Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Сны Как истолковать свои сны

Тема в разделе "Толкуем сны", создана пользователем Prosvet, 18 янв 2017.

  1. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Здравствуйте,хотелось бы найти помощь в трактовке моих сновидений.Часто вижу разрушенные городки после хим.катастроф,( теракты)пустые школы, алгоритм для меня найти чью-заводы,больницы, общ. бани,бомбоубежища, музеи,общежития, свалки машин.Страны -Турция,Италия,Сирия,Венгрия,Чехия,Швеция,Болгария, 1957-1964гг или пустые разрушенные миры после войны с морями, химдождями, радиацией.После снов ищу информацию о этих катастрофах-всегда было. Места вижу по 2 раза,мой алгоритм действий всегда один и тот же -помочь выбраться оттуда незнакомым людям( они меня редко и не все видят) или найти чьи- то вещи( картины, украшения) после этого я больше не вижу этих людей. Что может связывать меня с этими испуганными людьми, которым я помогаю найти и делаю безопасным путь из этих мест. Стойкое ощущение,что они все после несчастных случаев и большинство ученые И есть ли способ узнать чей я " солдат"
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    Азис, Пикачу и Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Тэо,Все это в Вас.
    Частица Бога.
     
  3. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Мне последние лет 5 постоянно снится, что я посещаю школу. Что бы это значило?
     
    Азис нравится это.
  4. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Жалеете , что выбрали не тот учебный путь или профессию, или тяжелый психологический дискомфорт(во сне воссоздаётся атмосфера беззаботного детства и защищенности от проблем)
     
    Пикачу нравится это.
  5. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Благодарю за ответ и внимание.интересно,какие молитвы для этого Бога
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Тэо,Символ веры.
     
    Тэо нравится это.
  7. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Увы...Не могу понять и определить его или что- то древнее или закрытое от посторонних. Благодарю за помощь.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    В точку. Плюс, иногда посещают мысли: как было бы здорово с нынешними сознанием и опытом вернуться в себя прошлого и по-другому прожить этот отрезок жизни не совершив допущенных ошибок.
     
    Азис, упасика, Тэо и ещё 1-му нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Что прошло ,то прошло,главное,что поняли свои ошибки,мы.
     
    Азис и упасика нравится это.
  10. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Если осознали и увидели свои ошибки- не совершите их в будущем
     
    Солнечная нравится это.
  11. ElenaTaynaya

    ElenaTaynaya ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Земное измерение
    Надо различать разные типы снов. Одни являются результатом процесса переработки информации в подсознании, полученной за день. Другие - это обращение подсознания к нам с попыткой что-то сказать важное. Чтобы истолковать их, желательно вести дневник. А по своему опыту знаю, что как только начинаю предавать снам значение, размышлять об их смысле, сразу и ответы приходят, и сами сны становятся ярче и структурированнее.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Это верно. У некоторых сходить в туалет... к деньгам, а у меня к скандалу. Не приятное увидеть то и скандал,
     
    упасика нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    1. СНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ АКТИВНОСТИ МОЗГА. В таких случаях сон человека слишком легкий. Сам спящий человек никогда не покидает своего физического тела и нить Сознания не удаляется целиком, как это бывает в глубоком сне или в бессознательном состоянии. Человек слишком отождествлен с телом, а из-за ЧАСТИЧНОГО удаления нити Сознания, его состояние скорее напоминает ОШАРАШЕННОСТЬ, ОЦЕПЕНЕВШЕЕ САМОСОЗНАНИЕ — чем настоящий сон.
    Такое состояние может длиться всю ночь, или весь период сна , однако, как правило, имеет место лишь в течении первых 2 часов или около часа перед возвращением в полное бодрствующее сознание. Жизненные проблемы, треволнения, удовольствия, заботы и так далее часов дневного бодрствования ВСЕ ЕЩЕ БУДОРАЖАТ МОЗГОВЫЕ КЛЕТКИ, но распознавание и интерпретация зыбких будоражащих впечатлений НЕУВЕРЕННЫ И ПУТАНЫ. Не стоит придавать значение такого рода сновидениям! Они свидетельствуют о физической нервозности и плохом сне, не неся глубокого психологического содержания или духовного смысла. Такие поверхностные сны — сегодня самые распространенные из-за преобладания пока еще АТЛАНТИЧЕСКОГО сознания у большинства людей на планете. Просто такой человек спит недостаточно крепко.

    Попытки насильно заставить людей видеть сны — могут вдруг прорвать энергетическую «дыру» на Астральный План и тогда у человека начнутся проблемы с психикой. Такой ненормальный человек начинает как бы «нырять» с физического плана бытия 3-го измерения на Астральный План 4-го измерения ( как шизофреники) — сам он с этим справиться уже не может: начинается хроническая бессонница, разные страхи, голоса, видения…
    Воля Логоса Земли: чтобы все формы жизни периодически «СПАЛИ»!!!

    Сегодня развелось столько всяких эзотерически невежественных шарлатанов и прохиндеев, которые предлагают за 25 000 рублей якобы «обучить» изменять состояние сознания и «летать» якобы по Астральному Плану Сознания… Все эти «астролетчики» начинают издеваться и насиловать здоровые нормальные психические механизмы здорового сна — в результате многие из них сегодня пациенты психушек…
    Нельзя и НЕВОЗМОЖНО вдруг сразу ПЕРЕПРЫГНУТЬ через несколько ступенек вверх по личной эволюционной Лестнице!!!
    Астральное ясновидение и астральное слышание нормально эволюционно разовьются САМИ автоматически по мере многолетнего духовного самосовершенствования не раньше 769-770 воплощений.

    3.СНЫ КАК ВОСПОМИНАНИЯ О ПОДЛИННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Такие сны — фиксации РЕАЛЬНЫХ видов активности. Такие не просто ОТОБРАЖАЮТСЯ, фиксируются и рассказываются человеком. Как только этот человек достиг: а/ состояния реальной ИНТЕГРАЦИИ астрального и эфирного тела, плюс физического тела — эти 3 аспекта Личности функционируют ГАРМОНИЧНО; б/ Умения осуществлять закономерную АКТИВНОСТЬ ночью, или в часы сна, он СПОСОБЕН впечатлять физический мозг знанием об этой ночной активности и по возвращении в Бодрствующее сознание практически ее проводить посредством физического тела.

    Тогда сны становятся ПРОДОЛЖЕНИЕМ ДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ — как она видится на Астральном Плане. Они настолько же реальны и подлинны, как и любые из тех, что фиксируются мозгом в часы бодрствования. И все же это всего лишь ЧАСТИЧНЫЕ свидетельства, смешанные по своей природе, ибо наваждения и иллюзии и восприятия действий других все же оказывают пока свое сильное влияние. Такие СМЕШАННЫЕ свидетельства,ошибочные отождествления и пр. приводят пока к изрядным трудностям…
    Эзотерический психолог обязан учитывать: 1. Возраст и опыт Души пациента. Нужно определить иллюзорный сон от реального. 2. Способность проснувшегося человека без искажений донести свое переживание. 3. Свободу такого человека от личного желания произвести выгодное впечатление на окружающих, его врожденную искренность, контроль над воображением и его способность к словесному выражению…

    С продвинутыми духовными людьми дело обстоит несколько иначе. Эти люди уже могут свободно перемещаться из физического тела на другие планы в полном бодрствующем сознании — они там служат, работают, каждый выполняет порученную Учителем какую-то «астральную работу». Утром они все точно помнят и знают — чем активно занимались там — на небе…


    7. СНЫ КАК ПОСТАНОВКИ, РАЗЫГРЫВАЕМЫЕ ДУХОВНОЙ ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА.
    Такие сны являются СИМВОЛИЧЕСКИМ представлением, которые Душа разыгрывает с целью ДАТЬ НАСТАВЛЕНИЕ,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ своей земной Личности на физическом плане бытия. Они могут приходить к человеку или во время ночного сна или во время научной медитации. Только САм такой человек, зная себя — способен ПРАВИЛЬНО интерпретировать данный сон.

    8.СНЫ, СВЯЗАННЫЕ С ГРУППОВОЙ РАБОТОЙ.
    Посредством ТАКИХ снов Душа готовит свою земную Личность к будущей ГРУППОВОЙ АКТИВНОСТИ. Данный тип снов — ВЫСШЕЕ соответствие снов — свидетельств о проделанной работе. Групповая работа на сей раз осуществляется на на земле, а на Ментальном Плане Сознания. Иногда работа в группе Учителя может регистрироваться и рассматриваться как СОН, не смотря на ее РЕАЛЬНОСТЬ и базовую объективность.
    Реальности Царства Божьего могут какой-то время просачиваться через мозговое сознание в виде снов…

    9. СНЫ КАК СВИДЕТЕЛЬСТВА НАСТАВЛЕНИЯ.
    Через данный тип снов Учение передается Учителем Мудрости Своему «принятому ученику». Когда духовный человек умеет СОЗНАТЕЛЬНО получать наставления, либо ночью,вне тела; либо в медитации -ему приходится учиться ПРАВИЛЬНО передавать их от УМА к МОЗГУ и точно интерпретировать. Они сообщаются Учителем Духовной Душе ученика. После чего Душа запечатлевает их в Уме. А Ум в свой через формирует их в четкие устойчивые МыСЛЕФОРМЫ -которые сбрасываются вниз в физический мозг человека.

    10. СНЫ,КАСАЮЩИЕСЯ МИРОВОГО ПЛАНА.
    Солнечного Плана и Космической Схемы… Такие сны-Откровения получают только высокодуховно развитые люди.

    Так что есть сны и есть СНЫ… В любом случае большая часть снов — это воздействие на земного человека других Высших Миров. И давайте не будем забывать, что вся Материя в Солнечной Системе состоит из 7 видов Атомной Материи — 7 Планов Сознания. Слово «сознания» означает, что весь вообще Материальный Мир всегда РОЖДАЕТСЯ из СОЗНАНИЯ Логоса-Бога. Земной Мир рожден из Сознания Логоса Земли. Мир Солнечной Системы рожден из Сознания Логоса Солнца. Все 49 Солнечных Систем порождены из СВЕРХСОЗНАНИЯ «ТОГО, О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО» И ТАК ДАЛЕЕ И ТАК ДАЛЕЕ…
     
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Пока точно никто на планете не знает: а кто спит ночью?... Подсознание никогда не спит во время физической жизни человека. Его бодрствующий днем ум также не спит - он видит сны. Но нам говорят: все живые земные организмы обязательно спят... Так кто и что именно спит ночью? - вот загадка...
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Светлая, А сегодня то вещие сны и я поняла по своему.
     
    Светлая нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Это очистка идет у вас. Где обои снимали?
     
    Luna и Светлая нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Это Ваша Душа не в клетке , на свободе.
     
    Светлая нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Это навестили Вас , ваши наставники.
    Потому мне пришла информация, что я вам сочинила стих. Вы сразу не поняли, да и я не поняла к чему.Теперь поняла я.
     
    Светлая нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Светлая. Дело ваше , как понимать сон.
     
    Светлая нравится это.
  20. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    :mosking:
     
    Солнечная и Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей