Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Честное.. не честное,,

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем neuron, 4 мар 2018.

  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Дорогие друзья, в этой теме я хотел обсудить "провалы" в духовной практике, в отличии от тем "достижения"!
     
    Tanya O, аноним, Odin и ещё 1-му нравится это.
  2. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Дело в том, что провалы бывают, и неудачи так же настигают ищущих как и успехи.
    Вот например возьму себя, когда я вернулся из "Мира Света" в конце тоннеля.. я был обескуражен требованиям Там, и происходящим здесь.. а дело было в 90х.
    Меня более полугода терзало "идеальное поведение".. хотя вокруг происходил "Делёж Страны", безсовестный.. нахальный, греховный делёж!

    В силу того, что мой близкий круг действительно меня поддержал во всём буквально, мне пришлось делать скидку на их поведение во сфере Социальной.
    Будучи вообще в шоке от испытанного, я был благодарен Друзьям и помощникам. Но, жесть происходящая на улицах гласила о новых правилах Игры.

    Моя "белоснежность" по тихому сливалась в сдерживание агрессии среды. И плоды были, и смелость подвигов была, и хлеб был.
    Но, со временем.. жесть взяла верх, мы стали жёстче, а я "отошёл от дел".

    Это правда, не надо совать сюда "бога", это было.. Бог был Там! .. а мы здесь,, ловили всю гадость слияния, спирта, нищеты, торгующих учёных на точках принадлежащих тупым бандитам.
    Я просто помню, и не могу простить тому вызову, брошенному Нам, в принципе нормальным людям.
     
    Tanya O, аноним, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    О Господи, я посвятил всего себя на поиски виновных..
    И кого я нашёл??
     
    Мираж и Mirra нравится это.
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Многие слабо подкованы, Но Мы не живём тут в рамках Опекуна, и его функции на самом деле ограничены. И более того "Опекуна" прессуют Силы Света.
    Об этом тоже уже известно.
     
    Tanya O нравится это.
  5. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Я столкнулся с "закрытым обществом", которое уже вещает вообще пралайю Творцу, если Он не одумается.
     
    Tanya O нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    И не совали, вот и получалось-
    В любом случае нужно оставаться человеком и как поступаете Вы- это выбор Ваш и не нужно потом говорить-
    Тем более- говоря до этого
    Искать не нужно- надо просто простить и отпустить. Кроме себя- никого не найдёте- выбор поступков- Ваш. То время было- задержка зарплаты по нескольку месяцев, голод- но люди оставались людьми. Родители, родственники работали на заводах, фабриках, стройках, буквально иногда ели одну картошку и хлеб, но помогали друзья, у нас- соседка- те у кого были огороды, помогали безвозмездно- вот это действительно друзья, а не те кто пускает во все тяжкие.
    Поподробнее об этом пожалуйста. Ваш опекун из тёмных получается, если Силы Света его прессуют.
    Интересно, они получается- пойдут против себя же.
     
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    А с чего вы взяли, что вы все были нормальными?

    Современное общество на протяжении, как минимум последних пару тысяч лет НЕ было нормальным.

    И, если вы росли в Аду это не значит, что Ад это нормально.
    А вот , что потом все это повернулось к вам же лицом - вы заметили.
    Хотя, когда люди устраивают геноцид планете, животным и растениям - то почему-то считаете это нормальным.

    Вы тогда и до сих пор люди получают СВОЕ, что заслужили своим скотским паразитическим отношением к Природе и Земле.

    Вы в курсе , что за последние 100 лет ЛЮДИ и вы в том числе уничтожили 60% Запаса Мирового Леса и убили 2/3 видового разнообразия животных?

    Люди - это рак планеты - вот все и огребают за СВОЮ работу. И будут огребать дальше, пока не проснуться.

    Иначе все мы станем свидетелями жесточайшего конца жизни на всей планете.
    Через 30 лет по прогнозам не останется ни одного дерева.

    Потому , когда происходят очередные войны или катаклизмы не стоит удивляться, Планеты чиститься.
    И, кстати говоря, те самые "Ресурсы нашей или др страны" это не ресурсы - это тело планеты. Все равно , что у вас под кожей постоянно что-то вырезают. Вы об этом думали когда-нибудь?

    Наверняка нет.

    А то, что вы едите трупы беззащитных животных и растений тоже считаете нормой?

    С чего вдруг?

    ВОт вам и правда жизни - все мы паразиты на планете. Вот и огребли вы в 90 свое и все мы продолжаем огребать, пока не станем нормальными или вымрем, причем очень быстро.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
    Азис и ilnur нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    neuron, Я тебя очень хорошо понимаю,в такую мясорубку я попала ,что личные качества помогали,умение выкручиваться в трудных ситуациях.И все таки хочу сказать,что Бог мне всегда помогал.Надежный Ангел мой хранитель.Такие были ситуации по захвату чужих квартир бандитами,что вроде нет выхода,но помогал Бог.Такая у меня была работа в 90х с людьми,где нормальный человек не смог бы работать.Я считаю себя не нормальной,так как меня выручало еще умение привлекать определенными методами магии,защиту.И меня боялись.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я поняла,что Вы имеете ввиду себя.Но главное,что Вы понимаете,где были Ваши ошибки.А некоторые до сей поры живут и считают что правильно поступали.Даже Бог любит тех,кто раскаялся искренне и я уверена,что от Вас больше можно дождаться доброты.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Творцу не надо одумываться,он издал Божьи законы,люди нарушают,а за нарушение законов:

     
    mac нравится это.
  11. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Специально для Вас и многих других, одуматься должны Вы, если с Вами несправедливо поступают - это значит только ОДНО - вы допустили к кому то сами несправедливость.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Мир это зеркало - отражение Вашей Души, значит Мало давали Миру, мало заботились о окр среде, сами закрыты.
     
    ilnur, mihail и Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    mac, Как бы Вы поступили в данной ситуации?.
    Пришли бандиты,вывели с номера гостиницы парня(нужен груз с продукцией)утром.Явно не поговорить мирно,с резиновыми дубинками?
     
  13. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    У меня был подобный опыт и вывозили и забирали все под чистую и убивать пытались. в реальности.
    Скажу вам по секрету, такое просто так не бывает.
    Значит у кого-то сам автор что-то забрал или обманул при заработках.

    Чтобы делал? и что сделал тогда?

    Отдал все.

    Заработал в разы больше потом. честным образом!
    Если вы способны создавать, то создадите еще больше.
    Не стоит цепляться за материальное - это один из важнейших уроков от Бога, кстати;)
    ведущих к Познанию и некоему просветлению.

    Больше такого "опыта" не было.
     
    ilnur, Иванов День, mihail и ещё 1-му нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Этот случай был при мне,этот парень был проездом,бандиты его не знали.Но кто то заложил,что везет дорого стоящую продукцию питания.Я понимаю о чем Вы ведете речь и я бы тоже могла повернуть беседу в другом русле,но мы живем здесь и должны понимать,что ссылаться на то, что человек сам в чем то провинился и развернуться и уйти.Лично я не оставляла людей в беде,хоть могла и сама пострадать.Так вот, я пошла следом за этими бандитами ,которые увели парня.Они окружили его,но бить еще не начали,когда я подошла,то один меня развернул и сказал,что просто поговорят и повел меня с глаз долой.Но не уверена была,что это так.В случае чего вызову.ОМОН(кнопка вызова)НЕ успела дойти до входа,как бежит этот парень от них двое за ним.Уже успели побить,что весь в крови.Кинулся мне под ноги,меня так это ужаснуло,что чуть не парализовало.Я стала их умолять,чтобы они его не убивали,встала на колени и только тогда они оставили его.Вы думаете он живой,когда выехал на машине?Естественно они его встретили.Даже милиция боялась этих бандитов.Песпредел был полный.
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Все это не просто так.
    Это то, что могу сказать.
    А уж о том, что он умолял вас помочь - знал я таких уродов моральных , у самих не то, что рыльце в пушку, а весь в крови, зато как такие люди плакаться любят окружающим, как манипулируют на жалость давить умеют.
    Именно такие нытики меня как раз и грабили тогда. Все окружающие считали их жертвами, а сами как цепные псы стадом на меня накинулись.
    Но я , как и многие др нормальные никогда и ни кому не скулили о своих проблемах.
    Трус вам попался на пути и получал он за свое, наверняка.
    Система ошибок не допускает.
    Да , он мог этих бандитов не знать, но это не значит, что товар ему достался или деньги честным путем. Вот я о чем.

    И живу достаточно долго и общаюсь с оч и оч многими бизнесменами и всегда так. Ты допускаешь по отн к кому-то несправедливость - жди , что кинут тебя. Так было и так будет. И это правильно.
     
    Zorro и ilnur нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    mac, Человек должен всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.Кто прав ,кто не прав не нам разбирать,а в экстренных случаях особенно.А в том беспределе 90х,особенно трудно было.Эта тема очень обширная и однозначно сказавть,кто прав ,а кто виноват трудно.Кто затеял эту перестройку в начале надо было хорошо подумать,что из этого получиться.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    И что эти бандиты справедливости ради все это делали?Ради какой справедливости.?
     
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вообще вероятно..что это не совсем провалы..или неудачи. Просто мы строим свою картину мира, которая не успевает адаптироваться к внешним факторам.(слишком инертна)
    Допустим какой нибудь ищущий прикололся искать Силу..ну и год ищет два ищет..три.. 10 лет и т.д. За то время пока ищет..конечно приобретает структуру своего мировозрения, и даже может придти уверенность, что что-то там найдено. А потом вдруг неожиданно случается, что-то очень сильное..от чего рушится не только картина мира, но и вся прошлая..жизнь..вместе с духовностью..будь она неладна, и всеми достижениями. Ищущий ломается совсем..и становится, как безвольная тряпка. Конечно..это всё может восприниматься.. как неудача..типа искал Силу, а нашел жесть. И может даже.. страдая не понимать, что стал наконец-то свободен..сам от себя. И потихоньку и незаметно приходит настоящая Сила..которая ..никак не коррелирует..с прошлыми представлениями..о том, что Это такое. И лишь потом.. может стать понятным, что так было и нужно..искал человек и нашел..просто думал всю жизнь , что это одно..а Оно оказалось совсем другое. Поэтому, когда торкает, ищущего..это не факт, что провал или неудача, возможно просто так и нужно, чтобы..допустим искания.. наконец-то смогли реализоваться..)
     
    Мираж, аноним, neuron и 2 другим нравится это.
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Даже, если сейчас начнется 3 Мировая и истребят 99% людей - то это будет заслужено.
    Именно заслужено самими людьми.
    Тк мы не хотим меняться добровольно, все ленивые и инертные.
    Люди не были людьми ни в 90 ни в совке. И не надо на себя натягивать одеялко "ангельское"
    Мне не жалко людей, удивляюсь, как вообще планета до сих пор нас всех терпит.
    Современное Человечество - это дно.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
    Мираж и Odin нравится это.
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вы не видите более тонкие нити судьбы (карму , если так удобнее и привычнее) от того и непонимание.
     

Поделиться этой страницей