Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Лебедь, Щука, Рак и ВОЗ.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ilnur, 14 фев 2018.

  1. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Это возможно. Я уверен. Только ловить неуловимое не вниманием (инструментом разума), а концентрацией. Что есть концентрация? Это инструмент сознания. Тут нужна уловка. Ибо внимание если выключить полностью, переходишь на другую сторону (сон астрал и тд.), а нужно оставаться здесь. поэтому выход - отвлечь его. Как это сделать тут точно не скажу, ибо у самого с переменным успехом работает. но если получилось, концентрируетесь и сканируете. Бывало такое что лежишь закрыв глаза, и тут какой нибудь резкий звук, кошка например чего нить уронила, и в темноте перед глазами резкая яркая вспышка. откуда? почему? вопрос изучения. Или концентрация на тишине... Появляются картинки перед глазами образы всякие. или музыка играет прямо в голове громко и отчетливо. И так далее. Вчера только испытал буквально пару минут чувство зависти по поводу того что дети - дети) - сразу уловил еле заметные колебания в области живота... Ну думая суть ясна. Также можно концентрироваться на мыслях, изучать откуда и куда они идут, свои или извне, на что влияют и как сильно
     
  2. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Там медитация на 100000 символов. Там есть это и немного больше))) По крайней мере, в ней есть много вдохновения для чего-то нового.))

    Концентрация/внимание... Когда становишься всем (множество... личностей) + концентрируешься на интуиции (воображении без обдумывания, просто ждёшь вдохновения) + пытаешь сделать то, что будет приятно (не будет вызывать негатива) и т.д. Тогда "выяснение - работает сейчас концентрация или внимание" не будет играть большой роли. Они все равно похожи...
     
    Odin нравится это.
  3. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    да выше написано в статье моей) 7 измерений 7 чакр 7 тел 7 цветов 7 нот и тд. " семь бед - один ответ"
    а равновесие свет и прочее - эт к тому, почему именно БЕЛОЕ братство.
     
  4. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Ну тут однозначно вы рулите) я почитаю чуть позже ваш труд,. интересно. Сам я эти вопросы лишь вскользь затрагивал, поэтому пока не изучу досконально от утверждений воздержусь пожалуй)
     
    darkSharm нравится это.
  5. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Хуан он мощный) Но мне больше нравился Хинаро) Особливо его танец. Надо б перечитать, уж лет 7 прошло ато.
     
    mac и Odin нравится это.
  6. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    долго отвечать, да и времени пока маловато, дела. Если позволите, я изучу книгу авраама и позже дам развернутый ответ, свое персональное видение о Колобке)
     
  7. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Хотел с наскока одолеть))) Не тут то было. Много нужно прочитать и как минимум каждое нужно попробовать. Из любопытства займусь на досуге) Если чего интересного будет на форуме лотоса отвечу.
     
  8. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Не думаю, что можно быстро проходить каждый уровень. Переход должен происходить только когда уже нет развития на предыдущих... Хотя такого вообще не должно быть... Перефразирую. Пока не надоесть делать текущие и предыдущие потому что достигнуты все новые ощущения, которые можно было получить на этих этапах.
     
  9. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    да пусть хоть 20 лет пройдет я ж не тороплюсь никуда) благо молод еще. поэтому как настрой придет тщательно буду изучать. вдруг и правда способности появятся. Может какие коррективы внесу по ходу. подкупает именно детальность прорисованность процесса. а не как у некоторых демагогия без какой-либо маломальской конкретики.
     
    mihail нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    ilnur нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    ilnur нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    ilnur нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    ilnur нравится это.
  14. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    ilnur, увидев название Вашей темы " Лебедь, Рак, Щука и ВОЗ" , я подумала, а причем здесь к лебедям :) ВОЗ или Всемирная Организация Здоровья :) , и только потом сообразила , что это просто Воз:)
     
    Рысь_Надежда, Mirra и ilnur нравится это.
  15. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Насчет насекомых я например искренне считаю что они некие биороботы с заложенной определенной программой,. ведь у них мозга нету. зачатки тока если. Поддерживают баланс в экосистеме. опыление поглощение и переработка мертвых организм и много чего другого. Так же интересно устройства глаз у разных животных. у травоядных например горизонтальный зрачок (больший обзор дабы вовремя заметить опасность,. глаза по бокам), у хищников вертикальный (дабы сконцентрироваться на добыче, глаза спереди - дальномер) - как следствие другое восприятие. и так далее, примеров куча
     
  16. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Ну рак - это логика. щука - вера. (а вместе разум) лебедь - сознание. А ВОЗ - истина, потому и большими буквами) И пока люди тянут каждый на себя, мы не сдвинемся в понимании истины. Крылов он знал) потому до сих пор не забыт. Ну а ВОЗ как организация здравоохранения - тут можно в тему сказать, что познав истину мы Оздоровим себя и мир вокруг)
     
    Mirra и Азис нравится это.
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Я бы так однозначно не была бы уверена, что наука отрицает Бога. Несколько лет тому назад я прочла несколько книг авторов - супругов Тихоплав, их имён не помню, искать сейчас не хочу. Первой прочла их " Физику веры" , помню, меня эта книга очень впечатлила, там я нашла подтверждение того, что я видела и чувствовала в своих переживаниях. Пишу общими фразами, потому что так сейчас помню. Наверное, придется перечитать:)
    И вот ещё цитата в подтверждение - она была мной записана давно в блокноте без указания источника, возможно она из "Физики Веры", привожу как есть -
    " Я знаю, что Бог есть, я вижу Его за своими уравнениями. Существование Тонких Миров - реальность, встающая передо мной в ходе научных исследований" Академик Г.И. Шилов
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    И ежику известно, что логика и ее порождение - наука, не в состоянии дать внятный аргументированный ответ на вопросы касательно Бога и тем более привести убедительные доказательства (за редчайшим исключением). Итог: Бога нет. И дальше ковыряются в следствиях и деталях, отвечая на вопрос «Как?» и напрочь игнорируя вопрос «Что?». Линейное, векторное мышление - где есть точка отсчета и линии, стремящиеся в бесконечность (от простого к сложному). Доминирует следствие. ---- "выдержка из статьи выше"
    "За редчайшим исключением". К тому же разум (логика и вера) и сознание - это для лучшего понимания, чтоб разум мог воспринять суть вещей. А так бывают ученые эзотерики, ученые верующие, верующие эзотерики и так далее.
     
  19. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Я не отвергаю и не опровергаю ни науку ни религию ни эзотерику мистику магию и прочее... я лишь пытаюсь донести что это лишь грани истины, каждая грань по своему важна, но не отражает всю картину целиком.
     
    Mirra нравится это.
  20. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Это понятно, что это грани. Я хотела сказать о другом - сначала разделили всё на грани, по-своему важные:) для облегчения восприятия человеком. Наверное, мы по- другому не можем вместить:) А по мере расширения сознания человек вмещает все больше и больше. И получает знания, подтверждающие существование Бога. Возможно, когда-нибудь мы получим однозначное подтверждение и установим подтвержденный контакт с Творцом. Хотя контакт с Творцом некоторые человеки:) устанавливали и устанавливают с незапамятных времён, но подтверждение предоставить недоверчивым согражданам не получается.
    Если по какой-то причине мы отошли от Бога, значит так было нужно. А сейчас мы возвращаемся к Творцу, но уже на другом уровне осознания
     
    Рысь_Надежда, Mirra и ilnur нравится это.

Поделиться этой страницей