Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вот, Ему ЛИЧНО нравиться. А другим людям это может и не нравится совершенно и поэтому может они этим делом заняты только ради зарплаты ,на троечку , чтоб отбить карточку в конце дня и пойти бухать.
     
    Александр вестник нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Проблема не в том, что нравится или нет, проблема в смерти. Нельзя держаться вектора и проявлять к нему долгосрочный интерес, если сдохнешь. Если смерти не будет, тогда интерес не иссякнет. Я там писал выше о смерти и жизни.
     
  3. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Это для ВАС всегда, потому что Вам интересно. А для других не всегда, может и даже никогда не было, потому что делают это не ради интереса как Вы , а чтоб например дома не сидеть безработным.
     
  4. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Мой ник "Лана22". Оставьте слово "прекрасная" для близкой вам женщины.

    Вы мне начинаете напоминать старика, который забыл имена своих родных и поэтому ко всем обращается обезличенно: "прекрасная моя", "драгоценная моя" и так далее. Хотите выглядеть аксакалом в моих глазах? Вот только мне дедушка не нужен.

    Я читала статьи про Саи Бабу. Меня интересовала его способность материализовывать из пространства мелкие предметы вроде колец.

    Пустые разговоры ведут с пустыми людьми, потому что ничего другое им не понять. Я вам уже писала раньше, что не взрослый задаёт тему беседы, а ребёнок, не Учитель, а Ученик.

    Я не удивлюсь, если Саи Бабу считают педофилом. В нашем извращённом мире возможно всё. Но есть одно но... Тёмные правители нашего мира всегда стремятся опорочить людей света, если не получилось запихнуть их в психушку или убить. Причём рушить их репутацию среди людей будут не при их жизни, а уже после смерти, ибо мёртвые за себя постоять не могут.

    Вы правы, Саи Баба в отличие от Ошо умел доставать предметы из другого пространства.

    Про техники Ошо ничего сказать не могу - не изучала их. Если они вам подходят, то хорошо.

    Я вижу, что вы искренне восхищаетесь достижениями Элины. Похоже, она ваш идеал духовно-развитого человека. Желаю вам с ней дальнейшего духовного развития.
     
  5. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Да, я тоже в это верю ; мы живы пока есть интерес к жизни.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Деньги, выживание, смерть. Всё это убивает стремления.
     
  7. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Стремления к бытию Лучшим ?
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Потому и надо разобраться со смертью, а потом делай то, что хочешь. Технически можно жить игнорируя смерть и есть шанс, что иллюзия рассеется. Кстати люди пережившие околосмертные переживания начинают жить и ценить жизнь.
     
    Эпифий и Солнечная нравится это.
  9. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Здесь имеет место быть ваше понимание того что есть Смерть на самом деле для Вас.

    Предполагаю что вы к Смерти относитесь как к Одушевлённому или Неодушевленному существу. Буд то у Смерти есть некие Качества , Самость, Мотивы . Буд то это Что то существующее как например Яблоко, стул, табурет или кошка, человек. Но с чего вы это взяли ?
     
  10. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Haos26, я не смогла самостоятельно разобраться с вашим "17 измерением", поэтому попросила свою Гуру дать пояснения. Считайте это её ответами вам.

    За пределы 13-го измерения никто из людей не может выйти. Только Творцы это могут делать.

    Выше можно только ПОДНИМАТЬСЯ. Если в измерение "выше" вы падаете, то ... в измерениях выше вы ни разу не были.

    Великая Пустота есть НИЖЕ 9-го уровня Ада. Перед тем, как упасть в неё, Эго её замечает у себя под ногами.
    Знать это могла только Хатхор. Она и передала вам свою Память.

    Это описание последнего уровня Ада.
    Если вы это знаете, значит были на краю Ада, или там была Хатхор, аватаром которой вы являетесь.

    А что есть по ту сторону бытия? Только духовность вне материального тела.

    Моя гуру Ринпоче по паспорту. Это её фамилия. Запомните, пожалуйста. Или запишите на листочке и прикрепите его к экрану монитора, чтобы помнить имена тех людей, о ком вы говорите или с кем вы чаще всего общаетесь в интернете.

    Что касается остальных ваших слов, то вы говорите про Святой Дух Родителя в человеке. Или это основа души, вложенная в неё Родителем Богом и состоящая из четырёх первоэлементов в виде креста. Этот крест с рождениями души станет пирамидой и размножится в кристаллическую структуру её опыта и знаний.
     
  11. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Не все люди. Многие начинают не Жизнь ценить как такову , мол сам факт что живы , а придают ещё больше значения тем вещам , чем их жизнь наполнена.
     
  12. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Это вы ошибаетесь, если думаете, что к вам мог притянуться такой сильный духовный учитель света, как Исида - не тот у вас уровень развития и полярность энергий, чтобы оно так было.

    Маат, Исида, Хатхор - это высокие духовные учителя, которых люди возвели в ранг богов. Они не Боги. Нарада Ринпоче была аватаром Авалокитешвары, а сейчас она аватар Маат.

    К тому же Небесные Боги никого не судят, они позволяют быть всему. Поэтому мир и людей Судит Маат и такие же высокие Учителя с божественным уровнем сознания, как Нарада Ринпоче. Они ближе к людям и их миру, чем Боги.
     
  13. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Это вам не мешало бы вспомнить физику. У электронов всегда отрицательный заряд. Положительный заряд у протонов.

    Чтобы духовно видеть полярность энергий, физику знать не обязательно, достаточно видеть. Вы же не вспоминаете строение солнечного света каждый раз, как щурите глаза от его сияния?

    Вы правы, людям 3-го измерения ясновидение не нужно. Ведь это измерение предназначено для животных, которые могут вполне нормально жить инстинктами. Ясновидение жизненно необходимо людям 5-го измерения и вознесённым, чтобы избегать тамошних хищников всех негативных мастей. Таких сущностей хорошо видят или чувствуют люди 5-го измерения.

    Я пользуюсь чёрно-белым ясновидением, когда хочу убрать вампирские подключки к себе.

    Моя Гуру с помощью ясновидения видит не только духовное, но и суть вещей, людей или ситуаций. Любая проблема для неё становится ясной и очевидной благодаря ясновидению. Она считает, что ясновидение можно сравнить с одновременной работой яснопонимания и виденьем Третьего Глаза.

    Если же вам этого мало, то сами поищите в интернете информацию о том, как можно использовать ясновидение в повседневной жизни. Например, вот так: "ЯСНОВИДЕНИЕ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАРА В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
     
    Александр вестник и RadaRin нравится это.
  14. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Простите что встреваю. Но вы этим занимаетесь постоянно . И оно у вас отнимает массу энергии.
     
  15. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Истину видит только душа. Поэтому в кризисные моменты я всегда отодвигаю своё личное я в сторону и начинаю всё воспринимать как бы нутром. Для этого лучше сделать паузу и спокойно без мыслей посозерцать ситуацию. Через некоторое время приходит понимание ситуации.
     
  16. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Извините, не поняла. Чем именно я занимаюсь постоянно?
     
    Максимус нравится это.
  17. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Просвещаете того кто вас регулярно оскорбляет . И это у вас занимает массу энергии и времени. Не жалко ?
     
  18. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Давно не смотрела фильмы, поэтому из новых ничего порекомендовать не могу, только из старых.

    1) "Звёздные войны" про джедаев.
    2) Все фильмы про супергероев.
    3) "Пятый элемент"
    4) "Джон Картер"
    5) "Восхождение Юпитер"
    6) "Люди в чёрном"
     
    Максимус нравится это.
  19. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Благодарю. :hi:
     
    Лана22 нравится это.
  20. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Я так тренирую свои мозги. К тому же, мои сообщения просвещают многих пользователей форума, а не только тех, кто хочет возвыситься надо мной, принизив меня и мои знания.
     

Поделиться этой страницей