Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Чувство Бога в себе.

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Mirra, 1 фев 2018.

  1. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    В этом и дело. Я не утверждаю, что я прав. А говорю, что "возможно". Все мои сообщения не гарантируют 100% истинности.
    Я не доверяю всему... Точнее, мне безразлично будет оно так или иначе. В большинстве случаев я ничего не могу изменить. И поэтому остаётся пытаться делать то, что хочется. Пока это возможно...

    Есть много интерпретаций одного и того же. Я говорю те варианты, которые пока что считаю более-менее правдоподобными.
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Подписываюсь под каждым словом, которое Вы для себя выделили красным))). Ведём беседу дальше?))
     
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Н-е-е-ет.) Я больше хочу узнать как развивать, а не болтать. На форуме много довольно "интересных", возможно, "знающих" людей. Но практик почти ноль. Ну, или только то, что и сам мог написать на основе прочитанной ранее информации.)) Может я ещё мало искал....
     
  4. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Развивать что или кого?))
     
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Себя, бесполезные сверхъспособности. Ну, кроме целительства применения другим способностям кроме как для "развлечения" не нахожу. Они и так довольно опасны сами по себе.) Хотя бы какие. Просто интересно.

    Я довольно ответственный и осторожный, так что проблем предположительно быть не должно.)))
     
  6. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    а зачем?)
     
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Делать нечего... Хочу собственное виртуальное пространство с полным погружением.
    Мне всегда это было интересно. С самого детства.

    Кроме физического развития больше не вижу дальнейших путей развития (связанных более-менее с психологией, а не с научной информацией (технологиями)).

    ПС. Физическое развитие я не отношу к психологии. Просто предложение не очень "связанное по смыслу" получилось.))

    Ах, да, совсем забыл. Я хочу развивать визуализацию, чтобы было удобно рисовать, сочинять и помнить информацию. Как минимум. Так что эти способности не совсем бесполезны.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы сами за себя решили.)))
     
    mac нравится это.
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Никто не подталкивал к этому решению.
     
  10. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я не спорю))
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    mac, все правильно ,кому как видится.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Вы по дольше посмотрите на изображение и по наблюдайте за собой,какие чувства у Вас просыпаются?
    Кто так может смотреть на ребенка?Да,создатель и мать.Будет Вам смешно?
     
  13. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Конечно , смешно)

    картинка непонятно какого мужика, нарисовано в photoshop-e
    реального Ису вы видели, лично общались?
    И вообще, если почитать все остальные Евангелие, а не только отредактированные некоторыми... не будем употреблять их в суе;) , то Иса никогда не называл себя Богом и создателем.
    А про реального Бога...
    Вы когда то вообще были за гранью жизни?
    А помните что было до рождения?)
    Откуда Вам знать, как Бог на самом деле что думает о вас людях?
    Судя по тенденциям и вымиранию последние несколько лет, он явно не в восторге от чел . деятельности.
    Вы называете Богом некое существо, которое говорит вам приходит в церковь и пить "кровь" и есть "тело" Вашего же Исы - а не каннибализм ли это, Дорогая)?
    Хоть иногда мозг включайте - кому вы поклоняетесь...
    А когда вы целуете мощи - это куски мертвого человека, он давал разрешение на расчленение?
    Нет!
    А как это у нас называется - некрофилия.
    Какие же вы наивные, ППЦ.
    Вы поклоняетесь темным! "Созданиям Ада" на вашем языке, отсюда ранняя смертность, все ваши проблемы в жизни и такая *опа в Мире.

    Реальный Бог никогда ни от кого не требовал покорности и прочей чуши.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    darkSharm нравится это.
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Например,
    Вот что говорил Иисус, если верить «евангелию от ессеев». Поный текст русского перевода можно найти

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Было сказано: «Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими». И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата свое го. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью.

    А ваши, что повествуют:
    "
    3 Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

    4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

    5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;

    6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

    Если мы читаем этот фрагмент полностью, то видим:

    • В стихе 3-м Бог дает в пищу человеку все движущееся, что живет, наравне с травной зеленью, которая была разрешена в уже приведенном выше стихе Быт, 1:29.
    • Четвертый стих запрещает вкушение плоти вместе с кровью.
    • Не с человека взыщется кровь зверя, а наоборот, кровь человека взыщется с каждого, пролившего ее – и со зверя, и с человека, потому что человек создан по образу Божию.
    Почему Бог дозволяет человеку употреблять животных в пищу? На этот вопрос отвечает блаженный Феодорит Кирский, и его мнение считается общепринятым Церкви. Блаженный Феодорит поясняет: предвидя склонность людей обоготворять все подряд(1), Бог дозволяет употреблять животных в пищу, чтобы предотвратить их обожествление в человеческом сознании. С этой же целью Бог разделяет животных на чистых и нечистых: нечистыми животными человек будет гнушаться, а значит, не будет их обожествлять, а чистым он не будет поклоняться, потому что они – его еда."

    Те. ЗАПРЕЩЕНА любая гуманность по отношению к братьям меньшим. Ну пожарьте на шашлыки свою кошку или собаку. В чем проблема?
    Что ?
    Где здесь "любовь" вашего "создателя?
    Жопа такая вокруг в Мире.
    А они тут про любовь пытаются втирать.
    Самим то не противно? Или мозг на столько зазомбирован?
    За последние 100 лет:
    уничтожено 60% мирового леса, 2/3 видового разнообразия планеты
    , через 30 лет не будет ни одного дерева на земле.
    Где же ваш "БОг"? который так "любит" всех нас?
    А можем он всю планету потихоньку к себе прибирает?
    То же "Любовь" ППЦ без слов, какие же вы наивные.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    mac, Кто и как там говорит,я чувствую душой,что для меня важно.
     
    Октис нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Разьве он нас заставляет уничтожать все?Нашли крайнего?
     
    Октис нравится это.
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Если Ваш Бог говорит вам , что это норм - значит и вы в этом ничего плохого не видите. Есть себе подобных, убивать, загрязнять, обижать, пользоваться деньгами, пить, курить и тд и тп
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    mac, Я мясо не ем,а если кто то и ест это его дело.Я не ем потому что мне противно.
    Вы что то все перепутали,А тем более говорить обо мне, не зная,что мне нравиться ,а что не нравиться.
    29.И сказал Бог:"вот ,Я дал вам всякую траву сеющую семя,какая есть на всей земле,и всякое дерево ,у которого плод древесный,сеющий семя:вам сие будет в пищу.
    30.А всем зверям земным ,и всем птицам небесным,и всякому пресмыкающемуся ,по земле,в котором душа живая ,дал Я всю зелень травную в пищу.И стало так.
    Бог он у всех один и мы все ему одинаковые,только не все понимают,что у горы одна вершина,а основание широкое.
     
    Октис нравится это.
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    :) Я до сих пор жру мясо! Хотя наступают иногда моменты, когда на дух его переносить не могу)) Это инстинкты.
     
    Mirra нравится это.
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Есть многие существа энергетические, которые люди в частности принимают за Господа или называют Богами, которые являются далеко не совсем Богом, а просто энергетически более сильным духом (эгрегором, так называемым) вот здесь путаница и возникает.
     

Поделиться этой страницей