Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Видео Индейский Огонь..(Лео Рохас)

Тема в разделе "Фильмы и видео", создана пользователем Hatiris El, 22 янв 2018.

Метки:
  1. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Потрясаяющее видео от известного мультиинструменталиста и вокалиста из Эквадора Лео Рохас .
    С первых секунд сюжет видео наполняет ощущением свободы и полета Души!!!!
    Отличный способ зарядиться с утра (или в любое время ) абсолютно положительной энергией !!!!



    ПРИГЛАШАЮ НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!!!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    mihail, Азис, Mirra и 2 другим нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
    Эх... хорошо тому, кому было дано родить своего ребенка свободным!
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Mirra и Hatiris El нравится это.
  3. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Я так понял ,что это этническое пение...свободных представителей краснокожей Расы вроде не осталось,одни метисы...
    Вообщем пост Hatrisa побудил вспомнить геноцид индейцев...
    Информации не очень много по индейцам в инете.

    Колонизация Америки происходила путём выселения из родных мест и истребления коренного населения Америки.
    12 октября 1492 Колумб, со своим экипажем в 90 человек, высадился на одном из Багамских островов. В этот же день произошёл первый контакт с местными жителями острова. В своём личном дневнике, в этот же день, Христофор Колумб оставляет запись с первыми впечатлениями:

    «Эти люди ни в чем не испытывали нужды. Они заботились о своих растениях, были искусными рыбаками, каноистами и пловцами. Они строили привлекательные жилища и держали их в чистоте. Эстетически они выражали себя в дереве. У них было свободное время, чтобы заниматься игрой в мяч, танцами и музыкой. Они жили в мире и дружбе. …Эти люди ходят, в чём их мать родила, но добродушны… их можно сделать свободными и обратить в нашу Святую Веру. Из них получатся хорошие и искусные слуги».

    Немногим позже испанские монархи послали для проверки Хуана Агуадо, который доложил в конце 1495 года о высокой смертности индейцев по причине жестокой политики колонистов. Колумб издал закон, который обязывал всех индейцев старше 14 лет раз в квартал (3 месяца) платить испанцам золотом или 25 фунтами хлопка (в районах, где золота не было). Уплатившим такой «налог» выдавался медный жетон с датой последней выплаты. Жетон, таким образом, продлевал право жить на три месяца. Если дата на жетоне была просрочена, то индейцам отрубали кисти обеих рук, вешали их на шею и отправляли умирать в свою деревню.


    Выполнить требование закона было нереально, поскольку индейцам нужно было бросить обрабатывать свои поля, охоту и заниматься только добычей золота. Начался голод. Ослабленные и деморализованные, они превращались в лёгкую добычу для инфекций, занесённых испанцами.
    Большое количество индейцев погибло от инфекций, занесённых туда строителями и солдатами. На сегодня численность Яномами составляет около 500 человек; для сравнения — в 1974 году их численность составляла приблизительно 2 000 человек.

    Индейцев спаивали алкоголем, натравливали друг на друга; их использовали в качестве «союзников» в войнах между английскими и французскими колонизаторами за господство в Северной Америке, обманывали, нарушали договоры; у индейцев силой отнимались их земли и оттеснялись дальше вглубь материка на неплодородные земли. Колонизаторы вели настоящую охоту за скальпами индейцев. Законодательные собрания колоний Новой Англии назначали высокую цену от 50 до 100 фунтов стерлингов за каждый доставленный скальп, в том числе за скальпы индейских женщин и детей. Также известен факт, когда сенат США заключил с племенем чероки договор о купле 8 млн акров их земли за 50 центов за акр. Позже эти земли продавались золотодобытчикам по 30 тыс. долларов за акр. Обманным путём была выкуплена у индейцев и современная территория Манхэттена.

    Их можно сделать свободными и обратить в нашу Святую Веру. Но господь бог решил по другому.
    Точное число жертв установить невозможно, потому что неизвестно количество населения до прихода Колумба. Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч.


    Вот некоторые высказывания индейцев которые могли не понравится европейцам.
    Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века:

    Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

    Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате. Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

    Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

    В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

    Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

    Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

    Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.

    Даже твое молчание может быть частью молитвы.

    Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.

    Мы бедные, потому что мы честные.

    Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

    Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

    Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

    Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

    Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

    Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

    Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.

    Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

    Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

    Правда — это то, во что люди верят.

    Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

    Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

    Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

    Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

    Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

    Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
     
    Азис, Hatiris El, Иванов День и ещё 1-му нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
    Добрый какой!
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
    Вот в чём истина.
     
    mihail нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
    mihail, И всё же это произошло. Почему они не смогли сразу распознать волков в овчиной шкуре? И почему прельстились?
     
  7. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Могу только предполагать...этобыло вне сферы важности у индейцев.некоторые людям легче умереть чем забрать чужую жизнь...понимание,что смерть не конечная точка...и полагаю мышление совсем другое...официальные источники пишут ,что видели в европейцах белых богов поэтому и не оказывали должного сопротивления(лично не согласен с этим мнением).
     
  8. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Поначалу индейцы думали, что белые пришельцы - такие же, как и они. Когда разобрались, стало уже слишком поздно.
     
    mihail и Odin нравится это.
  9. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    В детстве читал книги автора по имени Сат-Ок. Это сын индейского вождя и матери-польки. В своих книгах он очень хорошо передал мировоззрение индейцев, их обычаи и религиозные представления. Рекомендую:
    "Земля соленых скал", "Таинственные следы" и др.
     
    Mirra, Odin и mihail нравится это.
  10. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
    ... когда протрезвились от льстивых обещаний о своем "славном будущем"...
     
    Mirra нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
  13. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Odin, Нет свободного тут в этом месте и времени((( Мы пришли сюда (осознано... только блоки это нам не дают вспомнить) как раз исполнить свою миссию.. пройти урок. А это обязательство ,которое ограничивает свободу!
     
  14. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    mihail, Спасибо! Это тоже индейцы Эквадора! Люблю их музыку и язык мне как то близок! Я зык Кечуа,(привилегированный ) когда то был языком Майя .По тому он и по сей день имеет место быть , то как другие уже забыты .
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
    Ох, как- бы я хотел вновь ожить и почувствовать всё это.))
     
    Mirra и Hatiris El нравится это.
  16. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Иванов День, Индейцы не думали, что они есть пришельцы. Они просто встретили "Белых Богов" ( пришельцев с Сириуса) И им поклонялись,т к те в свою очередь дали им знания о мироздании..) Да потом "Боги" их покинули( это были как раз теже хрононавты ,что посетили и Египет! где имена Осирис ,Тот- были там более нам известны из мифов, а у индейцев их звали Кукулькан или Виракоча и т д. Суть их знаний была одной! А уже потом пришли на их земли испанцы.. хотя до испанцев они испытали ужасы самых настоящих викингов. . Кстати, само появления этого маленького народа тоже до конца не ясно))) Есть мнение ,что индейцы фактически -мы)) Ну вернее Чудь белоглазлая)) Или есть уже исторический факт перехода народов с Севера(Сибири) народностей манси ,саамы т тд. ,что в последствии и стали те самые индейцы..
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
  17. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Ну ,это как раз не проблема!))) Только закончите тут свои дела!)))
     
    Азис нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
    Я слишком долго жил не слушаясь своего сердца.)
     
    Hatiris El нравится это.
  19. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Odin, Это вам ,возможно так кажется! Все приходит в нужное время!
     
    Mirra и Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
    Хорошо бы.)
     
    Hatiris El нравится это.

Поделиться этой страницей