Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обсудить любую статью на сайте "Просветление"

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Prosvet, 21 окт 2016.

  1. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    По поводу платы - послать безусловную любовь-7 уровень Абсолют. Та любовь которая скрепляет планеты и атомы и т.д.
    Я делаю так.
    По поводу других жертв- я считаю духам по большому счету без разницы - "любовь" им дать или конфет или мёда и мяса.
    Посмотрите книгу "тета-исцеление" -там эта тема хорошо описана.
    Из моих знакомых практиков никто не платит кроме как "любовью".
    Темболее плата духам-это в основном не развитые духи.
     
    Проводник и Mirra нравится это.
  2. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    я считаю духи наоборот будут рады служить человеку- это их эволюция-развитие. А безусловная любовь это самая Высокая энергия. Мир духов живет по другим законам... например закон имени ит.д.
     
    Mirra нравится это.
  3. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    Другое дело что у бурятов и других народов подобных в шаманских традициях испокон века было принято духам платить.... у этих народов просто сильна до сих пор их магическая традиция. Они поддерживают её своей верой. Это эгрегор.
     
    Mirra нравится это.
  4. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    а плата духам как ритуал сложилась в глубокой древности -когда люди боялись духов. отсюда термин "мир духов"
     
    Mirra нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну вот Вы например не пьёте кислоту, или бензин... хотя это тоже жидкости, как и вода.
    Каждое существо способно усвоить энергию, которая по вибрациям - В ЕГО ДИАПАЗОНЕ, Духам нижнего Астрала Ваша Любовь - как кислота, она их разрушит элементарно.
    То есть форма жертвы/откупа должна соответствовать уровню Духа.
    Вы думаете, что Духов сами люди и придумали? Оригинально
     
    Антон 13 нравится это.
  6. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    если Вы будете платить низкочастотным духам тем что они хотят-они сядут на Вашу шею. В мире Духов есть такие же законы. Иерархия энергий. Любовь это универсальная энергия.
     
    Mirra нравится это.
  7. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    По поводу того выдумали духов или нет-это сложный вопрос и можно ответить двояко. если они и существуют самостоятельно- то договорные отношения с ними придумали люди сами- ритуал оплаты. и Вы уверены что Ваш контакт общения с духами 100% чист и без искажений.
     
    Mirra нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В христианстве отвечено однозначно - что Единый Бог Творец всем видимым и невидимым. Но конечно при том одни исчезают - другие возникают.
    Я бы сказал, что это Вселенский Закон - если от кого-то взял столько-то - то столько-то и отдать ДОЛЖЕН. Не отдашь сам - возьмут с тебя силой и отдадут тому, кому должен.
    А договор может содержать например какая услуга оказывается, и чем оплата за неё, тут свобода есть)
    "По делам их узнаете их", "Практика критерий истины".
     
    Антон 13 нравится это.
  9. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    Я понимаю Вас. я изучаю разные традиции. И "мир духов" в разных традициях описан по разному- соответственно и видеть Вы будете в соответствии с описанным- с искажениями. всё есть иллюзия сознания.
     
    Проводник и Mirra нравится это.
  10. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    тут скорее работает то во что Вы верите.
     
    Проводник и Mirra нравится это.
  11. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    каждый создает сам свой мир- точнее описание мира. И мозг в соответствии с Вашим описанием создает иллюзию восприятия реальности
     
    Проводник и Mirra нравится это.
  12. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    все законы и просветление -это попытка описать интуитивное знание словами.
     
    Проводник и Mirra нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Логично. Тот, кто не может воспринять ЦЕЛОЕ во всей его полноте - тот мыслит моделями, парадигмами. Взять хоть "планетарную модель атома" - невозможно ведь проверить, действительно ли электроны вращаются вокруг ядра атома) Однако на этой планетарной модели построена и атомная энергетика, и теория электричества, и атомное оружие - и ничего, всё работает)
     
    Mirra и Антон 13 нравится это.
  14. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    и я о том же . "наблюдатель создает наблюдаемое". раньше люди верили что мир покоится на черепахе и 2 слонах- и видимо находили этому подтверждение. возможно землятрясения принимали за звуки издаваемые слоном.
     
    Проводник нравится это.
  15. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    В том-то и дело что большинство людей читают духовные книги без ОСОЗНАННОСТИ и подключаются к разным эгрегорам-каналам. Потом считают что нет права выбора-свободы воли ит.д. Это не камень в чей-либо огород -это моё наблюдение.
     
    Проводник и Mirra нравится это.
  16. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Духи мной не управляют. Они всегда помогают, подсказывают. А когда делаю по своему и выходит по другому, хихикают и говорят , мы же тебя предупреждали. Всегда "мы" почему-то идет. И бояться я никогда не боялась, с детства как-то любила все мистическое и всевозможные гадания.
     
    Рамира, Антон 13 и Mirra нравится это.
  17. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Что такое САМ? Из чего это состоит и как работает? Зачем это нужно и кому? Кто создал САМ? С какой целью?
    Вот вроде САМ, сам, сам... а потом этот САМ умер... и уже нет этого САМ.... И зачем этот Сам был то тут?... или это иллюзия, что что то было в виде САМ и исчезло в потоке времени, и никому и ничему это бывшее САМ не нужно... и это Само себя никуда в не бытие не забрало.
    В чем смысл этого Сам, и кому это нужно?

    Вот временный и смертный САМ почему то вредит другому САМУ... потом настает время, и оба САМА умирают-исчезают с мат плана САМовства.
    Вредят или не вредят... всё равно итог то один. Они САМИ созданы временными, и просто обязаны по плану когда то умереть.
    2. Конфликт.... Что это такое? Может какой то синтез информации, за счет чего происходят какие то творения в материи?
    3. Безопастность.... Что это такое?... По сути, это защита от смерти... от уничтожения. Но человек почему то создан именно смертным. И всё равно умрет. Разве можно обезопаситься от самой природы человека?
    4. "Залог".... И что это за штука такая? Залог, это типа подмена одного, другим. Но разве можно подменить каким то залогом, саму смерть?

    Вот и получается, что написана какая то астральная хрень, которая не осмысливается никак. Нет логики.

    По сути так. Любой человек, это инфо канал. Но при чем тут акцент на магии? Что такое магия?...-надо начинать с этого.
    В этом предложении написано только то... что информация проявляется в материи по разным инфо каналам. Хоть в минеральном исполнении, хоть в растительном... Но при чем тут какой то акцент на каких то магах?

    КАк ты далека от Бога, если всё вокруг только олицетворяешь в личностях, и в иллюзии что что то кому то принадлежит лично... а не Богу.
    А что надо Богу?
    Надо что бы через Идущего шла эта информация.
    2. Равнозначно, надо что бы через Кулёму, шла именно такая инфа как идет через неё.
    И это всё ТАК по факту. И это никто и ничто, кроме Бога, не может изменить САМ.
    Вот когда ты осознаешь главную заповедь из библии... а так же вторую.... И станешь жить ими и по ним.... тогда можно тебя считать частично просветленной в Боге. Но если у Бога на тебя иные планы... то ты всегда будешь соответствовать этим планам.

    А твоё ЛИЧНОЕ Нравиться-не нравиться, это иллюзия внутри твоего САМовства. И от этого ничего не зависит. Это только внутри тебя.
    Скажу тебе такую "мудрость" веков. " Если тебе что то не нравиться в мире Божьем, изменяй себя (восприятие мира) И только тогда, мир изменится вокруг.".... Увидишь, что тебя окружает Любовь и РАЗУМ, что Есть Добро. И что Зла вообще нет. Тогда оберешь Христосознание. Вернее Бог даст.... или не даст. Ни от Идущего, ни от тебя, это не зависит. Будет так, как должно быть.

    Не оличивай Идущего. Идущий, это только монитор перед тобой. Вот если ты вынесешь свой монитор на вершину, то он будет на вершине. А если утопишь в туалете... то там он и будет в твоем восприятии.
    Вопрос в том... сможешь ли так? или всё же будет так как будет. От чего это зависит?

    Антон... ты вообще осознаешь что пишешь? И вообще, что такое Духи?
    Ни разу не видел, что бы на людях что то ездило... разве только на грузчиках мешки с мукой. И то мешки не САМИ... и человек не САМ.
    Тогда где ум, который якобы с какой то пользой для кого то?
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, Вы представляете вообще,кто такой Бог,и кто Вы ?Вы не зная вообще людей,беретесь их судить.В Ваших изречениях вообще нет смысла для людей,которые разбираются лучше Вас во всех законах бытия.У Вас сплошной негатив и передергивание мнение других.Я Вас вообще спрашиваю Ваше мнение?Мне если что то будет не понятно я спрошу учителя,и он мне объяснит так,что Вы до этого не дойдете со своим негативом.
     
    Проводник и Антон 13 нравится это.
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Так Бог, это кто то... или что то... типа Личность.... или дедушка на облаке? или Зевс, итп....
    Тогда возникает вопрос и по ИЕРАРХИИ... Ибо ни дедушка на облаке, ни какой то Зевс, не управляют ничем другим, кроме земли... ни одной планетой... ни Галактикой, ни мета галактикой... и они вовсе не творцы Вселенной, а только некие инфо формы, где то в мизере одной планеты.
    Мирра.... вот вы мне ответьте... что такое Бог?
    С позиции Единобожия, Бог уже Один... Именно тот, что создал вселенную, или по иному... Бог и Есть вся Вселенная.
    А раз так... то какой смысл вы ищете... и в чем? Какой Бог у вас?
    Идущий уж 25 лет юзает эзотерику, религии, науку и философии бытия, с целью познать бога.... Но так его и не познал на все 100%. Ибо его не познать. Но Идущий никогда не упустит никакую информацию о Боге... И всегда рад услышать что то... а лучше Разумное.
    2.Но чему научился Идущий... это тому, что нельзя что то отвергать. И всё время нельзя терять из вида, личное эго восприятие, и рассматривать с его позиции, как и с позиций всех других эгов. По этому нельза судить однозначно, что твоя колокольня выше других. А коли заметил что выше...или ниже... то ищи причину только в себе... Это внутри тебя закралась дисгармония суждения о Боге в полярностях.
    Ну вот.... Это только в тебе мало ЗНАНИЙ, ибо начинаешь судить со своей колокольни. Это в тебе раскачивается маятник добра и зла, вместо остановки. Тогда и видишь только хаос, вместо порядка божественного.
    И ты ... именно Ты как Эго... не знаешь Божественных законов, и глаза твои закрыты в не ведении... во тьме сознания.
    А Идущий отвечает совсем не тебе и не лично. Да и вообще, отвечает и не Идущий... Да и ответ ли это??? или это наоборот вопрос?

    Совет. Смотри не на деревья, а на лес информации за ними. Не твори внутри себя личностей... ни кумиров, ни идолов ни друзей и не врагов.
    Осознай что Есть только ты... а всё остальное, это Есть Бог, который окружает тебя Собой, в виде информации.
    Прими мир таким как Есть... и примешь Бога внутрь себя.
    Осознай одно... Если ты с кем то говоришь... то говоришь всегда только с Богом... ибо нет больше никого, кто тебе бы ответил.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вот именно!
     

Поделиться этой страницей