1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Опыт полового воздержания и развития самовластия

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Iskra, 5 мар 2018.

  1. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    Я бы обозначил её как "Духовная овеществлённость". Иными словами - что всё имеет вещественный носитель. Нет ничего без вещественного носителя. А это означает, что мир един и не разделён на непересекающиеся "измерения". Следовательно, невозможны чудеса - нечто противоречащее законам мира. Чудеса. разумеется, бывают, но они настолько обычны, что многие их просто не замечают. А всё потому, что они имеют носитель, объяснимы, в каком-то смысле разумны. В этом взгляде на мир отпадают потусторонние силы, демоны, бесы, сущности и прочее, чем полна эзотерика. Планета, возможно, и разумное существо, но изначально не враждебное, следовательно, она не будет дрессировать или форматировать людей негативно или с вредным умыслом. Мировоззрение трудно выразить в паре предложений, но как-то так.
     
    Odin нравится это.
  2. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Ну, если не будет "носителя", то и не будет "воздействия на другие носители" (существования).:good:
     
  3. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    Визуализация или внутренний взор, как я его называю, включается сама. Я понял, что не могу сознательно создать образ, по частям. Оно появляется целиком и полностью, сразу. Детально и точно. Но этот процесс спонтанный. Я установил, что он отзывается на повторения намерения увидеть нечто. Т.е. я намереваюсь увидеть, например, апельсин. Он должен быть как настоящий. Как будто бы я его держу в руках. С текстурой, запахом, вкусом, историей. Всё, что можно выжать из сознания - это некие воспоминания, намёки на то, как это должно быть. И я выжимаю. Снова и снова возвращаюсь к этой мысли, заставляю себя сосредоточиться на этом. Потом, в какой-то момент, сознание отключается. Т.е. я забываю, кто я и где, что делаю. Попадаю как будто в сон, но там я вижу этот апельсин, как по-настоящему, держу его в руках. И если вдруг осознаю, что ого! у меня получилось, то выбивает из этого состояния. Пока только такие результаты, но самое важное - это поддаётся воздействию. Т.е. можно научиться, как Тесла, который гонял в голове свои механизмы, неделями проверяя их работоспособность мысленным взором.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Хороший, здравый взгляд на вещи... интерпретация вещей, доступных восприятию. Мозг - клапан восприятия окружающего мира. А мозг - это чистая химия!
     
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Да, я знаю, что можно, но у меня нет такого: "захотел увидеть" и "увидел как будто глазами" (а не в воображении где-то далеко-далеко). Вот ищу более-менее лёгкие способы добиться "запуска" появления картинок.

    Кстати, "способ с апельсином" (или другим сложным предметом) не подходит для тренировки самых азов. Нужно начинать с самого начала: ничего не видеть (в идеале "бесконечно долго"), затем "пожелать увидеть белую точку" (заставлять её появляться и исчезать максимально быстро), затем манипулировать её положением, а далее "растягивать в линию", "составлять фигуры", "изменять цвета", "создавать сложные объекты", "создавать сцены" и т.д. Начинать с "апельсина" - это всё равно, что научить пользоваться компьютером (или другим устройством) без подготовки (предварительного просмотра инструкции), а "на ощупь" (пальцем в небо).:)
     
  6. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    Решительно согласен))
    Но у меня получилось начать с этого. Безрезультатно почти месяц прошёл за этим занятием, а потом стало получаться более-менее. Я считаю, что азом для овладения внутренним взором будет достижение особого состояния - я называю его транс. Состояние, когда тело спит, а ум бодрствует. Именно в этом состоянии лучше всего получается делать любые внутренние действия. Думаю, что это схоже с медитацией. Для себя обозначил это как погружение во внесознательное.
     
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Не обязательно стремиться к этому (вызывать нужные очень-очень глубокие состояния). У меня есть знакомая, которая может работать с визуализацией (даже предсказанием) довольно хорошо и быстро учится... но ей это не интересно и она на это даже не обращала внимания, пока я не намекнул на это.))

    Я заметил, что в "развитии" этого могут помочь:
    1) Просмотр разных абстрактных изображений и рассматривание в них образов (как смотреть на облака или разводы и представлять фигуры людей, предметы..).
    2) "Читать без проговаривания", когда при чтении не произносишь слова ни в слух, ни про себя. Просто смотришь на текст и понимаешь его смысл. Чтобы было такое легче тренировать, можно читать и отбивать ритм карандашом (или про себя), тогда будет легче "не говорить слова".
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Попробуйте направлять внутренний взор в макушку, чтобы раскрылось "внутреннее небо" - огромная, уходящая в глубину голубая сфера света.
     
  9. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    Люди стартуют с разных условий. Кто-то с детства привык держать хороший контакт с внесознательными областями души. Я почти полностью его утратил, построив стену словесного мышления благодаря интенсивному чтению на протяжении детства и юношества. Привык думать словами. И мне пришлось пробивать этой слой словесности, чтобы снова начать видеть образы. Мы все идём к центру круга с его периферии. Поэтому иногда диаметрально разные пути будут верными для разных людей.
     
    Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Хорошо помогают волевые приказы проснуться посреди сновидения направленные телу. Но начинать лучше с приказов проснуться в определенное время... скажем ровно через 30 минут после засыпания. Саое сложное это приказы заснуть, например точно чере пять минут. Но это двери ко всему остальному миру чудес...
     
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Есть вариант получше.. кажется. Нужно постоянно проверять: "Сплю ли я". Чем чаще, больше и осознанней, тем лучше. Пока это не станет рефлексом. Затем во сне он сработает. И можно осваивать сновидение... Но так не хочется это делать... Поэтому и ищу другие способы (включения визуализации, не сновидения)... Но пока что очень лёгкого или интересного не нашёл.:(
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
    сон_змеи_220 нравится это.
  12. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    Согласен. Сны - весьма недооценённый ресурс. И наступит будущее, в котором сон будет использоваться для моделирования жизни, получения опыта, просчёта вариантов развития событий.

    Через ступень овладения мысленными приказами не перепрыгнешь. Всё равно нужно пройти трудный путь первичного освоения нашего биокомпьютера. Насчёт интереса - что может быть скучнее счёта в уме? Но, поверь, со временем это превратилось в захватывающее приключение. Так что интерес - дело наживное, от движения в этом направлении.
     
    Odin нравится это.
  13. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Iskra, можете сказать какие цели вы преследуете, развивая всё это? Хочу включить их и в свои цели.)) Скорее всего...
     
  14. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    Весь мир развивается, потому что это его закон. Всё перемещается в пространстве. Уходит старое, создаётся новое. Так что развивая то, что есть - я с одной стороны просто следую течению Вселенной. С другой стороны - жизнь становится лучше. Повседневность меняется, наполняется удобством, озарения доставляют радость и счастье, достижения создают увлечённость. Эта обратная связь привлекает всё больше, открываются представления о том, что будет, если стать ещё умнее/мудрее. Если обладать бОльшим количество воли, бОльшим количество возможностей. Повышение могущества - это приближение к Всемогущему, по образу и подобию. Конечно, последнее высказывание нужно понять правильно, это не самомнение, не гордыня. а просто стремление к идеалу. Ведь Всемогущий, ещё и Всемилостивый, и Всемудрый и Вседобрейший и Наисправедливейший. А мы, люди, здесь для того, чтобы учиться. Чтобы развивать души, преодолевать слабости, обрести власть над собой прежде всего.
     
    Odin и darkSharm нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Главное "вбуриться" - каким способом? ... у каждому свой стиль. Самое крутое сознавать себя во сне без сновидений.)
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Есть приборчик..маленький..как человек себя забывает..он сразу напоминает..))
     
  17. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    Я бы не советовал приспособы. Это как каждый раз кого-то звать, чтобы он включил компьютер. Лучше дольше, но надёжнее, самому. Как оно и было задумано.
     
    darkSharm и сон_змеи_220 нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Лучше учиться полностью "забывать себя" такой подход и легче и естественней "вспоминания" того, кого на самом деле нет а есть только бешенно вращающийся клубок мыслеформ создающий некий "шум" называемый личностью.
     
  19. Iskra

    Iskra ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    13
    И всё-таки дома кто-то есть))
    Тот-Кто-Управляет-Волей. Вспоминать себя или забывать - не важно, как это назвать. Но эта точка должна стать плоскостью, а потом занять весь объём внутреннего мира. Шума много, согласен. Но себя вырастить возможно. И это самое интересное и важное, на мой взгляд.
     
  20. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    В этом не очень много пользы (если учитывать сверхвозможности). Я супер быстро "забываю", но это не сильно полезно...
     

Поделиться этой страницей