырь, на которого мы можем положиться. Все мы должны принять Иисуса как своего доброго Пастыря и Спасителя, а затем и слушать Его голос каждый день, общаться с Ним и следовать за Ним в Царство Небесное.»
    Дальше идет перечисление физиологических качеств овец. И это традиционное толкование. Честно… Детский сад.

    Понять аллегорию «овечка» из Библии очень важно. Ни в каких других источниках я не находила такого сравнения человека с животным.

    Почему овечка? Да потому, что она ассоциируется с наивностью, доверчивостью, открытостью. Она всему верит и доверяет. И кто поманил пальчиком, с тем и пошла… на заклание. Почему? Потому что в Царствие Божьем Свет и Любовь. Там нет обмана, лжи, предательства. Овечка доверяет.

    Овечка — это суть Души.

    Приходит доверчивая «овечка» в мир и сразу попадает на территорию лжи и агрессии. Данный мир ее «учить» начинает. Начинается все с момента рождения. А может быть и раньше, когда «овечка» только — только начинала формировать свое тело. У кого были любящие родители?

    Как-то ползая по своим воспоминаниям, я наткнулась на момент своего рождения и увидела как меня, новорожденного ягненка, кладут на голые железные весы…. Ничего удивительного. «С прибытием в АД! Добро пожаловать! Уроки начинаются! Еще одну батарейку воспроизвели».

    Один демонический дяденька сделав зло другому человеку говорил «Поди, не в рай попали» или » Чтобы помнили, что не в раю живут», Только дяденька не догадывался, что он сам «овечка» закланная. Из его уст приветы демонического мира вылетали, Он рот открывал и воспроизводил то, что в мозг заходило и формировало его внутреннее состояние.

    «Горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! Не стадо ли должны пасти пастыри?
    3. Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец закалали, а стада не пасли.
    4. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
    5. И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
    6. Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
    7. Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.
    8. Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли» (Иезекииль 34:1-31)

    Смотришь порой на какого-нибудь серьезного и важного человека, он вроде умно говорит. У него личность есть, интеллект… А внутри видишь маленькую доверчивую «овечку», не понятую, не принятую, упакованную в мусорную информацию и ведомую по матричным лабиринтам. Кто-то свою цивилизацию строит, используя для этого тело человека. Этот кто-то знает суть Души. «Овечке» с детства ложные ценности в «моззззг» вливали, приучали машинно мыслить и от чувств отключали. «Овечка» слепо верила всему, что ей говорили другие «овечки».

    Вот простой пример, далеко ходить не надо. Недавно мне рассказывали о том, что происходит на птицефабриках. Когда птенцы вылупляются из яиц, они сразу понимают, что попали в АД, и начинают друг друга убивать. Работники фабрики каждый день выносят ведрами мертвых цыплят. Я «овечка», я поверила тому, что происходит на птицефабрике, потому что это факты, о которых рассказал наблюдатель данного процесса. А вы в курсе, что когда корову ведут на бойню, она ревет?

    Доверчивым «овечкам» внушили информацию о пользе мяса. О том, что мясо необходимо для лучшей деятельности биологического тела человека. «Овечки» пишут, что у животных нет Души, это мясо, пища, да и Господь благословил употреблять его в пищу. Весь мир ест мясо, оправдывая зло, и я ела, пока не поняла — это просто Зло и оно в оправдании не нуждается.

    Ну дак, еще недавно «овечки» спорили, есть ли Душа у женщин.

    Коровка, поросенок, курочка такая же батарейка в мире Сатаны, И тоже отдает свою энергии жизни на нужды компьютера.

    Сперва «овечке» рассказали, что земля плоская, И она поверила, безоговорочно. Потом «овечке» рассказали, что земля круглая, «Овечка» по сопротивлялась, но, потом тоже поверила. Сейчас снова «овечке» объясняют, что земля плоская. Кому верить? А верят «овечки», той «овечке» которая более менее все понятно объяснит. Вот про карму она поняла. Одна «овечка» глазки открывать стала и стала понимать куда попала и ей тут же сказка пришла, в мозг, о том что карма у нее есть и она ее отрабатывает. Услышала это «овечка» и другим объяснила, и всем «овечкам» спокойно стало. Суть спокойствия следующая. Вот как размышляет «овечка»: «Ок, в этой жизни все плохо. Я в той плохая была. Значит у меня есть шанс еще раз родиться, и тогдА я буду счастлива, и все будет мне дано. А сейчас я ок, карму отработаю. Не доросла, не созрела». Вера в светлое завтра. Жизнь на потом.

    «Овечке», даже рассказали о структуре вселенной. Ей сказали, что она находится на нижней ступеньке эволюции и духовной и физической. Есть где-то в космосе, на всех планах, братья по РАЗУМУ, которые ее сейчас учат. Они давно вознеслись и ушли в своем развитие далеко. Там древние цивилизации. Они научат, объяснят, что любви «овечке» не хватает, внутренней. И в гости к Высшему Я сводят, познакомят.

    «Овечке», даже расскажут каким должен быть мужчина, а какой женщина. Психология, религия, сексология, тантра, физиология, социология, психиатрия, шизофрения, эзотерика, магия. Столько всего есть, а «овечка» как была одинока в этом мире так и осталась, «Ну, дак», скажут овечке. «Это и есть истина. Познания одиночества в себе. Те че, кто-то нужен? Ну ты и прилипала».

    В этом мире все процессы совершаются руками человека. Человек видит своими глазками ходящие вокруг него тела и маленькой, доверчивой «овечке», активно внушают что она тело. У нее есть Разум!!! Который является Великим, абсолютом, НИЧЕМ В НИЧТО!!!

    Мне так смешно. Человек считает Душу эфемерной. Тем, что нельзя ощутить, почувствовать. А вот РАЗУМ…. Человек разумный. Когда я прошу человека показать пальцем место где у него находиться разум, на меня смотрят широко открытые детские глаза и выдают что-то типа этого: «Все есть Вселенский Разум ибо Бог это ВСЕ!!!» Дак, покажи мне пальцем место его. В тело ты пальцем попадешь. А Разум где? Как ты мыслишь?
    А ведь Душу почувствовать проще.

    Мир меняется, «овечки» начинают ПОНИМАТЬ. Уровень Божественного понимания начинает открываться… И снова в «овечек» начинает лететь эта же мусорная информация, только отредактированная. Кем? А Вы думаете одни в этом мире. Неее, Солнца мои, вы внутри взбесившейся программы, которой нужна энергия чтобы существовать вечно.

    Я тоже наивная «овечка», всему верящая. Только я верю по другому, через фильтры. Так что, я Тертая Овца)
     
    Антон 13 нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    :DМаленькая, бедная машинка.

    Пару месяцев назад до своего «100% просветления», разговаривала с одним молодым человеком, эзотериком.

    • Я знаю, что меня ведут. Говорю я.
    • Чушь, мы сами творцы своей судьбы. Я управляю своей жизнью сам.
    • Но ты же рассказывал, что вчера услышал голос, который сказал тебе заехать вначале на склад. Ты заехал, взял необходимые вещи, а по пути тебе попался человек, которому эти вещи были нужны.
    • Так-то, да. Я слушаю свой внутренний голос.
    Представьте огромную банку закрытую крышкой. В центре этой банки стоит радиоуправляемая машинка, а по другую сторону банки, стоит много любопытных личностей, которые хотят управлять этой машинкой. Они видят только машинку, но машинка их не видит и они друг друга тоже. Вот один товарищ, берет пульт и начинает управлять этой машинкой. Он нажимает кнопочку, его желание, чтобы машинка поехала прямо, но машинка едет влево, он опять нажимает кнопочку и опять машинка едет не туда. Ага, догадывается он, есть ещё желающие поиграться и начинает договариваться с остальными играющими или пытаться взять процесс управления маленькой, бедной машинкой в свои когтистые лапы или другую любопытную конечность.

    Могу ещё пример привести, из своей практики. Я работала в розничных продажах, тренером. Учила всех, кого управлять кем-то, кого продавать кому-то. И всегда, во всех этих процессах участвовала сама, замеры делала. Предположим, надо повысить продажи в магазине. Как повысить? Естестно, с помощью увеличения среднего чека. Надо же, ещё помню. Так вот, берет покупатель пол кило колбасы, больше ему не надо, а продавцу надо продать ещё килограмма 2 чего нибудь. Все просто. Обычно продавец говорит: «Не хотите попробовать…», покупатель: «Нет, не хочу». И тут, появляюсь я на белом коне. Я выходила в зал делать замеры и смотреть, какие слова и техники влияют на покупателя. Продавец, с улыбкой на лице (это при мне с улыбкой, иначе штраф), говорит покупателю сделавшему только, что покупку: «Попробуйте нашу колбаску …, такая ароматная, вкус нежный, во рту просто тает, хит продаж не успеваем подвозить», и т.д. Из 100 покупателей, 99 возьмут. Этот оставшийся 1 придёт за ней на следующий день, в тот день у него денег с собой не было. Я знааала, что в момент покупки мозг покупателя пуст. Он думает о все чем можно, но только не о колбасе лежащей на витрине, но я тогда не знала, что в головах, ещё другие чёртики сидят, которые тоже пульт в руках держат. Итак, одна фраза, формула проста: Призыв к действию — «Попробуйте», не дать расслабленному покупателю сделать выбор. Второе, слова вызывающие слюноотделение, особенно если после работы, и подключающие все органы чувств, «ароматная, пряная, восхитительная, ослепительная и т.д». Третье, мнение других людей или если грамотно, экспертное мнение: «Вау, не успеваем подвозить». И все. На благо матрицы работа проведена. Я тогда, была ещё одним с пультом управления, стоящим по ту сторону банки, присоседилась. Несколько слов произнесённых в определённом порядке, что бы получилось то, что хочу я, в тот момент хотела. Как легко. Правда?

    Мы живём в мире, сквозь который проходит ещё один древний мир, древней нашего. Мы живём в пространстве, через которое проходят другие измерения. Только там, очень хорошо знают нашу природу. Это мы, телепатически общаться не умеем. А там общение происходит на уровне телепатии и там обладают знаниями законов вселенной, знаниями устройства мира и нашей психологии. А мы даже истории своей не знаем, где уж нам до знаний вселенских законов.

    Подошло к человеку существо, мысль послало, слово нужно подбросило и погнало в нужном ей направлении, и следствия и причину создаст, и пресловутую «КАРМУ», отработать заставит. А там глядишь, сверху ещё одни сидят с пультом управления. Им свой мир строить надо. Как мне сказала одна женщина: «Такое чувство, что не своей жизнью живу». Так мы тысячелетиями, не своей жизнью живем.

    Мёртвый мир. Это наш мир мёртвый. Еду в метро, мёртвые лица не осознающие себя, своей природы. Все сведено к телу. Нам внушили, что нами управляют инстинкты. На нас печати повесили и мы сами друг на друга клейма поставили. Поделили друг друга по категориям, уровням, силе, слабости. Что значит плотный мир? Это существа, которые вокруг себя омертвляют пространство. Мы даже не знаем, какие мы. Мы не догадываемся о существовании нас самих. Мы не знаем, чем мы обладаем.

    Энергия Духа, проходит через все наши тела, и именно эта энергия комфортна для нашего нижнего тела, она двигает нас, наполняет силой. Дух колеблет материю и Разум эти колебания воспринимает как чувства: любовь, радость, счастье, нежность, смех (смех это действие, но вместе со смехом приходит колоссальная энергия жизни). Наши чувства и есть наша энергия. А есть то, что вызывает имитацию чувств, создание эмоционального фона, при котором в начале возникает комфортное состояние: развлечения, компьютерные игры, секс без любви, наркотики, власть … Да, сперва весело, а что потом… Эмоциональный фон создали, энергию отжали, синхронизацию провели, в нужный момент информацию сбросили. И все. Цивилизация построена.

    Вот мне интересно, читаю какого нибудь просветлённого: «Снизошла благодать божья, увидел лик Ангела в окне, и сказал глаз божий «Иди ко мне». Че-то меня не так вышибало. Интересно, из какого пространства, такая благодать идёт? Как у них так все просто-то получилось?

    Каналы идущие из всевозможных измерений, матричные схемы и условия, существа и сущности существующие на этой планете миллиарды лет, другие машинки пытающиеся взять пульт управления в свои руки. Вот и представьте, как тяжело маленькой, бедной машинке, постоянно бегающей по этому миру, в поиска любви и счастья.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Хороший рассказ, видимо с себя списывали :). Сама то как раз не всему верю, а только тому что совпадает с пониманием, интуицией, даже иногда если утверждают совершенно противоположное, то могу согласиться, но редко, но при этом понимать что это не так- в каких то событиях можно чтобы не идти на конфликт или не тревожить кого то- но всё же- при этом можно предложить похожую альтернативу.
     
  16. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Это какой-то бред. Так что хватит. Побережем друг-друга. :)
     
    аноним нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага- Ваш бред, душа бессмертна.
    Хорошо- ловлю Вас на слове :).
    Ага ;):give_heart:{cat (2)}.
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А у человека есть выбор?
    Не, ну можно, конечно, повозмущаться, головой о стену побиться... почувствовать себя не просто рабом, а продвинутым рабом... даже попытаться доказать всем свою продвинутость....
    А что дальше-то?
     
    Odin и КрДр нравится это.
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Субъектом тоже неплохо
     
    Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Субъект - значит чей-то подданный.)
     

Поделиться этой страницей