Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Рейки

Тема в разделе "Целительские системы", создана пользователем Константин, 26 ноя 2016.

  1. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    НЕТ! Энергия РЕЙКИ одна. Ее исспользование в различных направлениях не меняет ее сути.
     
  2. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Андреас, ели не ошибаюсь сам Усуи говорил и его последователи говорят, что это таже самая индийская Прана, китайская Ци, египетская Ка... Суть не в названии.
     
  3. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Да. ВСЕ Божественные энергии это Прана,ЦИ и др которая также бесконечна как и БОГ. Разделяется она тоько по силе и месту напрвления в силу энергии которая ее нaправляет .
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Понятно. Ну предлагаю Вам другую версию, хотя и не настаиваю. У каждой энергии есть источник. И каждый "получатель" энергии имеет свой диапазон вибраций, так сказать. Энергии источника и получателя должны хоть как-то соответствовать друг другу, иначе они не только взаимодействовать не смогут - но просто разрушат друг друга. Думаю, это Вам не такая уж новая мысль.
    Ну а тогда значит Рейки - это совсем не любые и уж тем более далеко не ВСЕ вселенские энергии, а их вполне определённая часть, крайне узкая. Плюс должен быть кто-то, кто эти энергии нам "качает", а если они просто плавают в пространстве - чего к ним подключаться-то, если они ВЕЗДЕ, Логично вроде?
    Теперь про разные направления Рейки. Слово Рейки в названии ну ни в коем случае не означает, что другие практики имеют тот же источник, что и УРР, скорее всего это ЭГРЕГОРЫ, может и не вредные (в чём я сильно сомневаюсь) - но точно не вибрации Высших уровней.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А зачем тогда НАСТРОЙКИ?? Если по такой логике - мы в этих энергиях всегда и везде, остаётся только удивляться - чего ж мы все не исцелены.
     
  6. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Извеняюсь, иссякли батарейки на русской клавиатуре. А Вы видете прану? Я вижу. А можете втягивать ее в себя? Я могу. Можете направлять ее по своему усмотрению в теле? Я могу. Но этому предшествовал труд плоды которого я сейчас пожинаю. Уменя нет абсолютно никаких проблем со здоровьем которых было раннее придостаточно . Постучу по дереву. Шутка.
     
  7. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Можите называть их ЭГРЕГОРАМИ, БОГАМИ, СИЛАМИ и тд. Суть одна, у них у каждого свой диапазон как и у Рейки. Но как Вы справедливо отметили есть Силы темные и есть светлые.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы видите Рейки, можете втягивать и пр.?? Максимум что можно сделать с Праной - ну заполнить свои структуры, если в них недостаток энергии. Это можно сравнить с тем, что Вы поели какой-то зелени. Её надо ещё обработать в пищеварительном тракте, разложить на вещества, вещества должны добраться до какой-то точки организма и там стать его частью. И ВСЁ. И ничего ЦЕЛИТЕЛЬНОГО этот процесс в себе не несёт.
    Не одна у них суть. Работая с эгрегорами - Вы им ДОЛЖНЫ за их действия для Вас. Работая с УРР - ничего Вы не должны.
     
  9. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Нетю Рейки я не вижую Но мастером Рейки являюсь потому что получил посвящение и практикую с этим потокомю А Прана она доступна всем но надо поработать немного и нет необходимости в инниациию Научившись управлять ею ее можно напрфвлять и другим смотря какова Ваша силаю
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну я это самое и написал. Но Прана - это как СЫРЬЁ, которое не является частью человека, если его этой Праной "накачать". Ну я выше это писал. Представьте, что Вы себя обмазали мясным фаршем. Значит ли это, что у Вас наросли свои мышцы? Нет, это не приживётся просто так, а через время отпадёт. Вот так и с Праной.
     
  11. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Исходя из Вашего понимания о Пране получается, что все другие энергии это не Прана. А Вы знаете ,что электричество это тоже Прана тольkо другой плотности чем в свободном так сказать плаванье.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это конечно Прана - только ДРУГАЯ её форма. Вы может в курсе, что H2O это вода, а H2O2 это перекись водорода? То есть из того же исходного сырья создать можно структуры с совершенно разными свойствами.
    Можно и электричество создать.
    Но в том-то и дело, что нужно СОЗДАТЬ ИЗ СЫРЬЯ, понимаете? Не просто заиметь это сырьё, а как-то сделать его частью например себя. Вы это как делаете?
     
  13. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Но уж нет это уже хим состав А прану мы измеряем по плотности или тонкости пример золотая нить или кусок золота
     
  14. Бич

    Бич ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    А че это такое? Объясните в двух словах кто нить. Может и мне захотеть?
     
  15. Ирина Море

    Ирина Море ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    А вы мастер традиционных реек?! У вас право передавать настройку есть? Просто очень странно: во первых оплата низкая, каким образом вы готовите к посвящению людей которых тут собираете? Хоть бы немножко о себе написали : чем занимаетесь, сколько занимаетесь рейками.
     
  16. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Ирина Море, я знаю только одно, кундалини рейки эффективно работают. Это работает!
    Настоящие они или нет, какая разница если это работает.
     
  17. Ирина Море

    Ирина Море ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Вы меня не услышали! Настройку кундалини Рейки может передавать только мастер - учитель традиционных реек. Если у вас нет посвящений в традиционные Рейки Вы имеете право только проводить сеансы с помощью кундалини Рейки, но передавать настройку не можете - не имеете права!
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это не совсем так, чтобы передавать настройку - надо действительно иметь специальную "программу" в своей матрице (в Душе даже) - но получить её можно не только в УРР, но и например в Магии (там тоже делаются посвящения), в некоторых эзотерических практиках (видах йоги например), и даже в некоторых Буддийских организациях. Так что никакой монополии у УРР на Мастерство - нет) Также эту способность могут давать людям и отдельные развитые эгрегоры.
    Гораздо интереснее Ваш другой вопрос - КТО источник энергий, каков уровень вибраций. Но тут уж дело вкуса каждого ищущего - кому и чёрная магия конфетка))
     
    Prosvet нравится это.
  19. Ирина Море

    Ирина Море ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Мне кажется мы чуть говорим о разных системах и разных правах на определённые действия. Спорить не буду. Тот кто преподаёт магию или какие то оккультные науки - безусловно что то там может передать, но конкретно Рейки (не важно какие они кундалини, красота, деньги и тд) только мастер традиционных реек.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Но надеюсь хотя бы мы говорим об одной и той же Вселенной))
    Чтобы передать какую-то настройку - надо конечно и самому её иметь сначала. Это первое. Второе - передача настройки это работа не только человека, но и существ тонкого плана, и даже в первую очередь этих существ.
    И потому вопрос надо ставить так: может ли человек, работающий например с Магией Стихий, иметь ещё и настройку Рейки и передавать её? Скорее всего нет, настройка Рейки слишком отличается по вибрациям от энергий Стихий. чтобы с ними сосуществовать в одной Ауре (Мастера). И тут Вы отчасти правы.
    Но если практики примерно одного уровня, ну например эгрегоры земного плана уровня 3-й чакры человека - то им ничто не мешает сосуществовать в одном человеке, кроме собственного желания. И каждый человек включён в МАССУ эгрегоров, это не новость.
    И тут снова надо вернуться к вопросу - какой уровень вибраций у Кундалини Рейки, и у Рейки Усуи Риохо.
    Важно, например создатель Рейки Иггдрасиль тов.Журавлёв прямо указывал, что его практика от Одина. А слово Рейки в названии практики - "лишь только слово, и не имеет отношение к функционалу".
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017

Поделиться этой страницей