Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обсудить любую статью на сайте "Просветление"

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Prosvet, 21 окт 2016.

  1. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    Брахмаарпанам Брахма Хавир
    Брахмаагнау Брахманаа Хутам
    Брахмайава Тена Гантавйам
    Брахма Карма Самаадхинаха

    Ахам Вайшваанаро Бхутва
    Пранинаам Дехамаашритаха
    Праанаапаана Самаа Юктаха
    Пачаамйанам Чатур Видам

    Ом Шанти Шанти Шанти хи
    этой молитвой предлагаю пищу богу молитва вед
     
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Это эмоции... и это здорово. Идущий тоже всегда шкодит и флудит с юмором...

    Ну это всё, только запись в твоей судьбе. Вот ты и воспринимаешь- "проживаешь" всё это именно так.

    Случится то, что должно случиться. Не случится то, что не должно случится. Кому СУЖДЕНО умереть от старости, тот не утонет, и кирпич ему на голову никогда не упадет. Так что живи как живется, и будет то, что должно быть.
    А если с Юмором твоя судьба... то это просто кайф. Поздравляю.

    Молодец Солныш....
    Но обрати внимание что.... Ни один библеист, знающий библию назубок, не осознает эту библию, и не живет по ней... постоянно нарушает все библейские заповеди. Вопрос Почему?... Ответ - по Судьбе, которую тот же Бог, диктовавший заветы, пишет каждому персонально.
    Второй вопрос. Как Быть? Как правильно, а как не правильно?
    Но типа глуп тот, кто ищет в этом русле. Но и глупых не бывает... Ибо Бог творит всех равными для Бога. Уроборос везде. Конкретики и однозначности просто НЕТ. Весь мир находится в дуале, между Да и НЕТ.

    Незачто прощать. Виноватых не бывает.
    Кого прощать?... монитор, проявивший передо мной сей текст?
    Зачем прощать, коли и эмоционально мне нравится этот текст. Побольше бы такой свободы в синтезе. Где мало отрицания.... побольше раскрепощения божественного сознания, и меньше ограничительных рамок в свободе информации.

    Так дальше пойдет... вааще влюблюсь... (странно.. ни одного смайла с цветами не нашел.)
     
    солнышко яхонтовое нравится это.
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    В этом мы подобны.... Во мне тоже когда то включилась тяга к кулинарии. Вся выпечка теперь, только на мне. А так же мясные деликатесы.
    Сам себе дарю теперь чугунные сковороды, миксеры, тестомесы....-Не каждый мужик это поймет. (по твоему, это таракан такой).

    Ереси не бывает. Можно рассматривать мир и так, что информация как бы управляет тобой, как человеком.
    Вот и у меня летом было так.... Решили с женой переклеить обои в коридорах..... Но судьба распорядилась так, что всё лето отливал из гипса, плитку, под дикий камень, потом красил, лакировал и выкладывал ей коридоры, с "проломами" в которых цветной шпатлевкой, шпаттелем "рисовал" пейзажи....-Вот так... называется, обои наклеил.... Заранее загадывать что то глупо. Будет так, как должно быть.
    Но увы.... мысли в синтезе всегда жужжат в голове, будоража тараканов в эмоциях.

    Мирра.... почему ты мне что то запрещаешь?
    Вот Есть в дуале, две позиции. Одна олицетворяет передатчик, другая приемник. Между ними сидит система САМость. Которая и пределяет информацию исходящую через передатчик, в плюсе или минусе. Отрицает или принимает.... НО! часто с искажениями, так как происходит олицетворение с личностью. И обвиняется именно личность, а не инфо поле.
    В эзотерике это выражено в примерах. "Не суди от эго личности, ибо не ведаешь". "Не преклоняйся кумирам, не твори идолов." 2. заповедь... О равенстве всего во всем. "Возлюби, и прими как себя САМого." "Убей Будду, увидев его."... или Убей Идущего, если видишь в нем личность, а не информацию. "Не смотри на палец, а смотри на луну, на которую он указывает." "За деревьями, ты леса не видишь."... И вааще, с тобой разговаривает монитор.... и не спорь с телевизором. Относись ко мне как к анекдоту, в котором вроде и Есть личности-люди, но у тебя отношение к ним иное... там ты смотришь на ситуации...на информацию, не судя никого. Относись ко мне как к монитору...-ТВОЕМУ Личному. (хе, хе....)
    Бери пример с Солныша Яхонтового... там свобода.... а в тебе "Бука" сидит... и погоняет тобой.
    (П.С. "Бука" это имя таракана....:mosking:)
    О! опять судья....не ведая, но утверждая приговор. Посмотри ролик... и расслабься.


    Ну это же глупо.... Идущий всем достается БЕСПЛАТНО!!! в качестве естественного бонуса.:ahaha:

    Это то ДА... так бы хотелось.... Но будет то так, как должно быть.
    Тогда в чем смысл мне или кому то, на кого то обижаться, с кем то спорить.... По этому Идущий без юмора никуда не ходит. А часто и пошловатого юмора... если такой бывает.

    Пример.
    в 2009 году, в форуме "Мистика и жизнь", появилась девушка с просьбой о помощи. Ей досаждал (сукуб или инкуб... не знаю, но мужского рода.) Но вот один форумчанин, поверг тогда меня в шок, своим предложением. " Расслабься, и получай удовольствие." Но вот теперь, пожалуй и Идущий, дал бы подобный совет.... Не надо зацикливаться в негативном восприятии, сеющим страх ко всему. Или как говаривал Иисус, прости врага своего.... только тогда осознаешь, что нет у тебя врагов вовсе. Это иллюзии внутри тебя.

    Послушай эту....
     
    солнышко яхонтовое нравится это.
  4. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    IDYSHII1, доброе утро. Моё женское начало не в состоянии было не отреагировать на Ваш лестный отклик. Благодарю за хорошее настроение. Считайте, что цветочки от Вас доставленны исправно. Если честно, живя у черта на куличках в вынужденном ограниченном круге общения, немного соскучилась по хорошему общению. Не то что бы меня это тяготит,наоборот мне нравиться жить на лоне природы и здесь , как нигде, я могу себе позволить жить как левая нога пожелает. И не нужно из -за уважения к социиуму - соответствовать. Могу себе позволить прогуляться в любимой дранной футболке по огородику , при этом не оскорблю чьи то эстетические вкусы. Хоть я и наполняю свою жизнь разнообразием( могу и нравиться), но с другой стороны ценность общения с людьми , тем паче с теми , у которых примерно такие же взгляды - ценю.
    Ещё раз спасибо.
     
    Надежда нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    @Nitya,А какую пищу предлагаете Вы,то что читаете молитву ... и т д я не сомневалась.Я когда то имела доступ к Кришнаитам и очень уважаю их,за чистую преданность.Их главный -Ягаприя,даже со своими преданными,ночевали у нас,чем я горжусь.Я занималась серьезно,тогда мне было 40 лет,сейчас 68 лет.Многое изменилось.Сейчас он живет в Индии.Вы знаете ,что нибудь о нем?
     
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Мне лично, нравятся более принимающие люди, не ищущие во всем только зло. По этому, сразу бросается в астрал, твоё свободное отношение к миру с приятием. Ты не ищешь зло и врагов. Что и собирает вокруг тебя друзей.... Если они тебе нужны. В тебе нет претензий к Богу, или мало их.
    А это уже редкость в бытии.
    Так что... опять отправляю букетик....-уже любя... за то, что ты Есть и Есть именно такая.
     
    солнышко яхонтовое и Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Сегодня имею желание настрогать морковки по корейски.
    Но с удовольствием поучаствую в кулинарных темах, если кто то создаст такие.
     
    Mirra нравится это.
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Идущий перестал преклоняться перед телами Будд, Иисусов, итп.
    Но когда то нравилась информация проходящая через Ошо... вполне разумная. Да и Муджи иногда дельно разъяснял кое что.
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  10. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    IDYSHII1, казалось бы, что мы можем сделать для будущего гормоничного взаимопроцветания всех народов? Думаю это не сложно. Вот у меня двое детей. Взрослые самостоятельные и оба харизматичные до усрани. ( вот тут я действительно могу гордится). Они всегда в центре внимания и к ним прислушиваются. А они прислушиваются ко мне. Вот мой маленький рупор. Задел, так искать, на будующие. Что бы не быть в их глазах старой маразматичкой, не буду им втолковывать( и никогда этого не делаю), что что бы они были просветленными, нужно по утрам медетировать... А вот по мелочи чмырануть, когда они косяпорють - это в моих силах. Под ситуацию, подпихнуть книгу Куэльо и не запретить делать тату, а на приколе обсудить как в старости будет выглядеть на попе штрих код и какая тема для стеба будет у моих внуков - это тоже в моих силах.
    Или другая ситуевина. Вот стоите вы в дикой очереди в икспрайсе перед Новым годом. Народ томиться, нервничает.. А тут, пьяненькая тётка, начинает собачится с персоналом. Кто то, ессесна, начинает бухтеть и понеслось. Итог -- эта зараза быстро распространяется и все начинают грызню. Настроение ноль, нерьвы, стресссс... Не хочу! В самом начале начинаю по теме подкидывать весёлые необидные замечания, все ржут, и понимают, что Новый год предпологает некоторое возлияние.... И всепучком. Мы это можем друзья. Это не сложно , и заразительно. И еещё некоторые задумываются над произошедшим. То что смешно, не может быть страшным. Эту трансформацию, во многих случаях, это маленькое чудо , мы можем сотворить. И намнго чаще, чем кажется. О результатах Вы можете сами пофантозировать.
     
    Mirra нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, Мы когда предлагали прасад(одухотворенную пищу) ,приглашенным,то в основном готовили халаву с изюмом.
    Я думаю,что для Вас это не новость.
    1. Сахар высыпать в кастрюлю и растапливать в течение 10-15 минут (постоянно помешивать), после чего добавить 300 мл воды (осторожно, брызги!). Варим сироп еще 5-10 минут до растворения кристаллов сахара

    2 Масло растопить и смешать с манкой. Образовавшуюся массу прокаливать в кастрюле на небольшом огне (около 10 минут). Добавить немного корицы.

    3. Вскипятить молоко.

    4. К манке с растопленным маслом влить готовый сироп и молоко, хорошенько перемешать. Добавить нарезанные кубиками яблоки, орехи и изюм.

    5. Перемешивать массу еще пару минут, добавить корицу и ваниль (по вкусу). Дать блюду настояться 5-10 минут.

    Тот вкус, до сей поры чувствую.Было вкуснее,когда все вместе.
    Очень вкусная морковь по корейски.Сегодня сделаю тоже. А приправу Вы на рынке берете или в магазине?.
     
    Надежда нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    солнышко яхонтовое, Вы очень мудрая женщина,сомнений нет.Хотелось бы все таки понять,что Вы хотели сказать?
     
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ты в жизни, похожа на меня. Я без приколов не хожу. Смотрю и ты любительница спошлить, как и я. Давно заметил, про доходчивость информации именно с приколами и юмором.... даже с матами. Посему как то стал считать, что Бог дал нам не зря систему матов. Особенно Русским.
    Но культура, не всегда пропускает этот типа "стеб". Стебом кто то просто считает твою личность. А это свобода, и типа пофигизм. Давно не стремлюсь, что бы меня понимали. Но вот есть такие как ты...-те, поймут. Мне всё бОльше пофиг чьи то личные мнения обо мне. И я такой, каким меня создал Бог, и поместил в это тело, такой набор информации, который и формирует меня только таким. А только таким... значит Многомерным... Я просто наблюдатель, со множества точек сборки сознания. Могу рассматривать только задний проход у слона, а хоть всего целиком... и даже визуализировать те блюда, что получатся из его разных частей. И при этом не утверждаю, что задница самая, самая истинная, а хобот фигня.... Но фигня для того, кто не пробовал хобот.
    Как то так, о себе.
    Тоже имею 2х сыновей, 3х внуков... и 1 внучку. Старший внук, в 9м классе.

    Собрались тут старые пердуны однако.....:mosking:

    Мне то пофиг, что вы там готовили..... Патамушта я сейчас это не ем.... А вот если бы ел... и понравилось... то рецепт бы выпросил.

    Нифига се.... рецепт!... Ну спасибо барышня....
    Сходил в магазин.
    Чуть больше кило морковки, почистил, и натер полосками. 2 ч. ложки уксусной кислоты (70%) и 2 ч. ложки соли, на 1 кг (примерно). Оставил давать сок, после перемешивания естессно...(потом сок слить)
    Одну луковицу мелко резал, и обжарил до мягкости или золотистости, потом добавил туда же побольше масла... примерно доводя до 100-130 гр.
    Как только масло расалилось, выключил, и насыпал 1 ч. ложку красного, жгучего перца... именно в горячее масло...-особый вкус от этого.
    Давлю 3-7 зубчиков чеснока (на вкус) сыплю 1 ч. ложку черного перца (молотый) 1 ч. ложку Кари, 1 ч ложку Кориандра (молотый). 2-3 ст. ложки сахара. Заливаю луком с маслом. Перемешиваю. Даю постоять хотя бы 30 минут.....(Вот сейчас прошло минут 25.)
    В холодильнике стоит водка с насыпанным в ней барбарисом.....уже 3 дня настаивается (чуток сахара добавил.) Не знаю, что получилось.... Но наверное пробу сегодня сниму.... и лягу медитировать на телевизор... Куда попаду в медитации, сам не знаю... Но в телевизор, ни разу не попадал.
    На всё воля... не моя. с. Иисус.

    Ну вот... заразил..... Удачи в приготовлении.
    Эмоциональные вибрации считывай. И всё станет ясно и понятно. Тут ментал не у дел....
     
  14. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    И ниче мы не старые. Мы может только жить начинаем, как говорил Печкин. Вот знаете, почему я развелась со своим бывшим. Не вынесла его бесконечного гундежа. Вот, честно, мне казалось что он родился уже дряхленьким и болезненным. Он сейчас себе тетку нашёл такую же . вдвоём ходят гундосят. Дети мои к ним ездят общаются - угорают. Я его не осуждаю. Он просто ДРУГОЙ. Я к чему? Эти " другие" есть. И порядком портят порою жисть. Но, единственное что мы можем к ним испытывать - сожаление - ведь им так " трудно жить". Ладно, Бог с ними.
    Про еду. Вот думаю, вегетарианство. Конечно стремно пожирать братиков младших. А если Вы алеут и работает каюром, носитесь по бескрайним морозным просторам - вряд ли банановая диета будет вам полезна. И когда вы придете обессиленный к шаману, дабы он вас полечил от слабости - не пошлет ли он вас к ихнему черту?
    А вот если вы житель Гоа, то охота на нерпу вам , наверное покажется странным занятием. Ладно. Я надеюсь, что сейчас никто не возьмется спорить о том, чья религия правильная. А кто сказал, что растения не имеют души, духовности... А мы их вероломно в рот пихаем. ( вспомните друидов). Значит, что Богам нужно что то другое? Возможно ритуалы, традиции, созданы для того что бы настроить нас на должный лад. С помощью молитв, медетаций или биения в бубен. И вряд ли по ночам , когда никто не видит, они приходят подышать над рисовой путей( ведь не сьедают же они ее). Другое дело когда старая перечница накидав в кастрюлю по рецепту всего, что нужно на борщ и со словами - на жри, кормит мужа, ему щасте улыбнется. Значит, как учили предки - готов с любовью, и уважай гостя - это мудрая хитрость, с учётом национальных предпочтений и этнической принадлежности, обусловленной климатическими, физиологическими и другими подобными факторами.
    Предположим Вы законченный атеист, но ведете праведный образ жизни по зову сердца, да ещё и создаете офигенскую музыку , род которую тащатся медетирующие. Я конечно, многого не знаю, просто пытаюсь рассуждать о сущности того, чего от нас хотели мудрые пращуры.
    Содержит своё тело и дом в чистоте. Ешь, то что будет держать твой организм в здоровом и рабочем тонусе. Это мудро и это достойный ответ Богам, за их заботливые наставления. Для любого учителя нет лучшего подарка, чем достижения ученика. Это моё мнение, господа.
     
    Надежда нравится это.
  15. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    А излишнее поклонение ритуальности в клинических случаях приводит к воинствующим закидонам. Гитлер, радикальный ислам... Куча представителей этой шизы, извратили изначально благие посылы до неузнаваемости.
    Для чего то же нам мозги нужны. Ими нужно пользоваться, прикидывая, какова степень фанатичности и к чему это приведёт. И так во всем. Можно работать на лекарства, а можно жрать подорожник. Можно во всем найти консенсус, как лепетал тов. Горбачев. Слушайте себя и пытайтесь узнать что для вас приоритетно. ( это опять моё мнение).
     
  16. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    у вас очень плохой вкус ,
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    солнышко яхонтовое нравится это.
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ты права конечно. Но типа жизненный опыт, придает больше свобод... правда не всем.
    В этом абзаце, ты приняла как должное алеута... но отвергла мужика...
    Но с позиции главной заповеди, всех и всё надо принимать как Есть. Ибо это Есть создал Бог, не для тебя, и твоего суждения с позиций плохо или хорошо для тебя, а как надо Ему.... И ты никак не переделаешь мир под себя. Тогда нафиг с этим бороться... как донКихот.
    Наверное живешь на Севере, коли примеры такие северные...
    Ну вот.... Ты наблюдатель за миром... и размышлятель внутри себя....(это во мне рисуется твой внутренний портрет твоего "Я").
    Несколько лет как рассматриваю всё, с позиции информационных форм.
    Всё, что Есть... это информация. (или по древнему аналогу слова, Информация есть Дух.) Сама форма-оболочка, это информация скажем материальная, но и внутри находится информация, которая формирует твоё Я... или душу.
    Тогда всё в Есть... это формы... а значит души. Которые состоят из информации, значит Духа. Все формы информационно взаимодействуют друг с другом. И более того, имеют предназначения по взаимодействиям. В том числе, некоторые формы, поглощают другие формы, за счет этого, сохраняют свои оболочки в Есть. Иначе Мы едим всё... что для нас НЕ Яд.......
    Вот алеутов пока не ел....и нерп тоже...:mosking: (шутка)

    Ты наблюдательна и размышлятильна.... Интересно, как надо бить в бубен, для лучшего пищеварения.... И какой бубен? (бубен, согласно Википедии, это голова!?:ahaha:)
    Ммм... вспомнилось одностишье....
    -Лучшеб водку пил, чем балетом танцевал...(муж).....(Вчера зашел в зал, где жена смотрела телевизор, и стал танцевать балет.....(перед обедом) итог... разрешение выпить три рюмки настойки из барбариса.):ahaha:
    Как то пару лет назад, смотрел в ютубе ролик с Ошо.... К нему из Гималаев приехал друг....в гималайских одеждах...(10 юбок надето, итп.) И вонь от него идет ужасная.... И помыться отказывается... ибо Бог, разрешает Гималайцам, мыться только один раз в год.....
    А вот моя жена не Гималайка.... каждый день, гоняет меня в душ.:mosking:.... а как бы хотелось почерпнуть гималайской святости....:ahaha:

    А вот Бог говорит....
    Я вам создал мазги... и Я вложил в них то, что нужно мне..... (это его мнение.... как думаешь, чьё мнение возьмет верх?)

    Ну уж прости..... Какой Бог дал, тем и пользуюсь. Жаль конечно, что это не ваш эталон.
    Вопрос. А у вас какой вкус?

    П.С. Вообще то.... меня всегда зовет жена, для дегустации блюд.....полагаясь на мой вкус, как на эталон.

    Обязательно сплюнь три раза, через левое плечо. Потом подпрыгни три раза, на голой земле, и ударь кулаком по деревянному пню....-что бы не сглазить.:mosking:
     
    Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    солнышко яхонтовое! Заинтересовалась ником и тем, почему назвалась яхонтовым солнышком.

    Солнышко твоё какое, кроме яхонтового, по цветности?
     

Поделиться этой страницей