Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что-то происходит с дочкой

Тема в разделе "Подозрения на порчу и проклятие", создана пользователем InokTa, 15 фев 2018.

  1. InokTa

    InokTa ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Я, признаться, не знаю, правильно ли делаю, что помещаю вопрос сюда, не пойму также, бесплатно ли это? Меня беспокоит душевное состояние моей 14-летней дочки. С ней что-то происходит непонятное и я подозреваю, что на неё начала как-то неблагоприятно воздействовать её единственная подружка-одноклассница.
    Вкратце предистория: дочка вообще стеснительная (хотя до школы особо не была такой, была очень подвижной, но в садик не ходила из-за слабого иммунитета, постоянных подруг не было)..
    В школе сначала с ней дружили. Потом случилось сотрясение мозга (в школе).. После выздоровления она немного сникла, но быстро оправилась, учиться даже на "отлично" стала, участвовать в олимпиадах... То ли за это, то ли за стеснительность её начали бойкотировать, подруг не стало. Одновременно бойкотировали ту одноклассницу (не знаю, за что). Моя дочка её пожалела, захотела с ней поиграть, но та ей во время игры почему-то со злобой исцарапала нос в кровь.., дружба не получилась). Эта девочка потом подружилась с одноклассником, а 3 года назад она всё-таки подружились и с моей дочкой (к её великой радости) , даже обе за одной партой на уроках сидят. Та девочка очень способная в точных науках, но в-основном, почему-то отставала в учёбе, возможно, из-за бытовой травмы головы (чуть попозже, чем у моей дочки) .
    Но в последнее время моя дочка постоянно жалуется на какой-то непонятный страх, панические атаки, боится сойти с ума, появилась бессонница, резко ухудшилась память, скатилась на тройки, и даже иногда двойки.. У той девочки ещё какие-то странные извращенческие увлечения (сама смотрит и присылает инргда моей дочке по интернету какие-то комиксы и даже видеосюжеты на извращенческую и садистскую тему... Я запретила ей это смотреть, да она и сама в шоке, не хочет даже открывать то, что та присылает... Сейчас, дочка вроде стала подтягиваться в учёбе, но всё равно стала учиться гораздо хуже, чем раньше, хоть и старается. Главное, учителя почему-то изначально к ней вдруг резко стали относиться, как к троечнице, и это её морально очень подкосило, Той девочке стали ставить пятёрки, хотя она на самом деле отвечает средненько, но тем не менее, моей дочке за такие же ошибки ставят "3", а ей - "5-". При среднем балле 4,25 итоговую - "5"! Забыла сказать, что моя дочка давно очень неплохо рисует, правда в кружок ИЗО не ходит, но хочет связать профессию с этим. Ей даже поручали всегда рисовать для класса плакаты и пр.. Но её подруга зачем-то начала ей внушать, что это бесполезная профессия, не приносящая людям никакой пользы. А недавно подруга вдруг сама начала рисовать. Это хорошо, но создаётся ощущение, что все знания, заслуги и даже умения моей дочки вдруг плавно начали перетекать к её подруге.. Умение, и главное, желание рисовать у моей дочки, слава Богу не прошло пока, но... она стала какой-то совсем забитой, подавленной, поглупела как-то, смех какой-то чужой у неё появился.. Ещё, может это и мелочь, но на теле неизвестно, откуда появляются, но потом проходят синяки, царапины.. Может, правда, и стукается обо всё, а потом просто забывает. Но, мало того, что и раньше часто болела, так теперь пошли серьёзные проблемы со здоровьем в разных областях, грозящие операциями... Самооценка совсем упала.. Может, это и возрастное, но её подруге (после перехода всех троих в другой класс к другому кл.руководителю) теперь поручают рисовать плакаты, и она явно радуется именно этому факту и зачем-то всячески пытается доказать моей дочке, что она её уже превосходит во всём.. Недавно на переменке они обе нарисовали животных, и подруга, посмотрев на рисунок дочки сказала несколько раз, чтобы она его стёрла.. Как потом созналась - потому что рисунок дочки оказался лучше, и что она всегда хочет уничтожить то, что сделано лучше, чем у неё. Её почему-то гложет то, что моя дочка продолжает рисовать, по её мнению, лучше. Классная руководитель направила мою дочку к школьному психологу, так как тоже говорит, а что с ней что-то не так, она крайне зажата. Психолог сказала, что у дочки явно была психологическая травма, полученная вне дома (возможно, это про бойкоты) , что она боится повтора того же, но меня испугало также, что она не видит своего будущего,то есть живёт без цели, пассивно.. Простите меня за такой огромный трактат.. Хотя, я ещё забыла упомянуть про наклейку с изображением гроба у дочки на сумке (в младшей школе), иногда кто-то отрывает ей карманы на пальто и ветровках в раздевалке, а недавно кто-то подложил ей зачем-то зажигалку в портфель.. Хотя, может, это вообще никак не связано с тем, о чём я рассказала выше.. Я думаю, а может, и подруга тут не при чём, а просто продолжают пресоедовать те бойкотчицы из прежнего класса и рассоривают их обеих друг с дружкой? Ведь так хорошо раньше дружили.. Спасибо.
     
    Buffy нравится это.
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    У моей дочки были похожие сложности в этом же возрасте.
    Мой вам самый главный совет:
    Оставьте ее в покое, пусть она познает сама свой новый мир, у нее гормональная перестройка серьезная.
    Будьте ей другом!
    Лучшим, не критикуйте и не запрещайте ничего (это создаст только запрещенные желания)
    Пусть она знает, что вы ей друг и лучший советчик, а не каратель.
    И никаких мозгоправов , тем более , никаких пилюль и лечений.
    Не убейте психику, ей и без вас сейчас тяжело.
    И еще 3 и 2 - это вообще ни о чем, по сравнению с тем, что происходит у нее в душе.
    Не наказывайте , а поддерживайте!
    У меня дочка также скатывалась мы ее по своей недалекости наказывали тогда.
    В итоге закрылась от нас.
    Сейчас у нее успешный очень бизнес, в отличие от всех тех других отличниц.
     
    Odin и Buffy нравится это.
  3. InokTa

    InokTa ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Спасибо большое Вам за ответ... Нет, что Вы, мы не наказываем. Я только подталкиваю её вовремя делать уроки, чтобы лечь спать пораньше и выспаться, а то она сидит за компьютером рисует или общается с одной виртуальной подружкой, которая, к сожалению, живёт очень далеко и к нам вряд ли сможет приехать.. Но я сейчас не совсем об оценках: понимаете, ощущение, словно у нас отнимают что-то самое сокровенное, дорогое, то, на чём всё стоит и без чего словно теряется почва под ногами.. Потихоньку, день за днём, словно отбирают всё НАШЕ, словно судьбу крадут. Очень долго рассказывать всю длинную цепь неудач во всех областях, куда бы мы ни сунулись, это уже давно... Сначала не так заметно было, а сейчас мы поняли, что уже просто ВСЁ отняли. Словно кто глумится над нами потихоньку, издевается, получает удовольствие от неудач дочки (да и моих..). Ну, и, разумеется, обидно, что даже лучшая дочкина подруга ей завидует нехорошей чёрной завистью. Мне кажется, что и это тоже часть какого-то проклятья... Я христианские молитвы читаю разные. Иной раз очень хорошо помогает, на 1-2 дня вдруг всё становится на места, все наши заслуги вдруг признаются, но какими-то случайными людьми, которые потом, словно вдруг сами же отрекаются от сказанного, будто им кто-то нашепнул на ухо про нас какую-то гадость, понимаете?
     
  4. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Не накладывайте свою игру воображения на дочку , дети все это чувствуют.
    Молитвы христианские сильно искажены.
    Они как раз и могут притягивать темных сущностей.
    Молитесь своими словами. Только без всяких там Раб, накажи, прости и тд и тп.
    От сердца молитесь Богу!
    В остальном, пусть занимается познанием себя.
    Сама во всем разберется. Как будто вы все делали правильно в ее годы. И даже , если вы так считаете, у родителей ваших могло быть иное мнение.
    Еще раз:
    у вас очень много каши в голове (страхов, бесов, темных, как угодно называйте)
    Вам поможет: молитва от сердца своими словами Богу, медитации, все практики, направленные на успокоение ума.
    Все с вашей дочей нормально.
    А вам нужно срочно чиститься.
     
  5. InokTa

    InokTa ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Может, конечно, настоящая дружба - это и есть, когда готова всё своё последнее отдать, но если б была благодарность, бескорыстная дружба, а то в ответ - от её подруги уже высокомерные насмешки пошли, она не хочет даже говорить дочке дом.задания,когда она проболевает и т.д...
     
  6. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
     
    mihail нравится это.
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    ЗАймитесь своей жизнью и своими мыслями.
    У вашей дочери хорошее сердце, не стоит в него "вливать" меркантильность : " я тебе что-то, а ты мне ЧТО?" - это разум паразита общества.
    Не портите ее сердце.
    PS: высокомерие видите Вы! а не ваша дочь.
    Тк у вас высокомерное отношение к окружающим, вы ждете выгоду и благодарность от окружающих.
    Это ваша жизнь, а не жизнь вашей дочки.
    У вас проблемы, а не у нее.
     
    Odin нравится это.
  8. InokTa

    InokTa ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Спасибо, конечно, я и своими словами обращаюсь к Богу, хоть и знаю, что вообще-то этого делать не рекомендуется... Кстати, в христианских молитвах нету слов "накажи". Там есть просьбы не оставить обидчиков во тьме, в плену лукавого и пр.., можно сказать, молишься таким образом за очищение их душ от нечисти...
    Нет, про то, что У МЕНЯ всё не так в душе, я знаю: и про кашу, и про страхи, и наверное, про бесов.. Кучищу историй с полтаргейстом могу рассказать из моей жизни, однажды даже муж и дочка были свидетелями аномального явления...
    Но я сейчас прошу помощи для моей дочки, потому что, я то как раз наоборот сейчас в спокойном состоянии, у нас ведь родилась ещё доченька, её сестрёнка (она сама так долго об этом просила, но Бог долго не давал, были проблемы со здоровьем). Старшая была так рада этому событию, что аж до потолка прыгала от счастья!!! :)
    Но вот, что-то вдруг стало с ней происходить не то. Она сама не знает, но наверное, досиделась в интернете, называется, что-то страшное всё-таки, видимо, посмотрела, напугалась. Стала мне постоянно жаловться на страхи, тревогу, бессонницу... Просится сама к врачу. Ну, мы ходили к неврологу, пили успокаивающие (немного помогает), учителя (сами, без моих "фантазий и страхов"), говорят в один голос, что дочка почему-то очень зажата, скованна, тихо говорит, всех и вся боится, мол, нужна помощь, записали к школьному психологу, она ходила к ней, пока психолог не скинула её на другого психолога, а та перестала приходить на беседы, много работы, не успевает и пр...
    Вот сейчас, после очередной обиды на ту подругу, дочка заболела, сидит дома, этим и счастлива, рисует опять, дома ей комфортнее, она приходит в себя, снова становится собой... Но очень хотелось бы, чтоб никто не мог на неё плохо воздействовать вне дома, чтобы она , наконец, научилась отвечать дострйно на обидные подколы, унижения... Чтобы не теряла себя, имела к себе уважение...
    Если говорить про меня, то мои основные страхи уже в прошлом..
    К слову сказать, я перенесла гораздо бОльший страх примерно в том же возрасте. Причина глупая - фильм страшный, бесовский посмотрела. Нельзя такие фильмы смотреть с ещё неустоявшейся, незрелой психикой.
    Безупречной я, конечно, никогда не была, правда, никогда не курила, компании всякие почему-то ненавидела, меня всегда раздражал юношеский выпендрёж друг перед дружкой, и особенно - высмеивание "белых ворон" и пр.. в том же духе. Я, наверное, была немного белой вороной, но у меня всегда был свой мир, свои (ненавязанные никем) вкусы, увлечения, были хорошие подруги во дворе... Мне интересно жилось. И я старалась учиться хорошо, потому что бабушка - умная, добрая, опытная женщина (в прошлом, учительница, пережившая в своей жизни много нечеловеческих испытаний, горя, голод), с 1-го класса привила мне любовь к труду, к учёбе, она говорила, что знания пригодятся в жизни... Я, конечно, тоже любила погулять подольше, поиграть, но уроки старалась делать вовремя, иначе не выспишься и ничего не успеешь сделать... И мне не надо было по 100раз повторять одно и то же : "садись делать уроки, садись делать уроки", я и сама всё понимала... Конечно, бывало, и засиживалась до глубокой ночи, но это в старших классах, когда наваливали так, что не хватало дня всё сделать, а отдохнуть, порисовать, поспать ведь тоже хотелось..
    Но сейчас какое-то странное время и соответственно, поколение пошло.. Мне кажется, несчастное.. Компьютеры и интернет на них плохо действуют, они не не умеют с умом этим пользоваться, это заполонило им всё, всю жизнь заслонило.. Так ведь тоже нельзя.. Мы покупали компьютер для работы (я раньше сайты делала), а теперь с него не слезает дочь.. Она почему-то решила, что я на нём играла, капризничала, занимала моё место, когда я выходила (к слову, мы вчетвером в одной комнате живём, в двух других - мои родители, т.к. отец любит спать один, ему душно, тесно находиться в одной комнате с кем-то..
     
  9. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    InokTa,
    смените школу
    И обратитесь к высококлассному специалисту психологу, если хотите, чтобы ребенок вырос психологически здоровым
    у нас все проблемы начинаются с психики....
    так же проанализируете свою деятельность, потому как на вас идут атаки, и отражаются на самом слабом, т.е дочери
    /стоит вспомнить всё, может когда то кому то зло причинили...или пожелали.../
     
    Иванов День нравится это.
  10. InokTa

    InokTa ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ну, не знаю, я на самом деле, совсем не высокомерна.. Если б я была высокомерной, разве б я тут раскрывалась так, рассказывала бы все про себя? Вот Вы почитайте сейчас свой ответ: очень вроде бы красиво, но простите, но как раз высокомерно сказали, разве не чувствуете? Эффектно так, с P. S. всякими.. Может, по себе судите? Наверное, правду говорят, что каждый судит по себе, сквозь свою призму мировоззрения... :)
    Ну, не знаю... Что там "я вижу", но почему всегда как-то не так переворачиваются мои слова?!!! Разве моей дрчке нужна какая-то выгода от их " дружбы"? Она-то верит ей полностью, но та девочка её просто стала часто обижать, огрызаться, дочка сама мне стала жаловаться, откуда б я всё это по-вашему узнала? У меня своих хлопот с младшенькой как раз хватает и я так рала была их дружбе, думала, ну вот, наконец-то, моя сьаршая дочка счасьливп и не одинока: и сестрёнка есть и подружка хорошая есть!!! Но как же можно ещё назвать то, что моя дочка всегда помогает той девочке, когда она просит, успокаивает её, а когда подобное что-то случается с ней, то та девочка равнодушна к её бедам, проблемам? Что же это за дружба какая-то односторонняя? Почему она не говорит д.з., когда дочка болеет, лжёт, что сама не знает, что задано, а сама приходит подготовленная? Почему на её место другого своего друга сажать стала, а её отправляет назад, зная, что зрение у неё очень слабое?! Это я, что ли всё придумала?! Почему внушала долго, что рисование - никому не нужно, а теперь сама же рисует плакаты для класса.. И присылает ей сейчас фотки того, что нарисовала..
     
  11. InokTa

    InokTa ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, дочка как раз хочет сменить в будущем школу, как раз в художественную, наверное, пойдёт.. Выбираем с ней, смотрим... Слава Богу, рисует, желание рисовать есть. Главное, чтобы она смогла устроиться по той профессии, какая ей будет нравиться. Но для этого выучиться сначала надо, а на оценки, к сожалению, тоже очень смотрят при поступлении .
    Зла? Да нет, что Вы, я человек очень незлобный, дружелюбный по сути.. А вот мне всю жизнь почему-то завидуют разные люди.. И презирают, и раздражаю я почему-то очень многих, очень многих... Не знаю , чем, почти всё время плачу от этого... Мне больно и когда продавцы некотопые хамят.. Слава Богу, не все, вообще многие очень хорошо относятся, но... подруг давно нет..
     
  12. InokTa

    InokTa ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я сама, словно заколдованная давно.. Всё с того фильма пошло..
     
  13. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    InokTa,
    энергетику чуют, вот и нападают
    не тяните со сменой школы....
    но имейте в виду, энергетическая вампирка просто так от вас не отстанет, просто на время ослабнет взаимодействие
    нужно усиливать психику/через психолога/
    физически -попробуйте физические нагрузки, то что ей понравится.../бассейн, спортзалы....
    любыми способами участвуйте в жизни дочери, активно=она должна чувствовать поддержку...отвлекайте от *подруги


    ********
    а вам и самой над собой предстоит кропотливый труд.
    еще раз повторю-все начинается с Психики....
    есть хорошие тренинги у Валерия Синельникова
    Игоря Вагина =главное методично их применять....
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Все проблемы начинаются и заканчиваются от недостатка любви\внимания.) "Психиатр" может помочь только тем у кого от природы - "психика" Мы- Душа!
     
    mac нравится это.
  15. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    поэтому и обращаю внимание на Психику
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Психика людям непоможет - она продукт "алиенского " мировосприятия
     
    mac нравится это.
  17. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Odin,
    а вы проверьте...сломайте себе психику-а потом попробуйте с этим жить
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Я с этого и начинал... вначале была "смерть" из-за травмы...в школе...разбил череп о стену и покинул жизнь... дальше... "вторая жизнь"... Бог вернул "страдальца" - чтобы ценил жизнь.. - Дар быть живым! Безценный Дар! (простите за "сухость" - мужчины, шэр ше!)
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
    ilnur и mac нравится это.
  19. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Odin,
    а с Психикой то что стало?
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Подавлена... многомесячными болями и "третьим глазом"...
     

Поделиться этой страницей