Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Akpar, 29 янв 2017.

  1. Akpar

    Akpar ► Новичок ✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

    Памятка умирающему, его близким и всем, кому предстоит помереть:
    - что такое смерть,
    - зачем она нужна,
    - каковы стадии умирания,
    - как подготовиться к смерти,
    - что делать в момент умирания и после смерти тела.

    Веды и различные религии утверждают, что смерть – это не конец существования, а просто оставление душой грубого физического тела, которое больше не может выполнять важные жизненные функции. Душа, то есть индивидуальное сознание, которое находится в теле, не зависит от состояния тела, но переживает все телесные и умственные ощущения.

    Тело временно, и срок его жизни, согласно Ведам, определяется еще в момент зачатия. Этот срок не может быть изменен желанием человека, но может быть изменен Богом, который является причиной всего сущего. Известно немало случаев, когда искренние молитвы возвращали умирающего к жизни при самых пессимистичных прогнозах, и даже «с того света».

    Душа, в отличие от тела, вечна: она не может умереть, хотя процесс расставания с телом может воспринимать как собственное умирание. Это происходит из-за сильного отождествления с физическим телом и отсутствия осознания себя как души (сознания).

    Поэтому при жизни человек должен получать знания о своей духовной природе и заниматься духовной практикой, постигая свою истинную нематериальную суть – это поможет ему в час расставания с бренной физической оболочкой, которая стала непригодной для жизни в этом мире. В момент смерти человек может очень многое изменить в своей будущей судьбе, если знает, что следует делать. Об этом и поговорим.

    Что такое смерть и зачем она нужна?

    Как человек сменяет старые лохмотья на новые одежды, так и душа получает новые материальные тела взамен старых и бесполезных. Этот процесс называется в Ведах реинкарнацией – перевоплощением индивидуального сознания (души).
    Материальный мир, в котором мы живем, – это своего рода школа, которая имеет вполне определенную цель. Эта школа всех проводит через все необходимые занятия – к последнему экзамену и успешному завершению обучения. Иногда мы наступаем на одни и те же грабли, но в конце концов постигаем урок, делаем правильные выводы и движемся дальше. Бога можно назвать главным учителем или директором этой школы, которому подчиняются все люди и обстоятельства, которые нас по жизни чему-то учат, явно или неявно. Вся наша жизнь является, по сути, учёбой, а смерть – последним экзаменом. Так, жизнь за жизнью, мы получаем новые тела и соответствующее обучение, необходимое для того, чтобы в конце концов понять истинный смысл жизни и вернуться в родной духовный мир (домой к Богу), где нет рождения и смерти, старости и болезней, где вечно царит счастье, любовь и осознанность.

    Как мы попали в этот мир и почему страдаем?

    Веды сравнивают материальное творение с обителью страданий, и говорят, что настоящего счастья в этом мире не существует. Это легко понять, окинув взглядом свою жизнь и поняв, что настоящее счастье так до сих пор и не появилось, несмотря на множество приложенных усилий. Именно поэтому человек чувствует в душе глубокую неудовлетворенность, которая иногда заглушается временными удовольствиями. Душа может быть полностью удовлетворена только духовном мире, где она полностью осознаёт, что является неотъемлемой частью Бога и потому с любовью служит Ему и другим Его частицам, таким же вечным душам.

    В царстве Бога душа пребывает в полной гармонии и испытывает истинное удовлетворение и счастье.

    Однажды пожелав пожить только для себя (исключительно ради собственного наслаждения, «в обход Бога»), душа получает такую возможность и попадает в материальный мир, где может бесконечно долго пытаться получить счастье. Прожив здесь многие жизни и полностью разочаровавшись в неосуществимой идее достичь счастья, индивидуальное сознание (душа) теряет всякий интерес к материальному миру, который вечно кормит красивыми обещаниями, а дает лишь временные удовольствия, страдания и болезненную смену материальных тел.

    Разочаровавшись в материальном мире, душа начинает интересоваться духовными темами: философией, эзотерикой, различными практиками и религиями. Находя ответы на свои вопросы, человек понимает, что нужно делать, чтобы вернуться домой, в духовный мир, к Богу, где всё намного красивее, интереснее и приятнее, где царит вечное счастье и нет страданий.

    Важность размышлений о смерти

    В былые времена люди с детства изучали духовные науки, и тема смерти была неотъемлемой частью обучения. Смерть может прийти в любой момент, и нужно быть готовым к ней всегда, чтобы она не стала неожиданностью. Человеку дан разум, чтобы изучать мудрость, думать о вечном и заниматься самопознанием. Современные люди используют свой разум не по назначению и бессмысленно тратят отпущенное им время жизни на развлечения и другую деятельность, которая не поможет им, когда придет время расставаться с телом. Нужно думать о своем будущем, которое придет после смерти тела, и здесь есть проблема, потому что у людей нет знаний в этой сфере. Поэтому далее кратко описаны основные моменты, которые нужно твердо знать, помнить и применять, когда приближается собственная смерть или умирает кто-то из близких.

    Подготовка к смерти, предсмертные стадии и процесс умирания
    Первое и самое важное, что полезно знать и помнить умирающему – нужно постоянно взывать к Господу, читать молитвы или подходящие мантры, или же обращаться к Богу своими словами. Лучше звать Бога по имени, у Него много Имен, и можно выбрать любое – из той религии или духовной традиции, которая вам близка и понятна.

    Полную версию статьи можно почитать на сайте "Самопознание - путь к просветлению"
     
    Сакура и Prosvet нравится это.
  2. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Считаю, что мы в первую очередь должны освоить те дары. которые были получены нами при рождении в этом мире. Задумайтесь для чего у нас мозг, который используется только по умолчанию, каждый из нас прежде всего должен научиться пользоваться системами собственного организма, а после активации всех систем и во время постепенного запуска дремлющих функций и в итоге с помощью запуска всех систем можно понять природу происходящих явлений этого мира, мироустройство и понять кто есть ты в этом мире и для чего ты существуешь...
     
    Сакура нравится это.
  3. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    А так получается , что мы живём как листва на деревьях...появляемся и исчезаем, затем снова появляемся...человек много больше вот что нужно понять...
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы что-то уже поняли о человеке? Ну кроме того, что он всё делает плохо и неправильно, разумеется
     
    Сакура нравится это.
  5. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Да, разумеется поняла...я поставила перед собой цель понять как устроен мир и правила жизни, в чём суть и назначение человека, понять взаимосвязь всех систем, увидеть путь и цель жизни человеческой и посвятила все свои силы этому...я долгое время занималась только сбором информации, я её не пыталась анализировать и считала, что не пришла пора делать выводы и только недавно информация стала складываться в объёмные образы, мне стало очевидно и у меня открылось внутреннее зрение, я считаю, что ясность лучше нежели пребывание во тьме невежества...
     
    Сакура нравится это.
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну и что там видно-то?? Выводы какие?
     
    Сакура нравится это.
  7. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Выводы делать я не спешу и считаю, что подводить черту и делать выводы опасно для самой жизни, как явления... я продолжаю собирать информацию и вижу явления на которые так или иначе было спровоцировано моё сознание под воздействием внешних факторов, то что я увидела я публикую в ряде статей и откровений для тех кому это интересно, если у тебя есть вопрос который ты желаешь задать мне я с радостью отвечу на него. Информация это вода и она не должна застаиваться...иначе происходит застой...
     
    Сакура нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Чтобы не сглазить свои достижения чтоли?) Ну это как-то несерьёзно, если например у мальчика в определённом возрасте выросли усы, то не надо думать. что если эти усы увидят люди - то они перестанут расти или вообще пропадут.
    Так и с духовными процессами. Если у человека например раскрылись чакры - они никогда уже не закроются, даже если об этом узнает половина населения Земли.
    Я ко всяким пространным откровениям отношусь с опасением, если человеку надо "слить" то, что его изнутри "прёт", и неважно, как это оценивают слушатели, и человек не в состоянии себя в этом процессе контролировать - вполне возможно, что на человеке лярва, это как минимум.
    Так я уже задал - какие есть достижения духовного развития у Вас, ну из известных всем, типовых, так сказать, но нет ни ответа, ни удовольствия - что тоже о чём-то говорит)
     
    Сакура нравится это.
  9. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Ещё раз про черту...выражение подвести черту я понимаю таким образом...черта не позволит вернуться в прошлое и выполнить действия направленные на переосмысления тех явлений которые произошли в прошлом в свете нового понимание...сознательность может увеличиваться для этого создание каких либо границ и подведение итогов опасно... и черта подводится для того, чтобы подытожить то что произошло в твоей жизни и усы не являются примером в данном случае...если итогом считать появление усов на лице, то они обусловлены только временным отрезком и не говорят о наполненности человека как информационного существа...усы не показатель....Рассказывать о своих духовных достижениях считаю напрасным и глупым занятием, я думаю, что в беседе всё проявляется и можно определиться и понять есть интерес и желание поддерживать общение или нет...или ты предпочитаешь общаться только с теми у кого раскрылись чакры. остальные все недолюдки...так? Если ты ко всем откровениям относишься с опасениями значит ты ещё не справился со своими страхами( страшен только сам страх) и это очень печально...пойми всё информационное поле и пространство интернета состоит из таких откровений...все произведения великих писателей и композиторов представляют собой откровения и статьи разных жанров и размеров с разным слоганом и стилем...
     
    Сакура нравится это.
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Хочу тебя расстроить - достижения духовные тоже являются результатом процессов - которые в основном НЕ ЗАВИСЯТ от человека-то) Вселенная в большой степени МЕХАНИЗМ, который растит свои частицы, отбрасывает непригодные и вместо них запускает в оборот новые модификации.
    Конечно сознание человека тоже имеет свою функцию, но и сознание строится извне, что-то из него может быть изъято, что-то добавлено В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
    Нет конечно) НО я предпочитаю, что если человек в чём-то ушёл "в бок" - помочь ему вернуться к себе самому, а не уходить вдаль всё сильнее. Потому и пишу о тех показателях, которые БЫВАЮТ У ВСЕХ, на которые можно объективно равняться, и понять, не зря ли потратил годы практик.
     
    Сакура нравится это.
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Об этом Тибетская книга мертвых. Исследование Моуди, фильм Привидение.
     
    Сакура и Светоед нравится это.
  12. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Для телепатии нет разницы, общаетесь вы с живой душой или умершей.
     
    Сакура нравится это.
  13. Anna

    Anna ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    8
    Всё же странное у тебя имя КрДр, как у биологического робота (в одной из своих статей я писала о том, что человека могут превратить в воспроизводящегося робота с запрограммированным интерфейсом) и Вселенную ты считаешь МЕХАНИЗМОМ, а тебе не приходило в голову, что наша задача и есть в том, чтобы превзойти механичность и запрограммированность? Только так мы можем сохранить своё индивидуальное сознание и проснуться к жизни.


    Главное помни, что все твои ориентиры построены относительно твоего восприятия действительности и согласно твоей теории МЕХАНИСТИЧЕСКОЙ ВСЕЛЕННОЙ, наряду с этой данностью есть другие горизонты для тех кто готов выйти за пределы и понимает, что механичным является подсознательная часть разума, она управляет нами, а сознательная часть занимает ничтожный процент, значит как только мы подружимся с нашим подсознанием и сделаем его доступным для сознания мы сможем использовать весь свой потенциал...соответственно обретём жизнь
     
    Сакура нравится это.
  14. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Даже не хочется всупать в прения. Анна Вы и в правду считаете что Вы являетесь автором своих мыслей? Ну, ну...
     
    Сакура нравится это.
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Автор мыслей - Личность, которой всегда всё надо знать.

    Личность начинает думать о том, что заинтересовало человека, а Душа ей в этом помогает давая Намёки.
    Только так человек сможет понять или найти ответы над тем, о чём он задумался.
     
    Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей