Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ок, вот пример. Есть мастер, который понимает как отремонтировать механическую часть двигателя машина. Есть мастер который знает как отремонтировать механическую и электронную часть двигателя. Кто из этих мастеров лучший диагност?
     
  2. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Голод в познании , о котором мы с вами вчера говорили.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну да, ваша версия практична о мелочах, а моя религиозный пропагандизм. Ну да ладно.
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Вы приписываете мне свою версию моего поведения, но это моя версия и моё поведение. Я вообще не вижу смысла в перекрёстных оценках, если вы понимаете мои мотивы, ставьте их в тупик, чтоб я понял что ошибаюсь. Постоянно размахивать вашим видением моих проблем не обязательно, это не продуктивно.
     
  5. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Для того чтоб что то сделать Качественно , надо сначала знать как сделать качественно, а для приобретения этого знания необходимо пройти путь пробы , испытания на прочность. Если не испытывать на прочность , не будет повышения качества.
     
    RadaRin нравится это.
  6. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    А они соревнуются разве между собой ? Нет. Они делают свою работу , каждый как может, ради того чтоб Ваш двигатель был в исправном состоянии.

    Я к тому что не имеет значения кто из них лучше , ибо цель не определить кто лучший а исправить мотор.
     
  7. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Это Ваши слова. Я такого не говорил.
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Чтоб знать как сделать качественно, вероятно придётся совершить несколько ошибок и исправить их. Ну а предел прочности надо закладывать изначально, а то знаете с дуру можно что угодно сломать. В любом случае повышение качества за счёт переработки ошибок, вполне разумный вариант, а значит всё можно именно улучшать, а значит всё должно становиться только стабильней. Есть только один вариант делать много и плохо, это стремиться выше своей осознанности и ставить цели диктуемые гордыней. На пример лезть в космос, когда жопу вытирать не чем.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Лучший тот, кто понимает работу мотора шире. Лучше, потому что точней находит проблему и тратит меньше на её исправление. Он лучше, потому что лучше, потому что шире видит конструкцию, глобальней, потому и в деталях и мелочах разбирается лучше, а не ковыряется в них без толку.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Это не видение Ваших проблем (я о вашей жизни ничего не знаю). Это видение определённых Качеств Вашей Личности , которые вы по какой-то причине не уважаете , не принимаете в себе как позитивные а осуждаете меня за то что я их упоминаю Нейтрально.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Вы просто ошибаетесь в своих выводах, а я намекаю на это. Хотите тыкать дальше, да пожалуйста, ошибайтесь дальше.
     
  12. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Мне например не важно быть лучшим профессионалом в моём деле . Это не синоним Высоты заработка которая мне на самом деле важна.
     
  13. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Хорошо сказано. Мой вам респект, Максимус.

    Испытания действительно, делают человека сильнее и поднимают вверх по лестнице развития.

    Моя бабушка-целительница говорила, что испытания к человеку приходит перед большим счастьем. Чем тяжелее испытание, тем больше счастья получит человек в итоге. Главное, выйти из него с честью.
     
  14. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вот заметьте, когда кто то ошибается, вы лишь намекаете ему на ошибку. Но когда вы ошибаетесь, просите бить в вас «Глаз». Вы других жалеете а себя нет.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    А не надо хотеть быть профессионалом. Если регулярно делать некое дело, то качество будет расти само. Если профессионализм не растёт, значит нет желания и дело не интересно, потому как цель не дело, а деньги на пример. Однако с ростом профессионализма и денег будет больше.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Заметил.
     
    Максимус нравится это.
  17. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Может он и лучше, опытней других и делает работу качественней и быстрее , НО ему это зачем надо ? Он от этого что имеет ? Больше зарплату ? Меньше проблем ? Если да , то стремиться быть «Лучшим» ему стоит, а если нет , то стремление в бытие «Лучшим» ухудшает лишь качество его жизни.
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Просто ему нравится, есть желание и интерес, а всё остальное приходит само. Качество всему голова. Чем лучше получается, тем интересней дело, тем выше качество и так далее.
     
    Солнечная и RadaRin нравится это.
  19. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Профессионализм будет по любому расти если заниматься тем же делом много и нужно. Но профессионализм должен приносить его хозяину Пользу. И не всегда повышение уровня Профессионализма означает больше пользы.
     
    RadaRin нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Всегда.
     

Поделиться этой страницей