Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Подозреваю, что я познал истинного Бога

Тема в разделе "Эзотерическая помощь и услуги", создана пользователем Doctor Sleep, 15 июл 2022.

?

Верите ли Вы в Бога?



Проголосовали человек: 14
  1. Да, и свою веру не изменю

  2. Да, но подозреваю, что верю не в истинного Бога

  3. Нет, не верю, но очень хочу обрести непоколебимую веру

  4. Нет, не верю. Бога нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Бог при том, что в книжке так написано. Теория - практику не исключает. Такова - разумная теория.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    В Писаниях. Есть Писания о Боге, да и тут неверно их называть "писаниями", так как это изначально изустное творчество. Передаваемое от учителя - ученику. В общем-то как-то так, находите себе знающего учителя и начинаете у него спрашивать о Боге. Он - рассказывает. Вот это и будет и "где" да заодно уж и "как" (источник сведений).
     
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Нда? А чего так? Духовное слишком просто в сравнении с той же школьной программой по физике, или наоборот - слишком сложно?
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Да, и такие случаи бывают.


    Если знание труднодостижимо (сложней чем школьная программа по физике), разумный человек сначала идет в школу, а потом уже и в ВУЗ. Так - действуют брахманы. И они, в силу своей практики научения тому как учиться - знают что может "обеспечить учитель", а чего он никак сделать не может. Практику - учитель обеспечить не может. И учиться (теории) надо самому, и потом ещё и применять теорию в действии, и получать результат - надо самому.

    Зачем ждать когда повезёт, если есть методология (теория о том, как работает практика)?
     
  5. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    Даж непонятно с чем сравнить в физике все слишком для идиетских молодых душ придумано, у меня если честно и школа были и ВУЗ так вот по вашему я Брахман наверное, плюс сидха читать быстро .
    Прочитаю где то ну 5 книг в месяц это считай еще мало , не одну даровую новинку эзотерического рынка не пропускаю.Так вся физика она про то что один какой нить светоч дорогу протоптал дальше за ним настоящие ученые бегуть , потом такие муни как ты подметатели дорог и вылизыватели научного пути.В чем главный минус материальной науки в количественных характеристиках их легче всего просчитать именно поэтому я и сторонник эзотерики.Какой универ самый лучший ПГУ (Пекинский Государственный Университет) почему а там экземпляров книг в библиотеке больше плюс там больше кандидатов наук на одного доктора.Сколько кандидатов наук изучающих Россию в Китае 40 тыс.Сколько у нас Кандидатов наук изучающих Китай а не одного блин, зато 3 доктора наук стареньких как они уйдут на покой не останется вообще никого.Ты конечно скажешь что количество это круто очень это бог так устроил, тогда бы он один Большой Китай на всю вселенную растянул и китай по проложенному пути 40 тыс кандидатов наук на каждую тропинку поставит все эволюция завершилась.
    Вот вопрос а кто новые дороги науки прокладывает уже относится к эзотерике все новые дороги как раз массоны ,иллюминаты дворяне европейские мистики , каббалисты, буддисты проложили кто угодно только не стандартные ученые стандартные ученые только используют наработки 2-3 х вековой давности.Вот опять сколько человек сможет Рамалину заменить 40 тыс рыл , 100 тыс китайских рыл , 200 а ответ не одного, любая эзотерическая книга дает лишь наметки любое самое тупое эзотерическое учение сложнее в итоге чем институтский курс физики там ты все вызубрил и отличник , в эзотерике тебе дается лишь наметки пути а сам путь должен пройти сам, и если не пройдешь хоть все тома мудрасти наизусть вон как Упасика выучи а нет у него первого посвящения и тут хоть убейся нет и не будет то ли уровень души низкий то ли сразу не туда пошел.Есть пути полегче есть потруднее но в итоге на пути потруднее расплачиваешься искаженной судьбой как Радарин и Александр Вестник, на пути полегче расплачиваешься праной своей как некроманты и колдуны чернушники мелкие и в итоге и судьба у них искажена и умрут рано, зато этот путь кажется легче и описан точнее.
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну вот пошло то самое бла-бла-бла, которое в общем-то и неизбежно в любых вопросах. Особенно в тех, что не видны глазом, в духовных. Почему? Потому что, бла-бла-бла, все люди разные, много званых, избранных мало, а каждый идиот естественно себя избранным-то и мнит. И это не говоря о тех, кто действительно избранный так, что ему и мнить себя не надо. :ahaha:
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    О, да. Есть достигшие и все остальные. Бла-бла-бла. Не интересно.
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Да у меня нет возражения этой идее. Что тут такого? Тривиальная вещь, это со школьных времён известно. Вот девочки, вот мальчики. Вот красивые девочки, вот некрасивые. Вот успешные мальчики, вот неуспешные. Это всё нормально и естественно, но... однобоко как-то, что ли. А вот Единство - оно общее, и для успешных и для не очень.
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Единство - не для меня. Я и есть Единство. :pardon2:
     
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Зачем? Всё уже описано в книжках.
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    В книжках - не описание, потому что только идиоты пытаются найти описание того, что не сравнить ни с чем.:pardon2:Единство, это тоже просто слово-ключ, указание где искать.
     
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    В книжках - путь. Ровно как я вам уже и говорил - путь Туда, это как путь от кувшина к глине.
     
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Как можно описать неописуемое? Через - что? Любой опыт - это человеческий опыт.
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Это описание человеческого опыта. :nonn: Ровно как и я сказал - я Единство.
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Вы немного не догоняете - никакого "опыта Единства" быть не может. Опыт - это элемент кувшина. Единство (глина) заключается именно в этом - кувшина нет. Опыта нет. Просветления нет. Следствия из просветления нет. Слов - нет. Молчания - тоже нет. Сойдёт это за "опыт просветления"? Нет, потому что "опыта просветления нет". :pardon2:Зато Единство - есть. Глина - есть.
     
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    С того что это самоочевиднейшая штука. С чего вы взяли что кувшин является глиной? "Очевидно" же.
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Вы не догоняете - и скорее всего ведь и не догоните. Простой факт - с Единством никогда и ничего, не происходит. Оно никогда и ничего - не понимает, или не непонимает.
     
    Светлая нравится это.
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Всё немного предсказуемо. Люди - разные, бла-бла-бла. :ahaha:
     
    Светлая нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Всё это - ваш опыт. :pardon2: Только он и может быть описан - вы же цитировали человека тут. И я вам то же самое говорил уже "я - Единство". Но люди - разные. А Единство - одно.
     
    Светлая нравится это.
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Показывала? :facepalm: Единство не видится глазом. Подробные описания? Относятся только лишь к преходящему, что можно сравнить и поэтому описать. Говорю же - не догоните.
     
    Тэо и Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей