1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Воздержание. Препятствие сновидений (нужна помощь!)

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Астральные понты, 31 янв 2018.

  1. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО

    Приветствую господа эзотерики, мистики, практикующие и прочие презревшие дела мирские. Желаю тепла и солнца в эти холодные и ветреные вечера. Благодарю за поддержку и советы в предыдущих темах. Вопрос который серьезно волнует меня сейчас и на который я даже не знаю где искать ответ, вот
    "Как избежать секса в сне?" Секса или любого другого эротического возбуждения приводящего к потере семени во сне - поллюции. Я знаю что это предкновение для любого воздерживающегося. Читал про одного монаха которого искушали во сне (успешно искушали) как раз перед причастием. В интернете смотрел видео где говорят что поллюция это регуляция организма, так он мол избавляется от излишка спермы. Как бы не так! Если бы это была регуляция то излишек бы просто вытек, без эротического переживания и тем более без оргазма. Все происходит обычным образом, с полной потерей, а не частью. Сейчас у меня этот вопрос что называется ребром. Воздерживаться то я воздерживаюсь, но как избежать этого во сне когда сознание совсем другое? Это тут мне нужно воздержание, но я не буду помнить этого ТАМ! Вы знаете что сны бывают очень яркими и с настолько сильными переживаниями и эмоциональными оттенками что обычное бодрствование просто серая унылая нудь по сравнению с ними. Очевидный ответ на этот вопрос - не стимулировать сознание фантазиями и эрот. материалами при бодрствовании. Я так и делаю, и на первых порах это помогает, но не уверен что это будет работать постоянно (вспомните того монаха). Сам я не сновидец, хотя ранее пробовал практику сновидений по Кастанеде. Было бы очень интересно и полезно услышать ваши мнения и тем более мнения практикующих сновидение или ВТО (это смежные области я прав?)

    P.S. Кто читал книги Монро про выходы из тела, то вы может помните что там был случай когда в астрале автор встретил сверх сексуальное существо* которому почти не возможно было сопротивляться (женщину естественно, автор гетеросексуален) . Своеобразный такой вампир как я понял.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    Азис нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Астральные понты, нужно перед сном ставить защиту- самое простое- представить себя находящимся в коконе из света. Можно также встать, нагнуться, соединив вместе руки у ног и провести снизу- от ног вверх и через голову обеими руками- левой- в левую, а правой- в правую сторону, соединив их над головой и создать воображаемый кокон- защита от астральных нападений и вампиризма во сне.
    Лучше всего- попросить защиты у Бога от подобных снов.
    Можно смотреть видео-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    Астральные понты нравится это.
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Кажется, один из способов "быстро осознавать себя во сне" - это постоянно повторять (проверять) "сплю ли я". Чем чаще, тем лучше. А главное ПОСТОЯННО. Тогда выработается нужный механизм, и во сне вы автоматически спросите себя "сплю ли я" и вспомнить, что спите.

    Один мой знакомый вообще считает себя геймером и думает, что развил такую концентрацию, что способен осознавать себя во сне))) Так что ещё один из способов - развитие концентрации (можно тренировать "пялясь" на точку :)).
     
    Астральные понты нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ещё есть способ осознавания себя во сне- это посмотреть на свои руки, про это даже тему с видео создавали-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Астральные понты нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Чтобы секс не снился надо им сразу же и заняться, по пробуждению!
     
    Астральные понты нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Сексуальная жизнь только способствует пробуждению к гармоничному развитию!
     
    Астральные понты нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Как бы не наоборот. Ещё зависит оттого, куда энергию направлять при нём- если вверх, то развивает, если вниз, то наоборот идёт потеря её.
     
    Астральные понты нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Это называется Тантра Йога. Для подлинной Любви все направления хороши...
     
    Азис нравится это.
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Астральные понты, вы случайно не пользуетесь информацией из книги "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    "? Там говорится о чём-то похожем. А где-то на 30%-ах текста как раз говорится как сохранять "воздержание" во время сна. Вчера случайно нашёл на компьютере и частично перечитывал.)

    Спойлер:
    Воспроизводящая сила стремится утечь прочь. Если п**** стоит во время сна, то очень важно правильно вдыхать и выдыхать, чтобы собрать алхимический элемент. В древности сказано: "Если воспроизводящая сила близка к тому, чтобы вытечь, а смертный затвор Шан Си Цю в основании п**** не закрыт нажатием пальца, то сила пройдет через него, превратится в половую жидкость и вытечет наружу. Воспроизводящая сила, вытекая обычным мирским путем, делается спермой, но преобразуется в Жизненность, если ее повернуть назад и сублимировать на Микрокосмической Орбите". Поэтому ученик должен первым делом выяснить у Учителя все относительно правильного метода.

    Если Учитель отрицает, что правильный метод состоит в собирании окружающего воздуха для превращения его в алхимический элемент, и говорит, что его метод заключается в возвращении обратно потока воспроизводящей силы для укрепления и восстановления тела до его Исходного состояния, предшествовавшего половой зрелости, и позволяет добиться, чтобы п**** не стоял во время сна и был втянут, тогда его метод можно считать подлинным. Если ученик бессознательно накапливает алхимический элемент, тогда он является пренатальным Микрокосмическим элементом, но если он умышленно занимается неправильным методом, то он будет накапливать элемент, ведущий к провалу. (Очевидно, что при этом ученик путает средство и цель.)
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
    Астральные понты нравится это.
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Интересно, если таких снов вообще нет, это нормально? (возможно были пару раз длительностью максимум минуту)
    Да и самого вожделения почти нет...
    Это плохо?
     
  11. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Вчера представлял кокон и помолился и приснился не очень приятный, но поучительный сон. А сегодня особо не старался представлять и полезла эротика. Хорошо хоть контакта не было
     
  12. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Эту книгу еще не видел! Спасибо! сегодня почитаю.
    Я могу оттянуть энергию вверх довольно быстро так что эрекция пропадает, но не во сне же)
     
  13. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Тут 2 варианта. Это плохо потому что энергии мало. Или это хорошо потому что энергия сублимируется автоматически)
     
  14. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Ну низнаю) я тоже люблю пострелять, но осознаность в сны это не принесло, только роботы начали снится)
     
    Odin и darkSharm нравится это.
  15. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Так не с кем)
    Кстати какой то даосский автор (не помню кто) говорит что после сна эта энергия самая сильная и чистая и главный секрет это направлять по микроскопической орбите и сохранять в животе (нижний дань-тянь)
     
  16. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Возможно так и есть. Но я не стремлюсь ни к тому ни к другому)
     
  17. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Пойду еще дальше и скажу что куда бы энергия не направлялась это* делается для удовольствия, оргзама. При этом в кровь выбрасываются конские дозы гормона щастья (дофамин), а это приводит к большой нечувствительности, к выжиганию дофаминовых рецепторов. То есть это означает что вас уже не радуют простые вещи, вы познали то большое наслаждение и будете стремиться только к нему, к оргазму. Пропадает интерес к жизни. Вот почему секс обычный или тантрический\даосский суть ни что иное как форма наркомании. И вот почему дети счастливы их радует сама жизнь. Белочка пробежала - восторг, петарда бутылку разорвала - супер! догонялки поиграть - да хоть целый день. Всё в кайф. А взрослые наеб*тся и уже кроме секса, наркотиков мяса, власти, и убийства больше ничего нервы не щекочет. Вот почему я люблю всяких духовных и творческих людей, а обычных ненавижу.
     
    Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Нет там никакой энергии. Есть "датчики" в железах.))
     
  19. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    смотреть на руки это техника из кастанеды
     
  20. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    энергия есть по всему телу. иначе как бы эти датчики и железы работали?
     

Поделиться этой страницей