Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Расскажите о Вашем Мире?!)

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем mac, 15 фев 2018.

  1. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Добрый день, Всем Познающим!
    В связи с нарастающим интересом, хотелось бы услышать Мировоззрение каждого присутствующего на этом Форуме.
    Те. Ваше понимание этого Мира. Благо, Добро. Религия, Философия.
    Управление жизнью, мечты, видение будущего. Эволюция личная, в сравнении с прошлым.
    Мнение Каждого будет крайне познавательным и полезным.
    С Уважением...
     
    аноним, Mirra, mihail и 3 другим нравится это.
  2. Erene_Om

    Erene_Om ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    23
    Слова плохой переводчик, в моем случае))))
     
    mihail, Odin и mac нравится это.
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Понимаю Вас)
    Тогда проще сделаем:
    1. Ваша религия (направление философии)
    2. Смысл жизни?
    3. Ваше мировоззрение менялось или статично с детства (те есть "Бог на небесах с бородой и Рай и АД" или есть "космос " и тд и тп)?
    4. Куда , Вы думаете, попадете после смерти? /куда хотелось бы?)
    5. Какое будущее вы видите для себя и Мира?
    Какой для Вас Идеальный Мир?
     
    аноним, Mirra, mihail и ещё 1-му нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.634
    Симпатии:
    32.254
    Баллы:
    93
    Неважно, работаем над задачей!)) Начинайте, я как всегда путаюсь..,
     
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Здесь не отделаешься коротким сообщением :) здесь каждый вопрос требует продумывания, проработки и изложения:)
    А если сделать проще, то можно ответить коротко на некоторые вопросы:)
    1. Религия и философия своя:) - суть всех религий мира одна, это как русский мальчик- с- пальчик, украинский Коти- горошек, японский Иссумбоси, и тд, и тп, ну и мужичок-с- ноготок туда же;)
    2. Смысл жизни в самой жизни
    3. Мировоззрение конечно же менялось, причем кардинально - ведь я родилась и выросла в СССР:), т.е. от атеизма - отрицания Бога, до понимания, что Творец существует:) Добра и зла не существует - это стороны одной медали, равно как и греха и наказания за него. Все относительно в этом мире.
    4. После смерти вернусь домой. Попаду туда, куда и должна попасть, и меня это полностью устраивает:)
    5. Близкое будущее - поживу, увижу:) Ну а отдаленное - см. п. 4 :)
    Мир такой, каким и должен быть в текущий момент.
    Идеальный мир в понимании отдельной личности всегда будет построен на базе ограниченной, недостаточной информации. Это всё равно , как пользователь- чайник будет описывать идеальный интернет.
    Мне этот мир не нравится, я не хочу жить в таком жестоком мире, но это для чего-то нужно. И я это принимаю. И если существует реинкарнация, я бы не хотела снова оказаться в этом мире. Но если это будет необходимо, я вернусь.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
    аноним, mihail, Надежда и 3 другим нравится это.
  6. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вы молодец, очень близкое понимание.
    А поработать в этом Мире , улучшить его , никогда не было желания?
    Раз здесь так жестоко)
     
    Азис нравится это.
  7. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Да, был у меня такой период, и был такой опыт. И если я правильно понимаю, то и принимала участие в работе по улучшению Мира:) К сожалению, сейчас ограничена во времени, не могу писать:)
     
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ок, опишите позже)
     
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    mac, я уже это писала на форуме, но не помню где, поэтому повторюсь. Некоторое время я вела дневник. И в августе 2002 года я сделала такую запись - я не могу изменить этот мир. И я должна с этим смириться" . Потом, спустя полгода в феврале 2003 года, совершенно забыв о первой записи, я сделала новую запись : Я не могу изменить мир. Но я могу изменить себя, и мир изменится вместе со мной, ибо я не согласна мириться с таким несовершенным миром" .
    А потом спустя некоторое время я обнаружила обе записи, написала их вместе , и добавила - "И я не знаю, когда я была ближе к истине".

    Ну а сейчас я понимаю, что все течет, все меняется, ничего не стоит на месте:)

    И сейчас я знаю, не так всё просто и однозначно в горних мирах, коль дети Творца должны постигать Истину в таких жёстких условиях:)

    Был период когда я рвалась " спасать украденную девушку" :) и унять меня было невозможно, но это в двух словах не расскажешь, период был растянут на несколько земных лет:). Приведу только один пример: закончился определенный этап работы, я получила информацию - все закончено, можешь отдыхать. Но мысли постоянно убегали обратно - а закрыла ли я там программу? А не забыла выйти? А там проверила? .... Понимала, что контакта нет, но отключиться не могла. И тут в мою комнату вошла моя дочь и сказала -" Мама, уже все закончилось, ты осталась одна, и ты мешаешь работать". " А ты откуда знаешь?!" - удивилась я. О своих переживаниях я дочери никогда и ничего не говорила. " А мне сказали " - ответила она и ушла в свою комнату делать уроки:)
    А потом меня оставили, и смириться с этим было о-о-о-очень сложно:) Но я смогла смириться. И вот теперь пытаюсь жить, как обычный человек. Уволилась с работы, уехала в свой город детства, ухаживаю за больной мамой. Если бы не мама, конечно же, не уезжала бы. Нахожу себе разные занятия - то польский язык учила, то вот занялась рукоделием - делаю броши, бантики, обручи , галстуки- бабочки для дочки, внучки, друзей. Иногда получаю знаки, думаю, размышляю. Вот как-то так и живу. Времени особо нет, много внимания и времени требуется для мамы, она сама почти не ходит. Печатаю на планшете на экране, очень долго получается и неудобно. Да и если начинаю писать, сообщения получаются большие, так что мне проще в переписку не ввязываться, а зайти, почитать, поставить лайки и уйти:)
     
    Mirra, mihail и Надежда нравится это.
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Очень жаль, что светлые Души так старательно пытались угробить.
    Не думаю, что для вас "дверь закрыта".
    Если у вас есть мысли, были сдвиги в направлении изменения Мира, значит
    Вас "ждут" и вы можете и дальше стиснув кулаки продиратсья вперед.
    Тем более, за последние пару лет, вибрации существенно повысились и теперь светлым будет гораздо легче.
    Темные загнобили сильно за это время.
    НО , если есть еще силы. Займитесь практиками пусть и покое, пусть в движении не важно.
    Усиливайтесь и будет легче.
    Если решитесь дальше идти вперед, пишите в ЛС, может подскажу пару нюансов)
    НО скоро, по предчувствиям многих . все нормализуется. Так что прочищайте себя.
     
    Mirra нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Дверь не закрыта, я знаю. Она приоткрыта:). И будет снова распахнута широко, когда придет время.
    Когда первый раз меня оставили без предупреждения, вот тогда было сложно. Сейчас я осталась одна во второй раз, это легче:) Наверное, нужно время для моего восстановления в том числе. А может я уже выполнила все необходимое и идёт отработка при моем косвенном участии. Миссия не закончена, пока ты жив:)
     
    Zorro, Mirra и mac нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все перед глазами, идет борьба Сил за собственную самореализацию. Нет сторон, добро против зла, свет против тьмы и т.д. Те кто владеют Силами пихаются друг с другом, Темные с Темными, Светлыми, Холодными, Теплыми, Огненными. Светлые пихаются со Светлыми, Темными, Мокрыми, Правильными, Зелеными и т.д. Иные Светлые, Любящие и т.д ненавидят друг друга почище своих Темных, Огненных и т.д соперников. В противоборстве Сил и существует Творение, как на Земле, множество в противодействии друг другу образует законы.
    Есть мир Сил, крайне приближенный к некому виду существования где обитаю Кайи, Силы и есть их творческий потенциал в Творении. Силы стремятся обрести себя, проявить в творении, первый шаг обретения индивидуальности для этого Кайя готовит сосуд, через перерождения закаляя внутренние существо, укрепляя. Когда существо готово, оно просыпается, Сила спускается в него. Больше перерождения не нужны, рождается новое существо, с проявленной Силой, вступает в игру.

    Силы пользуются различными способами, иные нуждаются в людях, сделать это просто дай существу некий допинг, кайф и оно готово отдать себя...таких любителей к слову много. Строго говоря способы разные, одни доставляют боль, страдания и этим пользуются. Другие наоборот дают радость, любовь....но цели схожие, что у одних что у других. Когда существо попадает в своей наивной радости в рай и т.д. какое то время оно блаженствует, пока его Сила не начинает давить на него, тогда оно приходит в себя и сбегает из этого так называемого рая, что и делают наши души и ангелы вместе с ними.

    С планов боли и т.д. сбежать труднее, там и не скрывают что удерживают его.

    Нет ни какого отдыха после смерти, там также идет пихание, обман и т.д.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
    ilnur и mac нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет ни какого разделения на этот и тот мир, наш мир часть общего. Мир Сил, полон, более объемный, можно сказать многомерный, Земля часть его, трехмерная ограниченная часть, но не отдельно, нет разделения, тут одно, а где-то непонятно где иное, все едино, просто человек неполон и не видит всей картины
     
    Mirra, ilnur, Азис и ещё 1-му нравится это.
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Красиво...
    А Вы бы хотели видеть полную картину?

    Или больше нравится состояние "сна" (иллюзии)?
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Полную картину? Природа человека препятствует этому)))
     
    ilnur нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    не факт, что познав мир сил..внутреннего Я картина будет полна
     
  17. Erene_Om

    Erene_Om ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    23
    Можно я поступлю иначе. Просто я так достоверно про себя не сказала бы. ( да я не столь начитана) и словарный запас не вундеркинда))) я просто оставлю это здесь - и все что вы прочитаете 90% и есть мой взгляд на жизнь :

    "Внешне ты такой же, как и раньше – носишь те же самые одежды и точно так же жестикулируешь, точно так же ходишь на работу, окружен теми же самыми коллегами, занимаешься теми же делами и выполняешь те же самые обязанности, которые были и прежде и которые никуда не улетучились вместе с этим твоим пресловутым просветлением. Но вместе с тем изменилось твое отношение ко всему тому, что тебя окружало и продолжает окружать, ко всему тому, что и как ты делал.

    Это отношение не стало более критическим. Наоборот, ты перестаешь критиковать других. Внутри тебя вдруг выключился саркастически оценивающий всех и все.

    В душе стало тихо и вместе с тем умиротворенно. Ты все чаще смотришь по сторонам и спокойно наблюдаешь за всем, что тебя окружает, без какой бы то ни было критической оценки. Ты перестаешь всех вокруг поучать. Нет, ты не перестаешь с ними общаться, но в твоем голосе исчезли авторитетные нотки и нравоучения знающего и опытного.

    Теперь тебе совершенно безразлично, примут ли твою точку зрения или нет. Ты ее высказываешь, но если раньше тебе казалось, что то, что ты говоришь, является очень важным, и ты отстаивал эту свою точку зрения чуть ли не с пеной у рта, и казалось, что каждая дискуссия это вопрос как минимум жизни и смерти, то сейчас ты лишь выражаешь собственное мнение и не требуешь ни внимания к нему, ни того, чтобы оно учитывалось. Если его принимают, то хорошо, если нет, то тоже хорошо. Жизнь от этого не заканчивается. Так же продолжают петь птицы, зеленеть деревья или падать снег. Каждое утро встает солнце, а Земля далее продолжает вращаться.

    Каждый день приносит удовольствие, независимо от того, идет ливень или светит солнце.

    Ритм жизни замедляется, но вместе с тем, ты нигде и никуда не опаздываешь, хотя и не спешишь. Вдруг начинаешь понимать, что, собственно, некуда спешить. Перед тобой еще как минимум пятьдесят лет жизни. Времени – целый океан. Его хватит на все и потому успеешь сделать все, что задумал. Можно спокойно делать свое дело без спешки и суеты, шаг за шагом передвигаясь вперед.

    Впрочем, и идти-то особо никуда не нужно. Ты, как любят сравнивать даосы, сливаешся с жизнью настолько, что теперь просто плывешь по ней как по реке вместе с ее течением. Она тебя несет сама. Кстати, она тебя всегда несла, только ты этого не замечал. В этом течении, собственно, ничего особенного делать не нужно. Необходимо лишь поправлять веслами направление лодки и делать то, что делалось раньше, при том совершенно спонтанно, то есть, если есть необходимость что-то делать, то делаешь. Нет необходимости – не делаешь. И если раньше суета втягивала тебя и набрасывала свой, только ей одной известный темп и смысл, то сейчас стало приятно ощущать совершенно новое, размеренное течение.

    Потом ты начинаешь ощущать, что темп все же постепенно увеличивается и ты начинаешь двигаться также ускоренно, но совершенно без всякой суеты и паники. Твои движения уже быстры, но плавны и спонтанны. Ты как рыба в горном потоке, не обращающая никакого внимания на его быстроту и плывущая туда, куда ей надо, без каких-то усилий словно вода стоячая.

    Нисколько не устаешь. Вместе с тем, времени хватает абсолютно на все и даже на то, чтобы теперь наблюдать эту суету вокруг себя. Необходимо лишь изредка поправлять направление лодки, чтобы пропустить отчаянно гребущего сбоку соседа, обогнуть торчащий из воды камень или вытащить из воды попавшуюся на крючек рыбешку.

    А вокруг другие снуют и гребут изо всех сил, кто с одного берега на другой, кто наоборот, кто по течению, кто против. Выдыхаются, распихиваются, выясняют отношения и хаотично меняют направление.

    Появляется огромное удовольствие от наблюдений за тем, что делается вокруг. Есть ощущение постоянного присутствия и одновременно непричастности ко всему тому, что происходит вокруг тебя.
    Ты поймешь одиночество. Даже если тебя занесет в пустыню, где лишь песок, небо и солнце, то и там тебе не будет скучно. Вместе с тем, ты нисколько не будешь сторониться людей. Их присутствие тебе нисколько не мешает, даже если они лезут к тебе в душу. Но ты их и так будешь слушать долго и внимательно, с пониманием кивая головой, а потом каждый пойдет по своим делам. Но обычно тебе с ними также очень приятно и интересно, как и раньше.

    Нет ни к кому ни зависти, ни ненависти, ни злости, ни порицания. Конечно, есть такие, с которыми нет желания общаться, но неприязни к ним нет никакой. Ты заметишь, что начнешь спокойно воспринимать их такими, какими они есть. Начнешь понимать, что причина их слабостей и недостатков часто не только от того, что они не хотят изменяться, а от того, что они просто не знают, как это сделать. Как сказал все тот же наш известный сатирик: «Мы все знаем, как не должно быть, и все хорошо знаем, как должно быть. Перехода от одного к другому не знает никто». Глупо требовать от кого-то знания вкуса устриц, если он не знает, где их купить или, хуже того, у него не за что их купить, а уж тем более, если он не знает, что это такое.

    Вместе с пониманием их слабостей, появится не только снисхождение, но какое-то отеческое чувство любви к ним. Тебе станет их жалко как собственных детей, когда они упрямствуют. Тебе будет больно видеть, как они совершают ошибки и при том никак не могут понять их причину, а одновременно будешь ощущать безысходность от того, что твоя помощь не только не упростит ситуацию, а может еще более усугубить ее, поскольку, во-первых, они ее не примут по ряду причин, хотя бы из-за того, что они хотят решать свои проблемы сами, даже если обожгутся, а во-вторых, это все-таки их жизнь и твой рецепт подходит больше тебе, чем им.

    А еще тебя будет мучать боль от понимания того, что большинство из них так и будет совершать те же самые ошибки и страдать от них, но ты ничего не сможешь сделать, потому что они тебя не слышат и не видят того, что решение удивительно просто и находится рядом. Только у них пока не получается слышать и видеть так, как ты.
    Итак, наступит момент, когда вдруг ты начнешь вокруг себя замечать явления и вещи, на которые раньше совершенно не обращал никакого внимания, с одной стороны, из-за суеты, а с другой стороны, из-за того, что они казались такими привычными и обыденными. Информация, собираемая несколько лет, в определенный момент трансформируется и приобрететс новое качество. Вдруг произойдет новый скачек. Откроются новые дополнительные значения старых явлений и вещей. Появится такое ощущение, словно кто-то настроил резкость и глаза стали видеть все, что делается вокруг до мельчайших подробностей, а уши слышать каждый шепот.

    Также окажется, что в мироздании – хоть оно и то же самое, что было раньше – вдруг начнут различаться элементы, которые ранее совершенно упускались из виду или их значение воспринималось иначе. Все эти ранее, казалось бы, разрозненные элементы и явления раньше тоже были уложены каждый на своем месте, но лишь сейчас появилось видение их всех одновременно, как частей единого целого.

    Они вдруг начинают создавать огромный образ, в котором все они приобретают истинное значение. Вдруг появится понимание того, как все это взаимодействует между собой и в голове из пустоты неожиданно вынырнет осознавание этого долгожданного абсолютного смысла.
    Возникнет прозрение от понимания того же самого мира совершенно по-новому. В нем все вдруг встало на свои места – Земля, жизнь на ней, звезды, Вселенная, люди, Бог.

    «Боже! Как все это просто оказывается! Как же все это просто!» – воскликнешь ты в восторге.
    Бог будет продолжать молчать, но теперь ты начнешь ощущать Его присутствие во всем, что тебя окружает. Теперь ты будешь точно знать, что Он рядом и улыбается тебе. Впрочем, Он всегда был рядом, просто ты Его не замечал, занятый собственным раздутым «Я» и перманентной войной с другими такими же эгоцентриками.
    "
     
    Антон 13, ilnur и darkSharm нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У меня другой взгляд. Цель просветления совсем не пребывать в безразличии и благости.
    Вот представьте, у какого-то мастера есть молоток для забивания гвоздей, и он забивает) Но то стукнет мимо, то гвоздь загнётся, то молоток слетит с ручки... И мастер создаёт себе другой молоток, лишённый всех недостатков, забивающий гвозди ровно и качественно, ну и пр.
    Создаёт - и кладёт в полку, и не трогает, мол пусть этот молоток лежит там и балдеет от собственного совершенства...
    Странно как-то было бы.

    А вот про просветлённых существует именно такое мнение. Что Бог создаёт и много лет развивает человека более развитого и совершенного, чем миллионы других, а когда создал - тот человек просто сидит с блаженной улыбкой, ничем не занят, ничто его не волнует.... наслаждается непонятно чем.

    Предлагаю в очередной раз идею, что просветлённый это "инструмент" Бога для выполнения более сложных функций, чем другие, похожие на него внешне, но не такие всё-таки. Именно в эжтом смысле было сказано "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". Почему вокруг спасутся тысячи? Потому что будут иметь и энергетическую, и информационную помощь и поддержку от такого человека.

    А вот то, что написано в цитате, скорее подходит под понятие "Впадание в прелесть", есть в Википедии заметка про это.
     
    Ayri, Mirra, Азис и 2 другим нравится это.
  19. Erene_Om

    Erene_Om ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    23
    Ваше видение оно ваше) и больше ничьё .
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Чьё) Есть люди, которые имеют такое же мнение, такую же практику и такие же результаты. Ну конечно не один в один - но уж не состояние сладкого пофигизма.
     
    Ayri и darkSharm нравится это.

Поделиться этой страницей