Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как правильно воспитывать ребёнка?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Надежда, 14 янв 2017.

  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Да, когда со своей свободы они приходят к моей двери просить кусок еды или воды, и просят сменить их свободу на неволю со мной.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Надежда, превратили в это, сами люди.Но это не правильно.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Гаятри, Для чего разводят домашних животных?Маленьких собачек ,кошек и т.д.Для детей,чтобы они любили животных ,заботились о них.Для чего разводят домашний" скот""Дети тоже видят,как их потом убивают и съедают(фу, противно)Я понимаю,когда брошенных животных собирают по улицам и создают приют для животных.Это благородно!И это не одно и тоже,если сравнить с цирком,здесь насилие.
     
  4. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Спасибо ! :) Но терпение к труду воспитывать в детях и в нас самих было всегда не легко ..не только в 5 расе :)
     
    Гаятри нравится это.
  5. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    нелегко, да..
    Вот такая сила Любви, что она приводит к таким стараниям для любимого существа, к полному самопожертвованию и жизни, посвященной ему.
     
    Hatiris El нравится это.
  6. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Полное самопожертвование возможно только на вечное ...Мы сотворцы ...
     
    Гаятри нравится это.
  7. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    на вечное - это что Вы подразумеваете?
     
  8. Leslieicell

    Leslieicell Не зарегистрирован Гость

    Тема хорошая но и сложная.
    Скажите, как Вы думаете, можем ли мы чем-то помочь ребенку в том, чтобы он пришел к Просветлению?
     
  9. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    как минимум не мешать ему..
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если у ребёнка нет больших кармических проблем, которые он вынужден отрабатывать прямо с детства - то в большинстве случаев процессы именно духовного (не жизненного) развития могут начаться у человека не раньше, чем лет с 16.
    Если же кармические проблемы есть - то ребёнок скорее всего не один год будет занят их отработкой всякими болезнями и проблемами.

    Чем можно помочь ребёнку, не занимаясь с ним ничем конкретно - родитель может например получить настройки на энергетические каналы и направлять энергию на ребёнка, но опять же на это должна быть Высшая Воля.
     
  11. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Что под этим подразумевается?
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это значит, что энергетические каналы могут быть не всем нужны и даже не всем полезны. Тем более если речь о ребёнке, энергосистема которого мало развита в любом случае. Вот и желательно получить информацию, применять энергии или нет.
    А вообще - уточните Ваш вопрос.
     
  13. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Просто никогда не понимал, что значит Божья Воля. Я вот медитирую по утрам. Это Божья Воля?
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Понятно. Я понимаю так - вот Бог создал Вселенную и имеет определённую цель. Кроме того Воля Творца двигает все процессы в созданной Вселенной к достижению этой цели, ну как гравитация тянет в этом Мире все предметы к Земле, то есть постоянно и неотвратимо.
    Но какая-то частица может на основе своей уже воли (Свободной Воли) двигаться в ЛЮБОМ направлении.
    Естественно действие этой частицы может соответствовать Божьей Воле (и цели Бога - так называемому Божьему промыслу/Делу), может НЕ соответствовать, ну и ещё может быть нейтрально, ни то, ни сё, а только затрата энергии)
    Всё во Вселенной также находится под действием механизма Кармы - то есть всё, что стало двигаться не туда, надо вернуть на правильное направление движения.

    Вот я и имел ввиду - что выполнять имеет смысл в случае сеансов кому-то только то, что соответствует Высшей Воле. За остальное могут быть кармические последствия.
    По моей информации, зря время тратите, другие практики Вам намного полезнее :D
     
  15. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    КрДр, т.е. Воля Бога это материальные законы?
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это энергия, движущая сила скорее. А вот законы - это информационная составляющая процесса.
     
  17. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    А есть ли что-то у чего нет движущей силы?
    Я к тому что фразу "На это Воля Бога" можно применять ко всему. Чем она и обесмысливается.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет. У всего есть движущая сила, и эта движущая сила - Воля Бога.
    Я Вам уже приводил сравнение с гравитацией... Пожалуй тогда приведу сравнение с магнитным полем)
    Известно, что Земля имеет своё магнитное поле. И если взять компас - то стрелка компаса всегда будет поворачиваться вполне определённым образом на поверхности Земли, от полюса к полюсу.
    Вместе с тем есть места магнитных аномалий, вот там стрелка показывает совершенно не так, хотя и магнитное поле Земли там тоже присутствует, но есть искажающие его факторы.

    Значит ли это, что магнитное поле Земли не имеет смысла?
    Скорее речь можно вести о степени искажений поля (магнитного, гравитационного, Воли Творца...) в данной точке, применительно к действиям человека говорят, что кто-то праведник, а кто-то грешник. Но и тот, и другой - от Творца.
     
  19. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    КрДр, не сильно ли это всё упрощённо? Например два физика учёных профессора встретятся и будут говорить: Вы знаете, вот эти атомы двигаются по воле бога, а вот эти молекулы такой формы, потому что на то воля бога. И другой профессор вторит: Да! Профессор, на это воля бога, я недавно вывел формулу, по воле бога.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Возможно это и всего лишь модель мироустройства. Но вспомните, к чему приходят люди в процессе духовного развития - к пониманию необходимости Божественного служения, то есть знать Божью Волю и исполнять её, даже если им непонятно, почему эта Воля именно такая эдесь и сейчас.
    Конечно я имею ввиду не всех подряд людей, а именно тех, кто занимается развитием именно как наукой и практикой, эзотериков всяких и пр. Наверняка есть люди - которые развиваются иначе.
     

Поделиться этой страницей