Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Подозреваю, что я познал истинного Бога

Тема в разделе "Эзотерическая помощь и услуги", создана пользователем Doctor Sleep, 15 июл 2022.

?

Верите ли Вы в Бога?



Проголосовали человек: 14
  1. Да, и свою веру не изменю

  2. Да, но подозреваю, что верю не в истинного Бога

  3. Нет, не верю, но очень хочу обрести непоколебимую веру

  4. Нет, не верю. Бога нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд лучше всего кратко описывает Бога индуистская формула "Сат-Чит-Ананда". В перевод с санскрита - "Бытие-Сознание-Блаженство". Бог есть Абсолютное Бытие и источник всякого бытия, Он также Сверхразум и при этом Причина и Источник вечного блаженства. И как сказано в Евангелии от Иоанна: "Бог есть Любовь". Бог в первую очередь Бытие-Сознание-Блаженство и Любовь и лишь во вторую - источник информации. Сдается мне, что автор темы никакого Бога толком не познал и принимает за реальность собственные фантазии.
     
    Светлая нравится это.
  2. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Раньше я часто Общалась с Родителем своей Души... Любовь - да. Бытиё - нет. Источник информации - нет.

    Услышать Речь Бога может только супер Высокое Сознание, ЕСЛИ Богу будет Интересно с ним поОбщаться. На секунду представьте, о чём можно Поговорить с Богом? Я как-то представила...
    Понять Его Информацию может только человек с расширенным Сознанием и с ОЧЕНЬ общирной базой данных, которая идёт сверх простого духовного развития или даже эзотерического. Бог владеет ТАКОЙ Высокой Информацией, что даже Высокому человеческому Сознанию её не объять, а поэтому высоко духовно-развитый человек Поймёт / Услышит только крохи, которые созвучны его стремлениям. Но, какие стремления есть у людей нашего мира, если Пробуждённых так мало, что нельзя провести Раскрытие?

    До ЛЮБОГО вида Бытия Богу дела НЕТ - от слова: совсем. Если Духовные Учителя отдаляются от бытия, то на что оно Богу? В Небесном Царстве нет Бытия, потому что Боги заняты вселенскими делами, о чём и ведут Беседы. Если Высокие Духовные Учителя занимаются мировыми делами, то логично заключить, что в Мире Богов будет так же, но вселенского уровня по макрокосму и микрокосму. И снова представьте на секунду, о чём может Спросить Родитель своего Ребёнка-Душу, увидев его Дома в Небесном Царстве? Даже мыслей нет, да?
    Единственное, что ощущает человек (его Личность+Душа) встретившись с Богом - это любовь и блаженство, а также Ощущение, что Он Говорит с Душой, а ты не в курсе дела, потому что всё проходит мимо сознания, а потому грустно.

    Пикачу, не принимайте мои слова на свой счёт. Мне просто захотелось высказаться.
     
    Эпифий нравится это.
  3. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    RadaRin, что вы подразумеваете под Бытием? Я под этим подразумеваю наличие существования. В таком смысле то у чего нет бытия, то и не существует. То есть представляют из себя ничто.
     
  4. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    [​IMG]
     
    Пикачу нравится это.
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Бытиё - это то, что связано с человеком (картинка выше), ибо то, что существует ВНЕ его Сознания не является Бытиём в том аспекте, в котором он его понимает.
     
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Бог прекрасно знает, что человеческое сознание не может объять всю информацию и поймёт только крохи. Он её даст в адаптированном виде. Вы, если будете с каким-нибудь малышом общаться, не сделаете скидку на его возраст и не будете адаптировать свою речь под него, чтобы он понял?
     
    Odin и Пикачу нравится это.
  7. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    была у меня статья она в книге кстати тож есть.Там эта вся кухня истинно описана младшие боги , средние старшие а над всеми бог творец всего нашего объема он общается(получает инфу)от старшего объема духа и других старших объемов , это боги творцы объемов равной иерархичности друг с другом не общаются не принято у них что ли не знаю , только младшие со старшими.Учителя духовные в точь такие же душонки как у тебя может чуть старше, зачем одной душе один комплект испытания дается, другой другой, а третьей можа в пещеру уйти и там каких то познаний сверху достичь нам это понять трудно, тут нужна работа по проектированию будущего в высших мирах, там немножко понятнее становится.О том как бог разговаривает с душой и разумом я думаю(ИМХО) он до нашей души снисходит когда нет другого канала получения запрашиваемой информации, но для этого надо доверие что ли иметь.На равных или хотя бы старший младший бог ни с кем разговаривать в объеме не может , тут по закону о богах объемов он перегоняет самый развитый разум в миллионы раз
     
    RadaRin нравится это.
  8. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    а бытие в нем ниче интересного вот мы в эфирной вселенной и у нас в соответствии с нашим невысоким уровнем невеселое бытие , но знание интеллект человека и восприятие бытие той или иной вселенной лишь преобразуют для индивида, а само бытие в эфире одно , в великом астрале другое, в высшем астрале третье там и физическое бессмертие распространено а что смерть дар надо постичь
     
    RadaRin и Пикачу нравится это.
  10. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы хоть представляете Божественное Развитие Бога? Даже "адаптированный вариант" с трудом Понимают Высокие Духовные Учителя, иначе все люди Земли давно бы уже имели христосознание и получили полный допуск ко всем Архивам Хроник Акаши.

    У детей Душа взрослая, а потому я со всеми детьми разговариваю, как со взрослыми. Вы думаете наши предки просто так говорили, что устами младенца глаголет истина?

    Когда я встречаюсь с духовно-развитыми людьми и мы на радостях общаемся на духовные темы, то в какой то момент возникает пауза, когда у моих собеседников не хватает развития, чтобы понять то, что я сказала. Я целый час упрощаю свои слова используя примеры и ассоциации, чтобы объяснить что-то сложное на их взгляд и простое для меня. Но есть предел, за который я уже не могу опустить своё развитие, потому что в вознесении я прошла точку не возврата, то есть ниже 4 Измерения логического мышления я не могу деградировать в общении. Мои дети считают, что у меня вообще мышление другое и по простому со мной нельзя общаться. Оно у меня и правда, стало другим в вознесении, поэтому буквально всё я понимаю иначе, чем обычные люди.

    Такие точки не возврата Бог прошёл несколько раз. Даже самый молодой Бог, который только стал им, не сможет опустить своё Развитие ниже ... 8 Измерения. Его мышление сильно отличается от того, что есть у людей. Обычное Бытиё для него уже не существует в принципе, ибо он стал выше него.

    Хроники Акаши на 10 уровне находятся. Вот до этого уровня, но его высокой точки (полное Знание Хроник Акаши), Боги ещё смогут опустить свои Вибрации, но ниже нет. Как вы думаете Юрий, сколько у нас наберётся духовно-развитых людей, кто имеет полный доступ к Хроникам Акаши, чтобы иметь возможность получить Информацию от Бога?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2023
    Лана22 нравится это.
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Люди обычно спрашивают о себе и о других людях, а не о Божественном Развитии Бога. Это не актуальная, мало на что влияющая тема.

    Зачем вы это делаете? Вы не принимаете ребёнка в ребёнке? Быть ребёнком - это что-то плохое, нельзя такое поощрать, а если случается то лучше игнорировать?
    У детей меньше чем у вас словарный запас и меньше знаний о жизни. Если вы будете разговаривать с ними как со взрослыми, они будут постоянно вас перебивать и спрашивать, что такое это слово. При общении с маленькими детьми постоянно возникает задачка класса "да как же тебе это объяснить" и она очень трудная - найти нужные слова не всегда получается даже спустя пару дней после вопроса.

    Я понял. Вы под словом "Бог" понимаете не единое всеобщее сознание, а отдельных друг от друга существ. Тогда может быть. Мы про разное говорим.
     
  12. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы правы. Но Боги вряд ли им расскажут об этом. О людях проще у людей спрашивать.

    Да, я воспринимаю Богов, как отдельных существ. Все Боги, как и мы, разные и выглядят по-разному. В своё время я часто с Богами Общалась. Сейчас реже.

    Как я уже говорила, я вижу в ребёнке взрослую Душу, а дети к ней ближе, чем взрослые, которые сами себе на уме. Дети видят и понимают больше, чем взрослые, у которых часто бывают шоры на глазах из-за того, что они думают что знают более других.

    В детстве я часто делала вид, что играю, а сама наблюдала за взрослыми. Делала выводы, а потом ждала годами, чтобы увидеть, как развились события. Мой сын с шести лет давал мне советы и ещё ни разу не ошибся, хотя развивался, как обычный пацан. Сейчас все за глаза его зовут Профессором. Моя дочь вообще играть в игрушки не умела. В 3 года её настольной книгой была астрономическая энциклопедия, которую она стянула у брата. К сказкам я её приучила к 5 годам на красочной книге (она уже сама читала), а играть в игрушки так и не научилась. Но зато сейчас она расслабляется на компьютерных играх и мы вздохнули облегчённо, потому что боялись, что заучится. Я знаю много детей, которые мудрее взрослых, но для вида видут себя, как дети. И как с такими детьми сюсюкаться?

    Если вы присмотритесь внимательнее к детям, которые рядом с вами, то увидите много чего интересного. Например, взрослый взгляд. Когда я вижу у ребёнка такой взгляд, мне становится стыдно. Иногда я говорю ему, что на самом деле этот человек нормальный, просто сейчас тупит. Несколько раз я осознанный взгляд замечала у кошек и собак. Я им говорила то же самое, потому что не известно: кто именно смотрит через эти глаза.

    Вы слишком серьёзно подходите к этому вопросу, Юрий, а потому много лишнего надумываете.

    Ещё ни разу ни один ребёнок не перебил меня при разговоре с ним. Уровень понимания у детей выше, чем у взрослого в силу того, что он ещё сближен со своей Душой. То есть, ребёнок на интуитивном уровне понимает всё, что вы говорите, но только в общих чертах. Я это поняла, когда часто ездила за границу. Без знания иностранных языков (только русский), но на уровне Понимания я знала, что мне хотят сказать. Даже переводчик не говорил мне ничего нового из того, что я и так Поняла. С детьми общаться проще.
     
    Лана22 и mihail нравится это.
  13. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Думаю если боги не абсолютны и множественны, это боги именно с маленькой буквы. Бог с большой буквы может быть только Один. А дети бывают разные. Кто-то уже много раз воплощался в виде духовно развитых людей, а для кого-то это первое воплощение в человеческом теле. Лично я был самым обычным ребенком, достаточно несерьезным и эгоистичным, лет до 14. У большинства людей, даже которые станут более-менее духовно продвинутыми взрослыми, душа находится как бы в спящем состоянии до переходного возраста.
     
  14. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Смею с вами не согласиться.

    Вы когда-нибудь задумывались о том, кем был Бог до того, как он им стал? А я задумалась. Все Души - это будущие Боги. А все Боги - это будущие Творцы вселенной. Все дети желают походить на своих родителей, вот и Души хотят быть похожими на своих Родителей-Богов. Нет ни одной одинаковой Души, как нет ни одного одинакового человека. Даже близнецы разные по коду ДНК. Код Души у всех различен, как отпечаток пальца. Вот почему Небесных Богов много. Ни один Творец создаёт вселенную и всё Живое в ней.

    Блаватская ни один раз говорила: "Как внизу, так же будет и наверху".

    Земные боги отличаются тем, что у них есть история жизни у нас тут на Земле, а у Небесных Богов её нет, ибо Они никогда НЕ Рождались в нашей вселенной. Все земные боги были Духовными Учителями, а до этого момента обычными людьми, потому что всё всегда начинается с малого, но может закончится чем-то бОльшим и Большим. Вот как я смотрю на развитие в целом, и к чему имею стремления.
     
    Лана22 и Александр вестник нравится это.
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Боги может быть. Я, когда писал и читал у вас слово Бог, в нашем разговоре понимал высшее сознание объединяющее всех живых существ, а не других не человеческих существ из духовного мира или других реальностей. К ним мои слова не относятся. Нет предмета для спора.

    Если это правда, то в этом нет ничего хорошего. Родители беспокоятся, если ребёнок мало ест или плохо спит, но если он мало играет, это почти ни у кого не вызывает никакого беспокойства. А игра для ребёнка - это основа здорового развития. Она также важна, как воздух, еда и сон.
     
  16. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    RadaRin, а откуда взялись все эти Боги? Если анализировать цепочку причин и следствий мы упремся в то, что должно быть Что-То, что породило все сущее, но при этом само никем и никогда не было порождено, а было всегда, или, вернее, что выходит за рамки времени и пространства и превыше их. В индуизме бог-творец называется Брахма. Собственно, в индуизме считается, что существует много миров и много Брахм. Но Брахма отнюдь не считается первоистоком всего. Большинство индуистов считает, что первоистоком всего является Бог Вишну. Именно он сотворил всех Брахм и только Он по сути есть Бог с большой буквы. Он всегда был Богом и если и воплощался на земле, то лишь ради помощи своему грешному творению - человеку. В буддизме считается, что Бога-Абсолюта нет, а мир существовал всегда. Родиться же богом-творцом при накоплении огромного количества и качества положительной кармы может каждый. Вы как буддистка считаете, что мир был всегда и поэтому выше богов, порождающих вселенные и управляющих ими, никого нет?
     
  17. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Я отвечу боги взялись из естественной эволюции одушевленных разумных , наша цивилизация способна порождать богов породила Иисуса породит через 10 тыс лет богиню Земли что ли потом еще одна богиня через 2 тыс лет появится в общем некоторые социумы типа нашего богов и порождают.А главный бог творец создатель всех вселенных и мультиверсов его объем духа породил в ооочень древние времена.Так все и идет что то из чего то.А да у главного бога не может быть имени.Имя есть у созданных из других разумных цивилизаций богов.
    Богов славянского пантеона и греческого и египетского породила первичная цивилизация ТРОН.
     
  18. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Этот вопрос мне напомнил другой - о яйце и курице. Тогда я пришла к выводу, что сначала была духовная курица, которая в принципе может откладывать яйца. Это понимание дала мне "Книга Дзиан".

    Я тоже думала над вопросом "откуда взялись все эти Боги" и пришла к интересным выводам...
    Я считаю, что ранее Бог был Душой. А до того, как Душа стала ею, она была Личностью. Всё это этапы развития от меньшего к большему и Большому.

    Не во всех Жизнях у Души одинаковые предназначения, а значит у неё будут разными и Личности. Душе остаётся их совершенствовать от Жизни к Жизни, чтобы потом - когда она станет Богом - создать из них Души, которые вместо неё будут Рождаться в Материальных Мирах.

    Всё когда-то было кем-то создано, из чего потом рождается что-то совершенно новое. То есть, у всего есть первоисток.

    Это только в нашем мире время закостенелое, а поэтому идёт своим чередом, но на самом деле всё ни так категорично в течении времени, как все думают. Это означает, что завтра может быть вчера, а сегодня может быть одновременным завтра и вчера. Я хочу сказать, что "всегда" или "вечность" понятия растяжимые. Даже простой человек, ЕСЛИ он углубится в созерцание вечности, вдруг осознает своё бессмертие, а свою настоящую жизнь воспримет, как эпизод в бесконечной череде жизней, словно это всего лишь сон.

    В своём вознесении я часто сталкивалась с тем, что делала что-то сегодня (сильно удивляясь тому, что делаю), а соглашалась на это спустя несколько дней (потому и соглашалась, раз уже сделала). Со временем я привыкла к таким оказиям во времени (помогает интуиция, ведь Душа живёт вне времени). Но во времени вселенной всё это может схлопываться в одно мгновение или растянуться на многие миллионы лет. Это зависит от того, с какой стороны на всё это смотреть.

    Верно. Просто, это может быть не сейчас и даже не потом, а когда-нибудь.

    Сначала были Творцы, которые создали вселенную, то есть основу. Потом пришли Боги, а с ними Души, потому что Творцы создали для них Лестницу Мироздания. И только потом Боги создали на планетах формы жизни; природу, чтобы молодые Души смогли рождаться в низших царствах. Затем там появился человек, который и создал мир.

    Об этом в "Книге Дзиан" прекрасно написано.

    Вообще-то нет. Я ничего не изучала.
    Но я читала что-то, когда начала своё вознесение с 2012 года. И всё это было лишь для того, чтобы лучше Понять то, что давала мне моя Душа.

    Душа мне даёт во сне, или в видении, или во время откровения, информационный ключ, а я потом в интернете ищу его расшифровку. Затем всё полученное анализирую, чтобы составить своё мнение. Это и есть моё развитие, которое идёт от моей Души.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2023
    Лана22 и Александр вестник нравится это.
  19. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    RadaRin сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Моя дочь вообще играть в игрушки не умела. В 3 года её настольной книгой была астрономическая энциклопедия, которую она стянула у брата. К сказкам я её приучила к 5 годам на красочной книге (она уже сама читала), а играть в игрушки так и не научилась. Но зато сейчас она расслабляется на компьютерных играх и мы вздохнули облегчённо, потому что боялись, что заучится. Я знаю много детей, которые мудрее взрослых, но для вида видут себя, как дети. И как с такими детьми сюсюкаться?
    Это смотря, с какой стороны на это смотреть...

    Каждый ребёнок индивидуален, а потому к его развитию стоит подходить осмотрительнее, ибо это большая ответственность, поэтому мы подошли к делу серьёзно.

    Для своей дочери нам пришлось нанять няню. Ей тогда было 9 месяцев. Это была профиссиональная няня - сильно походила на Мэри Поппинс. Так что развитие было под оком опытного педагога - воспитателя продвинутого детского сада. Я покупала очень много пособий по развитию ума, моторики пальцев и так далее, включая обучение через игры и игрушки. Это всё дорого. Как раз тогда и выяснилось, что она не умеет играть в игрушки. Няня учила её этому всё время. Но как только она отходила, дочь утыкалась в прописи. Когда её спрашивали, почему она не играет? Она отвечала, что уже помогла няне играть.

    К 3 годам мы поняли, что в детский сад её отдавать нельзя, иначе будет полнейшая деградация. К школе она была готова в 5 лет - она легко работала по прописями 3 класса. В 6 лет она перед сном читала обычную энциклопедию с картинками - её просьба, как подарок на новый год. Чтобы занять её чем-то мы отдали её... В выходные она ходила на плавание. Также она занималась классическими танцами и училась игре на фортепьяно. В художественную школу её не взяли, к сожалению, потому что не прошла возрастом. Расстроилась она сильно, потому что молчком решила, что она им не нужна, из-за чего охота рисовать у неё пропала. Вновь она начала рисовать в старших классах - рисовала персонажей аниме. В начальной школе она училась сама, а в средних классах ей приходилось помогать. Она сама выбирала, в каких олимпиадах ей участвовать, а в каких нет. Всегда призовые места. В мае она часто заменяла учителей в средних классах, когда они уезжали на курсы повышения квалификации. Музыкальную школу и общеобразовательную она закончила с золотой мебелью и красным дипломом. Учится на экономическом. Под неё уже готов бизнес, а какой она выберет сама.
     
  20. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    а если внутри твоего разума только проги административного управления то есть внутри разума и во вселенных боги связаны внутренний уровень связан с внешним.
     

Поделиться этой страницей