Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О разном

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Солнечный Лучик, 5 фев 2017.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я с Вами соглашусь в том моменте, что для многих сейчас эти понятия имеют своё собственное личное значение.
    И предположу, что на данном форуме могут быть люди с разными целями и с разным пониманием этих терминов, но в итоге стремящиеся к одному и тому же.
    Но как раз что очень ценно, каждый здесь свободен в своем поиске и выборе пути. Никому не навязывается как именно он должен мыслить и какие практики выбирать.
     
    Odin и Mirra нравится это.
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Дорогая Лучик. Вот глянь на социум, как он выражается в бытии?
    А выражается целью всё упорядочить из хаоса. В социуме отделены в разностях понятия Религия, Учения, Логика, философия, наука, итп.
    И нет никакой астральной фигни, скажем в метафизике. А в религии её полно.
    И если есть социальное стремление упорядочить... то зачем обманывать тех, кто заимел желание Просветится в знаниях о Боге, о Вселенной, итп. То есть идет за знаниями именно сюда. Но что он видит то?....-Знаний тут нет... или почти нет. Нет знаний о Боге, структурах Вселенной, нет информации о происходящих инфо синтезах самого процесса проявления пространства в континуумном восприятии и вне его.
    Это всё равно, что зайти в авто форум, с целью узнать стркутуру и предназначение механизма, и как его отремонтировать... А попадаешь в форум, который делится эмоциями от езды на авто.
    Вот то же самое происходит и со мной... Я пришел Просветляться в знаниях... а тут одни эмоции от астро восприятий... причем через эго-Самовские личности. Ментала нету!... который обещает название форума.
     
    Азис, аноним и TRAL нравится это.
  3. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    а что такое этот Ваш ментал-то объясните )) Точнее что именно Вы хотели бы увидеть как соответствие этому понятию и его проявление на этом форуме?
    Желательно с примером приблизительным
     
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ладно.
    Прежде как говорят, надо отделить котлеты от мух.... или может наоборот... оторвать мух от котлет.
    Иначе... отделить астрал от ментала. Или разделить как говорил Иисус два понятия друг от друга. Это Бог Есть Любовь (астрал) и Бог Есть Свет (знания или ментал, или РАЗУМ от чувств)

    Ментальное сознание, в чистом виде, не имеет никаких чувств. Это сухая логика, даилектика и философия мысли. Оно требует осмысленного и осознанного отношения к любой информации с требованием что бы каждое слово, как пазл состыкавывалось в олгике с другим пазлом. И каждое слово, и сочетания слов, не были парадоксально противоречивы, и каждое слово имело определенную величину в математике. То есть, отсутствовал фактор не смысловых слов, или ИКСОВ неизвестности.
    Ментал однозначен и конкретен сам по себе. В ментале нельзя заменить что то другим, ибо изменится вся формула в осознании. Но может быть и какое то подобие, но и получишь тоже подобие.

    Пример. Любая хозяйка на кухне, требует рецептов, где все ингридиетны конкретны и однозначны. И их количество строго ограничено, взвешено до грамма. Так же важно конкретно соблюдать все последовательности смешения ингридиентов, и соблюдение температурных режимов в них, и далее при выпечке. Всё строго дозировано как внутренне так и соблюдение всего наружного. Только тогда будет ПОДОБИЕ того, что описывает рецепт. Но подобие совсем близкое, или примерное... зависит от точности всего, а так же от ингредиентов, которые уже не те, что в эталоне, а подобны.
    И вот ты... заходишь в кулинарный форум.. а там... вместо рецептов, все делятся только впечатлениями как вкусов, так и теми, что испытывал кто то лично, когда готовил. И если чему то типа учат... то как восхищаться надо, или как не надо.

    Или вот.... Идущий несколько лет практиковал целительство. Он практиковал то, что сам не осознавал никак, кроме как Юзер, которого научили как и что, и дали астральное зрение, вИдение и слышание... Но не дали той информации, как всё происходит, как информация взаимодействует в синтезах. Откуда исходит, зачем.. как влияет, итд, итп.... То Есть Идущий был не осознанный юзер-практик. И как та блондинка, ехал на авто и тащился.... пока не кончился бензин... А тогда и клюнул жареный петух, к познанию устройства авто... и зачем, и куда что то лить, типа бензина. Из чего он устроен, как добывается, как перерабатывается, и как устроено само Авто... или как устроен Я.. и как устроен Бог?
    Ни один юзер-целитель, этого не знает. Ему достаточно астральной веры в то... что у него просто Божий Дар или проклятие. Но что и как он не знает.
    Вот и те целители что на форуме, только темные не осознанные юзеры, которые ничему научить ЛИЧНО не могут.

    Мммм... не знаю, понятен ли этот пример?
     
    TRAL нравится это.
  5. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    примерно понятен.. ну вот уточню, Вы имеете ввиду что Вам бы хотелось пообщаться с людьми, у которых основная концентрация на аджна-чакре?
     
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Хыммм...:mosking:....................... Аджана...... как давно я юзал эту систему чакр.... Но отказался от неё.
    Мне просто было бы приятно и полезно общаться просто с нормальными и осознанными людьми. Логичными. Которые не спорят на пустом месте, а используют ментальную логику, не борясь с тем, что Есть по Фактам.

    Может ты заметила, что Идущий иногда берет предложение и препарирует его в смысловом понятии, анализируя конкретно, значение каждого слова. А потом беря суть и смысл этих слов, определяет что они парадоксальны и противоречивы, и не могут находится в этом предложении рядом друг с другом.... получается Хаос.
     
    TRAL нравится это.
  7. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    а почему отказались и чем заменили для себя?
     
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    25 лет. За "плечами большой опыт экстрасенсорных и целительских практик, вобравших в себя множество направлений в вере.
    Но на "мой" вопрос, как замечаешь, никто не может ответить конкретно и однозначно. У каждого свои только АССОЦИАЦИИ, что размыто и не конкретно. Нет выведения числового значения, множеству терминов, которыми так и сыпят верующие но не осознанные. Темные, но не Светлые. Невежественные, а не РАЗУМные.
    Спасибо за положительное отношение. Но вот как ты отнесешься, если скажем в физической Академии атома, начнут учить молитвы, не вникая в их смысл и устройство.
    Вот примерно такое впечатление у меня и от названия форума, и его внутреннего содержания, которое отрицает большинство Фактов уже выраженных в устройстве мироздания, скажем в квантовой метафизике.
    А Квантовая метафизика, выражается как Просветление в знаниях..... но знаний тут почти никто не дает. Сполщняком люди верующие в чудо... находящиеся во тьме неосознанности.
    Но это только определение парадокса в том, что Есть по факту. Есть форум Просветление. Но Есть в форуме отсутствие просветляющий знаний.
    Только и всего. Факт не соответствия. По логике, тогда следует назвать форум Мистическим, но не Просветительным.
    Тогда парадокс исчезнет.

    И как это можно представить то?.. Как ложку мёда в бочке дёгтя? Или как лекции по квантовой механике в лоне православной церкви?
    А будет выглядеть примерно так.

    Вот смотрю в содержание.... Ади дает бесплатные сеансы исцеления. Но спроси её об устройстве этой системы, она её не знает. И к бабке не ходи, всё олицетворит, при попытке что то разьяснить, с ЛИЧНОЙ позиции. И обязательно будет фигуривовать не понятными её самой словами, типа Дух, Душа, сознание, и ещё кучу терминов. Она не знает ответ, на первичный вопрос "Кто-Я?" Она вряд ли осознает принципы многомерности пространства. Но... проводит сеансы по целительству.... А как и что при этом происходит, не знает.
    Увы.... нет смысла создавать темы, которые будут завалены верой в чудо, а не знаниями.
     
    TRAL нравится это.
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, многие вопросы не имеют смысла, и не только практического - но и вообще. Особе5нно Ваши, так как Ваша цель, по моим наблюдениям, показать себя, замудрить что-то)) Но это никому не интересно.
     
  10. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Спасибо Лучик... На 50% что то созвучно.
    Но на остальное, требуется прочесть целую лекцию об устройстве мироздания, которая убьет все эти понятия.
     
    TRAL и Солнечный Лучик нравится это.
  11. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    давайте))) люблю расширения сознания
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Обрати внимание, что весь пост окрашен исключительно своим личные отношением к информации. Она так воспинимается только исключительно тобой. Но это не соответствует действительности. Нельзя искать только Личную Истину. Истина Истин, не имеет лица Личности. Тогда требуется любую информацию, изначально обезличить... Убить Будду, не преклоняться Кумирам и Идолам...
    А любой вопрос всегда имеет глубочайший смысл. Вселенная в позиции Есть, не творит ничего не важного.
    И мудрить может только Вселенная через всё в Есть... а не какая то СМЕРТНАЯ Личность.
    Интересно или нет, определяется вектором твоего предназначения ДЛЯ Вселенной. Или по библии... твоей миссией. Есть миссия разбрасывать, есть собирать, есть плодить и уничтожать. Вот через Идущего, предлагаются зёрна Света... но кому не положено, тот их отвергнет. И виноватых не бывает... Это кому что дала Вселенная, тот это и исполняет.
    Видать тут пока не назрела почва для проявления мысли, и тут царит первичный хаос эмоций в вере.
    Ничего личного.... Будьте такими, какие вы Есть... какими вас творит Вселенная.
     
    TRAL нравится это.
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Может тему сменить? Тут про форум пишут.... Хотя чел не выбирает, где ответить.
    Начнем с азов. Попробуй перечислить всё, в ответе на вопрос "Кто-Я?". С этого и начнем синтез информации. И Идущий будет участвовать.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  14. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Кто Я? тут ответ зависит от уровня, с которого отвечаешь. Многие люди скажут - я Лиза, я преподаватель, я жена, я красавица.. но люди интересующиеся духовным будут воспринимать этот вопрос именно как вопрос о нашем Истинном Я, которое всегда остаётся Собой, в то время как другие, иллюзорные, лже-я - будут сменяться постоянно и в итоге как и всё иллюзорное прекратят своё существование.
    Кто я на самом деле? Это главный вопрос и я сама не знаю на него ответа, и любые словесные попытки ответа будут тщетными, ходить вокруг-да около, но всё так же далеко и не приближаясь к Истине.
    Я бы сказала на данный момент что воспринимаю себя как частичку Бога, и в этом чудо, что Бог во мне самой, мне не нужно искать его вовне, это нужно только моему уму.
    Но кто же я на самом деле.. это очень важный, глубокий вопрос, над которым я с удовольствием поразмышляю с другими Ищущими и Идущими:)
     
  15. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Лучик... дорогая... Давай определим позицию как "Человек." Но ты права... всё что написала, тоже относится к этому определению.
    И вот ты уже представляешь, что причина этого вопроса, размножится на большую инфо кучу, по теме.
    И так... Я-Человек..... Ищем устройство человека. Смотрим на него, как на механизм. Ок?
    Или к примеру... вот ты Творец. Задача создать человека. Начнем определять хотя бы по направлениям и их смыслу.
    И более конкретно. Ладно, Идущий начнет.
    Человек это механизм. он состоит из
    1. Мат тела.... грубо это части тела, руки ноги, голова итп... покрытые кожей (тут состав кожи....-смотрим медицинские энциклопедии)
    Так же внутренние органы. Причем разные, по предназначениям. И тут в мед энциклопедию смотрим... что бы наиподробнейше изучить состав и принцип устройства тела. Так же что всё это состоит из разных клеток, из атомов, ядер, электронов, итп....
    Короче собираем всю инфу о теле, что только Есть.... (так можно закончить и институт.)
    2. Энергетика тела. Или эфирное устройство..... Тут уж важно рассматривать типа рыбу, в её средеобитания. Или человека, который находится постоянно в эфирно-энергетической среде, и не отрывен от эфира..... Тут придется стать выпускником универа-физ мата.
    3. Тело чувств...(или астрал).......
    Вот продолжи дальше сама.... а Идущий будет дополнять.
     
    TRAL нравится это.
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это не так. Истина Истин - не может быть найдена ЧЕЛОВЕКОМ, как не может в 10 словах уместиться большая библиотека. Я надеюсь, понятен намёк на соотношение объёмов информации Творца - и человека??
    А потому каждый человек способен найти только СВОЮ истину, мгновенную истину в данной точке - И ВСЁ.
     
  17. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Дорогой КрДр..... Вот к примеру Я Лично, нашел Истину Истин, как саму библиотеку. Я САМ нахожусь в ней, как рыба в океане.
    А ты пишешь не о том. Ты пишешь о познании Истины на 100%. И притом обязательно Истины разделенной на триллиарды частей, и познание каждой отдельно.
    Или Аналог.
    Можно просто осознать Гармонию в целом, как Целая и единая форма. Первое разделение этого целого, создает две половинки противоположности 50/50. И каждая половинка делится в гео прогрессии. И так уходит в беспредельность.
    Но суть то всё равно в Целом, в котором всё разделенное, будет всегда относиться только к Истине целого. А не истинного вообще не бывает ничего. Всё Есть Бог.

    П.С. Вот современный эксперимент, который скажет что то об устройстве "Человек".

    Бенджамин Либет провел в 1973 году эксперимент, который поставил под сомнение наличия свободной воли у человека. В эксперименте он ставил перед человеком циферблат, на котором быстро вращался огонек. К запястью испытуемого и определенным участкам его мозга были подключены датчики.

    В какое-то время, когда испытуемый принимал решение пошевелить кистью, к которой был прикреплен датчик, испытуемый запоминал по циферблату число, на котором остановился огонек (по сути, время принятия решения). После этого он шевелил кистью. Датчики, прикрепленные к мозгу испытуемого, регистрировали активность некоторых участков, называемую «Потенциалом готовности». Время потенциала готовности, принятия решения и шевеления кистью регистрировались приборами.

    Вопреки ожиданиям приборы показали такую последовательность событий:

    - сначала появлялся потенциал готовности;

    - потом примерно через 350 мс испытуемый сознательно принимал решение пошевелить кистью (это регистрировалось временем на циферблате перед ним);

    -через примерно 100 мс шел сигнал от запястья кисти.

    Т.е. до момента сознательного решения человека, его мозг уже активировался. Выходит, что наше принимаемое сознательное решение является лишь следствием мозговой бессознательной активности определенных участков мозга.

    В других экспериментах доктор Либет сверял время появления в сознании заранее заданных процессов и время, когда эти процессы происходили в мозге испытуемого. Оказалось, что сознание человека регистрировала события на полсекунды позже реального времени, когда они происходили. Т.е. сознание живет как бы прошлым на полсекунды.

    Получается, что наше сознание является только регистратором событий в мозгу, а все решения и действия выполняются мозгом и подсознанием автоматически. В том числе, как показал первый эксперимент, это касается и «сознательно» принятых решений.
    ***
    Информация из подсознания, поступает в мозг, который формирует сознательные функции Ума.
    Мозг, это промежуточное звено, в прохождении информации в материализацию, через человека или животное. Так что нового тут пока ничего нет. Эксперимент подтвердил то, что эзотерика говорит давно... типа " Сначала в КБ астро-ментала происходит строительство, потом это спускается на материализацию."
    Так что наши желания сначала зарождаются вне нас, а только потом входят, и активизируют нас.
    А мы думаем, что это МЫ САМИ думаем...
     
    TRAL нравится это.
  18. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    4. ментальное тело
    мысли, интеллект

    5. казуальное
    карма, причинность

    6. буддхическое
    интуиция

    7. атмическое
    Дух, божественность
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Тогда объясните, что такое Истина Истин. Понятно, что звучит красиво. Но содержание-то какое?
    Я по простоте своей подумал, что речь о самом полном знании, которое в сознании человека просто не может уместиться.

    И поэтому два варианта - либо в Вашем сознании уместилась вся информация Творца, либо Ваша информация частичная, как и всех. Но зато название красивое, ни у кого больше такого нет.
     
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Однажды меня заинтересовало: а почему это эмбрион человека повторяет всё, что было до него на Земле, то есть таксоны видов: рыбы, птицы, животные, а вот насекомых - эмбрион не повторяет. Червяков - повторяет, а насекомых - нет. Почему? Ученые установили, что насекомые произошли от древних кольчатых червей, поэтому в то время они имели много черт своих предков.

    А могли люди произойти от червя, по хромосомному набору?
     

Поделиться этой страницей