Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Ислам Очистительный Джихад

Тема в разделе "Ислам", создана пользователем Anna, 29 янв 2017.

  1. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Термин не может приобрести другой характер...если Солнце где то в пустыне греет чуть жарче оно от этого не перестаёт быть Солнцем дарующим жизнь
     
  2. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Ребята вы правы в том, что мы частицы Единого...это не подлежит сомнению, всё есть иллюзия? Так теперь поймите почему наш мир является только иллюзией...подумайте над этим...да многие радуются этому пониманию так как видят что вокруг много зла...и начинают относиться ко всему происходящему так как будто это дурной сон...проводят свою жизнь в медитациях и в отрыве от реальности. Поймите мы находимся на границе прошлого и будущего и только мы можем повлиять на реальный мир, мы на границе иллюзии в том месте пространства и времени, где происходит алхимия духа и формируется объективная реальность....
    Мы рождены, чтоб сделать сказку былью преодолеть пространство и простор...помните ?
    Так вот иллюзия будет продолжаться пока мы не достигнем совершенства , мы должны построить гармоничное общество и превратить нашу планету в райский сад...с этой целью мы рождаемся....
     
    Hatiris El нравится это.
  3. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Христианство это религиозное направление, которое занимает первое место в мире на сегодняшний день. Теперь внимание....В свете объективной реальности, какая роль отводится религии? Каким образом религиозная деятельность влияет на нашу объективную реальность? Многие просто об этом никогда не задумывались...а как же религия и обряды которые проводятся в церкви влияют на то, что происходит в мире? Попы машут кодилами стараются изо всех сил, а становится только хуже и хуже и вот мы на гране войны...потом снова война и так далее...почему так? И если это не работает так в чём же дело наконец? Так вот если вникнуть в суть христианского обряда всё становится ясно....что может дать хорошего этот обряд, когда он по природе своей бесчеловечный...вот мы и получаем то, что в мире царствует зло..
     
  4. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Андреас, ты говоришь на основе личного опыта и можешь пояснить в чём ты видишь общие черты всех перечисленных тобой конфессий? я подробно знакомилась с многими из них и скажу что у каждого свой путь к истине и если ты в своём пути не следуешь заповедям , которые давали перечисленные тобою духовные личности, то тогда на что ты ориентируешься?
    Просто необходимо собирать факты и техники, собирать информацию и слушать своё сердце оно подскажет и укажет на что обратить внимание...ложь это всего лишь поверхностное знание...бери глубже...
     
  5. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Простите, разве я обращался лично к Вам и комментировал Ваши высказывания. Я высказал свое мнение о бессмыслености спора о религиях. Они всегда ведут только к конфликтам и тем более на данном сайте я всречал пока только людей поиска. Кстати и Вас и себя я отношу к этой категории и если Вас, что- то оскорбило, то прошу прощения без условий.
     
  6. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Хорошо. Прежде всего, я обращаюсь к Вам на Вы. Теперь по сути. Где Вы нашли в меем посте проявление неуважения к пророкам. Я считаю себя адептом всех аваторов в том числе и перечисленных выше. Единственное послание данное людям написано Моисеем и называется Тора- Ветхий Завет или Пятикнижье, и написана она кодированным языком, который может понять только каббалист постигший 10 уровень сфирот т.е. уровень ТВОРЦА, по нашему просветления. Далее если Вы изучали писания то Вы должны знать, что КОРАН отрицает расспятие Исы. Провославие, Ктолицизм, Протентанизм и др в одной книге находят множество разногласий. Отсюда можно сделать вывод, что в выше перечисленных концессиях никогда не будет возможным найти согласие. Все очень просто
     
  7. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Принимаю и прошу простить...теперь понятно я слишком мнительна...я здесь с целью совершенствования в том числе и совершенствования реакций на критику и замечания...я благодарю тебя за помощь мне в моём пути...
     
  8. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Я обращаюсь к тебе на ты только потому, что знаю происхождение обращения ... если углубляться в этимологию слов...обращение "вы" происходит от слова выродок, то есть человек, который выродился и утратил систему ценностей...когда говорят "ты"-это тёплое обращение, так обращаются к самым близким...я пользуюсь методом Хоопонопоно, который утверждает, что человек является центром своего собственного мира и когда в его жизнь приходит кто либо, это уже близкий человек, так как он вошёл в контакт с вами...пожалуйста прими это обращение, так как согласно моей системе это более приемлемо...
    Скажи тогда мне почему вместе с библией не даётся система кодов для её понимания...возможно она распространяется не с целью массового изучения, а просто с целью популяризации Христианства?
     
  9. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Прежде всего Библия это Ветхий Завет и в ней ничего не сказано о Християнстве и не могло быть сказано тк была написано Моисеем 3000лет назад. У християн своя книга и называется она Евангилее. Все пророки говорили что истину надо искать не в писаниях. а в сердце. во внутреннем мире. Библия написана Каббастическим языком. И только постигший вершины Каббалы может понять прописанное в ней. Скажу откровенно я год изучал Каббалу но когда дело дошло до конкретных терминов я понял что без знания идиша мне ее не осилить, а это еще годы Что касается ВЫ, а если б мы общались на немецком или англисском. Хотя бо большому счету меня это не беспокоит.
     
  10. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Не знаю, приходилось ли тебе читать аппокрифы, такие как, Евангилее от Фомы и Евангилее от Магдалины. Если нет то попробуй почитать, а также комментарии к ним и тогда тебе станет ясно мое отношение к догматическим религиям. Когда я впервые читал их то слезы навернулись на глаза тк я многе уже понимал и слова Исуса сказанные там ты не найдеш общедоступном Евагелии.
     
  11. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Много строк и ни одного. Ясного довода ..простите ! То..что там машут кадилами ..от этого ..конечно ..не остановятся войны ..Конец грядет ..не от того что зажигают свечи..жгут миру ..или. едят просвиры. Поймите ..это..то..что неизбежно ..так написано ..Есть высшие тайные знания ..и они не подченины ни одной флрмальной религии!Эти знания хранятся в ноосфере ..И они диктуют нам судьбу ..Хотя только избранным способно творить свою судьбу !:)И это просветленные !Вспомним как форум называется :)
    А насчет бесчеловечного христианства ..нет у вас убедительных примеров ..Во всякой религии ее можно откопать ..но тут уже САМ ЧЕЛОВЕК прикладывает руку по уразумению своему !QUOTE="Anna, post: 5435, member: 199"]Христианство это религиозное направление, которое занимает первое место в мире на сегодняшний день. Теперь внимание....В свете объективной реальности, какая роль отводится религии? Каким образом религиозная деятельность влияет на нашу объективную реальность? Многие просто об этом никогда не задумывались...а как же религия и обряды которые проводятся в церкви влияют на то, что происходит в мире? Попы машут кодилами стараются изо всех сил, а становится только хуже и хуже и вот мы на гране войны...потом снова война и так далее...почему так? И если это не работает так в чём же дело наконец? Так вот если вникнуть в суть христианского обряда всё становится ясно....что может дать хорошего этот обряд, когда он по природе своей бесчеловечный...вот мы и получаем то, что в мире царствует зло..[/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  12. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Это верно !
     
  13. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Солнце ..не творимо рукой человека ..в отличие от джихада ...
     
  14. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    знание деталей хорошо....главное уловить общую суть...суть самого ритуала одна и его атрибуты тоже...я уже описывала ранее ритуал проводимый повсеместно в церквях и храмах...ритуал символического жертвоприношения лучшего сына человеческого с образным вкушением плоти и приём вина в качестве крови...распятие на котором зафиксирован момент гибели мессии...прошу понять главное пока все мы принимаем жертву Иисуса за наши грехи мы тем самым соглашаемся с его смертью и делаем невозможным его приход ...бесчеловечный ритуал мешает пробуждению сознания...
     
  15. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Истинное Учение Христа-Евангелие из костра инквизиции
    в этом материале собраны все слова Иисуса, все фрагменты собраны вместе и открывается истинная суть его учения...
     
  16. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Я лишь сравниваю наименования явлений...Солнце это явление прежде всего, которое названо Солнцем...Джихад это явление прежде всего, которое имеет название Джихад...я не сравниваю явления я говорю о том , что мы как со творцы этой реальности можем искажать понятия о том или ином явлении , но сами явления от этого не меняются...меняется наше отношение к этим явлениям...Джихад - это очищение прежде всего, многие просто играют с этим понятием так как многие являются марионетками общего мнения, которое создаётся намеренно и в определённых целях...о которых я писала..
     
  17. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Постараюсь быть яснее... Все явления этого мира влияют на окружающую нас реальность - это главное, что необходимо понять...ведь здесь одни просветлённые наверняка это понятно... На самом деле Я описываю ритуал не случайно, а с целью, чтобы все присутствующие на этом форуме осознали, что именно проведение этого кровожадного христианского ритуала стремительно ведёт человечество в направлении выполнения гибельного проекта под названием Апокалипсис и параллельно существуют другие сценарии , например "Мировой порядок". Поймите коллективное сознание человечества определяет тот сценарий. который доминирует в мире... то что вы читаете в ноосфере может быть продуктом коллективного сознания...ведь если вы не стремитесь понять природу происходящих событий и принимаете сценарий навязываемый вам из всех источников информации, тогда вы теряете объективное видение ситуации, ваше сознание в плену вашего мнения, необходимо быть беспристрастным , объективным и желать получить ответ, тогда всё проясниться! Мы можем направить жизнь в русле гармонии со Вселенной это в наших силах! Этот сценарий под названием Апокалипсис случается на планете регулярно и причём запланировано и по результатам мировая элита становится богами для выжившего человечества...затем всё повторяется..
     
  18. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Подлинное значение джихада соответствует йоговскому Тапас.
    см. Википедия Джиха́д (от

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    الجهاد‎

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — «

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ») —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , означающее

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    на пути

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , борьба за веру

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть подлинное значение Джихада не предполагает вооружённую борьбу? Не предполагает воздействие на других людей против их воли? По-моему предполагает.
     
    Hatiris El нравится это.
  20. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Джихад имеет две составляющие. Это прежде всего ВНУТРЕННИЙ ДЖИХАД как и йога поиск ИСТИНЫ борьба с ЭГО и ВНЕШИЙ ДЖИХАД обращенный прежде всего к врагам уммы те сообществу мусульма, которых пытаются притеснить. В КОРАНЕ сказано НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ В РЕЛИГИИ и не соблюдающий этот наказ АЛЛАХА не мусульманин.
     

Поделиться этой страницей