Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что означает служение Богу.

Тема в разделе "Веды. Ведическая философия и культура", создана пользователем Mirra, 11 янв 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Неверный перевод всех Евангелий :)? Когда смотрела информацию про Рейки Микао Усуи, там было и про Иисуса, что он мог заниматься также изучением Буддизма-
    "Однако, я встретил одного, д-ра Филлипс, который был и врачом в своей Христианской религии, и толкователем ее, что-то вроде бонзы (священник- яп.) или "учитель баллад", а также доктор медицины и философ. По мере того, как я с ним знакомился, я обнаружил, что он - замечательная личность, совершенно неприземленная натура в поведении и манерах, и все же я распознал в нем настоящего человека и великого интеллигента. Я чувствовал в то время, как и многие молодые люди, что я хочу изучать все знания Запада и, что я смогу совершить любое пожертвование, даже сидя в комнате с такой ароматной личностью смогу впитать его знания.
    Д-р Филлипс объяснил мне доктрину Христианства, которая достаточным образом меня увлекла. Мне казалось, что она сильно схожа с практикой Амиды (Амитабы) в Чистой Земле; и, наконец, я был в состоянии понять то, что, возможно, Христос изучал доктрину Школы Чистой Земли, а затем старался объяснить ее своему народу, который был настолько тупоумен, что наказал его же распятием."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Говорил он не заумно, а что знал, а знал он абсолютно всё, так как был единородным сыном Бога, также- пророком. Ему были открыты все возможности и способности. О нескольких годах из жизни Иисуса- с 13 до 23 лет неизвестно, пишут что он в это время был в Тибете-

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    из-за зависти, еже понятно.
     
    Mirra нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Так он же вроде вознесся на Небеса???
     
  4. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Это простой вариант интерпретации. Потому что все чуть сложнее. Каин - первенец, а первенец - наследник. Однако, Бог почему-то ему в наследстве отказал... Это "несправедливо", и Каин восстанавливает "справедливость". По этой же причине конфликт у Иакова и Исава: они близнецы, но Исав родился первым, и по закону наследует все он. Иаков "покупает за миску похлебки" перворождение Исава. Хотя крови не случилось, но конфликт налицо. Апостолы тоже спорили, кто ближе к Христу...
     
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Совершенно верно. Он ушел в Нирвану, причем так как классически уходят йоги, растворившись в воде или воздухе.
     
  6. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    В воде или воздухе замечательно растворяются бесы...
    Нашим-то зачем?
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Интересно, почему Бабаджи уже как восемьсот не уходит в Нирвану?
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Высшее Я связующее звено между Кайей и существом. Так называемые три высших тела, с тела принципов начиная. То, что создала Кайя для познания себя в Творении, самой Каий в Творении нет. Кайя не имеет формы как таковой, как не имеет и размеров и т.д. Для проявления в творении созданы Высшие Я, у каждой Каий их может быть весьма много.

    Что такое Кайя...у Вас вопросы однако)))) Ответа на этот вопрос нет..... это просто есть, как ответ на вопрос кто Я.....возможно просто быть в этом, сказать что это, хмммм проще сказать, что не есть она. Если Высшее Я примет решение уйти в Нирвану, то оно просто растворяется в Кайе, уходит из творения, становиться непроявленным.
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это очевидно, он не хочет исчезнуть из творения...ему это не нужно
     
    fred нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Несколко раз он порывался оставить эту Планету, но про Нирвану он вообще, никогда, ничего не говорил. Может быть Нирвана это не место, а всего лишь состояние, как Самадхи?
     
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    У Нирваны нет места, она везде и нигде. Нужно понимать, что такое Дух.
     
    Mirra нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Высшее Я растворяется в Боге- Абсолюте, оно связующее звено между Богом и человеком, так как Бог- в душе- в Высшем Я.
     
  13. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    А где капля, растворившаяся в океане?
    Капля - это граница пространства, очерченная единством и изолированностью (одновременно) проявления.
     
  14. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Вот древний вопрос: 1 яблоко, 2 яблока, 3 яблока... а когда начнется "куча"?
    Она начнется с границы знания (точнее - неопределенности знания).
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Бог -это дух - он в теле, а Душа над телом.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог, Дух- в душе, а душа- в теле. Человек- это душа, имеющая Дух и находящиеся в теле.
     
    fred нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Бог это Дух?
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Конечно не говорил))) Хорошо давайте так, вот было высшее Я в Нирване, потом выпало в проявленный мир, жило тут зачем-то, для того что-бы опять уйти в Нирвану, возникает простой вопрос, а зачем Высшее Я оттуда вообще выпадало? Тогда возникает силлогизм, тогда мы вынуждены признать, что душа полная дура? Тогда зачем ее вообще слушать? Если она сначала приняла решения проявиться, а затем высшим смыслом поставила себе задачу опять исчезнуть))

    В Монотеизме, не важно Аврамическом или Кришнаитском, проблема еще более неразрешимая. В Кришнаитстве нет ни какого объяснения зачем Джива покидает духовный мир, либо он туп как пробка, либо ему там было плохо.
    В Аврамических религиях это противоречие еще более сильное, ладно души упали, по глупости и теперь их долг стремиться назад, ноо, огромное ноо, из рая сбежали не только души, сбежали и Ангелы, при чем не в раз, сбегали они приличными партиями. Т.е. существа обладающие памятью о рае, боге, ушли от него. И это не все, эти существа не хотят возвращаться назад, т.е. не проявляют ни малейшего желания. За все эти века ни один не выразил желания вернуться, при этом Люцифер легко общается с богом, легко приходит в гости, но вернуться не хочет))) Это порождает противоречие в данной религии, при чем неразрешимое.

    Ладно души людей не помнят ничего, но ангелы помнят, знают и ни один из них не возвращается.
    Что порождает сомнение в истинном назначении души и ее пути.

    Как и в ее природе, как и в природе иных существ, собственно как и в природе бога. Либо признаем, что душа априори тупа
     
    mihail и Odin нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм ну кто то хочет видеть в себе такую глупость..пусть, видит, не обладая чистым сознание сложно наверное понимать простые вещи, нужно выдумывать нечто великое и непонятно, когда все просто, но простота конечно ...это же что-то не то, нужно же чего-то там заслуживать, строить из души полную идиотку, а свое высшее Я уничтожить)))

    Впрочем в контексте этих учений на внутреннем уровне везде внушается эта самая программа о никчемности души как таковой, о ее глупости, слабости, да вобщем-то и ненужности в Творении
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Я не знаю, что и сказать... Думаю надо искать только внутри себя, тереть этот кувшин изнутри, пока Джива не вышибет пробку.))
     

Поделиться этой страницей