Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Технология самосовершенствования

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 21 окт 2016.

  1. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    КрДр,
    Спасибо огромное...мне это сегодня особенно полезно !!!!!Вы...молодец !!!
     
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Вопрос стоял конкретный и однозначный. Какую миссию имел Иисус, воплотившийся на земле. Но ты братан, не ответил, и увел в другую сторону. Хотя этот ответ знает любой двоечник-семинарист. Именно его Идущий и ждет от тебя, для продолжения вектора обсуждения.

    Но во мне проявилась куча вопросов и по этому ответу. Ответ противоречит как библии, так и многим иным учениям и трактатам и наукам.
    Пример. Не твори кумиров, не преклоняйся идолам, увидел Будду, убей его. Нет в бытии ничего выше-ниже, важнее не важного, и вообще всё равно между собой и для Бога....и возлюблять всё, надо как самого себя... не больше и не меньше... а равно-(=).
    Но твоё восприятие выдергивает всяких Будд, Магомедов, Иисусов, Веды, Моисеи, Лао, итд, итп... и бьется лбом перед идолами... не думая, и не размышляя в состоянии равенства всего во всем.
     
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Так и они воплотившись ранее Иисуса исполняли туже миссию , что и Иисус проповедовали учения как людям жить правильно
    ,что они должны для этого понимать и как поступать.
    Разница лишь в том , что люди которым они проповедовали свои учения имели разный менталитет , поэтому и язык другой и подходы другие , а суть учений та же. Именно это и увидела Е,П,Блаватская посетила все центры основных религий изучая их более детально , и организовала с Рерихами и другими, духовными искателями общество эзотериков . Сейчас же мы объединились в подобное виртуальное общество и пытаемся на своем уровне используя наработки других в т. ч. эзотериков постичь основы этих учений и трансформировать их суть на свой язык более понятный для наших современников.
     
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ты не понимаешь сути.... Потому что,как и Блаватская, на всё смотришь через центр своей личности - эго.
    Об этом много трындится в эзотерике в выражениях...
    " Ты за деревьями леса не видишь." Ты смортришь на ПАЛЕЦ-личность, а не на луну, на которую указывает этот палец....
    Или Все типа Кумиры, ничто иное как указатели на нужную информацию.... Тогда тут не ИДУЩИЙ Лично трындит о чем то типа СВОЕМ... личном... А он как РАДИО вещает что то, от кого то... на другом конце.... По этому, скажем и целители говорят... Это Не Я исцеляю, а через меня происходит исцеление... А я только посредник пациента с "Богом"... типа Я, это указатель...-палец.. не надо смотреть на меня, и преклоняться мне...
    Ни Блаватской, ни Будде...-убей их... их НЕТ! Иисус исполнил свою миссию, и ушел с плана бытия, как все люди. Он по второй заповеди равен всем людям... не выше и не ниже. Но важна инфа, пришедшая ЧЕРЕЗ него. По этому... Иисус, это такой же человек как и все. А вот ХРИСТОС, это некая информационная форма, которую желательно иметь тому, кого в этом векторе направляет инфо поле. И названо это... Христо-СОЗНАНИЕ.
    И более ничего.
    Тогда просто смотри внутрь себя... что из Христо-Сознания, Есть в тебе... Какие вектора в тебе активированы из формы этого сознания.
    Но ты никогда не станешь самим Иисусом.... Но вполне... что твоё сознание может переместиться в тело Иисуса, и побывать в его шкуре (теле) и в его как мыслях, так и эмоциях. Это называют типа перевоплощение в Иисуса. Некоторые путают с реинкарнацией себя, как бывшего Иисуса, Наполеона, Тотанхамона... да хоть кого.... ибо Ты можешь быть как ..... Расщепи древо, и найдешь там себя.. подними камень... и там ты...
    А реинкарнаций личного Эго-Я не бывает. Бывает на много больше... Куда тебя засунет инфо поле, в том ты и будешь как наблюдатель... но не делатель.... А это ЛЮБОЕ МЕСТО в пространстве.. в любом человеке, или козявке... Как в прошлом, так и в будущем.... Это по факту ЕСТЬ.... по этому Есть и Пророки.... и ты можешь быть пророком, коли у тебя будет такое предназначение. Но и пророк, только проводник информации... более ничто.. не выше и не ниже тебя.
    Это тебе Я Говорю....- Твой Монитор.
     
  5. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Идущий и я , и миллионы других "трындят и мыслят на 99, 9999999.....% словами и клочками фраз придуманными другими людьми. А нам эти фразы приглянулись (потому , что созвучны с нашими чувствами для определенных настроений во временном потенциале) и мы их запомнили. Поразмышляйте на тему что в вас вашего и что от других людей , и сколько в вас вашего в %.

    Он скорее не проводник а человек сумевший обобщить (СИНТЕЗИРОВАТЬ) имеющуюся на тот момент информацию ,и изложить ее в доступной для живших в его время, окружающих его людей.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вам вообще знакомо понятие медиума, контактёра, понятие диктовок?
    Если кто-то ПРОРОК - он не говорит отсебятину, через него говорит его Бог, иначе это никакой не пророк, а один из...
    Не зря же например Иисус называет себя то сыном Божьим - то говорит, что он Бог, знаете этот богословский спор, кто же на самом деле Иисус? Вот представьте, что в моменты, когда через Иисуса "говорит" Бог - специально сообщается, что сейчас говорит Бог.

    Или взять к примеру Вангу, может, Вам известно, как Ванга впадала в транс, говорила что-то "не своим голосом", а когда очнётся от транса - спрашивала других людей "А что я сейчас говорила?"))
     
  7. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Поразмышлял.... Идет только один ответ, от кота Матроскина из Простоквашино...." Что бы что то купить, надо что то продать. Что бы что то иметь, надо это где то взять... или кто то тебе дал.
    Вот и вопрос. Кто раздает всем информацию? Кто первую мысль послал первому человеку? и откуда?
    А имея практику "Отслеживания мыслей и чувств" можно уверенно определить, что они не твои личные.... а откуда то проецируются в тебя. Это заметили и авторы типа Ауробиндо... и Паоло Коэльо... и ваш слуга - Идущий... как множество других. Они определили факт, что человеком управляет инфо поле ВСЕГДА и во всем.... причем АБСОЛЮТНО во всем.
    Но с какой то точки сборки сознания, определяется как и твои личные мысли. Но как прыгнешь типа выше... всё разбивается в прах. Причем и квантовая метафизика, уже утверждает целостность пространства. Что типа Бог Создал! На это ВСЁ!... а не создает во времени... Это мы воспринимаем через Эго, иллюзию времени.
    А вообще, всё начинается, когда тебя информация устремляет найти ответ на вопрос "Кто-Я?". Тут уж очень много вариантов.... и очень глубока тема самопознания себя.

    Не придерживаюсь позиции рассмотрения с позиции Я-САМ. Рассматриваю только с позиции Наблюдателя за тем, как творит Бог... и более.. с позиции целостности пространства.
    Тогда всё с какой то точки сборки сознания, выглядит так.
    Человек, это информационная форма, как снаружи, так и внутри. Вот если в эту форму загрузить определенную ЧАСТЬ информации, то эта форма, рассматривает мир, только опираясь на эту ограниченную информацию. Если информации добавить, то человек станет более широко информационно рассматривать. Тогда мы видим что типа "Сознание" это некий информационный набор, через который и рассматривает эта форма бытие... Тогда можно определить понятие как "Не знание" чего то, в виде нехватки информации... а это вовсе не САМ Дурак....или Дебил... Это инфо поле, не вложило нужную информацию. Или наоборот... у этой формы, на много больше и шире информация, и она определяет мир на много шире того, кто оценивает эту форму, и судит по своему не знанию... что тот типа Идиот... не знает законов из книг... То есть НЕ Верит книгам. А рассматривает хрен знает, с каких позиций, что наступает противоречие чему то. А это информационный Уроборос... в который упирается расширенное сознание, где уже растворяется конкретика и однозначность.

    Примеров полно. Идущий часто забавляется этим. Вот кто то начинает что то однозначно утверждать.... А Идущий меняет точку сборки, и разрушается при этом вся информация того, кто утверждал её однозначность. При этом САМ Идущий не спорит ни с кем... но его определяют как спорящую с кем то именно Личность.
    Но фактом остается только то... Что Есть и та информация, и другая...... И обе они, когда проявлены совместно, являются именно целостной Гармонией. А раздельно, как части её. Черное и белое = противоречие и парадокс - Уроборос. Не решаемое. Да и Нет в одной форме.

    Это рассмотрение со стороны... не из центра Эго-Я-Личности, эмоционально настроенной на поиск конкретики и однозначности, для утверждения одного... но полярного ... только черного цвета в Гармонии.

    Это сложная тема. И вот сейчас, нет желания её олицетворенно рассматривать. В 1998 году, у меня открылся ментальный канал, который стал усиленно блокировать, считая "черным" и ждал открытия астрального..... Ждал не долго. И 10 лет, учился у Учителей "Света". Но потом всё же полярность поменялась. И сейчас, я бы сказал что наоборот... Учился во Тьме... только в ассоциации чувств. А СВЕТ, это как раз, ментальный уровень знаний. С 209 года, стал познавать.... открыт ментальный канал.
    Но если всё собрать в единое, то нет такого разделения как темный или светлый каналы. Есть Единый инфо канал.
    А рассматривая пророков, в первую очередь определяешь всё же, какой канал, и когдапреобладает. И какое сознание у этого экстрасенса... либо с позиции Веры, либо с позиции ментала. А это уж... каким сознанием наградило инфо поле в этом момент ЗиС, этого пророка, с этого уровня он и "переводит" информацию из канала. Кстати... Энштейн имел ментальный канал.... Пифагор, ДаВинчи, Ломоносов, итд.... тоже менталили...

    Знакомо.
    Акцент на том.... то ты только принимаешь информацию, но не руководишь этими действиями. Точно так же, когда тебя засовывают в "прошлое". Ты только наблюдатель... А анализировать начинаешь только когда сознание возвращается в Это тело.
    Идущий бросил пророчить, когда пару раз, пророчества не сбылись. А винить типа "Бога" во вранье..... не этично. По этому, система "Лож-Правда" не уместна вообще. Любая информация просто управляет людьми так как должно быть. Как угодно Богу, к примеру. А не с иллюзии добра-зла, лжи-правды, культуры и бескультурья. Нет таких понятий. И вааще, надо выпрыгивать из позиции рассмотрения бытия через Самовство-эго.... типа как нужно по культуре и типа справедливости. А всё равно будет так, как должно быть... типа по Божьей воле.
     
  8. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Эти понятия мне знакомы , мало того я не отрицаю и признаю интуитивные мысли взявшиеся, как бы, не известно откуда . Не отрицаю существование информационного поля , и более мелких его частей эгрегоров . Например мы на этом сайте создали эгрегор объединяющий людей интересующихся эзотерикой .....

    Об этом я знаю и отмечал эту вашу особенность выраженную в слове ТОЛЬКО , обозначающую границы в которых вы мыслите, которых в природе созданной Богом НЕТ. Поэтому я предлагал задуматься над этим вопросом.
    Например вопрос об интуитивных мыслях . Прежде всего любые мысли рождающиеся в вашей голове , они прежде всего ВАШИ . обличенные в слова из вашего словарного запаса. Отделить условно мысли полученные из информационного поля от ваших вновь синтезированных вы не сможете. Мысли продвигающие скачкообразно человека вперед (условно ) как правило рождаются у человека , который к тому времени готов к их восприятию, к их пониманию , к их осознанию, не ранее того. А примеров , о том что люди разговаривают периодически во сне, а проснувшись не помнят что говорили много, люди часто даже не знают что разговаривают во сне.
     
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ты ищешь конкретику. Но мои слова подразумевают и то, что через эго, тоже воспринимаю.... Это типа и не обсуждается. А вне эго, беспрестрастно, стараюсь рассматривать всё, это как приоритет.... По этому я понимаю всех всегда.... но ставлю акцент на другом.
    Зачем мне вторить кому то? В этом нет смысла. Надо расширять информацию, а не пихать её в ограниченное русло.
    Вот вижу, что и ты где то рядом пыхтишь... в подобном направлении.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нужно воздействовать на реальность теми средствами - которые имеешь здесь и сейчас. И ругать то, что здесь и сейчас плохо надо, и хвалить то, что здесь и сейчас хорошо, тоже надо.
    Или просто сидеть и ждать, пока ни с того, ни с сего человека посетит следующий уровень восприятия? Но под лежачий камень...
    Ну а не различаете Вы при чтении, с какого уровня информация? То ли автор перетасовывает в голове вычитанные когда-то где-то факты. то ли ему "диктует" паразитический эгрегор, то ли ещё что..?
     
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    А зачем это делать? Что это мне даст для понимания другой стороны ? Я больше пытаюсь понять суть (смысл ) того что говорит человек , а так же пытаюсь уловить (почувствовать) его искренность( верит ли он тому , что говорит) .
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Зачем стараться понять суть информации - если известно, что это неправда.
    Одержимый (эгрегором) всегда верит тому. что пишет, ещё как верит
     
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Эзотерика отвергает позиции нужно-не нужно, должен-не должен. А использует позицию Есть... или будет так, как должно быть.
    А эта твоя личная позиция, с личными эталонами. И она не соответствует а противоречит позиции Бога. или главной заповеди христианства.
    Ведь ты бога отодвинул в сторону, а на вершину пирамиды водрузил своё Я.... это иллюзия брат.

    Первично надо определить одно из двух.... и потом это поставить вверхнем углу, и рассматривать только через эту верхнюю призму, всё мироздание.
    Кто Творец.
    1. Бог.
    2. Я.
    И если всё же Творец Бог.... твои личные взгляды не верны. Ибо Бог посылает в тебя информацию, и управляет тобой, как надо Ему.... А не ты сам собой управляешь. (Как пример, пересмотри первую серию Мастер и Маргарита... Булгакова.)

    Все учения говорят одно.
    ВСЁ ЕСТЬ БОГ, и нет ничего кроме Бога.............................и это Истина. И все люди только и делают, что познают бога. Вопрос. По твоему, неправда, это не Бог?

    Есть такой древний восточный вопрос. Что бы стать Мудрецом, ты должен найти ответ на вопрос "Кто Я?".
    Вот ув. КрДр.... чувствуется, что ты не искал этого ответа............... но так и сыпеш олицетворениями из Я.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да ничего подобного, я и писал, что нужно испоннять Волю Творца в том месте и в том виде, в каком каждому дано.
    Бог даёт своим частям самостоятельность, и в рамках этой самостоятельности они врут - потому что надо себя проявить, чтобы потом подвергнуться исправлению. А кто не проявит - останется таким же.
    А чем тогда занята КУЧА эгрегоров, несущих отсебятину? Разве не тоже людям они вкладывают свои фантазии? А кому тогда?
    Да, не искал, некогда фигнёй страдать - Бога слушаю)
     
  15. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Сегодня попытаемся разобратьсяя, как влияют на возникновение наших намерений эмоции и чувства. Прежде всего следует определиться в чем отличие чувств эмоций . Чувства в основном являются производными от эмоций .
    Думается было бы полезно каждому само совершенствующимуся знать весь перечень эмоций , чтобы иметь представление о них, и в дальнейшем при самонаблюдении и познании себя обращать внимание на то ,какое конкретно чувство (эмоция )соответствует его(ее) состоянию и пытаться управлять ( корректировать ) это чувство, в случае необходимости?
    Существуют четыре основные эмоции:
    гнев
    страх
    радость
    уныние

    Различные комбинации этих 4–х эмоций создают остальные эмоции и чувства,которые мы испытываем ежедневно.
    Думается прежде всего их следует подразделить на положительные,нейтральные и отрицательные.
    Вот какой перечень эмоций и чувств я нашел в сети. Заслуга автора состоит в том,что он представил наиболее максимальный их перечень.
    К положительным эмоциям он относит:
    1. Удовольствие 2. Радость. 3. Ликование.4. Восторг.5. Гордость. 6. Уверенность. 7. Доверие. 8. Симпатия. 9. Восхищение. 10. Любовь (половая). 11. Любовь (привязанность). 12. Уважение. 13. Умиление. 14. Благодарность (признательность).15. Нежность.16. Самодовольство. 17. Блаженство 18. Злорадство. 19. Чувство удовлетворённой мести. 20. Спокойная совесть. 21. Чувство облегчения. 22. Чувство удовлетворённости собою. 23. Чувство безопасности. 24. Предвкушение.

    К нейральным (умеренным) — относят эмоции,которые приводят к своеобразному замешательству или состоянию неопределенности на определенный период. В дальнейшем под воздействием последующего изменения настроения люди в одном и том же событии могут видеть как что–то положительное,так и отрицательное.
    25. Любопытство. 26. Удивление. 27. Изумление. 28. Безразличие. 29. Спокойно–созерцательное настроение.

    К отрицательным эмоциям и чувствам автор отнес следущие:
    30. Неудовольствие. 31. Горе (скорбь). 32. Тоска. 33. Печаль (грусть). 34. Отчаяние. 35. Огорчение. 36. Тревога. 37. Обида. 38. Боязнь. 39. Испуг. 40. Страх.41. Жалость.42. Сочувствие (сострадание). 43. Сожаление. 44. Досада. 45. Гнев. 46. Чувство оскорбления. 47. Возмущение (негодование) 48. Ненависть.49. Неприязнь. 50. Зависть. 51. Злоба. 52. Злость. 53. Уныние. 54. Скука. 55. Ревность 56. Ужас.57. Неуверенность (сомнение). 58. Недоверие. 59. Стыд.60. Растерянность.61. Ярость. 62. Презрение. 63. Отвращение. 64. Разочарование.65. Омерзение.66. Неудовлетворённость собою. 67. Раскаяние. 68. Угрызения совести. 69. Нетерпение. 70. Горечь.
    Здесь эмоции и чувства сгруппированы с позиций получаемого удовольствия и не удовольствия,а не из этических соображений. Думается каждый может их пересортировать по своему с этической точки зрения, выделив при этом большее количество нейтральных (умеренных).
    Наверняка каждый из вас замечал,что при положительных эмоциях преодолевать тяготы и трудности значительно легче.
    Если мы осознали,что от эмоций зависят наши намерения и образ жизни,то видимо следует понять как можно ими управлять.
    Здесь следует обратить внимание на силу эмоций. Они бывают как очень слабые (едва уловимые),но могут возрастать до состояния аффекта.
    От силы эмоций зависит расход человеком энергии. При этом есть разница от того какие эмоции вы испытываете и как будет восполняться ваша энергия, а так же какое самочувствие при этом вы будете испытывать.
    Важно так же отметить,что эмоции влияют на направленность (вектор) наших намерений еще на уровне нашей познавательной деятельности. И вот на это мы должны обращать особое внимание.
    Выбор намерения в познавательной деятельности,часто происходит на подсознательном уровне, и это может являться практикой работы с подсознанием и управлением своими намерениями .Эти практики тоже важны для желающих самосовершенствоваться.
     
  16. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Ваше я это иллюзия ?

    [​IMG]


    Природа собственного я интересовала людей во все времена. Существуют довольно расплывчатые идеи относящиеся как к сознанию , так и к строению мозга.

    1. Идею непрерывности. Согласно которой объекты сохраняют целостность во времени.

    2. Идею психологического единства . Согласно которой наш мозг каким-то образом заставляет нас чувствовать себя исключительным независимым от остального мира.

    Если попросить вас вспомнить себя когда вы были в возрасте 7 лет и потом взглянуть на себя в зеркало , и спросить «Это один и тоже человек ?»

    Наверняка вы ответите себе «Да- это я .» Но если прежде спросить вас «Тот образ похож на сегодняшнее отражение в зеркале ?» Наверняка вы скажите , что нет или что похож лишь отчасти. Т.е. признаете различие этих портретов .

    А попробуйте вспомнить и сравнить свои взгляды ,свое мировоззрение тогда и сегодня . Отличаются ли они ? Скорее всего вы ответите себе , что отличаются значительно.

    И еще один вопрос: « Значительно ли отличаются клетки вашего сегодняшнего тела от тела в возрасте 7 лет? Уверен что вы ответите «Значительно.»

    Так ка же получается , что вы чувствуете , что тот человек, который ходил в первый класс , в институт или техникум , работал на различных местах и в разном качестве, завел семью , родил детей и вы теперешний , это один человек?

    Многие философы считают , что это лишь наша иллюзия. Она возникает лишь тогда , когда мы начинаем искать эту непрерывность и обособленность. Это всего лишь на всего мысленная реконструкция событий = любым другим фантазиям человека и проявлениям эго .

    Попытайтесь ответить на вопрос: "Все эти возникшие в вашем мозге картинки , существуют ли в настоящее время в действительности для других людей?
     
    Hatiris El нравится это.
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    О профессиональном самосовершенствовании

    Многие ли из вас работают испытывая радость?
    Думается не все и не всегда. Даже если по началу она вам нравилась,в определенное время начинаете ощущать однообразие рутину.С каждым днем все труднее заставляете себя идти на работу, Приходите с работы домой, но и там не поднимается настроение, не смотря на то, что люди родные и любимые,
    Кто виноват в этом,и что делать?
    Себя виноватым вы не чувствуете.Появляется мысль о стечении каких–то обстоятельств.
    Но если лучше вдуматься в эту проблему, то начинаешь понимать, что и обстоятельства в таких случаях не причем.
    Вам необходимо изменять свои МЫСЛИ –НАМЕРЕНИЯ.
    При этом встает вопрос какой вектор (направление, тематику) избрать при этом?
    Прежде всего ваша работа должна соответствовать вашему предназначению и призванию. Кроме того приносить людям пользу или удобство (пользоваться спросом). Спрос на ваши услуги зависит от уровня качества и скорости их выполнения , от чего в свою очередь будет зависеть уровень вашего заработка.При этом вы должны понимать и ощущать, что выполняя ее делаете мир лучше.
    Как же соблюсти все эти условия?
    О том как определить ваше предназначение и призвание мы обсуждали в теме :

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Спрос на свою работу (услугу) вы можете повысить занимаясь своим профессиональным самосовершенствованием используя данную технологию . Только занимаясь совершенствованием своего воззрения об окружающем мире и о человеке в этих случаях больший упор следует делать на профессиональные знания.
    Это означает ежедневный поиск совершенствования качества работы и скорости ее исполнения.
    Проводимые исследования показывают, что даже работая на конвейере монотонно исполняя свою операцию и поставив перед собой цель побить свой же рекорд скорости исполнения (при сохранении качества),у людей резко повышается мотивация. Оптимизируйте процессы исполнения работы и подготовки к ее исполнению, или обслуживания рабочего места.
    Совершенствование же качества производимого вами дела, или услуг, это вообще необозримое поле повышения вашего интереса к своей работе.
    Посмотрите вокруг себя: как вы можете помочь коллегам, своему руководителю, что улучшить, не требуя ничего взамен. Генерируйте положительные импульсы и направляйте их в рабочую среду, привносите креативность в скучные будни и однообразную деятельность. При этом помните, что весь ваш предыдущий практический опыт работы в любой области, вы можете использовать применительно к исполняемой вами сегодняшней работе.
    Помните, что у некоторой части населения Земли вообще нет возможности выбирать род занятий: кто–то всю жизнь рыбак на острове, кто–то шахтёр на единственном руднике, кто–то строитель дорог в пустыне, кто–то просто уборщик мусора на громадном рынке, а у кого–то и вовсе ее нет.
    Хотелось бы услышать и ваше мнение о том как вы поступаете, когда работа становится для вас рутиной?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    Надежда и Hatiris El нравится это.
  18. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    prostofk, Вот и узнала кто вы :)Психология невозможна без парарапсихологии :) и наоборот !Одно дополняет другое !Уважаю вашу пррфессию !!!
     
  19. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    О профессиональном самосовершенствовании
    Нет , мне просто нравится познавать и осознавать , а время диктует , что пора делиться с тем кто этого пожелает...:) или :( :)
     
    Hatiris El нравится это.
  20. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Я вас очень понимаю !!!!Спасибо !:)
     

Поделиться этой страницей