Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как развить сверхспособности

Тема в разделе "Развитие сверхспособностей", создана пользователем Prosvet, 26 янв 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет виновных- есть выбор самого человека и его последствия. Бог и душа- без начала и конца. Кольцо- из предметов.
     
  2. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    т.е Эго...еще кого вы там упомянули....Лилу/а это кто?/ уже не виноваты?

    Бог и душа- без начала и конца. Кольцо- из предметов.


    Бог создаёт Души.....по теории...значит есть всё таки начало...

    а насчет предметов-как создаются эти предметы?алгоритм....
    тот же "0" как вы пишите?
    так же
    Уроборос =змея пожирающая свой хвост....
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Лила- это игра такая :)-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Нет начала :).Предметы людьми не создаются- это иллюзия создания.
     
  4. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Уже читал Кастанеду (книгу (после книги про галлюциногены); книгу там, где его пыталась убить женщина и забрать его "силу"; и последнюю). Больше я не смог вытерпеть, почти ничего нового не нашёл, а его рассказы о "путешествиях" очень длинные и не очень интересные.
    Про Теслу тоже читал. Даже это как-то пытался включить в свою "медитацию". Но это тоже не сильно полезно для практики.

    Я использую слово "просто", чтобы не создавать "блоков" и не порождать в умах других людей иллюзию сложности. Да, возможно, это сложно, но я пытаюсь не усиливать это чувство.

    Слова "возможно, наверное, скорее всего..." тоже использую, чтобы другие не думали, что я говорю что-то на 100% достоверное, ведь всё может быть совершенно наоборот. Не хочу, чтобы моя информация "закостенела" и идея дальше не развивалась.

    "Почитать здесь и начать летать"... Я не говорил, что только "понимание" (после прочтения) позволяет воспользоваться "способностями". Хотя, да, это возможно, но сначала нужно обладать определёнными способностями, позволяющими быстро воспроизвести "новые способности", основывающимися на предыдущем опыте.

    Я не говорил, что это легко и быстро. Говорил "что хочу", но что для этого нужно и сколько времени на получение этого уйдёт не говорил. Сначала нужна поставить "цель", потом идти к намеченному результату. Вот почему сначала идёт "хочу, хочу"))))

    "Десятилетиями..." Знаю это, поэтому пытался ускорить процессы восприятия и обучения.

    Вы хотя бы видели мою "медитацию" (предполагаемый план тренировок). Это небольшой набросок, а уже занимает больше 100 000 символов. Это даже читать долго, а воспроизводить ещё дольше. Особенно, когда каждый "уровень" можно продолжать бесконечно. А сложность, количество информации и абстрактность возрастает экспоненциально. С какой стороны это "детский сад")))) Хотя, это больше на "психушку" смахивает. :)
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    В Писаниях 100% истины - возьмите Йога-сутру, Бхагават-Гиту, Новый завет. Многие истины проверены моей практикой.
     
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    что именно? Давайте обсудим.
     
  7. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    для достижения Просветления, счастья и свободы, прекращения страданий, управления материей, то есть стать сильным, свободным и счастливым.
     
    darkSharm нравится это.
  8. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Например, вот это:

    "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного," (1Пет. 4:12)
     
  9. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Даниила бросают в печь (ветхий завет)-может к этому событию отсылка(пасхалка как сейчас бы сказали).

    Евреи в то время находились в вавилонском плене. Однако преданным служителям Бога никто закон не отменял. В то же время, живя в языческой стране, им часто приходилось выбирать или оставаться преданным Богу, или подчиняться вавилонским законам.
    Задумал вавилонский царь Навуходоносор построить истукан. И издал закон, что каждый по сигналу должен был ему поклониться. А если кто откажется, то тотчас будет брошен в печь, раскаленную огнем.

    [​IMG]

    Никто не хочет умирать такой мучительной смертью. Но три верных еврея наотрез отказались поклоняться истукану и тем самым предавать своего Господа Бога. Они дорожили своей совестью и решили лучше умереть, чем предать Всевышнего. Как мы знаем из истории, Бог чудесным образом сохранил им жизнь и пламя печи никак им не повредило.
     
    Odin нравится это.
  10. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Все имеет Начало и Конец....
    и Бесконечность заключена в самом смысле череды смены состояний...

    Предметы людьми не создаются- это иллюзия создания.

    что вы говорите?правда???
    тогда и вас нет......и меня....однако кто то пишет....за вас видимо))))
     
  11. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    как спасти каплю от высыхания?
     
  12. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    о, вы познали Истину и Просветление?что же тогда вас еще удерживает тут...на Земле?
     
    mac нравится это.
  13. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Хорошая притча. Но не стоит ее понимать буквально, как и другие притчи Ветхого Завета. Мне раньше не приходило в голову связывать те слова Петра с историей Даниила. Может и есть что-то общее, но Петр явно говорил о будущих событиях, а не прошлых.
     
    mihail нравится это.
  14. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Что за "капля"? Не могу понять откуда она взялась в этой теме))

    Какая язвительность)))))) Немного заступлюсь за freda, задав встречный вопрос: "А зачем вообще жить, ведь можно умереть и все проблемы уйдут?"
    И ещё. Я не помню, чтобы говорили, что просветление даёт понимание, что больше не нужно жить на Земле.
     
    Odin и mihail нравится это.
  15. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Жить можно где угодно и в каких угодно условиях "проблемы" выстраивает беспокойный разум.
    Высыхание капли-может имелось в виду отсутствие вкуса к жизни да и сам вопрос как спасти? А нужно ли это спасение вообще?капля изъявила просьбу о спасении?Полагаю автор поста(Ayri) прояснит суть вопроса о спасении.
     
    mac нравится это.
  16. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Дополню, если вопрос был действительно об обычной капле.
    Капля не просто высыхает, она испаряется и изменяет своё состояние. Можно сказать, что она распространяется в большем объёме (в воздухе).
    О, интересная идея пришла в голову.)
    Она это делает при нагревании (получении энергии). И обратно становится каплей (или даже льдом) при охлаждении (отдача энергии).
     
  17. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    это из фильма Сансара, там было выбито на камне -как спасти каплю от высыхания? и с обратной стороны ответ-Бросить ее в море.....
    это к посту о *познании истин всех учений на практике...

    приношу извинения, иногда бываю резка ....но это не значит моё отрицательное отношение к кому либо
     
    darkSharm нравится это.
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вас нет, меня нет, пишет иллюзия ;). Мы нигде и везде. Мы спим и видим сны :). Бесконечность это то что не имеет конца, безначальность- начала, в вечность вечна.
     
  19. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    угу...основная философия адвайты.....
    брахман спит и видит сон....
    только это аллегорические понимания, никак не прямые....но ладушки
    все понятно, вопросов больше не имею))
     
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Да да, вашими практиками уже проверено все ваше "
    Да да , всем уже стало понятно ваше "Просветление" - очередной калоприемник как вы агитируете здесь голосовать за грудинина и подобное ворье.... вот она "истинная суть просветления":lol::dash1::crazzy:

    В Новом Завете нет и 5 % правды.

    Если бы вы хотя бы на 10% были более осознанным, не составило бы труда отличить правду от лжи.
    А так очередное бла бла бла.
    Поклоняйтесь дальше Мамоне и Баблу. Темные всегда сбиваются в стадо.
     

Поделиться этой страницей